Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.03.2021, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Вы в своих ответах не учитываете, что девушка в 9 классе. И советовать ей приехать в рамках научных исследований (что станет для нее возможно не раньше чем через 6-7 лет и то если очень повезёт, в выбранной ей области) точно так же неуместно, как и предлагать ей выйти замуж для выезда за границу.
Ptitsa Tania, мой комментарий был для того, чтобы дать понять, что полно
других способов. Тот перечень не исчерпывающий, и возможно, не все подойдет (пример по passeport talent можно и как investisseur переехать, но не в 15 лет, скорее всего). Естественно, для некоторых способов придется подождать.

Советовать замужество как способ переезда в 15 лет - это мракобесие, абсолютно несовместимое ни с французскими ценностями, ни с реалиями.


Цитата:
Ещё раз, лично для меня это не вариант от слова совсем. Но я видела приезжающих сюда именно так (брачные агентства, сайты знакомств) очень молодых девушек. Из того, что я видела, хорошо это заканчивается редко.
темы про развод тому в подтверждение.
Мне вот интересно, посоветовал бы такой способ своей дочке, племяннице?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.03.2021, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ещё раз, лично для меня это не вариант от слова совсем. Но я видела приезжающих сюда именно так (брачные агентства, сайты знакомств) очень молодых девушек. Из того, что я видела, хорошо это заканчивается редко. Рассчитывать на это, по-моему, нельзя. Но я понимаю, откуда растут ноги у этих советов.

Согласна.
Естественно. Тут вон с жизненным опытом выходили и то бежали роняя тапки. А совсем молодой замуж — некорректный совет. Вся жизнь впереди, можно по учебе искать варианты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.03.2021, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеImaginaryLover пишет:
Всем доброго времени суток, меня зовут Дана, я заканчиваю девятый класс. Очень хочу переехать во Францию на ПМЖ, соответственно, и выучиться тоже там же, на педагога. Родители настаивают на получении бакалавриата в России, а потом уж магистратура французская. Но я слышала, что после бюджета в России (я буду учиться на бюджете в случае чего), нужно отработать тут еще 5 лет, что было бы крайне нежелательно...
Подскажите, стоит ли в итоге учиться во Франции? Хочу поехать после 11 класса. Сколько будет стоить обучение и проживание и есть ли возможности получить стипендию? Достижений много за исследовательские работы, аттестат с отличием, но вот с финансами туговато.
Дана, у вас еще есть время в запасе, чтоб определиться с будущей специальностью. Не торопитесь. Учитесь спокойно и изучайте язык. В вашем возрасте вы можете еще 20 раз передумать кем стать. Вам здесь правильно написали про педагогические и языковые направления. Можно, конечно, сделать ставку и на них, но путь будет гораздо тяжелее.

Не спешите пока с конкретикой. Благо, зная язык и имея цель, во Францию вы можете поехать учиться на любом этапе - после школы, после любого курса российского вуза, после бакалавра и т.д. Поэтому, учитесь пока, прислушивайтесь к себе, присматривайтесь. Есть очень много специальностей, которые могут вас еще заинтересовать и которые имеют перспективы, лучшие, чем педагогика и иностранные языки.
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба во Франции Irinka Учеба во Франции 37 14.10.2008 17:13
Сколько стоит учеба? Vallet Учеба во Франции 5 28.03.2008 11:26
Учеба во Франции Marina Учеба во Франции 6 14.09.2006 14:02
Учеба во Франции rena Учеба во Франции 52 20.05.2005 14:49
Учеба  во Франции Ольга Учеба во Франции 11 06.04.2002 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX