Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.12.2010, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Игрушка, ИМХО, вам сейчас не нужно искать виноватого , так как ваша вина не меньше, чем те, кто дали неверную информацию, или просто ничего не дали. Таким путем вы ничего не решите.
Нужно не агрессивно нападать на администрацию, а конструктивно общаться и просить найти решение вашего вопроса. К примеру, напишите на имя префекта письмо, где все как следует изложено, избегайте необоснованных обвинений. И просите решить ваш вопрос без выезда в Россию, как можно скорее, так как вы с малееньким ребенком на руках, и без документов не имеете даже медстраховки. Хотя являетесь супругой и матерью французских граждан.
Коротко: виноватых не ищу, агрессия не мой метод, медстраховку имею благодаря первой карте, сажусь писать письмо. Спасибо всем за участие в моей судьбе, воспряла духом
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.12.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Чтобы знать, что именно написать, ответтье, пожалуйста, на два моих вопроса - и исходя из этого будет и текст письма. Прошу прощения , если обидела, просто из первого поста фонтанировала эмоция и обвинения префектуре. А тут нужно разобраться в деталях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.12.2010, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Игрушка,напишите, пожалуйста,
1. что точно написано в вашей визе? все пометки, даты
2. сохранилось ли письмо из префектуры с точной формулировкой их ответа? или вы пишете вольную интерпретацию?

В любом случае, нужно писать вежливое письму префекту, как все произошло, копию письма префектуры приложить, если же ответа не будет, то далее нужно еще раз ему написать повторное письмо, с текстом , что это повторное обращение, но в этом случае уже копию адресовать Медиатору Фр. республики, и указать это в письме. Но я думаю, что на первое письмо будет ответ разумный.
Виза: valable pour France (sauf CTOM). Du 03.07.09 au 03.07.10. Type de viza D-MULT. Duree de sejour XXX. Delivre a Kiev. Le 03.07.09
Numero de passeport, nom, prenom....
Remarques: Vie privee et fam.
А письма из префектуры не было, была пометка от руки на обложке моего досье, которое сейчас у них. Копии у меня, конечно, нет. Вот почему боюсь "потери" досье
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.12.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Игрушка, да, это виза типа valant titre de séjour, по ней не выдают виды на жительство в префектуре, вам префектура это и ответила. Нужно обращаться в OFII, обычно это говорят в консульстве, и там же требуют заполнить анкету OFII и ее заверяют. В анкете есть адрес OFII, по месту жительства, куда обращаться нужно.
Поэтому я не стала бы давить на ошибку префектуры. Они ничего ошибочного не сделали, тем более не было официального письма, где бы было написано, что вам больше ничего делать не нужно. Префектура ответили только по своей части- к нам за 2 месяца до окончания визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.12.2010, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чтобы знать, что именно написать, ответтье, пожалуйста, на два моих вопроса - и исходя из этого будет и текст письма. Прошу прощения , если обидела, просто из первого поста фонтанировала эмоция и обвинения префектуре. А тут нужно разобраться в деталях.
Не обидели, просто создалось впечатление, что подумали обо мне как о необразованной, ленивой и глупой.
А префектуру обвиняю только в ничегонеделании: написали бы давно - не имеем права выдать карту, вернитесь, - уже сделала бы это и забыла. А так сижу, жду ответа (хотя натура деятельная), рыщу в Интернете в поисках информации. Хотя есть один плюс - нашла сайт "Инфранс". Эх, если б раньше...
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.12.2010, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Не заполняла в посольстве никаких анкет, об ОФИ узнала в префектуре. Но как это доказать и нужно ли?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.12.2010, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Может предложить префектуре послать запрос в посольство? Или вряд ли они сознаются в ошибке? Да и нужно ли, ведь время уже прошло?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.12.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Игрушка, доказывать не нужно, просто четко изложите обстоятельсва - что при получении в Консульстве Франции в Киеве вас ни о чем не предупредили (это был п ериод, когда этот тип визы появился недавно), анкету OFII не дали, памятки по новому типу визы тоже. Поэтому Вы не знали ничего о новой процедуре. А префектура так же не дала информацию. Поэтому получилось так-то и так-то. Просите найти выход из положения чтобы получить максимально быстро документы матери маленького ребенка-француза и супруги французского гражданина.
Тут не виновных нужно искать, а выход из ситуации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.12.2010, 16:31     Последний раз редактировалось Dedira; 21.12.2010 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Думаю, не пустить во Францию из Украины меня не могут, так как со мной едет дочь, гражданка Франции. Но я ни в чем теперь не уверена
Не пустить не могут. Вернее, могут, если не будет визы или вида на жительство. Поэтому в Киеве Вам должны дать визу на основании:
а) как жене французского гражданина - на основании свидетельства о браке;
б) как матери малолетнего французского гражданина.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.12.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Игрушка, вообще процесс получения carte de séjour часто очень длительный процесс, можно ждать и 8 месяцев и 10... Мне наверное везло, но когда я обозначала четко даты, когда мне нужно уезжать и проблемы, которые нужно решать в Украине, мне всегда шли навстречу и документы выдавали до даты Х. желаю Вам успеха и не нервничайте особо - из любой ситуации есть выход.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.12.2010, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Игрушка, .... желаю Вам успеха и не нервничайте особо - из любой ситуации есть выход.
Спасибо, стараюсь не нервничать (шоколад ну о-о-очень помогает)
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.12.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
DeadAngel, у нас не прошло 360 дней с момента моего развода...а закон-то отменили тогда, но чиновница и слышать не хотела - говорила, мол, а вдруг мадам беременна от первого мужа ? На то, что существуют анализы на беременность, вообще не реагровала.
А меня отправили делать этот тест!
Как будто бы это не личное дело брачующихся? И что, если бы я была беременна заставили бы аборт делать или как?
Ой, в чудной стране мы живем!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.12.2010, 23:04     Последний раз редактировалось Nancy; 27.12.2010 в 01:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
Помогите советом в сложной ситуации. На форуме первый день, потому как жизнь вынудила. Я вышла замуж за француза 30 января 2010 года. История была весьма романтическая, но как говориться лодка любви разбилась о быт.... Приехала во Францию с двумя дочерьми. После 2 месяцев брака оказалась что муж мой очень нервный и многое его в моих детях раздражает.... Он сказал что сожалеет о браке и хочет развестись. Я попросила дать нам время на адаптацию в надежде что все наладиться.... Несколько месяцев жили тихо и спокойно. Иногда нервничал но это в каждой семье бывает.
Когда настало время оформлять документы на вторую ***, муж мой заявил что не будет подписывать декларацию о совместном проживании. Это мол фальшивая бумага... Я сказала что это бумага правдивая потому что мы живем вместе. Он сказал что он мне говорил несколько месяцев назад что хочет развестись но я мол ничего не хотела слышать.... Теперь мол мне остается дождаться когда кончиться моя виза и он меня проводит в Россию. Дети мои учаться в колледже в Тулоне. Хотят жить во Франции. В мерии я обьяснила ситуацию и они приняли мое досье без этой бумаги сказав что обьяснят ситуацию префектуре. Теперь я жду чем это кончиться. Я нахожусь в браке так как мой муж разводиться не идет. Я думаю хочет меня отправить в Россию а потом ему развестись будет проще... Не знаю... Подскажите кто нибудь есть ли у меня права какие нибудь.....
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.12.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Какие права Вы имеете в виду? Если остаться, то шансов продлить Ваш вид на жительство минимален, если только Вам поменять статус на учебный, или рабочий, что тоже под большим вопросом. Найдите темы смены статуса, может быть, Вам она чем нибудь поможет. Удачи.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.12.2010, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
А то что мои дочери здесь учатся не учитывается???? И то что я пока еще в браке???? Насчет смены статуса , не думаю что получиться потому что времени мало....
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.12.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
eshi-va, во Франции все дети родителей, даже без документов вовсе, имеют право на школьное образование. И если всем родителям таких детей давать вид на жительство на основании того, что дети пошли в школу - на основании того, что родители во Франции - внж будут давать всем просто автоматом.

Правильно - Вы еще в браке - но все, кто в браке запрашивает внж по браку должны предоставлять бумагу, подписанную супругом, иначе никак не проверить, кто в браке живет по сей день, а кто заключил его и до свидания.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.12.2010, 19:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Игрушка, про письмо Префекту вам правильно посоветовали. Также имеет смысл связаться с OFII и спросить, что они думают по этому поводу (вначале позвоните, а если не ответят ничего вразумительного - пишите письма). Пусть все ваши письма также подписывает и ваш муж.


eshi-va, у вас, действительно, мало шансов остаться, если вы не найдете работу и не начнете менять статус на рабочий. Мало того, что от мужа нужна подписанная декларация, но нужно и его присутствие при подаче документов (то есть, полное его согласие на то, чтобы вы остались). Если очень хочется остаться, попробуйте договориться с мужем. Других вариантов, по-моему, нет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.12.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
eshi-va, единственный шанс (с моей точки зрения) - усиленно искать работу и попросить мужа помочь по-человечески и продлить ВНЖ на год с обещанием, что Вы найдете работу и съедете от него. Скажите, что Вы не собираетесь создавать ему проблемы, но просите помочь найти работу, квартиру и "слезть с его шеи". Ради дочерей придется Вам самой поворачиваться и не уповать на супруга...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.12.2010, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
Да но кроме этой бумаги есть еще квитанции за электричество, если я не проживаю совместно то где я их взяла???? Короче все думают что шансов нет????
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.12.2010, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
Я с ним давно разговаривала... Мирно объясняла что хочу сама себя содержать и мол и ни на что не претендую.... Но у него прямо принцип какой то.... Как будто для него дело чести меня выслать... О том чтоб подписать что то и разговаривать нечего. Твердит одно я тебе уже обьяснял что ничего не подпишу....
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.12.2010, 21:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеeshi-va пишет:
Да но кроме этой бумаги есть еще квитанции за электричество, если я не проживаю совместно то где я их взяла???? Короче все думают что шансов нет????
Дело ведь не только в совместном проживании... Если муж не придет с вами в префектуру, то уже могут быть проблемы, а если придет и там же им скажет, что собирается разводиться и браку вашему скоро конец, то документы у вас не примут.

Пробуйте с ним договориться. Ищите работу по вашей специальности.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.12.2010, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
Мне бы хоть по какой специальности найти... Я по специальности тонировщик автомобилей!!!!! А документы приняли в мэрии и сказали что когда префектура позвонит скажут что я живу с ним но он бумаги не подписывает
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.12.2010, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
Короче узнают в префектуре что он со мной разводиться....
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.12.2010, 22:49
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
eshi-va, пока вы не разведены официально , вы проживаете вместе , как бы не хотелось избавиться от вас вашему супругу . А если ваш муж будет просто говорить что хочет развестись с вами и ничего не предпринимать для этого, это ещё ничего не значит . У меня одна знакомая была в подобной ситуации со своим сыном , только её как бы муж ещё сильно издевался над ним , в итоге у мальчика появилось сильное заикание . Она обратилась к социальному работнику и с адвокатом развели с успехом , даже квартиру дали , хотя по решению суда она могла оставаться в доме у мужа, чего категорически не захотела.... Она правда поменяла статус на рабочий, как вам и советуют , устроившись на работу , но не по своей медицинской специальности. Если у вас есть ещё время , то обратитесь к социальному работнику в вашей мэрии , он вам всё объяснит что делать в такой ситуации.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.12.2010, 23:00     Последний раз редактировалось Nancy; 30.12.2010 в 17:24.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку - нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
Спасибо, первый человек кто хоть обнадежил. С социальным работником встречаюсь 11 января. Вообще надо сказать во всех организациях относятся с пониманием. На этой неделе пойду зарегистрируюсь в агенстве по поиску работы. Я всегда работала и сейчас не боюсь, Летом не могла устроиться на работу потому что все смотрели мой паспорт и говорили мол без карты *** не возьмем. А потом в префектуре сказали что мол желтый лист в паспорте и есть карта ***. А теперь нет работы у нас, потому что город курортный и зимой даже кофе негде выпить, все вымирает.... Где тут работать местные на *** 5 месяцев в году сидят... Я то на все согласна.
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.12.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
eshi-va, это Вы в Pole Emploi собрались идти регистрироваться? Если туда , то толку от него абсолютно никакого , только потеряете время.... Вам нужно сейчас куда то быстро устроиться и получить контракт для смены статуса .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.12.2010, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
Так все поняла, буду искать работу. Французский мой слабый но буду искать. Спасибо всем за советы.
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.12.2010, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеeshi-va пишет:
Так все поняла, буду искать работу. Французский мой слабый но буду искать. Спасибо всем за советы.
echi_va, мне тоже хочется вас обнадежить..Я ушла от мужа, развод пока не оформлен, я подавала документы на новую карту без декларации о совместном проживании, префектура в курсе о разводе, но мне дают recepisse уже полгода, и моему сыну тоже. Надeюсь, что и вам дадут. А там и работа найдется.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.12.2010, 11:09     Последний раз редактировалось Nancy; 30.12.2010 в 17:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Lavandou, France
Сообщения: 16
Спасибо, будем надеяться. Сдаваться не буду. Скажите а récépissé действительно 2 месяца? Самое смешное что муж мой со мной в отличных отношениях.... Я говорит не сволочь, если мы с тобой разводимся это не значит что я должен быть злой с тобой и детьми. Но когда просишь бумагу подписать как камень.... Нет и все. Я уже ничего не прошу потому что если прошу так это ему только уверенности придает что я с ним из за Франции живу...... А меня то только дети беспокоят....
eshi-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.12.2010, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Recepisse дают на 3 месяца. Скажите, а вы по-прежнему живете у мужа?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение вида на жительство после долгосрочной визы "Д" для ребенка Alena77 Административные и юридические вопросы 643 21.02.2024 20:24
Премьера "Война и мир" malevich Синема, синема... О кино, театре и телевидении 215 30.11.2007 21:46
Спектакль "Война и мир" студии Петра Фоменко в Амьене (Пикардия) Irbis Что-Где-Когда 7 18.10.2006 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX