Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2007, 07:37
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Путевые заметки путешествия по Италии . Часть 28 .Город Тропеа.

Проснулись утром отдохнувшими, кровать оказалась удобной, но всю ночь спали с открытым настежь балконом, был шторм и волны так и накатывались с большим шумом, что мешало мне спать. Зато воздух свежий, морской. В 3 часа ночи какие-то странные звуки разбудили: как будто кто-то стучит металлом об металл. Мы о машине беспокоились, она здесь стоит на улице, одна возле дома, и ее видно с нашего балкона. Женя встал посмотреть, но в ночном сумраке ничего подозрительного не обнаружил, только море шумело и волновалось, да красиво подсвеченный храм на островке возле берега сиял и переливался разноцветными огнями. Этот замок -храм так украшает Тропеа и днем, и ночью, что не будь его, город бы многое потерял, хотя он все равно прекрасен.


Машина на месте

Утром я случайно коснулась палки от портьер, а их две рядом висело, они именно этот звук и издали! Это ветер их колыхал, оказывается. Позавтракали на открытой террасе с видом на море, солнышко пригревало, тепло!



Собрались и пошли гулять.
Вдоль моря сплошные отели и клубы. Очень красивые пляжи, чистый песок. Вдали виден остров Вулкано, на него с Сицилии есть морские экскурсии, на корабле. Вода чистейшая здесь, даже во время шторма, как сегодня, она лазурно-бирюзовая, с белой пеной. Цвет морской воды меняется постоянно, но какой яркий, чистый!
Черное море таким не бывает, по крайней мере, с нашей, российской стороны.





















Одно плохо в этом городе – нет Интернета, в городе 1 точка. Заходили в большой отель, у них есть, но только для тех, кто гостит там, и то на ресепшене. Даже за деньги не разрешили. Зато мы поснимали в этом отеле:













Потом зашли еще в один отельчик:







Нагулялись сегодня на море, купаться нельзя, волны сильные, а народ все равно загорает. Мы свою порцию солнца еще на Сицилии получили, и так черные, загорелые, не хочется лежать без дела. Пообедали салатом из овощей с тунцом (консервы!), но вкусно, особенно хлеб, бальзамик из Модены и масло первого отжима. Я теперь без этого набора жить не смогу! Придется дома самой хлеб печь. Он именно такой и получается, если сама тесто ставишь из муки, дрожжей, соли и холодной воды. Но у меня раньше хлеб под запретом был, а теперь я сменю диету на средиземноморскую: рыба, овощи и все вышеперечисленное. Хотя бы на лето. Зимой без мяса плохо, замерзнешь в нашем климате без белковой пищи.
Главное в Тропеа – это отличные пляжи, море, бухточки с водой аквамаринового цвета и сам городок, хоть и маленький, но для туристов все есть. Прямо у берега стоит небольшая гора, а на ней храм! Необыкновенно красиво, особенно на закате. Можно здесь отдыхать, но не знаю, всем ли понравится такой отдых. Потому что уже сегодня я знаю Тропеа наизусть и людей встречных узнаю! Были тут 2 вечера и один день всего! Что через неделю будет? Сегодняшний вечер прошел очень хорошо. В четыре часа пошли в интернет-кафе, там просидели часа полтора, узнали все новости, а сами разместили серию фотографий, но потом компьютер завис и мы не смогли отправить все, что хотели. Пошли ужинать. Наткнулись на одно кафе, в котором меню понравилось.



Заказали хозяйке рыбу в фольге, просила я ее картошку вместе с рыбой запечь, но не смогла уговорить. Зато выяснилось, что у ее сына жена русская! Аня. Женя спросил у хозяйки, зачем на домах в стенах отверстия, примерно 10х10 см? Оказалось, причина проста и банальна - чтобы меньше платить налогов, здания снаружи оставляли как бы недостроенными, в том числе эти технологические отверстия. А мы думали, что или вентиляция, или для строительства, может, леса устанавливать или флаги вставлять. Вот почему город снаружи такой, неухоженный, что ли. Потом пришла Аня и мы провели с ней чудесный вечер. Девочка из Минска, закончила ин/яз, возила группы детей из Белоруссии на отдых в Испанию и Италию, потом в Италии нашла себе мужа, а ее сестра живет в Испании. У Ани теперь семья здесь, в Тропеа, детей пока нет – некогда, работать надо, да и дом они строят. Еще она учится в университете, второе высшее получает, наше здесь не котируется. Скоро открывается новый отель, там ее обещали взять на работу. А так им с мужем приходится крутиться – вечером еще в кафе работают. Но зимой они закрываются, народу нет. Редкие иностранцы приезжают. Летом, в основном, итальянцы сюда едут. Неаполитанцев не любят, очень они неаккуратные, шумные и вообще местные стараются с ними даже не разговаривать. Видимо, заслуживают, не просто же так. Я думаю, что они почти цыгане (неаполитанцы). Здесь их очень много встречается, особенно в городах покрупнее, на Сицилии, в Палермо почти у всех храмов попрошайничают или ходят с детьми. Договорились с Аней, завтра утром она привезет нам настоящего, деревенского, оливкового масла. Говорит, здесь такого тоже просто так не купишь, у деревенских заранее все расписано, кто, сколько, когда возьмет. Оно разное бывает, и по цвету, и по запаху и другим характеристикам. Обещала вкусного привезти, из своих запасов. Его недавно делали, урожай собирали примерно 1 или 2 месяца назад. Так что свежее. Оливки, оказывается, просто трясут и они опадают с дерева на подстилку! А я думала, как же их собирают? Еще мне очень нравятся те, которые из бочек и с овощами. Вкуснотища! Жалко, не довезем, испортятся. А салат из помидор, лука, огурцов и оливок с сыром надо орегано посыпать, тогда еще вкуснее.
Погода к вечеру опять испортилась – похолодало и сильный ветер. Утром собираемся съездить в Капо Ватикано, Аня говорит, надо посмотреть, там очень красивые виды, здесь недалеко. А пока спать…



Весь отчет : http://russnab.ru/articles5.php?lng=ru&pg=419
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 29. Прощание с Тропеа . elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 27.09.2007 14:11
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 13. Город Труллей elf45 Рассказы и фотографии путешественников 4 03.09.2007 12:38
Путевые заметки путешествия по Италии . Часть 27.Приезд в Тропеа. elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 02.09.2007 10:59
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 17. Город Галлиполло elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 16.08.2007 07:23
Путевые заметки путешествия по Италии. Часть 14. Город Лечче elf45 Рассказы и фотографии путешественников 0 13.08.2007 08:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX