Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 15.06.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ирис, у меня золотой догситтер, она сказала мне, когда первый раз отдавала собак на каникулы : Кази = pot de colle, по первой команде несется ко мне, Ланди - делает, что считает нужным. Ну и кто из них ВС, с 66% волчьей, б..., крови ? У нее участок 1.5 га, она как-то раз ждала Ланди два часа, чтобы она домой пришла после прогулки. Кого из них отпускать с лонжей - вопрос.

Делает, что считает нужным - вот такой голден. Я билась долго, потом бросила. Не хочу жить в постоянном стрессе. Гуляем сейчас из дома, пропадет в лесу - вернется сама, знает как. Не могу больше орать на нее, ее никакая еда не интересует, если она пошла отрывать мышей или гонять кабанов - все, досвидос.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 15.06.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
IEF, мы за своим ездили в Каркасон из Пикардии . 1000 в одну сторону- 1000 в другую. Рядом с домом , наверное вообще найти нереально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 15.06.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Знаете, надоело слушать про породы, что, мол, идеальные для дома, для семьи
Вот подпишусь. Очень редко кто про недостатки напишет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 15.06.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
И вот представьте теперь у меня цвергшнауцер, которые в массе оторванные совсем, охотятся на кошек и птиц, провоцируют драки, лезут к крупным собакам и лают без передыха.
Моя не лает вообще, может скулить иногда. гуляем в городе часами бе поводка, все команды голосом. Больших собак боится, да и вообще всех незнакомых обходит стороной.
Ее взяли сначала для выставок, но через неделю стало понятно, что темперамент не тот, и поменяли. А я такую как раз и искала. Мне повезло, что она долго у заводчика была, виден уже был характер.

__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 15.06.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, да, у моей сестры была цвергушка в Москве, разнесла ей квартиру.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 15.06.2020, 17:23     Последний раз редактировалось timofeev; 15.06.2020 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, если кому интересно, есть собачка цвергпинчер мальчик 5 месяцев, весом около 3,5-4 кг, палевый ушки стоят, очень ласковый, на руках залипает. Молодая семья с детьми наигрались и отдают. Без документов.
Решайтесь быстро. Фотку сейчас прилеплю.

timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 15.06.2020, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
А я похвалю свою волкодавишну. Ездили на вязку, в общей сумме 1500 км. Подруга была в шоке от ее поведения. Настолько вменяемая собака, сказали гулять—пошла, сказали в машину— запрыгнула) при чем, даже на стоянках практически без поводка, брала только если собаки были, течка всё-таки) Пошли по одному городу, кафе, прогулка- без проблем. По второму тоже самое. В отеле постелила ей ее плед, она и не сдвинулась. Все это спокойно и размерено. короче, не собака, а золото! Я довольна!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 15.06.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Марина2010, круто !!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 16.06.2020, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Марина2010, круто !!!
Сама в шоке! Настолько степенная собака) с минибулем бы был не отдых))) лезла бы ко всем-или с поцелуями или сожрать, правда, в машине отлично себя ведёт) один плюс))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 16.06.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Сама в шоке! Настолько степенная собака)
Вот моя цвергшнауцерина такая. Мы с ней в отпуск ездим, из гостиницы в гостиницу, из города в город, где в ресторан, где на кораблике кататься, где в музей. Было дело, договаривались в торговых центрах, она на accueil сидела нас ждала, другой раз у охранников под столом, один раз в заповеник не пустили с собакой, а жара такая была, мы ее в сувенирном магазине оставили. Привязали под столом, миску с водой поставили, я куртку свою ей постелила. Она спокойно 4 часа на ней и пролежала. Только голову поднимала, когда кто то входил.
Муж у мена не терпит сложностей в путешествиях и всегда со скрипом к собаке относился. С этой же совершенно расслаблен, знает, что от нее проблем не будет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 16.06.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Ren, ох, я ее помню. Ну у неё какое- то сложное детство было. Нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 16.06.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, я с Вами полностью согласна, что к выбору собаки нужно подходить ответственно: и заводчика хорошего подобрать, и свои силы оценить... Я просто рассказала, как один необдуманный поступок привел к появлению такого вот замечательного члена семьи. Но никому не рекомендую делать так же. Я очень хотела взять ещё швейцарскую овчарку, с Вами даже консультировалась. Но потом все обдумала и поняла, что вторая собака, тем более такая, это не для нас, по крайней мере не сейчас.

Р.s. Соболезную по поводы Брыси . Я Вашу книгу столько раз дочери прочитала, создаётся впечатление, что я Брысю знала лично .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 16.06.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну у неё какое- то сложное детство было. Нет?
У Ланди ? Нет. У Брыси тоже нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 16.06.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, спасибо. Брысю любили абсолютно все, кто ее знал в рабочем контексте. Без исключения. Но мой муж даже не вышел ее хоронить. Я 8 часов вела машину, чтобы ее похоронить в моем саду. Теперь моя девочка со мной.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 16.06.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Ren, у цверга твоей сестры. Я просто цитату не вставила, прости. Мир тесен. Познакомилась в своё время....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 16.06.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, а, тоже нет. Она жила у моего друга, который ее пристроил, так как она не ладила с другой его сукой. Не было трудного детства.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 16.06.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Ren, ну значит я забыла историю. Ведь давно было. ( если ты про ту, которая была у неё в 1994ом) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 16.06.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, да, у нее была одна цвергушка, Фанни, пристроенная через меня моим другом. Она была невменяема, когда оставалась одна. Убила ей пару дверей и обои.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 16.06.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Ren, точно, Фанни. Но это , наверное, не показатель породы? У невестки были два цверга, мама и сынок. Ничего не грызли. Но когда мамы не стало- да, сын гавкал, , когда оставался один. Я ещё тут совета спрашивала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 16.06.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Roupy, да, у нее была одна цвергушка, Фанни, пристроенная через меня моим другом. Она была невменяема, когда оставалась одна. Убила ей пару дверей и обои.
Все щенки невменямые если оставить. У нашего развилась как это по русски separation anxiety: чтото типа аллергия на одиночество.
Я его не мог на минуту оставить перед входом в магаз: лаем всех науши ставил.
Дома перед теликом надо гладить, токо остановился: сразу взгляд - что случилось? Почему не гладишь. Лапой будет бить, требовать чтоб гладили
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 16.06.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Все щенки невменямые если оставить.
Нет. Категорически нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 17.06.2020, 00:17
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет. Категорически нет.
Ему мамка нужна, а его бросили и ушли на работу. Психика нарушится
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 17.06.2020, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ему мамка нужна, а его бросили и ушли на работу. Психика нарушится
ну, скажем так. С помощью правильного выбора заводчика, который правильно выращивает щенков, а также правильного воспитания щенка с момента появления ео в доме (для этого можно начать читать книжки, например), можно добиться довольно быстро очень хороших результатов.

Есть огромное количество научных исследований (про популярную литературу я вообще не говорю), в которых все-все рассказано про anxiété de séparation у собак и как с ней работать. Это поведенческая проблема, которая чаще всего происходит из непонимания хозяевами потребностей свой собаки (щенка). Ну или нарушения определенных этапов (вольно или невольно) в его выращивании заводчиком.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 17.06.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, выходит это такая-же лотерея как и с родствениками, например, может просто не повезти. Чем больше читаю,тем больше понимаю, что рациональным выбором не обойтись.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 17.06.2020, 10:06     Последний раз редактировалось Ren; 17.06.2020 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zanuda, ну, не совсем, просто те, кому повезло, говорят обычно - мы все предусмотрели, и вот у нас супер-пупер по психике и по здоровью щен (собака). А те, кто тоже предусмотрел, но не получилось, говорят - да, а нам вот не повезло. Иногда, как sonnisse, берешь первого попавшегося, и по психике супер - но по здоровью ку-ку. У меня наоборот. Здоровье - супер (ттт), собаке почти 9, она носится галопом по лесам, даже в легкой степени ожирения, бегает, как чумная, никакой водоем, овраг, скала не страшны. Но психика - пипец. У форумчанки Вифании, если помните такую, был шикарный лабр, купленный в какой-то дыре, психика - супер, здоровье - пипец. Ну и так далее. Примеров много.

Мало кто знает, но, например, ранние стерилизации (до 1 года) приводят к раку в возрасте от 4 до 8 лет. То есть, хотите повысить шансы - не стерилизуйте, не кастрируйте. Между течками и раком, я, однозначно, выберу течки.

Мало кто знает, но есть собаки, у которых слабая переносимость крахмала. Как породы, так и индивиды внутри пород, которые должны бы его переносить. Кормят крокетами, собака из поносов не вылезает, лечат, тратят деньги, меняют крокеты, ничего не помогает. А нужно просто перевести на натуралку, исключив полностью крахмал. Но. Это затратно и нужна спец. организация (большая морозилка, то есть, шкаф). И понимание вопроса. Как это предусмотреть, покупая щенка ? Никак. Вы попали - будьте-здрасте.

Дисплазия - мультигенная болезнь. Родители протестированы, у всех супер результаты, у щенка - D. И вы попали. Потому что гена нет, а есть большое количество факторов, которые помогают развиться дисплазии у определенных пород. Лестницы в доме, скользкие полы, неправильный подбор корма, неправильное выращивание.

Я так долго могу. У меня гос.диплом ENVA на эту тему.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 17.06.2020, 10:16     Последний раз редактировалось zanuda; 17.06.2020 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я так долго могу. У меня гос.диплом ЕНВА на эту тему.
я понимаю,что с образованием видны эти множественные факторы и логика какая-то,но для обывателя итого-рулетка, можно все расчитать и попасть, можно не расчитать и попасть а можно подумать, что расчитал а на самом деле-нет, ведь куча переменных и пр.


Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мало кто знает, но, например, ранние стерилизации (до 1 года) приводят к раку в возрасте от 4 до 8 лет. То есть, хотите повысить шансы - не стерилизуйте, не кастрируйте
эх,мне никто не сказал четыре года назад, я-же достала вопросами и форум и ветеринаров, все единогласно-после течки длиной в полтора месяца и ложной бер-сти,рекомендовали единогласно стерилизацию в том числе как профилактику пиометры.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 17.06.2020, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
эх,мне никто не сказал четыре года назад, я-же достала вопросами и форум и ветеринаров, все единогласно-после течки длиной в полтора месяца и ложной бер-сти,рекомендовали единогласно стерилизацию в том числе как профилактику пиометры.
Так мне кажется, что мнение по этому вопросу поменялось, нет? Когда-то у нас жил в семье малый пудель, девочка, она была нестерилизованная и заболела раком в 10 лет. С 10-13 лет было поддержание жизни после операций и лечений. С ней возиться надо было, как с грудничком. А потом стали попадаться статьи, что, во избежание ложных беременностей, и прочих радостей, и надо стерилизовать. А также чтобы снять вопрос о незапланированных щеночках неизвестно какой породы и так далее. А теперь, как я понимаю, снова смена курса в отношении стерилизации.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 17.06.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
мнение по этому вопросу поменялось, нет?
наверное. Когда я стерилизовала,наоборот, говорили профилактика рака, пиометры и пр.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 17.06.2020, 11:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Рен, выходит это такая-же лотерея как и с родствениками, например, может просто не повезти. Чем больше читаю,тем больше понимаю, что рациональным выбором не обойтись.
Никаких лотерей. Собаки очень чувствительны к доброте, они ощущают когда их любят. Часто можно наблюдать, как бездомная дворняжка, которая на всех лаяла, идет на поводке и постоянно оглядывается на свою новую хозяйку, стараясь ей угодить.
Если вы берете щеночка на руки и потом он от вас видит только доброту, он со своей стороны тоже идет вам навстречу. Это уже видно когда начинаем приучать ходить на пеленку а затем делать туалет на улице. Нужно только терпение и маленькую награду, когда ваша собачка делает все правильно. У нас с женой это уже пятая собака, чешский крысарик, которая гиперактивная от природы. На прогулках носится как ураган. Но она настолько организована, что только диву даешься. Каждое утро требует, что нибудь из жизни собак по телевизору. Пищу выбрала ту, что мы сами едим, на крокеты даже не смотрит. Обожает креветки, пармезан, красную рыбу, сырое мясо, йогурт, творог, овощи, яйца ....., короче-всеядная. В ее panier куча игрушек, среди которых раньше находили и тапки и кроссовки и стельки от обуви, все в прошлом, как то быстро она сообразила что нам это не нравится, теперь только ее игрушки, которыми она забавляется. Любимая игра у нее это поиск спрятанной вещи. Вечером перед сном минут 10-15 смотрит по телевизору, то что мы сами смотрим, потом уходит к себе до утра.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 17.06.2020, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Вообще, про щенков, везение/невезение с характером и здоровьем питомца - большего трэша, чем жизнеописание щенка королевского пуделя одной дамы с ФБ, я не встречала. Девушка имела опыт со взрослыми собаками, она их брала на доживание, в основном, в тяжелом состоянии здоровья. И вдруг решила взять щенка королевского пуделя. Из хорошего очень питомника, с подготовкой теоретической по породе и вообще по щенкам, и так далее. С самого начала, оказалось, что у щенка непростой "характер", что он очень требовательный к постоянному присутствию рядом человека и вообще, неуемный какой-то - плакал только и разносил всю окружающую действительность. С ним работали, все, кто только мог - зоопсихологи, догситтеры, ветеринары и так далее. А выяснилось позднее, что у него аллергия на какой-то продукт, и из-за дискомфорта в животе он так метался и вел себя, как дикий зверь. И увидеть сразу это было, видимо, невозможно, раз все эти ребята-профессионалы сначала не увидели. Короче говоря, когда мои домочадцы заводят песнь о желании иметь собаку, я хочу распечатать всю эту историю, и под подпись каждому дать. Что с тобой случится, если вдруг попадется щенок с такой редкой пищевой непереносимостью. Я посмотрела этот профиль на ФБ сегодня, и он вниз не мотается почему-то, чтобы можно было кусочек текста вставить, так сказать, из будней этой дамы. Сейчас у нее, вроде бы, все наладилось с собакой, но первый год был трэшем полным.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX