Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2002, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Вопросы по семейному кодексу [Алименты, недвижимость]

В данный момент меня интересует два вопроса.

1. Ситуация следующая. Брак с французом зарегистрирован на территории РФ. Livrette famille есть. Брачный контракт не заключали. Во Франции у мужа есть дом, который он собирается продавать. Могу ли я как жена каким-либо образом препятствовать продаже дома. Есть маленький ребенок.

2. Алименты - можно ли взыскать, находясь в браке, и в каком размере?

Вопросы не очень приятные, но такова C'est la vie ))

Заранее спасибо.
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2002, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
http://www.pratique.fr/vieprat/fam/mariage/daf0505.htm

Eto pro alimenti.

P.S. Livret de famille.
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2002, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Спасибо. Сейчас посмотрим.

А кто-нибудь на практике проходил это дело?


(Добавление от 15:26 - 17 Авг., 2002.)


Ох, и за поправку спасибо Теперь уж точно ошибаться не буду.
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2002, 15:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Как я предполагаю, муж уже имел дом на момент заключения брака? Если да, то это считается только его имуществом. Вряд ли вы сможете воспрепятствовать этому. Если вы проживаете раздельно - тут надо посоветоваться с адвокатом (обязательно) и получить алименты на содержание вас лично и ребенка. Есть много путей юридического характера, но их может подсказать только адвокат.

Кстати, а гражданство у вас какое? И как долго во Франции?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2002, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Nel, до Франции я так пока и не доехала. Потому как достаточно много нерешенных вопросов еще здесь, в России. Думаю, что буду там месяца через два-три.

Мне кажется, что должен быть какой-то метод, хотя бы на основании того, что, продавая дом, муж, грубо говоря, лишает ребёнка собственного жилья.

Гражданство пока Российское.


(Добавление от 16:50 - 17 Авг., 2002.)


Честно говоря, основная цель- сохранить дом для дочери.

Я пробовала здесь, в Петербурге, найти адвоката, разбирающегося в семейном кодексе Франции, но безуспешно. И в консульстве никого не смогли порекомендовать.
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2002, 15:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
В России вы такого специалиста и не найдете. Это вопрос, который надо решать во Франции, до которой вам еще надо доехать. Вообще-то вам нужна очень квалифицированная консультация адвоката там, поскольку многие факторы могут влиять на решение: это и гражданство, срок, который вы прожили с мужем, возраст и гражданство ребенка и т.п.

Касательно же имущества мужа могу точно сказать, что вы не сможете повлиять на его решение продать дом - это его личное имущество. А вот алименты получите наверняка, только через суд во Франции, не в России. Хотя могу ошибаться. А в консульском юротделе вы были?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2002, 21:24
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемая Бамбина, ваш случай, судя по всему, относится к сфере "размытого международного права", т. е. отсутствия соответствующих международных или двусторонних соглашений по урегулированию юридических проблем (вопрос этот на форуме уже обсуждался, и я, помнится, приводил примеры разных юридических подходов в зависимости от той или иной страны Западной Европы). Когда будете в Париже, могу дать вам координаты французского адвоката, сведущего в этих делах...

Успехов вам! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.08.2002, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Nel, а вот мне всё равно кажется, что с домом вопрос совсем не безнадёжен

В консульство мне несколько неудобно идти на приём, так как моего мужа там достаточно хорошо знают.

Я остановилась на том, что изложу все свои проблемы в письме и в понедельник передам письмо для вице-консула.

Кстати, хорошенько покопавшись в сети, я нашла-таки некую Инюрколлегию, где обещаются иметь сведущих специалистов. Естественно, это не адвокаты, практикующие на месте, но, во всяком случае, разжевать мне какой-то пункт изсемейного кодекса они, надеюсь, в состоянии.

Борис, и Вам спасибо. Непременно воспользуюсь Вашим предложением.

Успехов мне, и правда :-)))
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.08.2002, 23:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Бамбина, к большому моему сожалению могу вам сказать, что добрачное имущество мужа к вам точно отношения не имеет, так же как и к ребенку. Начнем с того, что ваш муж имеет по отношению к вам только одно обязательство: содержание до совершеннолетия, либо до момента полной самостоятельности. Кроме этого и вы должны получать деньги как мать ребенка. А вот имуществом он может распоряжаться по своему усмотрению. Хотя в любом случае важно, чтобы вы обратились к профессионалу. Кстати, когда получите совет - киньте нам сообщение обязательно, чтобы если у других возникнет такая ситуация, знали бы к кому обращаться и как поступить.

В любом случае удачи вам!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2002, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Nel, мои мысли такого плана. Что дом - это не просто имущество, а к тому же и жилье. Вполне вероятно, что единственное. И, продав дом, ребенка лишают в будушем жить в собственном доме.

Посмотрим, что скажут юристы. Обязательно напишу сюда о результатах.

Спасибо за участие
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2002, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Не знаю как во Франции, скорее всего также  ... в России, например, Nel права, на имущество, нажитое вашим супругом до брака, вы претендовать не можете ( ст.36 Семейного Кодекса РФ - это его личная собственность).  
Ваши соображения о том, что "не просто имущество, а жилье"  - в данном случае не аргумент, по нашему законодательству это имущество просто не подлежит разделу при разводе.  


(Отредактировал(а) Золушка - 10:07 - 18 Авг., 2002)
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2002, 10:12
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Бамбина,
подходящее имя вы выбрали,
да, вы правы, дом - это и имущество, и место для жилья.
И для нормального чеовека дом не только имущество, но не будем об этом в данном контексте.

Увы, это единственное, в чем вы относительно правы.
Юридически это имущество НЕ ваше.
И как место для жилья оно тоже НЕ ваше, поскольку не приобреталось в этом качестве для вас и ребенка. И не стало таковым постфактум, поскольку вы изначально проживаете раздельно.
И хорошо зная россиянок, смею полагать, что в этом доме вы никогда не жили (по французским законам это значит не просто переночевать или раздернуть утром занавески, а то, что ВЫ не оплачивали счетов за найм, электричество, воду, телефон и пр).

Как я понял из ваших обьяснений, вы поженились в России, ребенка родили в России, живете в России, гражданство у вас росийское, в браке с этим неосторожным мужчиной вы состоите очень недавно, и формально-юридически ничего с Францией вас не связывает, кроме горячего желания ободрать как липку необдуманно расписавшегося с вами француза.

Миль пардон за прямоту, но выглядит все это примерно так. Давайте называть вещи своими именами.

В консульство вам идти неудобно, так как как мужа вашего достаточно хорошо знают - и, видимо, знают его там с хорошей стороны. Значит, если вы попытаетесь "открыть им глаза" на его "истинное" лицо, вам там просто не поверят.
Потому что если бы его знали в консульстве с плохой стороны, то как раз вам там оказали бы всяческую поддержку и помощь.

Про "некую" Инюрколлегию проинформирую вас, что это контора занимается главным образом наследственными делами - ну например, у вас помер в загранице родственник с кучей денег, а прочие наследники не могут вступить в права наследования, так как "некий" доброжелатель подкинул в суд информацию, что у усопшего есть родственик в далекой России. И тогда эти наследники вынужденно скидываются и нанимают эту Инюрколлегию за весьма большие деньги, и она проводит официальный розыск наследников на территории России, и в итоге в установленные законом сроки шлет официальное заключение, что таковые наследники не обнаружены. И счастливые иностранцы наконец-то получают свои доли халявы, изрядно похудевшей после оплаты счетов этой самой Инюрколлегии.

Ну да вы сами убедитесь, посетив их контору и выйдя оттуда с большими и красиво округлившимися глазами. Стоимости несчастной французской хибарки, боюсь, вам не хватит, чтоб оплатить ихий сервис, если только вы не нацелились на замок на Луаре.

Но это все лирика.

Если вы с таким же бульдозерным напором приедете качать свои права во Францию, предварительно подумайте о судьбе той россиянки, у которой вообще отобрали ребенка, поместили его в приют (а потом в другую семью опекунов), и по сю пору она бегает и жалится на каждом углу впустую, и даже ваш земляк ей не смог помочь. Думаю, что во второй раз (даже ради вас) он уже не станет наступать на эти грабли.

Забудьте родной совок, где в любых случаях суды однозначно встают на сторону матери, пусть даже и ребенок родился не в браке, и даже (!) пусть он родился не от того отца, коего мамаша волокет в суд для взыскания алиментов и прочего имущества.

Знаменитая фраза Жванецкого "Одно неверное движение, и вы отец!" , увы, юридически неграмотна для просторов нашей родины.

Для советского и росийского суда основанием для признания отцовства (и материальных выгод для материнства) является не генетическое родство, а факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства. Никакие анализы ДНК и прочие глупости во внимание не принимаются.

Т.е. в суде можно прудьявить соседку бабку-бабариху и научить ее сказать, что та видела скрозь замочную скважину как ентот самый петькя заходил вечером к ентой вот маньке с бидоном молока (или с бутылкой водки), а наутро, выходя от маньки, нежно ей улыбался. А она, соответственно, ему.
И всё! Суду, как говорится, всё ясно.

И если ентот Петькя не сообразит привлечь внимание заседателей и общественности в лице теле- и бумаго- корреспондентов, что бабка уже лет сто как слепа на оба глаза (вот справка от врача!) и видеть принципиально ничего не могла, так как ее дверь выходит на другую сторону (вот справка ЖЭКа), и вообще он в тот день храбро воевал в Бородинском сражении (вот справка от Кутузова и выписка из романа "Война и Мир"), то платить ему лет этак восемнадцать приличный кусок своих заработков.

Но во Франции совсем не так.

Если добропорядочные соседи присягнут, что разок видали, как мамашу некто подвез до дома на авто и при выходе ее галантно поцеловал в щёчку, то она запросто будет признана "плохой матерью" и потеряет даже право видеться с собственным ребенком (что примерно и случилось с той упомянутой выше россиянкой).
И правда, ну чему может научить ребенка такая мать? Целоваться? Даже подумать страшно! Франция такая пуританская страна...

Так что, бамбина (бамбинья?) трижды подумайте, прежде чем кидаться в мутные воды французского семейного кодекса. Его, как известно, сам Наполеон Бонапарт как составил, так он с тех пор и действует. И поправок там для шустрых р-р-р-россиянок не предусмотрено.

В лучшем случае во французском суде вам скажут "Ребенка отобрать у вас не можем, так как она не французская гражданка".
Про остальное забудьте.

Кстати, адвокаты во Франции берут примерно по 100 долларов (в еврах) в час, независимо от результата. Так что у входа посчитайте наличность.

Ну и напоследок - конечно, кое-что в целях доходчивости я упростил и немного утрировал, но не в ущерб обшей картине. Просто чтоб была понятнее ситуация.



007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2002, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
007, я не выходила замуж, чтобы ободрать своего мужа как липку, и у меня достаточно имущества здесь, почему я не несусь, сломя голову, во Францию, в отличие от некоторых.

На дом я не претендую, а хочу сохранить его для дочери. С-о-х-р-а-н-и-т-ь.

В консульство действительно неудобно идти из-за того, чтобы не узнали, что такое мой муж на самом деле. Так как любой нормальный мужчина всегда бы обеспечил своего ребенка, и мне, например, стыдно "подавать на алименты", тем более что на содержание себя я не претендую. Хотя действительно с какой стати нет? И сама идея этих "алиментов" как раз в том, чтобы узнали в консульстве об этом, так как ребенка обеспечить в состоянии и я сама.

На адвоката и во Франции у меня хватит денег, так что считайте лучше наличность в своих карманах.

Ваши примеры тут абсолютно неуместны, рассказывайте их необразованным девочкам, которым жизнь "за границей" кажется маслом масляным.

А у Вас, уважаемый 007, типичная позиция параноика, которому кажется, что с ним могут связаться только лишь из-за денег. Потому что подсознательно про себя знает, что ничего абсолютно из себя не представляет. И не дай Бог какая девушка на Вас "попытается разжиться", а уж тем более ребенок.







(Добавление от 12:15 - 18 Авг., 2002.)


И еще. Слово "ихний" образованными людьми не употребляется.
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2002, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Bambina, posmotrite v vach Livret de famille, na stranice Extraits du code civil, art. 1405: "Restent propres les biens dont les epoux avaient la propriete ou la possession au jour de la celebration du mariage, ou qu'ils aquierent, pendant le mariage, par succession, donation ou legs..."
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2002, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Катя, да я Livret de famille мужу отдала, зачем она мне здесь нужна была?

Поясите пожалуйста Ваш пост, я не совсем поняла.
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2002, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Цитата:
Для советского и росийского суда основанием для признания отцовства (и материальных выгод для материнства) является не генетическое родство, а факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства. Никакие анализы ДНК и прочие глупости во внимание не принимаются.
007, зачем вы пугаете девушку?
Неправда это.

Наши суды очень осторожно оценивают показания свидетелей при разбирательстве дел по установлению отцовства. Бабка-бабариха вряд ли окажет своими словами большое влияние на российский суд. Первое, что рассмотрел бы наш суд - свидетельство о рождении и имя отца в нем, свидетельство о заключении брака.

Во-вторых, перечень доказательств при установлении отцовства нигде не ограничен. Делают у нас и генную экспертизу, и экспертизу крови.


Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2002, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Золушка, да меня не очень напугаешь. Тем более что муж примерно 40% времени проводит в России.

Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.08.2002, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Eto znachit to, chto imuchestvo, kotoroje cuprugi imeli do zamuzhestva, ostaetsja lichnim imuchestvom kazhdogo, i takzhe esli posle zamuzhestva kto-to poluchaet nasledstvo, ono prinadlezhit tolko emu.


(Добавление от 12:47 - 18 Авг., 2002.)


Est eche art. 215: "...La residence de la famille est au lieu qu'ils choisissent d'un commun accord. Les epoux ne peuvent l'un sans l'autre disposer des droits par lesquelles est assure le logment de la famille, ni des meubles meublants dont il est garni. Celui des deux qui n'a pas donne son consentement a l'acte peut en demander l'annulation..."
Eto znachit, chto suprugi vibirajut vmeste zhilje, i odin ne mozhet rechat, chto delat s nim bez soglasije drugogo. Esli odin suprug rasporjazhaetsja domom kak hochet, drugoj mozhet potrebovat anulirovanija.

No zdes ochen vazhno, javljaetsja li ego dom vashim obchim zhiljem, esli vi zhivete v Rossii. Sudja mozhet interpretirovat zakon po-raznomu.


(Отредактировал(а) Katja - 12:48 - 18 Авг., 2002)
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.08.2002, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Вот, Катя, я именно это, последний Ваш пост и имела в виду. Что во Франции - именно этот дом и есть "жилье".



Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.08.2002, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
No etot dom vibirali ne vi vdvojem, v soglasii, on bil v sobstvennosti vachego muzha, i on tam zhivet, a vi v Rossii.
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.08.2002, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Во Францию мне в любом случае нужно будет ехать, потому как я там буду учиться.

Что же касается дома, то я думаю, если мы там будем зарегистрированы, то продать его вряд ли получится.
По логике тогда ребенок остается на улице. Вряд ли такое возможно.

Ну я, конечно, сужу по российским меркам.

Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.08.2002, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Do togo, kak vach muzh rechil prodavat dom, vi v nem ne zhili?
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.08.2002, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Катя, дом только будет выставляться на продажу, и до реальной продажи еще достаточно далеко.

Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.08.2002, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
Kakaja raznica?
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.08.2002, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
http://www.actucenter.free.fr/humour...age%20hepl.jpg

P.S. esli ne ptkrivaetsja uberite %20.

(Отредактировал(а) Katja - 16:38 - 18 Авг., 2002)


(Отредактировал(а) Katja - 16:38 - 18 Авг., 2002)
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.08.2002, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Анекдот:
- Доктор, дайте мне таблетку от жадности, да побольше- побольше.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.08.2002, 19:10
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ну-ну!
Такая вся беленькая-пушистая, хочу не для себя, а для ребенка сохранить имущество, которое ни ей ни мне не принадлежит. Отобрать у мужа-звероящера и вот так вот с-о-х-р-а-н-и-т-ь.
Вам не приходила в голову мысль из Эрмитажа или там Лувра какого-нибудь  чего-нибудь этакое (естественно, для ребенка, как же иначе!) сохранить?
ПринцЫп тот же.

Насчет параноика ответ стандартный - сама параноик. Дискуссия в стиле продавщицы овощного ларька непродуктивна.



(Отредактировал(а) 007 - 9:20 - 19 Авг., 2002)
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.08.2002, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
Молодой человек, отбирать у мужа никто ничего не собирается. Где Вы это прочитали?

Сохранить дом - значит, чтобы он остался стоять на том же месте, и там мог жить мой ребенок. На что НАШ ребенок имеет полное право. С какой стати дом будет продан, а моя дочь будет жить в арендованной квартире?

Российское свидетельство о браке лежит у меня, Livretde famille - у него, потому как ему этот документ может где-то понадобиться дома, а мне здесь он действительно ни к чему. А бегать и показывать кому-то свидетельство, чтобы "доказать статус замужней женщины" мне, собственно, ни к чему. Вот умора.

На деньги для ребенка я имею полное право, и почему я должна стыдиться их брать, или, собственно, требовать?

Катин вопрос я не обошла. Я уже говорила - во Франции я не жила в этом доме, потому что, как это Вам странным не покажется, здесь у меня достаточно высокий социальный статус, и нестись во Францию за лучшей жизнью нет неоюходимости.

Я собираюсь ехать туда готовиться к учёбе, и, следовательно, в этом доме мы и будем с дочкой зарегистрированы. Я очень трепетно отношусь к семейным реликвиям и хотела бы, чтобы дом отца остался впоследствии моей дочери. И как-никак это всё-таки недвижимое имущество. Меня тут уже обвинили в жадности, но это личное дело каждого. Я считаю, что каждый сам строит свою жизнь.

Посвящать Вас в тонкости моей семейной жизни я, честно гвооря, не считаю нужным. Так же, как и отвечать на вопрос, зачем я вышла за этого человека замуж. Можете спросить у него - зачем он на мне женился, если Вам так интересно. ))

А примеры, которыми Вы тут засыпали общественность, приведены, имхо, совершенно некстати, и не по теме. Оспаривать отцовство никто не собирается и вопрос совершенно в другом.

Так как у нас пошли разногласия, и он не следует нашей договоренности (причем именно он не хотел заключать брачный контракт), я хочу действовать тогда по закону. Хотя я это делаю из принципа, в любом случае эти деньги ни мне, ни ребенку не помешают. И почему я этго должна стыдиться?

В общем, Вами сказано много, и не по существу.

Мой совет - избавляйтесь от своих комплексов неинтересного мужчины - неинтересного ни как личность, ни даже как "кошелек на ножках".

Развивайтесь, молодой человек. И поменьше читайте "поучительных" историй о жизни "наших" за границей. Которые Вы, похоже, коллекционируете, чтобы не стать такой же "жертвой" в руках коварных женщин.

))))))))))

Вы бы лучше так много говорили по делу. Я была бы Вам за это благодарна.


(Добавление от 20:40 - 18 Авг., 2002.)


Катя, спасибо за картинку )) ха-ха...




(Добавление от 20:41 - 18 Авг., 2002.)


007, я так и не поняла, к чему страшилки про Фетисова.

Ребенок записан на мужа, вписан в эту несчастную ливрет.

Как Вы всё-таки много говорите, и не по существу.
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.08.2002, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
меня вы тоже пугаете:)
особенно это ваше "ну-ну" :)))


Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.08.2002, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2002
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Bambina с помощью ICQ
007, так а я Вас чем пугаю?


(Добавление от 21:25 - 18 Авг., 2002.)


И еше меня мучает, прямо-таки гложет следующий вопрос.

Если я отдала свидетельство мужу, я теперь "незамужняя дама с ребенком"? (хотя я не понимаю, чего тут такого, когда дети рождаются вне брака).

И кому я должна была предъявлять это свидетельство, чтобы все вокруг признавали мой "замужний" статус?
Bambina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация по семейному законодательству Франции Динь-Динь Административные и юридические вопросы 41 10.10.2010 23:42
Срочно нужен адвокат в Лионе по семейному праву Violette69 Биржа труда 9 19.08.2009 11:51
Вопросы по семейному законодательсту Франции londonsk Административные и юридические вопросы 5 16.10.2006 16:04
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52
Французский язык по семейному Reggi Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 26.01.2004 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX