Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 13.04.2012, 22:29
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеFrosja пишет:
Привет!

Я как раз в Rennes.
Пиши, было бы приятно пообщаться. Уж очень не хватает нормального человеческого обучения.

Девчонки! Ну неужели никого нет? Отзывайтесь?
Всем привет! Я живу в Ренне! Рада буду обзавестись друзьями в новом мне городе! Жду ваших сообщений=) пишите
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 17.04.2012, 14:28
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Давайте объединяться и помогать друг другу=)
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.05.2012, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Сообщения: 42
Бретонцы привет! в сентябре собираюсь на учебу в Ренн. Уже сейчас обеспокоена поиском жилья. подскажите, кто как нашел в свое время жилье. и ситуация конечно немного осложняется тем, что я еще в россии.
alexandrafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 08.05.2012, 04:15
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеalexandrafleur пишет:
Бретонцы привет! в сентябре собираюсь на учебу в Ренн. Уже сейчас обеспокоена поиском жилья. подскажите, кто как нашел в свое время жилье. и ситуация конечно немного осложняется тем, что я еще в россии.
Муж искал квартиру один,я была в России, он обращался в агенство,скидывал мне фото квартир, потом находил объявления по интернету. В итоги,мы пришли к единому мнению,что с агенствами лучше не связываться, берут много за свои услуги, залог целиком не возвращают, какие-то дополнительные налоги взимают при сдаче квартиры( муж жил в Париже с друзьями до этого 3 года, должны были вернуть залог в 340 евро,вернули только 280 и то с большим опозданием). Нашли квартиру по интернету,без посредников, но муж за нее боролся, квартира в центре и с ремонтом,плюс кухня новая, желающих было много, поиски начали в январе,а нашли только в апреле Так что желаю вам удачи, попробуйте поискать объявления в интернете и связаться с хозяином=)
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 08.05.2012, 06:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеBrave пишет:
Муж искал квартиру один,я была в России, он обращался в агенство,скидывал мне фото квартир, потом находил объявления по интернету. В итоги,мы пришли к единому мнению,что с агенствами лучше не связываться, берут много за свои услуги, залог целиком не возвращают, какие-то дополнительные налоги взимают при сдаче квартиры( муж жил в Париже с друзьями до этого 3 года, должны были вернуть залог в 340 евро,вернули только 280 и то с большим опозданием). Нашли квартиру по интернету,без посредников, но муж за нее боролся, квартира в центре и с ремонтом,плюс кухня новая, желающих было много, поиски начали в январе,а нашли только в апреле Так что желаю вам удачи, попробуйте поискать объявления в интернете и связаться с хозяином=)
спасибо! про агенства я примерно так и думала, а вот самой..наверняка нужно будет мое личное присутствие
alexandrafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 08.05.2012, 16:53
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеalexandrafleur пишет:
спасибо! про агенства я примерно так и думала, а вот самой..наверняка нужно будет мое личное присутствие
Так может ваш университет может вам помочь подыскать квартиру! Вы в какой поступаете? Мы с мужем переговорили и он сказал,что некоторые университеты помогают студентам найти квартиру,если вы уже поступили,у вас есть студенческая виза. Надо уточнить,позвонив в университет или посмотреть на сайте! Постараемся вам помочь
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 08.05.2012, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеBrave пишет:
Так может ваш университет может вам помочь подыскать квартиру! Вы в какой поступаете? Мы с мужем переговорили и он сказал,что некоторые университеты помогают студентам найти квартиру,если вы уже поступили,у вас есть студенческая виза. Надо уточнить,позвонив в университет или посмотреть на сайте! Постараемся вам помочь
спасибо за участие) я в магистратуру ESC rennes business school. да они помощь предлагают, но в резиденциях частных, по ценам там не очень дешево, поэтому подыскиваю вариант с colocation. и даже не знаю с чего начать..
alexandrafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 08.05.2012, 20:11
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеalexandrafleur пишет:
спасибо за участие) я в магистратуру ESC rennes business school. да они помощь предлагают, но в резиденциях частных, по ценам там не очень дешево, поэтому подыскиваю вариант с colocation. и даже не знаю с чего начать..
Думаю,надо написать объявление в интернете, можно здесь на доске объявлений,дай бог что-нибудь найдете
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 21.05.2012, 14:19
Новосёл
 
Аватара для Nataliya_P
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Пермь
Сообщения: 10
Доброго всем дня, едем большой компанией 44 чел на корабликах из Редона в Ренн и обратно с 1 по 7 июля,(Glenac / Redon / La Roche Bernard / Messac / Rennes et Retour
посоветуйте пожалуйста что интересного можно посмотреть по дороге, возможно ли заказать экскурсии на русском языке. Спасибо!
Nataliya_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 21.05.2012, 21:54
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеNataliya_P пишет:
Доброго всем дня, едем большой компанией 44 чел на корабликах из Редона в Ренн и обратно с 1 по 7 июля,(Glenac / Redon / La Roche Bernard / Messac / Rennes et Retour
посоветуйте пожалуйста что интересного можно посмотреть по дороге, возможно ли заказать экскурсии на русском языке. Спасибо!

Рекомендую помимо Ренна посетить такие города как Сан-Мало, Динан или Мон Сан Мишель, очень красивые места, с интересной историей.
На этом сайте вы сможете заказать экскурсию с русскоговорящим гидом:
http://www.bestprivateguides.com/exc...nnes/index.php
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 01.06.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
golfe du Morbihan

Всем добрый день! Собираемся на будущей неделе на golfe du Morbihan. Может быть кто-то живет в этой местности? Подскажите, пожалуйста, куда сходить, что посмотреть, что не пропустить? Заранее спасибо за любую информацию.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 02.06.2012, 03:54
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Всем добрый день! Собираемся на будущей неделе на golfe du Morbihan. Может быть кто-то живет в этой местности? Подскажите, пожалуйста, куда сходить, что посмотреть, что не пропустить? Заранее спасибо за любую информацию.
В этом департаменте находится один из самых известных мегалитических памятников Европы — Карнак. К природным достопримечательностям департамента относятся залив Морбиан и озеро Герледан. На берегу, в Saint-Aignan, находятся Maison de Pays и прилегающий к нему Musee de l"Electricite, l"Electrotheque de Guerledan. Рядом плотина, а неподалеку деревянная церковь. При проезде через лес стоит остановиться и посмотреть часовни Сен-Марк и Сен-Игнац. Деревня-экомузей Ла-Гасийи (La Gacilly) известна благодаря работам Ива Роше, основавшего там свой «фитоэстетический центр».
Конкорет и замок Компер (Concoret et le Chateau de Comper), замок рыцарей.
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 02.06.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Brave, спасибо большое за информацию. Все записала. Будем осматривать.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 02.06.2012, 19:51
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Brave, спасибо большое за информацию. Все записала. Будем осматривать.
В этом департаменте очень много красивых городов, если будет время , то поищите в интернете маршруты =)
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 05.06.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
LyOlya, если не поздно...... Посетите старый порт de Saint-Goustan, центр Ванна, съездите до Арадона (Arradon), там тоже красивый порт и можно часок прогуляться по-над берегом.
Собор Sainte-Anne-d'Auray (поищите в интернете, мне очень нравится легенда, с ним связанная) посещал сам Папа Римский.
Конечно Belle ile en Mer!!!!!
Ну и на кораблике по заливу до выхода в океан: экскурсовод расскажет обо всех достопримечательностях (дольмены, розовый домик и тд)
__________________
20.02.2012.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.06.2012, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 46
Привет Всем!
Организуем пикник-девичник 24 июня начиная с 11 часов. В этом году - место встречи- около парка La Briantais в St Malo. Приглашаются все желающие. С собой принести блюдо или что другое. Дети приветсвуются, мужей лучше оставить дома.
Если кто соберется ехать из Ренна, напишите, пожалуйста в личку как с вами связаться и есть ли у вас машина, вдруг вы согласитесь взять попутчиков из Ренна, у которых средство передвижения отсутствует.
В случае плохой погоды придется пикник отменить. Но в Бретани плохой погды не бывает!
klenaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 07.06.2012, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
очень хорошая инициатива я приехать не смогу т.к. обычно работаю, а тут еще и у сына в школе праздник. если позволите, я сообщу информацию своим контактам в Ренне и округе
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.06.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
irenka, спасибо большое! Не поздно еще, все распечатаю, посмотрим.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 07.06.2012, 19:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеBrave пишет:
Деревня-экомузей Ла-Гасийи (Ла Гациллы) известна благодаря работам Ива Роше, основавшего там свой «фитоэстетический центр».
Небольшая поправка для будущих туристов: Ла Гасийи имеет статус города, не деревни (туда лучше ехать в пятницу-воскресенье в сезон туристический: есть что посмотреть, если кто-то интересуется народными промыслами!) Ив Роше не только разместил там свое производство - это его родной город, он там родился и был какое-то время его мэром. Не помню только, похоронили его там же или только месса была...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 07.06.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеirenka пишет:
Посетите старый порт de Saint-Goustan, центр Ванна, съездите до Арадона (Arradon), там тоже красивый порт и можно часок прогуляться по-над берегом.Собор Sainte-Anne-d'Auray (поищите в интернете, мне очень нравится легенда, с ним связанная) посещал сам Папа Римский.
Да, квартал Saint-Goustan в Auray - одно из моих любимейших мест! Туда хочется возвращаться.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 07.06.2012, 21:07
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
sweety, спасибо большое за дополнения.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 08.06.2012, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 46
Да, конечно, сообщайте всем. Будем рады.


Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
очень хорошая инициатива я приехать не смогу т.к. обычно работаю, а тут еще и у сына в школе праздник. если позволите, я сообщу информацию своим контактам в Ренне и округе
klenaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 11.06.2012, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2011
Сообщения: 51
Добрый вечер! Четвертый месяц живу в Карнаке, прохожу здесь учебную практику, и только сейчас догадалась написать в этот форум. Так редко слышу русскую речь в этих местах (по сравнению с Анже, где я жила ранее), а пообщаться со своими было бы здорово. Правда с общественным транспортом здесь проблемно, а на своем велосипеде я далеко не уеду... Заезжаю иногда лишь в Vannes и Auray, но думаю посетить еще другие города за это лето. Буду рада общению!
Marie heureuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 11.06.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Девочки, а вернее мамочки, кто-нибудь может посоветовать в Ренне хорошего педиатра? Так, чтоб был не замшелый и не формалист. Реально ли такого найти и записаться на прием на ближайшее время, а не через года?
Спасибо заранее за советы.
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 12.06.2012, 22:17
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Девочки, а вернее мамочки, кто-нибудь может посоветовать в Ренне хорошего педиатра? Так, чтоб был не замшелый и не формалист. Реально ли такого найти и записаться на прием на ближайшее время, а не через года?
Спасибо заранее за советы.
Елена, у моей подруги маленькая дочка 1,5 года, живут в Ренне. Я ей завтра с утра позвоню и спрошу к кому они ходят, так как она мне рассказывала, что у них хороший педиатр! Завтра отпишусь, как узнаю имя врача=)
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 12.06.2012, 23:10
Дебютант
 
Аватара для milly-sheva
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Vitré, 35
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Девочки, а вернее мамочки, кто-нибудь может посоветовать в Ренне хорошего педиатра? Так, чтоб был не замшелый и не формалист. Реально ли такого найти и записаться на прием на ближайшее время, а не через года?
Спасибо заранее за советы.
Я не совсем поняла что вы имеете ввиду под определением: "не замшелый и не формалист", но могу сказать что мы уже 2 с половиной года ходим в Ренне к педиатру dr. Millesant, кабинет находиться в районе магазина "Alma", мы ей очень довольны. Первый прием ждали полторы недели, если вас заинтересует - завтра вечером напишу точный адрес и телефон. Там же есть еще педиатр, д-р Эрц /не знаю как правильно пишеться по фр./ к нему ходит моя знакомая, тоже очень им довольна.
__________________
Твой Бог в тебе, и не ищи другого
Ни в небесах, ни на земле:
Проверь весь внешний мир:
Везде закон, причинность, но нет любви:
Ее источник - ТЫ!
milly-sheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 13.06.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Brave, спасибо, буду ждать новостей)))
milly-sheva, тоже запишу явки и пароли обоих педиатров.
Замшелый в моем понимании - старый (в плане возраста) и устаревший (в плане медицинского подхода). Формалист - который подергал за ручки-ножки и сказал что все хорошо. Не формалист - долго и подробно изучает ребенка и то, что ребенок умеет делать на определенный возраст, задает вопросы маме, выслушивает сомнения и пожелания, делает дополнительные обследования если это нужно.
(У нас нет вообще в округе педиатра, с первой девочкой у меня все прошло хорошо, ходили просто к нашему женералисту. Со второй - у меня гораздо больше вопросов, а ответ "она просто ленится" на этапе почти 11 месяцев меня не устраивает).
Если, девочки, вы меня поняли и поняли, какого именно плана мне нужен педиатр и у вас именно такой есть, то, как уже написала выше, возьму адресок и телефон.
Спасибо откликнувшимся.
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 13.06.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Девочки, извините, еще хотела добавить - совсем забыла уточнить, я имела ввиду частных педиатров, т.е. частные кабинеты. Гос. клиники не интересуют.
Спасибо
milly-sheva, а ваша педиатр Мильсан и Эрц и другие - это кабинет, если я правильно поняла? Они далеко от вокзала SNCF находятся? Пешком с коляской дойду? или общественный транспорт какой-нибудь туда ходит?
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 19.06.2012, 00:40
Новосёл
 
Аватара для Darinette
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Откуда: Бретань
Сообщения: 4
Отправить сообщение для Darinette с помощью MSN
Привет всем! Я новенькая на этом сайте Живу в Бретани с февраля 2011. Очень не хватает русского общения... В следующем году скорее всего поеду в Ренн учиться. Буду рада познакомиться. Пишите!!
__________________
Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
Darinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 19.06.2012, 01:02
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеDarinette пишет:
Привет всем! Я новенькая на этом сайте Живу в Бретани с февраля 2011. Очень не хватает русского общения... В следующем году скорее всего поеду в Ренн учиться. Буду рада познакомиться. Пишите!!
Привет! Я живу в Ренне=) А ты где? В каком городе ?
Brave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли кто-нибудь из Vannes в Бретани? irinad Встречи-тусовки во Франции и России 7 25.02.2020 03:52
Есть ли кто-нибудь из Лилля? gkseniya Встречи-тусовки во Франции и России 6 19.08.2009 11:19
Из Ренна кто-нибудь есть? Karamel Встречи-тусовки во Франции и России 8 25.02.2008 16:39
Есть ли работа в Бретани? Yana_psy Работа во Франции 13 02.03.2006 16:45
Есть кто-нибудь из Екатеринбурга? Lyuba Встречи-тусовки во Франции и России 8 05.12.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX