Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2003, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
37°- это температура? [О здоровье]

Я тут была в шоке. Дело в том, что в России считается если у человека даже37° или 37.2°, то значит у него повышенная температура, значит что- то с ним не так (например воспаление), а нормальная температура это 36.6-36.8. И моя мама, которая проработала 7 лет операционной сестрой, мне тоже так же говорит. На днях я почувствовала себя плохо, измеряю.37.8,ой говорю, заболела. Прихожу к доктору ( здесь во Франции), а он мне –« никакой у вас температуры нет, все у вас в порядке, т.к температура начинается с 38°, а все что до, то это нормальное состояние». Я –«????????». Я говорю, что у Нас в России если у человека после операции сохраняется даже 37, значит у него какое-то воспаление, а вы тут 38! Прихожу в аптеку, задаю вопрос – « от какой цифры можно считать что у человека температура?», ответ-« от 38°». За два дня я спросила у нескольких здесь человек, ответ одинаков.
Почему такой огромный разрыв в понятиях? И кто прав?
__________________
elena
Rada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2003, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Да ето верно во Франции 37 не температура, а у нас сигнал - заболел!!!Организм начинает сопротивляться инфекции вирусу и пр.А еще у нас считается 37 не хорошая температура
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2003, 16:24
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Выше 37 начинается как мы говорим "недомогание", нехорошая, как сказалаknopka. Потому, что организм не решил, что ему делать, заболеть или нет. Эта температура иногда может долго тянуться. А потом может вызвать обострение или пройти.
Мое мнение, лучше поменьше двигаться в таком сосьоянии. Я обычно выпиваю литр апельсинового сока и витаминов горсточку. Часто проходит на следующий день. Не знаю, как с темперетурой, но когда я с детьми к доктору попадаю, даже если легкое покраснение горла или слегка заложенный нос у них тут заболеванием называют и начинают прописывать всякие таблетки, и парацетомол от температуры почему-то тоже...
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2003, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Почему такой огромный разрыв в понятиях? И кто прав?
Правы все. А разрыв в понятиях соответствует расстоянию между подмышкой и, простите, задницей.
Вы температуру где меряете? У Вас там нормальная 36,6. А там, куда французы традиционно градусник вставляют, нормальная 37,2. Поэтому, когда сообщаете врачу о температуре уточняйте, что меряли "sous le bras". Или ничего не уточняйте, а просто прибавляйте к намерянной 0,6 (намеряли 37,2, говорите что у вас 37,8.

А вот с тем, что у нас подмышечная температура около 37,0 считается "плохой", а во Франции - нет, я согласна полностью. Почему так - не знаю (или мне такие врачи попадались?) Пытаться врачей переубеждать не стоит, лучше скажите, что у вас 38,0.

Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2003, 16:46
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Меня часто вызывает одна фр.семья как переводчика на прием к врачу для русского мальчика,кот усыновила эта семья.Т.е. я все выспрашиваю по русски у парня,а потом перевожу врачу по-английски.Так вот,последний раз мама несла его к врачу на руках,температура была 40.Он как зашел в кабинет,так сразу лег и уснул на полу.Поставил врач вирусное заболевание.На третий день его выпроводили в школу,мотивируя тем,что температуры нет (сбили антибиотиками)Ни направления на кровь и т.д. врач не дал.До этого были ангины и все время на 3 день- в школу.Я в шоке.Вроде врачи здесь маститые и стены увешаны дипломами...
Часто под температурой 37 скрывается воспаление легких,а человек и не догадывается.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2003, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Прежде всего - Яна все правильно изложила Место измерения температуры имеет свое значение
BYU, не в обиду будь сказано, но то ли врач странный, то ли я не поняла как следует ситуацию. Антибиотики НЕЭФФЕКТИВНЫ при вирусных инфекциях. Некоторые врачи их все же выписывают под давлением пациентов, долгие годы приученных рекламой к тому, что антибиотики - чудо-лекарство. Но если врач ставит диагноз "вирус" и тут же выписывает антибиотики... гм... Опять-таки лечение антибиотиками длится минимум неделю - 6 дней, чаще 10, поэтому выписывать в школу три дня спустя - c'est une aberrrration, как говорит марионетка мусье барона А вот кровь не анализируют систематически при каждой болячке.

А вот я вам еще такое скажу: здесь считается, что когда пациент намерял себе 38, то вероятность ошибки мала. Если же он утверждает, что у него 37,6 (допустим), то он либо мог ошибиться, либо был слишком тепло одет или что-то в этом роде (я на себе экспериментировала - после пробежки или в слишком теплой одежде запросто получалось 37,8, без всякой болячки). Поэтому они сразу не начинают лечить. Но если вы скажете, что у вас уже определенное время усталость и температура 37,6, то нормальный врач пошлет на анализ крови. Ну и опять-таки диагноз основывается не только на температуре, но и на других симптомах.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2003, 19:54
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Цитата:
Антибиотики НЕЭФФЕКТИВНЫ при вирусных инфекциях.
Да,прошу пардону.Дала я маху...Антибиотики не действуют на вирус.Это я на нервной почве..)).Антибиотики были назначена для ангины,а при вирусе он что-то назначил типа детского эффералгана,кот. тут же сбил температуру,что повлекло за собой слабость,бледность и т.д.
Все назначения были сделаны правильно,меня другое удивило-это быстрое "выпровождение в школу".
Мой собственный муж может ходить на работу с темп.39 и с моими доводами,что ты морально не имеешь право ходить (так как грипп заразный,если знаешь),на что отвечает,что во Франции он незаразный ,а на работу он может не выйти,если только "склеит ласты",директор просто не поймет ,в чем дело))А мой директор при приеме на работу заявила,что возьмет,если нет маленького ребенка,а то вы,русские, дескать не совсем нормальные в этом плане и всегда на больничном с детьми))
Вообщем юмора я не поняла.Крепкая нация,однако..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2003, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
BYU, все же не положено так быстро в школу выпроваживать с вирусом, он ведь классически длится неделю. Подвергать других детей инфицированию странно. Может, его когда-то по какой-то странной теории учили?..
Муж ваш шутить изволит (он часом не трудоголик? ) Грипп, он и в Африке грипп, а подобная температура вкупе с другими симптомами дает основание для больничного. И директор не имеет права требовать от подчиненных работать в больном состоянии.

"А мой директор при приеме на работу заявила,что возьмет,если нет маленького ребенка,а то вы,русские, дескать не совсем нормальные в этом плане и всегда на больничном с детьми" - а вот эта могла и на процесс напороться. Если бы вы были позлее, да еще и свидетели имелись такого заявления, то у нее могли бы получиться крупные неприятности из-за половой и расовой дискриминации
Нация как нация, просто у некоторых начальничков из-за сознания собственной важности зашкаливает
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2003, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Правы все. А разрыв в понятиях соответствует расстоянию между подмышкой и, простите, задницей.
абсолютно все верно, но температуру тут обычно измеряют не в заднице, а под языком или в ухе...(что ничего не меняет так как там теплее)...
...a в заднице измеряли температуру только детям маленьким, так как не в рот ни под мышку на 10 минут градусник им не всунешь. Современные термометры измеряют за 2 секунды...

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2003, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Пару слов об инфракрасном ушном термометре: у него высокая степень неточности. Зачастую он даже высокую температуру показывает нормальной. Им сделали большую рекламу, но пользователи в огромном большинстве недовольны. Да и стоит эта штучка дорого. Уж лучше электронный и не за две минуты
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2003, 20:36
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
Вы знаете, мерила там и там- со старым градусником под мышкой и супер-новым(4сек) в попе. Результат везде одинаков- 37.4.
__________________
elena
Rada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2003, 20:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Цитата:
все же не положено так быстро в школу выпроваживать с вирусом, он ведь классически длится неделю. Подвергать других детей инфицированию странно. Может, его когда-то по какой-то странной теории учили?..
а выпроваживал его не доктор,а папа.И на мое робкое заикание,что вроде как неположено,на меня посмотрели с сочувствующей улыбкой))
Папа и мама просто не "чувствуют " ребенка.Им по 50 и они его усыновили год назад.И все силы пока брошены на превращение из Маугли в нормального ребенка.

А муж не шутит,мотивирует,что директор сам еле ходит (после двух инфарктов то) и все равняются на него))


Цитата:
а вот эта могла и на процесс напороться. Если бы вы были позлее, да еще и свидетели
Эх ,законов не знаем.Все-равно не взяла,а надо было ей гадость сделать)))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2003, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
a в заднице измеряли температуру только детям маленьким
Нет, не только маленьким детям :о)) Просто взрослые этот вопрос между собой не обсуждают, а у детей многое на виду. А, упаси господи, попасть в больницу, узнаете, где вам предложат померять :о)). Впрочем, возможно зависит от больницы. Но традиция здесь и у старшего поколения такая. Соблюдать её никто не обязан. а вот знать об этом полезно.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2003, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
мерила там и там- е. Результат везде одинаков
Этого не может быть (просто физиологически). Проблема в разных градусниках.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2003, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Нет, не только маленьким детям :о)) Просто взрослые этот вопрос между собой не обсуждают, а у детей многое на виду. А, упаси господи, попасть в больницу, узнаете, где вам предложат померять :о)).
просто наверное многие в детстве привыкли так измерять или им это нравится
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2003, 21:36
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Здесь электронные градусники показывают температуру на 0,5-0,6 градуса меньше, чем наши ртутные. Это тоже надо учитывать.
А то, что детей в школу выпроваживают, так на болезни детей положено 12 дней неоплачиваемого отпуска в год.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.05.2003, 22:31
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
Яна. Не знаю в чем там проблема, стояла я сразу с двумя градусниками там и там и ответ одинаков. Дело в том, что я в интересном положении, а эта гадость температура уже вторую неделю держится, соответственно волнуюсь. К врачам уже боюсь идти и видимо нет смысла.
__________________
elena
Rada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.05.2003, 00:53
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У нас с мужем тоже был спор по этому поводу, я говорю, что больше 37С - болен человек, недомогание, воспаление, а он мне - нет, здоров!!! Тогда мы не пришли к консенсусу. Еще купил муж сначала градусник какой то супер - надо по лбу проводить, у меня он доверия не вызвал, купила который пищит, показания не совпадают.
В общем, надо просить маму, чтоб привезла наш ртутный градусник.
Желаю все отличного здоровья!!! Не болейте!!!
Да, у меня муж начальник, никогда не держит больных на работе, гонит их домой и к врачу сразу.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.05.2003, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
BYU:
"Папа и мама просто не "чувствуют " ребенка.Им по 50 и они его усыновили год назад.И все силы пока брошены на превращение из Маугли в нормального ребенка" - не совсем поняла, а чем он ненормальный? В остальном тут налицо психологическая проблемка у родителей. Может, им подсунуть популярную литературу? Ведь недолеченный вирус может обернуться серьезными осложнениями.

"директор сам еле ходит" - ну и пень, простите Знаю я тут одного, после первого инфаркта полежал три дня и понесся на работу. Второй инфаркт оказался таким тяжелым, что уложил его надолго в больницу, а теперь поневоле работает поменьше. Впрочем, директор сам решает, как ему жить, но остальным-то зачем по нему равняться? Из ложной гордости или чтобы показать, что все крутые и плевать на болезни? Нее, не тот подход...

"надо было ей гадость сделать" - ага. Хамов учить надо

Рада, а что у вас, кроме температуры? В смысле что беспокоит?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.05.2003, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Rada, смените врача. И не бойтесь.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.05.2003, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
Vobla. Страшно болит голова. В общем, мне уже прописали гомеопатию, а там посмотрю. Меня просто этот вопрос добивает- «Есть у меня все-таки температура или ее нет?». А ответ получается - «в Росси она есть, а во Франции ее нет!»
__________________
elena
Rada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.05.2003, 12:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Бывают и забавные случаи с здешними врачами.
В прошлом году я приняла (взяла? прошла?) курс талассотерапии в Биаррице, а дочь целые дни проводила в бассейне.
По возвращении у нас обеих на коже появилось раздражение и мы начали (пардон) чесаться.
Чесотка! - в ужасе подумала я и помчалась к кожнику.
Он долго разглядывал меня в лупу, а потом произнес:
- Я вам выпишу лекарство, вы намажетесь, если пройдет, значит, это чесотка, если нет, значит - нет.
-???
Купила, намазалась жуткой едкой гадостью. Не прошло.
Хорошо, хоть дочь не подвергла истязанию.
Я тоже могла бы такие советы давать, сидя во врачебном кабинете.
Пошла к другому врачу. Она сразу спросила, не проводили ли мы долгое время в бассейне, так как там много хлорки, а у нас чувствительная кожа, появилось раздражение.
Выписала мазь, и вскоре раздражение исчезло
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.05.2003, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Rada: а давление вам меряли? В любом случае сильная головная боль должна дать повод к более тщательному обследованию, а гомеопатия тут как, пардон, корове седло. Если ваш врач такой ленивый, смените. Ангара права. Могу сказать, что у беременных температура может колебаться выше 37, но вкупе с головной болью надо что-то делать.

Абрис: ой, а сколько случаев я могла бы рассказать про врачей на бывшей родине... На книгу бы хватило
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.05.2003, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 30
What is your normal body temperature? It's probably not 98.6 °F, the oft-quoted average that was determined in the nineteenth century. A recent study has reported an average temperature of 98.2 °F (36.8 C)
http://hypertextbook.com/facts/LenaWong.shtml
Udod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.05.2003, 14:27
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Помню несколько лет назад по ТВ была передача об онкологических больных, которым удалось вылечиться. Речь шла о необходимости ранней диагностики. Так там на вопрос ведущего "что вы чувствовали и почему пошли к врачу?" ответ был у всех один - "слабость, субфебрильная температура, надоел врачу, решили обследовать, нашли рак..."
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.05.2003, 14:36
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Цитата:
Маугли в нормального ребенка" - не совсем поняла, а чем он ненормальный
Вы смотрели фильм "Укрощение строптивого",там в главной роли Челентано?Так вот,там строптивый был в общем добрый парень.А здесь папа может заработать пинок в интересное место,а маме он может кофту на груди порвать (знает места)))
Или со всего размаху прыгнуть на новую дорогу с паровозиками (Знаете,такие детские игрушки,весьма дорогие).Или пинать видео и музыкальный центр.На мне порвал куртку новую,вырвал пуговицы "с мясом".
На мои интеллигентные вопросы:как дела в школе и что тебе больше ндравится во Франции ,он смотрит как на дебилку.Мне тоже пришлось внести коррективы в воспитание,надрать уши,когда меня вместе с ним начал выгонять водитель автобуса,т.к. он бегал по автобусу и нажимал на кнопки,кот.встречал на пути,успел даже у водителя что-то нажать.
Щас он,говорят лучше.Но это отступление от темы.Я гипер мама ,но к этому меня приучили доктора российские.Могу отличить,например,когда банальное отравление у дочери пищей в студ.столовке (как утверждал доктор),а когда просто произошла передозировка лекарств.средствами,кот.назначила она.Конечно,учитывая не врачебное образование-это высший пилотаж))
Врачи тоже устают,у них семьи,конвейер из пациентов ,поэтому надо всегда сомневаться и не ходить к одному и тому же доктору.
И температура 37 очень даже гнилая,как я ее называю и не нравятся мне стандарты в медицине,мы разные,организмы разные.У одного эти температура,потому что он нервный,а у другого перетонит начинается..Про перетонит так,к слову....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.05.2003, 15:56
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Vobla: ой, а сколько случаев я могла бы рассказать про врачей на бывшей родине... На книгу бы хватило [/quote]


Ну-у-у, про это мы все могли бы рассказать. И не только про врачей.
Но сейчас-то мы здесь.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.05.2003, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
Udod. Моя нормальная температура-36.7, а 37.3 или 37.5 – это точный признак заболевания. Но тут меня подруга убедила, говорит у беременных и такое бывает и
что это нормально, и что такое уже с кем-то было.
Пока успокоила.
__________________
elena
Rada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.05.2003, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
BYU:
Уй Ну и создание. Его таким усыновили, или потом стал? Откуда такой экземпляр?
Помнится, я с детства читала много научно-популярной литературы. Вот такое раннее призвание Дома была энциклопедия, я сама себе диагнозы ставила, когда болела, а потом врачу говорила - у меня то-то. Это их сильно раздражало (как же, соплячка )

TIMOHA:
длящаяся долго слабость должна быть поводом для обследования. В данном случае это как симптом важнее температуры.

abris:
да, мы здесь. Просто этих случаев ТАМ как-то было гораздо больше
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.05.2003, 20:41
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Цитата:
Его таким усыновили, или потом стал? Откуда такой экземпляр?
Его таким уматерили.Он из далекой украинской деревеньки,хлопец.Уважает силу.Сколько сил и денег они приложили,чтобы его усыновить,кошмар.У папы до сих пор лысина краснеет,когда он вспоминает))
Я тоже с детства читала мед.энциклопедии пока не поняла,что болею всеми болезнями,кот.описаны там)))
Rada
Цитата:
Но тут меня подруга убедила, говорит у беременных и такое бывает и
что это нормально, и что такое уже с кем-то было.
Рада,зря вас подруга "убедила".Именно ваше рассуждение о температуре мне больше нравится.И вы мне,кажется совершенно правы.Сходите к доктору,но другому,не тяните.Зачем ребенку вредить?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокая температура Синица Здоровье, медицина и страховки 118 23.08.2017 16:01
У меня опять температура (36.6 или 37.0?) Campanule Здоровье, медицина и страховки 90 27.05.2009 17:26
Низкая температура тела. Cime Здоровье, медицина и страховки 7 02.02.2008 00:24
Температура..., ...или что происходит при - 50 C elisa Улыбнись! 3 20.07.2006 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX