Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 10.06.2015, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И еще есть пункт муниципальной полиции. Вот они может по часам работают.
Наверно, мы там и были.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 23.06.2015, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Аренда жилья, общие вопросы

Насколько я понял во Франции жилье снимается только подписав предварительно договор с хозяином квартиры, и дав ему еще месячную плату так сказать на страховые случаи(если после проживания все останется целым то эти деньги он вернет), Скажите при получении статуса беженца за аренду и за электричество помогает оплачивать ОФИ(или КАФ?)? скажите какой процент от стоимости аренды они оплачивают? какая максимальная цена жилья?(говорят что тут зависит якобы от региона)

PS: Очень буду рад если кто то напишет просто и доступно, так как такое количество организация меня немного запутало.
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 20.07.2015, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Подскажите, пожалуйста, а может ли предприятие быть гарантом?
Если да, то какие бумаги нужны?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 21.07.2015, 10:11     Последний раз редактировалось _Yasha_; 21.07.2015 в 10:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Раньше всегда думала, что агентства требуют гаранта в том случае, если у вас зп маленькая или может работа нестабильная (CDD например), но вот наткнулись на агентство, которое требует от нас гаранта, но у нас зп в 3,8 раза больше, чем месячная аренда квартиры, контракт CDI, счет французский.. У нас все документы на руках, зачем им нужен от нас гарант?
Для сравнения, например, агентство Laforet никакого гаранта от нас не требовало. Просто, как назло, хорошие варианты именно в этом злом агентстве((
Мне показалось, что женщина из этого агентства сразу ко мне плохо отнеслась из-за того, что я иностранка. Она почему-то решила, что у меня недостаточно средств, что нет необходимых документов, когда все необходимые документы были у меня в руках, и я буквально-таки упрашивала ее их посмотреть.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 21.07.2015, 11:24     Последний раз редактировалось tanya07; 21.07.2015 в 11:28.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
_Yasha_, Я искала квартиру, звонила, писала и т д, мой муж не мог так как много работает. Понравилась квартира я же давай встречу и сразу все документы которые сказал мой муж. Пришла на встречу и сразу вопросы. Какая зарплата что и как. Думаю покажу папку документов и не будет вопросов, а нет, девушке нужно не смотреть а пппппппть. Вот я этого не понимаю, принисла же все что нужно и гарант доки дал. В другом агенстве вообще полумали что я ку ку и возможно без документов. Сразу попросили карту показать и только потом говорить. Я ж опять готовую папку, опять не хотят смотреть, говорят нужен муж. Агенство третие куда я случайно решила зайти ,было очень радо посмотреть папку и без всяких вопросов предложить подходящию для нас квартиру, но нам этот вариант не подходил. Агенство 4, вообще сказали, что с нашими контрактами нет для нас ничего и даже гарант 3, 500 не радость им. Агенство 5 уже вместе смужем пошли. Квартиру посмотрели понравилась, что уже сразу хотим подписать. Быстренько все сделали, все бумаги были готовы, девушка даже сказала, что нам не нужен гарант и все у нас проходит. Оооо все свершилось чудо, мы нашли квартиру.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 09.08.2015, 09:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 11
Smile И опять о вечном: Ищем жилье в Париже и пригороде

Привет
Интересно узнать, как вы искали себе съемное жилье в париже.
Leboncoin, pap, explorimmo и seloger я уже мониторю. Есть еще что-то важное, что я упустила? Хотим двушку с открытой кухней в Булоне. По стоимости до 1100, по метрам до 35. Досье чистое и доходы адекватные. Ничего не ищется. Одну нашли хорошую, было 35 человек, кто ее хотел, выбрали девочку еще одну и нас. Дали им, потому что они пришли раньше Что посоветуете? Может, в газетках посмотреть? Где-то я читала, что это действенно может быть.

ПС: если вдруг кто-то ищет новых жильцов или ваши друзья ущут новых жильцов звоните 06 37 33 78 71 или https://www.facebook.com/polina.obertysheva
po-link-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 11.08.2015, 15:55
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Мы с'езжаем с квартиры, снимали непосредственно у хозяина. Все нормально, кроме кухни - там у меня дочка налепила стикеров (а я по незнанию проблемы разрешила), а потом в некоторых местах, где я их оттирала, появились "залысины" на лаке (не знаю, как по другому назвать) Вообщем я пока пытаюсь исправить, не знаю, получится или нет. Если нет, то будем искать спезиалиста, кто сможет покрыть лаком двери (вам всего 3 двери из 12 с такой проблемой). Вообщем мы будем искать варианты, как решить. Может мне хозяин сказать - я считаю, что деври надо поменять и точка, вышлю вам счет. Или можно все-таки настаивать на устранении проблемы своими средствами? Там нс след неделе вроде уже в'езжают, но думаю, сможем договориться, чтобы прийти работы сделать... Т.е. мы обязаны вернуть квартиру в тех же условиях, как и сдали, но если на момент сдачи не получается, какие у нас права?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 11.08.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
M-arge, право не у Вас, а у хозяина - сделать работы на свое усмотрение и Вам не вернуть из залоговой стоимости оплату этих работ. Остальное - это как Вы сможете сделать и договориться.
У Вас уже была официальная сдача квартиры?
Если нет, то могу просто посоветовать самим, не искать мастера и не проводить что-то капитальное, а подшкурить место, где отлупился лак и поверху закрасить новым лаком в цвет, не перекрашивая всю дверь.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 11.08.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
M-arge, все будет зависеть от доброй воли хозяев квартиры. Мои свекры сдавали квартиру семье с детьми на длительный срок, и когда они вернули эту квартиру себе, то на всех дверях в квартире были просверлены дырочки и привинчены таблички с названиями типа "Туалет", "Ванная" или именами детей, которые занимали ту или иную комнату. Мои свекры (наивные люди) ничего не сказали по этому поводу, а нам пришлось потом конопатить эти дырки и закрашивать - все равно сейчас видно, что были просверлены дырочки в дверях. Так что может быть хозяева Вашей квартиры такие же добрые и наивные как мои свекры.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 11.08.2015, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
все будет зависеть от доброй воли хозяев квартиры
да, именно - все будет зависеть от воли (не всегда доброй) хозяев...

Мы были в ситуации, когда хозяева квартиры, которую мы некогда снимали, оказались совсем непорядочными... В частности, приходили в квартиру в наше отсутствие проверять состояние. Хорошо, что мы были готовы (заранее их вычислили) и обезопасили себя заранее!
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 11.08.2015, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В съёмном жилье лучше забыть, что такое дрель. Не сверлить никаких дырок в стенах, жалюзи (читала в интернете, что одному товарищу выставили счёт на замену всех жалюзи - он высверлил везде дополнительные дырки - "для лучшей вентиляции" :-)).
В нашей почти новой квартире предыдущий жилец успел на кухне насверлить дырок на стене, которые замазаны, но всё равно вид не новый уже.
Надеюсь, что они посчитаны при нашем заселении (дядька был внимательный, всё записывал).
И после заселения на нынешнюю квартиру пришлось менять сразу слив в ванной и сливное устройство в туалете. Мы не меняли ни разу ничего подобного на предыдущей квартире, хотя жили там в 3 раза дольше.
Так что и в новой квартире можно за 2 года дел натворить.
Ничего серьёзного, но квартира-то была - конфетка.

Ну и царапины в ванне, забыла. Правда, малозаметные, от детской ванночки, скорей всего.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 11.08.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В нашей почти новой квартире предыдущий жилец успел на кухне насверлить дырок на стене, которые замазаны, но всё равно вид не новый уже.
Мы тоже на кухне насверлили. Перед отъездом я поклеила обои на кухне, хозяину очень понравилось.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 11.08.2015, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Наше агентство за каждую новую дырку в стене берёт от 20 до 30 евро.

Мне при сдаче старой квартиры дама сказала, что трещины на стенах (там дом 60-х годов был, с трещинами), обвал штукатурки не наказывается (после 7 лет проживания), а вот новые дырки на стенах - да.
Мы сдали квартиру без замечаний. Но я знаю, что с ними лучше не шутить.
Если что-то недомытое останется, возьмут деньги за каждый недомытый метр.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 13.08.2015, 15:25
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Эх, я сдала сегодня квартиру... Вообщем дырок у нас было много, но хозяин сам вызвался все покрасить (там потолок протекал, видимо он это потом выставит страховой), но глубокие дырки на главной стене все-таки записал (сказал, что узнает, стоило доп денег их затыкать при покраске или нет). Там стенка в пупырешек, не видно особо.
Двери на кухне заметил сразу. Вообщем записали, что мы будем исправлять (муж снимет двери на пару дней и отремонтирует где-нибудь), надеюсь новым жителям это не будет супер-срочно (там девушка из норвегии и мужик из испании )
Зато увидел пыль на блоке для жалюзей, наша дама, которая убирала, на табуретке туда не залезла. Вот попросил, чтобы она еще зашла, вытерла
Ну и дверь внешняя, сняли табличку с именем - остался след....
Но думаю, что мы еще малой кровью отделались, если бы не стикеры эти, так вообще бы почти идеально было... хотя мы там 5 лет жили...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 20.08.2015, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
надеюсь новым жителям это не будет супер-срочно (там девушка из норвегии и мужик из испании )
А какая разница? Не сочтите, что придираюсь, но мне бы не понравилось, чтобы кто-то обо мне сказал: "Там девица из pays de l'Est, ей не к спеху".
То есть им может быть действительно не к спеху, но национальный признак тут не к месту.

Повезло вам с дядькой, агентство бы не просило, просто выставили бы счёт :-).
Первое, что они проверяют - проводят рукой по верху дверей, наверху по шторам-жалюзи. От человека принимающего, конечно, зависит. Кто-то больше придирается, кто-то меньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 20.08.2015, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
M-arge, со страховкой связываться долдны были вы. У нас такое тоже было, я сама все организовала и нам в столовой обои поклеили. Еще три рулона оставили, я уже сама на кухне поклеила. Сдали квартиру в лучшем виде.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 24.08.2015, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Здравствуйте, если я не совсем в тему или она уже поднималась, подскажите, пожалуйста где.

Я в конце сентября переезжаю из Ниццы в Париж с двумя детьми 2 года и 5 лет. Естественно, квартира у меня не находится, т.к. плохое досье с доходами из России, которые не принимаются в расчет. Но проблема в том, что мне нужно записать старшего ребенка в школу (матернель), иначе у меня будут проблемы с бывшим мужем.
Я поэтому уже готова снимать туристическое жилье на airbnb или что-то такого рода на время поиска, но не знаю примут ли ее в школу по этим документам? Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты.

Ну и если вы вдруг знаете агентства, которые работают без гарантов или с иностранными гарантами, то тоже буду благодарна. А то начинаю паниковать по-немногу.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 24.08.2015, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
В школу, как я все больше убеждаюсь, документов вообще никаких не спрашивают... можно ребенка подобрать на улице и его запишут в школу... ничего не проверяется...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 24.08.2015, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеsonich пишет:
Ну и если вы вдруг знаете агентства, которые работают без гарантов или с иностранными гарантами, то тоже буду благодарна. А то начинаю паниковать по-немногу.
Общая информация, вдруг пригодится: http://www.euro-assurance.com/actual...ns-garant.html

Что приходит в голову: 1. Попытаться снять жилье меблированное, с контрактом на 1 год. Если совсем никто не захочет сдавать, сделать банковскую гарантию или предоплату на какое-то количество месяцев вперед (вплоть до полной проплаты года аренды).
Такие меблированные варианты, как правило, рассчитаны на иностранцев, людей без гаранта и т.п., поэтому они несколько дороже. С другой стороны, не надо покупать обстановку.

2. Стучаться во все двери, т.к. мы только что сняли квартиру без гаранта, агентство объяснило, что они работают со страховкой от неуплаты, поэтому гарант им не нужен. С другой стороны, разница нашей ситуации в том, что у нас "местные" доходы. И пока мы искали квартиру, нам попалось несколько агентств, которые не требуют гаранта (но, повторюсь, не знаю, как бы они отреагировали на отсутствие дохода во Фр.)
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 25.08.2015, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Ирис, спасибо большое Если есть нормальные доходы местные могут и не просить гарантов это правда. Но у меня, к сожалению, не та ситуация.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 25.08.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
M-arge, со страховкой связываться долдны были вы. У нас такое тоже было, я сама все организовала и нам в столовой обои поклеили. Еще три рулона оставили, я уже сама на кухне поклеила. Сдали квартиру в лучшем виде.
ну он с нас денег не стал за покраску просить, мы и не рыпались... может к страховой по поводу дверей на кухне обратиться?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 31.08.2015, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Привет всем )) 100 лет тут не была.. Может где-то уже обсуждалось, но некогда искать - срочно нужен совет.. Дело такое - уехала я наконце-таки в Россию.. Хочу сдать свою студию студентке... А меня просят буквально завтра сдать незнакомому мол. челу, я побаиваюсь, т. к. там еще спрятаны мои вещи.. Думаю, если не найду студентку сейчас, то в конце календарного года / к Новому Году будет возможность сдать? Не сочтите за рекламу, просто не знаю, во Франции жилье меняют студенты иногда посреди учебного года - на НГ каникулы ? Спасибо заранее за советы!
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 31.08.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Не сочтите за рекламу, просто не знаю, во Франции жилье меняют студенты иногда посреди учебного года - на НГ каникулы ? Спасибо заранее за советы!
иногда бывает, что к этому моменту студент просто еще не находит ничего нормального (если речь идет о парижском регионе). Так что думаю, что спрос есть всегда, в том числе и среди студентов.
Я считаю, что правильно не торопиться и хорошо выбирать сьемщика
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 31.08.2015, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
иногда бывает, что к этому моменту студент просто еще не находит ничего нормального (если речь идет о парижском регионе). Так что думаю, что спрос есть всегда, в том числе и среди студентов.
Я считаю, что правильно не торопиться и хорошо выбирать сьемщика
Спасибо за ответ! Вы имеете ввиду к этому моменту - сейчас? Т. е. еще начало сентября спрос будет, а потом уж как повезет ?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 31.08.2015, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Спасибо за ответ! Вы имеете ввиду к этому моменту - сейчас? Т. е. еще начало сентября спрос будет, а потом уж как повезет ?
я имела в виду к концу первого семестра, к новому году. Когда я училась, мои однокурсники некоторые еще в ноябре маялись, не могли найти ничего примечательного. Хотя, самый большой спрос, разумеется, сентябрь-октябрь. Если честно, я думаю, что вы найдете без проблем, если будете искать (и если цена не супер выше среднего)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 31.08.2015, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Ну если сентябрь и еще и октябрь, то наверное правда не стоит торопиться, вы меня успокоили Только проблема в том, что искать я могу удаленно, т. к. нахожусь в 9 часовых поясах от Парижа.. Вроде цена не завышенная, но может расположение чутка отпугивает, т. к. не Париж, хотя на прямой ветке от Нантерра.. А звонят в основном пары почему то.. На Привет Париж объявление вывесила, больше не знаю ресурсов.. Если к окрябрю не найдется, может тут платное объявление попробую разместить, если можно...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 03.09.2015, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Andre Loupgarou
 
Дата рег-ции: 19.02.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Здравствуйте, господа форумчане!
Заранее отдаю должное Вашему житейскому опыту и признаю его превосходство над моим. Поэтому надеюсь на Вашу доброжелательную помощь и советы.

Прежде чем обращаться по сложившейся ситуации, я прочёл всю тему и многое принял к сведению, но не исключаю, что всё могло за это время измениться.

Я планирую получение визы Visiteur, а для этого, как всем известно, необходимо предъявление в консульство договора об аренде. Здесь начинаются мои проблемы. Этим летом отечественное агентство месяц волынило мою заявку и, в конце-концов, заявило, что «квартир под Ваши требования нет». (А я – нашёл)

У меня ДА, есть:
- Желание получить упомянутую визу, а затем и ВНЖ.
- 6 присмотренных через сайт http://ru.immostreet.com квартир без мебели в городе Гавр в ценовом диапазоне 250–350€, в аренду которых уже вошли charge.
- СМИК на год + деньги на 12 месяцев съёма, месяц залога и на авиабилеты.

У меня НЕТ:
- Работы. Ни в России (в нашей организации за прошедшие полгода были крупные сокращения, которые затронули и меня), ни во Франции (виза Visiteur запрещает).
- Гарантов и, в принципе, знакомых во Франции.
- Документов о проживании во Франции (квитанции об оплате арендной платы, счет за электричество или телефон)
- Свободного разговорного французского языка.

Отсюда возникают мои вопросы:
1. Есть ли какие-либо нормативы по метражу жилья и длительности договора его аренды, предъявляемого в консульство, для тех, кто подаёт на Visiteur?
2. Для долгосрочной аренды квартиры целесообразно обратиться в агентство, которое, по словам многих форумчан, дерёт три шкуры или предварительно попытаться, краткосрочно приехав в Гавр, договориться напрямую с арендодателем, воспользовавшись объявлениями в местной газете? (Тогда отпадают 6 подобранных квартир, но кто сказал, что я не найду лучше?)
3. Возможна ли «дистанционная аренда», то есть, без краткосрочного выезда для подписания документов аренды (исключая, естественно, etat des lieux и получения ключей)?
4. Стоит ли, как упоминалось ранее в теме, снять халупу для проформы предъявления в консульство договора аренды, а потом, получив визу, попытаться уже неспешно и напрямую, на месте снять нормальную квартиру, пусть даже «в чёрную», у местного жителя?
5. Насколько целесообразно использовать appart hotel для получения документа о долгосрочной аренде?
6. Необходим ли до сих пор для аренды, при отсутствии гаранта и работы, cation bancaire, и если необходим, то не сопряжено ли это, в настоящее время, с полной или частичной утратой, впоследствии, данного банковского залога из-за крючкотворства и сутяжничества арендодателя или нежеланием банка выпускать деньги из рук?
7. Каков, в случае cation bancaire, порядок и список документов для открытия банковского счёта россиянина-нерезидента во Франции?
8. В случае успешной аренды во время краткосрочного выезда «на место», как оформлять бумаги и сроки вселения (и процедуру оформления etat des lieux), если длительность рассмотрения досье на визу Visiteur консульством в России, по словам многих переехавших, длится непредсказуемо долго и с непредсказуемым исходом?

Очень надеюсь на помощь и совет с вашей стороны, господа.

P.S. Если честно, то после прочтения даже трети материалов данной темы создаётся впечатление, что Франция - страна, как минимум, нечистых на руку людей, а как максимум – нация мошенников, рядом с которыми российские «чёрные риэлторы» 90-х – ангелы легкокрылые.
Andre Loupgarou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 03.09.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Ваша главная проблема - отсутствие работы. Caution bancaire банк с трудом делает людям, имеющим работу и счет в течение многих лет в этом банке. Если нет ни того ни другого - вероятность получения caution bancaire близка к нулю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 03.09.2015, 19:00
Дебютант
 
Аватара для Andre Loupgarou
 
Дата рег-ции: 19.02.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Это констатация факта: "Ваше положение безвыходно. Миссия провалена"?
Или Вы, с высоты своих знаний и опыта (без иронии!), видите какие-либо пути решения проблемы, стоящей передо мной?
Ну, не устраиваться же мне грузчиком в соседний продуктовый магазин в родном городе, чтобы иметь справку, что я - не тунеядец, для банка пока ещё чужой страны?
А по-специальности устраиваться... Не для того сокращения идут в нашей отрасли, чтобы люди имели возможность находить другое место работы с той же зарплатой.
(Я оттого и не стал бороться, чтобы иметь возможность, при необходимости, выехать "на место", осмотреть квартиру и подписать документы, не будучи повязанным по рукам и ногам капризами начальства).
Andre Loupgarou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 03.09.2015, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Дело в том, что вам рано в тему аренды жилья. Вам надо для начала почитать тему про визитеров. Тогда вы увидите, что для визитера требуется постоянный источник дохода, причем не зависящий от вашего нахождения во Франции (удаленная работа). А годовой смик на счету ничего не значит - может, вы его у приятеля в долг взяли...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX