Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2004, 11:38
Дебютант
 
Аватара для Juliana
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 66
Частые поездки во Францию

Моя ситуация такова: у меня в Париже есть друг, уважаемый, обеспеченный человек. Мы планируем пожениться в следующем году, а пока хотим встречаться как можно чаще. Я уже 3 раза была во Франции по туристической визе, - 6-20.09.03, 18.10-2.11.03 и 23.03-8.04. В феврале собираюсь опять, но понимаю, что это не выход, - слишком дорого и хлопотно. Существует ли для меня какой-то способ часто въезжать во Францию, пока я не выйду замуж? Мне 22 года, у меня хорошая работа с окладом 16 000 рублей, и в мае я заканчиваю учебу на заочном отделении института. Возможно ли получение visa de long séjour, если в мой следующий приезд в Париж мы получим cértificat de concubinage? Помогите мне, пожалуйста!
Juliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2004, 14:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Присоединюсь к вопросу и переформулирую: кто-нибудь знает, какие основания посольство признает достаточными для оформления многократной визы на год? Американцы и англичане со скрипом, но выдают визы даже на несколько лет для бизнес-поездок. Как с этим во Франции?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2004, 17:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Juliana пишет:
Мне 22 года, у меня хорошая работа с окладом 16 000 рублей, и в мае я заканчиваю учебу на заочном отделении института. Возможно ли получение visa de long séjour, если в мой следующий приезд в Париж мы получим cértificat de concubinage? Помогите мне, пожалуйста!
Скорее вам дадут не долгосрочную визу, которая предполагает получение ВНЖ во Франции, а гостевую визу с многократным въездом на год. Вообще этот вопрос довольно прост - сначала вы оформляете конкубинаж, а после этого со всеми документами и приглашением друга идете прямиком во французское консульство - могу точно сказать, что при наличии с его стороны финансовых гарантий и приглашения - вам спокойно дадут годовую визу.

R2D2 пишет:
Присоединюсь к вопросу и переформулирую: кто-нибудь знает, какие основания посольство признает достаточными для оформления многократной визы на год?
Вообще традиционно многократки выдаются для бизнес-целей и для учебы, если требуется многократный въезд. Также при выполнении некоторых условий могут получить гостевые многократки родственники и близкие живущих во Франции россиян (но для этого надо довольно много документов, просто надо будет доказывать финансовую состоятельность живущих во Франции). Такие же многократки даются супругам французских граждан при наличии намерения не постоянного места жительства, а просто приездов во Францию.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2004, 21:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ну что ж, будем надеяться на обещанные к весне взаимные визовые послабления России и Франции. К сожалению, вести бизнес с французами невозможно из-за некоторых их национальных особенностей
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2004, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
R2D2 пишет:
. К сожалению, вести бизнес с французами невозможно из-за некоторых их национальных особенностей
Интересно это из-за каких? Что-то я не замечала, чтобы весь остальной мир считал невозможным вести бизнес с французами... Наверное, это российский взгляд на французский бизнес или взгляд отдельно взятой российской компании
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.01.2004, 16:41
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
R2D2 пишет:
К сожалению, вести бизнес с французами невозможно из-за некоторых их национальных особенностей
Очень интересно ! Мой опыт общения с французами, все-таки говорит о том, что "нет девочек, которые не дают - есть мальчики, которые не умеют просить". Расскажите подробнее о "национальных особенностях", действительно интересно...
P.S.: Извините за некоторую грубость
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.01.2004, 16:55     Последний раз редактировалось R2D2; 15.01.2004 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
maroucha, ALX, в своё время американский консультант нашей компании на вопрос о невозможности работы с французами (правда, не по торговой части, а сервисной) ответил очень просто: "Because they are FRENCH!" Самая главная претензия - 7-часовой рабочий день, бесконечные праздники, отпуска и каникулы Да, еще и забастовки.

__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.01.2004, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
И правда...
Это не только российский взгляд на деловые отношения с французскими партнерами.  НО, к сожалению, гораздо хуже дела обстоят с российскими партнерами... зачем далеко ходить... достаточно вспомнить, например, что в России до 12 часов рабочего дня никого найти нельзя!!! Зато потом работают до полуночи.  Постоянно врут, подделывают документы... и прочее, прочее...

А вот что касается французских банков, то  действительно, работать с ними  просто невозможно. У них на все есть свое мнение, вопреки всем признанным международным нормам и правилам. Одним словом, "Французские банки" и этим все сказано...:-))
__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.01.2004, 17:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
R2D2 пишет:
вести бизнес с французами невозможно из-за некоторых их национальных особенностей
Если бы вы знали, сколько раз я слышала тоже самое!!! Объясняли примерно так: французы не гибкие, не умеют быстро реагировать на экстренную ситуацию, слишком увлечены написанием писем и прочих бумажек, тогда как многие вопросы можно и нужно решить мгновенно. Везде надо брать ранде-ву или вставить в лист ожидания. Если у них выходной или праздник, то вся работа замирает. Их не волнует, что у партнеров другой национальности могут быть какие-то серьезные обстоятельства. Из-за этого полетели многие сделки и контракты.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.01.2004, 17:34     Последний раз редактировалось Keksus; 15.01.2004 в 17:36..
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
Бизнес по-русски

Русская предприимчивость и смекалка вызывают особое восхищение за границей. Например, они с восторгом рассказывают, что в сталинских лагерях в суровые морозы заключенные согревались, потребляя алкоголь, который гнали из сапожного дегтя. Впоследствии вышедший на свободу химик использовал эту технологию для разработки жидкости для чистки обуви и с прибылью продал свое изобретение британской фирме `Рекит'с Лтд`. Есть еще такой ответ на вопрос о том, что такое русский бизнес: `Украсть ящик водки, продать его, а потом на все деньги купить водки`.

Во всех западных учебниках по менеджменту публикуется следующая история, показывающая на примере двух коров, что представляет собой предпринимательство по-русски.

Бизнес по-американски. У вас есть две коровы. Продаете одну корову, берете ее в аренду, продаете акции на вторую корову. Заставляете двух коров доится за четверых. Одна корова от этого дохнет. Вы подбрасываете аналитикам информацию, что снизили издержки. Курс ваших акций растет.

Бизнес по-французски. У вас есть две коровы. Вы объявляете забастовку, потому что хотите трех коров. Потом вы едете обедать. Жизнь прекрасна.

Бизнес по-итальянски. У вас есть две коровы, но вы не знаете, где они... Пока вы бродите и ищите их, вы встречаете прекрасную женщину. Вы делаете перерыв на обед. Жизнь прекрасна.

Бизнес по-индийски. У вас есть две коровы. Вы молитесь на них.

Бизнес по-русски. У вас есть две коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас есть пять коров. Вы выпиваете еще немного водки. Вы пересчитываете их снова, и оказывается, что у вас 42 коровы. Вы перестаете считать коров и достаете еще одну бутылку водки. Вы выполняете свой пятилетний план за три месяца. Появляется мафия и забирает всех коров, которых вы имеете.

В Соединенных Штатах с горечью рассказывают, что их компании истратили горы долларов и многие годы для того, чтобы изобрести ручку, способную писать в космосе. А русские сразу стали пользоваться карандашом!


http://www.feldpost.ru/N7/7-6.shtml
__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.01.2004, 18:05
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
R2D2 пишет:
Самая главная претензия - 7-часовой рабочий день, бесконечные праздники, отпуска и каникулы  Да, еще и забастовки.
Все это (кроме забастовок) не есть большая проблема, я думал, что Вы намекали на их отношение к делу...
Keksus пишет:
А вот что касается французских банков, то  действительно, работать с ними  просто невозможно. У них на все есть свое мнение, вопреки всем признанным международным нормам и правилам. Одним словом, "Французские банки" и этим все сказано...:-))
Во Франции банков практически нет, есть только ссудные и ростовщические конторы - это факт Не смотря на это, работать с ними можно, но надо свободно владеть французским и попасть на нормального собеседника. Ну а личное знакомство с начальством вообще решит большинство проблем
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.01.2004, 18:23     Последний раз редактировалось R2D2; 15.01.2004 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ALX, конкретно в нашем случае (в Париже через европейское отделение одной американской фирмы был куплен студийный радиовещательный комплекс) была необходимость оперативно решать возникающие вопросы, поскольку от этого зависит наша работа в эфире. Бесконечный отдых французов создавал серьезные проблемы, плюс, постоянно возникали финансовые нестыковки - то наши деньги за оплату обслуживания найти не могли, то отправленная сумма с полученной почему-то не совпадала. В общем, не соскучишься

P.S. Всё вышесказанное не мешает ни мне, ни этому американскому консультанту каждый год в Париж ездить отдыхать. В обычной жизни к эксцентричности французов я совершенно спокойно отношусь.

__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.01.2004, 18:26
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
ALX пишет:
Во Франции банков практически нет, есть только ссудные и ростовщические конторы - это факт Не смотря на это, работать с ними можно, но надо свободно владеть французским и попасть на нормального собеседника. Ну а личное знакомство с начальством вообще решит большинство проблем
Что значит нет банков во Франции
Это правда, что большинство банков работают только как кассы для населения. и личное знакомство с начальством решит все проблемы...ну... или почти все.
НО... работать все же с ними очень трудно, платежи постоянно задерживают... работать по аккредетиву не хотят... имажинируют себе бог весть что... :-)) и все у них волеры...
__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.01.2004, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Juliana
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 66
Уважаемая Nel!

А как Вы полагаете, не вызовет ли у французов подозрения то, что я так часто бываю в отпуске и выбираю для этого Францию? Вдруг мне откажут в получении следующей визы?..
Juliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.01.2004, 20:55
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Keksus пишет:
Что значит нет банков во Франции ?
Я как раз и имел в виду, что они малопрофессионально работают, причем это видно на всех уровнях, ну а т.к. система построена таким образом, что даже огрехи служащих, по умолчанию, оплачивают клиенты, то никто и не беспокоится. Вот поэтому я и говорю, что они не банкиры, а ростовщики
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.01.2004, 21:02
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Juliana пишет:
А как Вы полагаете, не вызовет ли у французов подозрения то, что я так часто бываю в отпуске и выбираю для этого Францию? Вдруг мне откажут в получении следующей визы?..
Ни в одном законе Франции не написано, сколько раз можно бывать во Франции, особенно на законных основаниях с действительной, скрупулезно запреошенной и полученной для каждого путешествия визе. Кстати говоря, Вы этот вопрос так и задайте прямо в посольстве в следующий раз - это как раз вызовет нормальную реакцию и хорошее отношение к Вам...
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.01.2004, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Juliana
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 66
Спасибо за поддержку, только оформлением визы занимается турагенство, так что задать этот вопрос сотрудникам посольства не придется... Впрочем, будем надеяться, что все пройдет хорошо, - существование нашего форума уже огромный лучик света в русско-французских отношениях!
Juliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.01.2004, 21:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Juliana, совершенно непонятно в чем у вас проблема. Я уже писал, что при обоснованном желании быть часто во Франции, можно спокойно самостоятельно получить годовую мультивизу визу, по которой можно находиться во Франции 3 месяца в году. И что при вашей относительно небольшой зарплате так дорого (если вы конечно там нуль не забыли)? Виза? странно.. ведь билет явно дороже стоит. Или вы пешком ходите?
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для поездки во Францию Марси Туристическая виза 293 02.07.2023 18:18
Ищу компанию для поездки во Францию Sandrine Встречи-тусовки во Франции и России 0 27.03.2006 11:54
Поездки во Францию и не только Alexandrova Вопросы и ответы туристов 18 18.08.2005 15:35
Вопросы по организации поездки во Францию Roshemback Транспорт и таможенные правила 141 01.07.2005 12:01
Организация поездки во Францию, Перрос-Гирек Natra Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 20.06.2003 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX