Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2010, 13:18     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2010 в 13:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
"Война" за вид на жительство

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только зарегистрировалась - и сразу создаю новую тему, так как очень нуждаюсь в компетентном совете. Итак, я украинка, в 2008 году вышла замуж за француза и в феврале получила вид на жительство. Летом родила дочь, а в декабре 2008 вынуждена была с ней уехать на Украину, т.к. муж уезжал на полгода в командировку за пределы Франции, я плохо знала язык, не водила автомобиль, не справлялась сама с ребенком. В июле 2009 года в посольстве Франции в Украине получила годовую визу тип Д, с которой въехала во Францию. По приезду сдала в мерию нашего городка досье на получение вида на жительство, которое через некоторое время вернулось из префектуры с пометкой на обложке, что я нахожусь во Франции легально и в течении года не нуждаюсь в получении вида на жительство. Также там было написано (от руки красными чернилами), что я должна подать данное досье за месяц до истечения срока действия моей визы.
В июне 2010 года я подала документы и стала ждать. Через 3 месяца поехала на прием в префектуру, сотрудник которой мне сказал, что я должна была год назад подавать какие-то документы в ОФИ и очень удивился, что в посольстве мне ничего не объяснили и, кроме визы, ничего не дали. Он мне сказал, чтобы я ждала их письма с дальнейшими указаниями. В последующем, я еще 2 раза ездила на прием в префектуру, попадая к разным сотрудникам, все они разводили руками, говорили, что будут решать мой вôпрос, и что я должна ждать их письмо.
На мои просьбы выдать какой-нибудь документ о том, что мое досье находится в префектуре, или récépissé - мне в устной форме отказали. Муж самоустранился - говорит, сказали ждать - жди.
НО! Вот уже почти полгода я нахожусь во Франции без каких-либо документов. Официально мне никто не отказывал, но вопрос мой не решается. В октябре в Киеве умер мой крестный, брат папы, и я не смогла поехать на похороны. В марте мне НЕОБХОДИМО ехать в Киев, значит я получу отметку о нарушении визового режима. Замкнутый круг получается.
Я нарушаю закон страны пребывания по вине ее должностных лиц. Ведь въехала и проживала год я легально. Даже если отбросить вопросы, кто виноват в том, что я не обратилась в ОФИ по приезду.
В частной беседе знакомого юриста с сотрудником префектуры, последний намекнул, что мне нужно выехать и снова въехать, оформив все должным образом. Но соответсвующего письма я не получала, и, думаю, не получу, так как, подозреваю, что это нарушение закона.
Подскажите, пожалуйста, права ли я? Каковы должны быть мои действия? Куда писать, как регистрировать письма? Буду рада любой информации, особенно со ссылками на закон. Заранее благодарна.
P.S. Очень боюсь, что префектурa "потеряет" мое досье. Читала на форуме, что такое случается здесь сплошь и рядом.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.12.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Игрушка, надо брать адвоката, специализирующегося на правах иностранцев, он, если надо, подаст в суд. А супругу Вашему надо быть настойчивее, записаться на приём к тому же префекту и требовать бумагу, которая подтверждает, что Вы ожидали документы всё это время. Здесь нельзя сидеть сложа руки.
Кстати, адвокат тоже может представлять Ваши интересы и перед префектом. Есть адвокаты, которые знакомы с префектами, они могут уладить щекотливые вопросы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.12.2010, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Droopy, спасибо за быстрый ответ, не ожидала. То есть вы тоже считаете, что я права? Просто муж настолько уверен в непогрешимости и компетентности работников префектуры.... что я иногда чувствую себя "пещерным человеком", привыкшим сражаться за свое место под солнцем даже в тех случаях, когда это и ни к чему. Мол, разберутся и без нас...
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Игрушка, никогда не нужно ничего ждать. Лучше подоставать лишний раз чиновников, нежели зря терять время. Сохраняйте все Ваши бумаги, все, что Вам давали из документов.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Игрушка, права. Должны были дать вам бумагу в которой написано что ваша карта фабрикуется или что то ещё.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Игрушка, мой муж вообще никогда в чиновниках не был уверен -они много раз его лично вводили в заблуждение, давали неправильную информацию. Правда, с видом на житво у меня "приколов" таких не было, если бы были, он бы пошёл к префекту ругаться лично. Когда нас не хотели женить в мэрии, ссылаясь на закон двухсотлетней давности, он пошёл к высокопоставленным чиновникам, чтобы решить эту проблему.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Droopy, у нас тоже было так с регистрацией. замкнутый круг. Мне нужна была бумажка для визы, а они говорят не дадим пока невеста не распищется. нормально? а эта бумажка для визы нужна. Вообще сказали ему ищите тогда себе другую невесту? ппц.. В итоге регистрация была в другом городе.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2010, 14:04     Последний раз редактировалось Игрушка; 21.12.2010 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
ДеадАнгелДолжны были дать вам бумагу в которой написано что ваша карта фабрикуется или что то ещё.[/QUOTE]
Должны были дать вам бумагу в которой написано что ваша карта фабрикуется или что то ещё.
DeadAngel, вот этого я и добиваюсь! на какой закон сослаться, не подскажете?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
DeadAngel, у нас не прошло 360 дней с момента моего развода...а закон-то отменили тогда, но чиновница и слышать не хотела - говорила, мол, а вдруг мадам беременна от первого мужа ? На то, что существуют анализы на беременность, вообще не реагровала. Т.е. если бы я была беременна уже от будущего мужа, то пришлось бы делать экспертизу ДНК, чтобы доказать фр. чиновникам, что ребёнок не от первого мужа. Мй муж ходил и в наше консульство, чтобы взять справку о том, что в России не существует SEPARATION DE CORPS. Бррррр. Как вспомню, так вздрогну.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2010, 14:08     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2010 в 14:26.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Игрушка, я бы с удовольствием, но не знаю. Сами воевали. Карта подходила к концу, доки отправили им, пришло письмо что потеряли фото (вопрос - как? если всё в одном конверте? Это же не иголка? Хотя не новость, целые досье теряют), опять отправили. Ждали, ждали, карта на исходе, доков у меня нету. начали им вызванивать. Вынесли она нам мозг вообще. В итоге пришло письмо что карта фабрикуется. Потом опять тишина, ни ***, ничего. Говорю остановят меня на улице и вышлют как нелегала))с просроченными доками то. На имэйлы они не отвечали. Пришлось идти другим путем (поднимать на уши правых и левых), в итоге карту получила.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.12.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
DeadAngel, у нас не прошло 360 дней с момента моего развода...а закон-то отменили тогда, но чиновница и слышать не хотела - говорила, мол, а вдруг мадам беременна от первого мужа ? На то, что существуют анализы на беременность, вообще не реагровала. Т.е. если бы я была беременна уже от будущего мужа, то пришлось бы делать экспертизу ДНК, чтобы доказать фр. чиновникам, что ребёнок не от первого мужа. Мй муж ходил и в наше консульство, чтобы взять справку о том, что в России не существует SEPARATION DE CORPS. Бррррр. Как вспомню, так вздрогну.
жесть.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.12.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Мне кажется, что один из выходов - послать в префектуру письмо с уведомлением, где написать, что в июне 2010 года Вы подали документы на вид на жительство, т.к. Ваша виза истекала в июле и что на сегодняшний день Вы не имеете никакой официальной бумаги, подтверждающей Ваше легальное пребывание на территории Франции и просите их выдать récépissé или любой другой документ. Они Вам обязаны будут дать ответ в какой-то срок (не знаю в какой).
С этим письмом выедете в марте - ничего не нарушив. А въедете снова по визе.
С адвокатом не стала бы связываться - хлопотно и дорого. ИМХО.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.12.2010, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
DeadAngel .... Говорю остановят меня на улице и вышлют как нелегала))с просроченными доками то...
To же самое говорю мужу, он смеется: "Много раз тебя останавливали для проверки документов"
А я живу в постоянном стрессе. Ни родителям, ни друзьям рассказать - душу облегчить... И так переживают за меня
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.12.2010, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Thumbs up

Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Мне кажется, что один из выходов - послать в префектуру письмо с уведомлением, где написать, что в июне 2010 года Вы подали документы на вид на жительство, т.к. Ваша виза истекала в июле и что на сегодняшний день Вы не имеете никакой официальной бумаги, подтверждающей Ваше легальное пребывание на территории Франции и просите их выдать récépissé или любой другой документ. Они Вам обязаны будут дать ответ в какой-то срок (не знаю в какой).
С этим письмом выедете в марте - ничего не нарушив. А въедете снова по визе.
С адвокатом не стала бы связываться - хлопотно и дорого. ИМХО.
На сегодняшний день больше всего склоняюсь к такому варианту. Но обидно, .... Ведь делали все, как надо, все документы всегда оформляли правильно, и тут такое...
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.12.2010, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Игрушка, я тоже сидела без карты и без расписки 6 месяцев, с просроченной визой. Помогло обращение в жандармерию деревни и трибунал (хотя сначала грозились оставить в участке как нелегала), моё досье сразу нашлось, через неделю карта была готова.
А про то, как префектура косячит, я могу рассказывать часами, так как работаю с ними напрямую... Уже даже не смешно.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.12.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
На сегодняшний день больше всего склоняюсь к такому варианту. Но обидно, .... Ведь делали все, как надо, все документы всегда оформляли правильно, и тут такое...
У нас тоже так было. Всё заранее, всё доки, всё всё, и то умудрились напакостить, ну.
У нас вот потеряли досье в secu. При том что моё совсем потерляИ, то есть меня нет, а мужа переименовали. Опять морока.

не ждите, пишите им письмо. Я вот из за них могла с куросв вылететь, так как карта просрочилась, благо они этого не углядели А знакомую - та же история, задержка с картой, вообще туда не взяли, хотя и письмо у неё было.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.12.2010, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Думаю, не пустить во Францию из Украины меня не могут, так как со мной едет дочь, гражданка Франции. Но я ни в чем теперь не уверена
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.12.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Думаю, не пустить во Францию из Украины меня не могут, так как со мной едет дочь, гражданка Франции. Но я ни в чем теперь не уверена
Вот тут отвечу Вам так. Моя знакомая очень хотела в Лондон. Свекровь им сделала подарок - путишествие. Так как у неё была карта, но не гражданство, она позвонила в тогдашний ANAEM узнавать, нужна ли ей виза. Ей сказати там - нет, виза не нужна. Муж у неё француз. Забронировали они отель, купили билеты. В аэропорту мужа ей пропускают - а её нет. У Вас нет визы. так что до свидания. Вот и всё.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.12.2010, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Игрушка, я тоже сидела без карты и без расписки 6 месяцев, с просроченной визой. Помогло обращение в жандармерию деревни и трибунал (хотя сначала грозились оставить в участке как нелегала), моё досье сразу нашлось, через неделю карта была готова.
А про то, как префектура косячит, я могу рассказывать часами, так как работаю с ними напрямую... Уже даже не смешно.
А я думала, что одна такая, стеснялась писать о проблеме. Медленно катилась в депрессию
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.12.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dedira, присоединяюсь к рекомендаци о письме. И написать там, что Игрушка не может ни мед. обслуживания получить, carte vitale кто даст без вида на жит-во ?Ничего, хотя находится на территории Франции легально.
Но на приём к префекту мужу всё равно надо пробиваться, он его не посмеет на вопрос о подтверждении легального пребывания его жены на фр. территории, отослать "ждать письма".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.12.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Игрушка, Сказать, что Вы полностью правы нельзя. Так как вы должны были после въезда во Францию с визой Д valant titre de séjour обязательно в трехмесячный срок подать досье в OFII, а потом пройти нужные процедуры там - медосмотр, подписание контракта об интеграции, оплатить пошлину в 300 евро и получить вклейку, которая подтверждает, что все это пройдено и виза стала видом на жительство.
Почему Вы об этом не знали, уже сложно судить, это узнают как минимум на этапе получения этой визы. Поэтому действовать, конечно, нужно. Но понимая, что и вы тоже дали маху, действовать не наездами, а конструктивно. Решение обязательно найдется, толь ко придется теребить префектуру.

Ссылки на закон тут трудно давать, так как вы уже не выполнили требования для визы Д valant titre de séjour.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.12.2010, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Вот тут отвечу Вам так. Моя знакомая очень хотела в Лондон. Свекровь им сделала подарок - путишествие. Так как у неё была карта, но не гражданство, она позвонила в тогдашний ANAEM узнавать, нужна ли ей виза. Ей сказати там - нет, виза не нужна. Муж у неё француз. Забронировали они отель, купили билеты. В аэропорту мужа ей пропускают - а её нет. У Вас нет визы. так что до свидания. Вот и всё.

я имела в виду, что посольство не может отказать в выдаче визы, тем самым поставив гражданина их страны (мою дочь) в невыездное положение
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.12.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Ptu,
Цитата:
В июле 2009 года в посольстве Франции в Украине получила годовую визу тип Д, с которой въехала во Францию. По приезду сдала в мерию нашего городка досье на получение вида на жительство, которое через некоторое время вернулось из префектуры с пометкой на обложке, что я нахожусь во Франции легально и в течении года не нуждаюсь в получении вида на жительство. Также там было написано (от руки красными чернилами), что я должна подать данное досье за месяц до истечения срока действия моей визы.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.12.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
DeadAngel, А зачем вы мне это процитировали? я это читала. Это не избавляет владельца визы VTS проходить процедуру в OFII, оплачивать пошлину, давать обязательства по контракту об интеграции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.12.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Ptu, нет, конечно. Просто видимо автору темы изначально не дали нужной информации.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.12.2010, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Игрушка, Сказать, что Вы полностью правы нельзя. Так как вы должны были после въезда во Францию с визой Д valant titre de séjour обязательно в трехмесячный срок подать досье в OFII, а потом пройти нужные процедуры там - медосмотр, подписание контракта об интеграции, оплатить пошлину в 300 евро и получить вклейку, которая подтверждает, что все это пройдено и виза стала видом на жительство.
Почему Вы об этом не знали, уже сложно судить, это узнают как минимум на этапе получения этой визы. Поэтому действовать, конечно, нужно. Но понимая, что и вы тоже дали маху, действовать не наездами, а конструктивно. Решение обязательно найдется, толь ко придется теребить префектуру.
Так же мне ответили в префектуре, но я действительно ничего не знала об ОФИ. Почему мне не разъяснили в посолъстве: у меня 2 варианта. 1) закон только вступил в силу и они сами толком ничего не знали; 2) (более вероятный с моей точки зрения) так как вид на жительство был у меня не первый, подумали, что на меня этот закон не распространяется.
Что касается "дала маху", это спорный вопрос. Я сделала, все что нужно било, исходя из имеющейся на тот момент у меня информации (по приезду сдала досье в мерию). Думаю, там должно быть это задокументировано.
Конечно, вы правы, что надо действовать, но как?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.12.2010, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
DeadAngel, А зачем вы мне это процитировали? я это читала. Это не избавляет владельца визы VTS проходить процедуру в OFII, оплачивать пошлину, давать обязательства по контракту об интеграции.
Я и не отказываюсь это делать, но так как все сроки уже прошли, ищу другой выход. Так как префектура, с моей точки зрения, ждет, что все разрешится само собой
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.12.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Игрушка, ИМХО, вам сейчас не нужно искать виноватого , так как ваша вина не меньше, чем те, кто дали неверную информацию, или просто ничего не дали. Таким путем вы ничего не решите.
Нужно не агрессивно нападать на администрацию, а конструктивно общаться и просить найти решение вашего вопроса. К примеру, напишите на имя префекта письмо, где все как следует изложено, избегайте необоснованных обвинений. И просите решить ваш вопрос без выезда в Россию, как можно скорее, так как вы с малееньким ребенком на руках, и без документов не имеете даже медстраховки. Хотя являетесь супругой и матерью французских граждан.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.12.2010, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Кстати, на визе нигде не написано "valant titre de séjour". Это бы натолкнуло меня на размышления и поиски информации. Поймите и меня - в 2008 я действовала так, и понятия не имела, что что-то изменилось. Или кто-то думает, что я сделала все это специально (или поленилась)?
И вообще, ну не стала моя виза видом на жительство. Но это же не повод в дальнейшей его невыдаче? Нигде же не написано, что моя виза аннулирована и я жила во Франции незаконно.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.12.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Игрушка,напишите, пожалуйста,
1. что точно написано в вашей визе? все пометки, даты
2. сохранилось ли письмо из префектуры с точной формулировкой их ответа? или вы пишете вольную интерпретацию?

В любом случае, нужно писать вежливое письму префекту, как все произошло, копию письма префектуры приложить, если же ответа не будет, то далее нужно еще раз ему написать повторное письмо, с текстом , что это повторное обращение, но в этом случае уже копию адресовать Медиатору Фр. республики, и указать это в письме. Но я думаю, что на первое письмо будет ответ разумный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение вида на жительство после долгосрочной визы "Д" для ребенка Alena77 Административные и юридические вопросы 643 21.02.2024 20:24
Премьера "Война и мир" malevich Синема, синема... О кино, театре и телевидении 215 30.11.2007 21:46
Спектакль "Война и мир" студии Петра Фоменко в Амьене (Пикардия) Irbis Что-Где-Когда 7 18.10.2006 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX