Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.03.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вашим молодым нужно просто понять, почему конкретно отказывают и работать по улучшению своего досье.
Ага, завести себе компанию с СА в 55 млн евро, и все получится.

Типа "... а на третий день умер мой дядя-миллионер, и я бросил торговать этими дурацкими каштанами..."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.03.2023, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не все хотят платить ежемесячно "какому-то дяде" за аренду. Предпочитают свое жилье и кредит в банке на много лет.
Ну да. Предпочитают свободе кредитное рабство... Тем более что даже в своем жилье вы будете платить "каким-то дядям" за электричество, воду, газ, и прочее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.03.2023, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Большая стало быть зарплата, а мы тут про простых смертных
Нам в свое время дали кредит с доходом, госслужащий с зарплатой где то 1700, и второй человек с зарплатой где то 2500 в частном секторе, но только после сразу же после испытательного срока. первоначальный взнос был где то около 40%.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.03.2023, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну да. Предпочитают свободе кредитное рабство... Тем более что даже в своем жилье вы будете платить "каким-то дядям" за электричество, воду, газ, и прочее.
Печкин, главное - не признавать свою точку зрения единственно верной. Вам нравится жить холостяком, без детей. Другим нравится жить семьей, с детьми, собачками и кошечками. И даже рыбками. Просто кайф у людей от этого. Пусть каждый живет так, как ему нравится, ок?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.03.2023, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ага, завести себе компанию с СА в 55 млн евро, и все получится.

Типа "... а на третий день умер мой дядя-миллионер, и я бросил торговать этими дурацкими каштанами..."
Так кредит нам все равно нигде не давали и разговаривали, как с отребьем. Вот о чем речь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.03.2023, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да, озвучили. У них всё досье в ажуре. Доходы ,личный вклад и всё такое.
Они через цоуртиер действовали.
У дочери счёт в почта банке, туда она сама ходила, там не взяли даже досье к рассмотрению: "у вас цдд".
В Credit Agricole идти лучше в их специализированные агентства Square Habitat.
Мы получили там кредит, когда у моего мужа был CDI, а у меня было пособие по безработице и курсы в АФПА, т е даже не CDD.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.03.2023, 11:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Имхо, условия получения кредита в принципе известны. Если клиент явно не проходит, то скорее всего работник просто пытается поскорее избавиться от клиента.

Уверен, что работники в отделениях разговаривают "как с отребьем" не по причине своей огромной значимости. Они сами получают достаточно маленькие зарплаты, но практически ничего не решают. Их работа заполнить форму по кредиту... Единственное, что они могут это чуток изменить процент.

Если они понимают, что теряют время зря, то они просто злятся.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.03.2023, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
EHOT, есть профессиональная этика и уровень сервиса. Никто не дает права разговаривать с клиентом неподобающим тоном, каким бы он ни был. Это, в первую очередь, непрофессионально. Например, не все банковские советники были некорректны, большая часть отвечала так, как надо.

Во-вторых, почему из всей массы этих товарищей все-таки находится один, который дает кредит при условиях, невозможных для всех остальных? В нашем случае, это был обыкновенный банк BNP, и наши фин.условия не были ни на копейку улучшены - было и так вынуто все, что возможно. На сегодня это оказался банк Crédit agricole и конкретный советник, которого мне дал, кстати, один форумчанин, за что ему низкий поклон.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.03.2023, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Когда дочка брала кредит на дом , ( одна, с зарплатой учителя, без внесения суммы), ну какая - то изначально небольшая требовалась), муж с дочкой просто пошли в наш банк где у нас счета, ( и кредиты тогда были), к нашему советнику и получили исчерпывающую информацию. Разговаривали как раз нормально и с уважением. А кредит потом дочка все же не в нашем банке взяла, но тот советник сам ей дал совет где искать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.03.2023, 12:25     Последний раз редактировалось EHOT; 14.03.2023 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Вы до этого писали
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
нам все равно нигде не давали и разговаривали, как с отребьем
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
почему из всей массы этих товарищей все-таки находится один, который дает кредит при условиях, невозможных для всех остальных?
У разных банков разные условия и разные банки в разные моменты решают давать больше или меньше кредитов.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Никто не дает права разговаривать с клиентом неподобающим тоном, каким бы он ни был. Это, в первую очередь, непрофессионально. Например, не все банковские советники были некорректны, большая часть отвечала так, как надо.
Согласен про непрофессионально, но в теме явно прослеживается мысль, что мы клиенты хорошие и все обязательно выплатим, а банки такие сволочи нам не дают кредит. Банки свои подход основывают на опыте того, кто им раньше все выплачивал без проблем, а кто потом не мог.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.03.2023, 12:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Когда дочка брала кредит на дом , ( одна, с зарплатой учителя, без внесения суммы), ну какая - то изначально небольшая требовалась), муж с дочкой просто пошли в наш банк где у нас счета, ( и кредиты тогда были), к нашему советнику и получили исчерпывающую информацию. Разговаривали как раз нормально и с уважением. А кредит потом дочка все же не в нашем банке взяла, но тот советник сам ей дал совет где искать.
Учителя - это гос сектор, у них всегда будет работа, это само по себе гарантия.
И наверное не Илья де Франс
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.03.2023, 12:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Надо просто понять, что некомпетентных людей очень много и в разных областях, и именно некомпетентные стараются показать свою значимость и говорить свысока. Думаю, что ваша дочка сказала это от отчаяния в какой то момент, просто еще очень молодая и не знает сколько ей еще придется сталкиваться в жизни с отказами и не пониманием.
С моей дочкой никто некомпетентно не говорил, все говорили, что банк не получит caution на их досье
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.03.2023, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, нет, частный лицей. И у неё постоянно был cdd, ее взяли на место человека, который болел много лет. Ясно было, что к работе не вернётся, но однако было так. На постоянный контракт она перешла позже, уже живя в своём доме. ( и когда этот учитель ушёл на пенсию).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.03.2023, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Уверен, что работники в отделениях разговаривают "как с отребьем" не по причине своей огромной значимости.
Если они понимают, что теряют время зря, то они просто злятся.
Что значит "работники теряют время"? Они на работе, им это время оплачено. Понятно что они предпочли бы гонять кофеи, судачить с сотрудниками или читать интернеты. Но "терять время" с клиентами это их работа. Если они на это злятся то это плохие работники и их надо гнать.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.03.2023, 21:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ну я не знаю, куда работники смотрят, у моей дочери ьретье cdd, а они смотрят только тот контракт, который начался в октябре, т е только последний. А уж чего они там пьют: чаи, кофеи..
Плюс были каникулы, а по возвращении много дел, так что смотрят кое-как
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.03.2023, 11:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Что значит "работники теряют время"? Они на работе, им это время оплачено. Понятно что они предпочли бы гонять кофеи, судачить с сотрудниками или читать интернеты. Но "терять время" с клиентами это их работа. Если они на это злятся то это плохие работники и их надо гнать.
Терять время означает делать работу, которая не имеет смысла. Делать кредитное досье клиенту, которому точно откажут (решение по кредиту принимают не они) это пример.

Можно не гонять кофеи, а сделать досье клиенту, у которого больше шансов.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.03.2023, 13:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Терять время означает делать работу, которая не имеет смысла. Делать кредитное досье клиенту, которому точно откажут (решение по кредиту принимают не они) это пример.

Можно не гонять кофеи, а сделать досье клиенту, у которого больше шансов.
Так и есть, можно вообще досье внимательно не смотреть
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.03.2023, 13:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В конце концов вроде один банк соглашается, если они увеличат взнос, мы добавили деньги
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.03.2023, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
maman N, ура!!!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.03.2023, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
maman N, молодцы вы. А уж перед вами просто преклоняюсь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.03.2023, 15:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В конце концов вроде один банк соглашается, если они увеличат взнос, мы добавили деньги
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.03.2023, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
maman N, вот и хорошо , что дети согласились .
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.03.2023, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
maman N, поздравляю! А какой это банк?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на недвижимость - сложная ситуация Pitchounette Цены, покупки, банки, налоги 27 08.06.2022 18:38
Кредит на недвижимость в браке, какие обязательства у супругов? Васаби Цены, покупки, банки, налоги 55 25.05.2017 15:27
Кредит на недвижимость для российского предприятия CLEA Цены, покупки, банки, налоги 21 24.10.2013 01:30
Возмещать ли досрочно кредит на недвижимость Даная Цены, покупки, банки, налоги 9 01.12.2012 15:10
Кредит на недвижимость с возвращением 75%. 2step Жилье во Франции 1 18.09.2007 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX