Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.07.2008, 21:54
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Заключение брака во время оформления французского гражданства

Прочитала очень много тем на форуме,но конретной ситуации как у меня не нашла.Решила создать новую тему.Ситуация у меня такая.Мой любимый живёт и работат более 5 лет во Франции(он русский),месяц назад подал документы на гражданство.Я живу в России.Встал вопрос-дождаться,когда он получит гражданство и пожениться,а это не меньше года,а то и больше,или приехать во Фанцию,заключить брак,но как я понимаю,придётся проходить процедуру воссоединения семьи,это тоже долго.И ещё,узнали,что в России сейчас брак заключить нельзя,т.к. в досье,которое он подал для гражданства,он холост,а выяснится,что женат и это будет обманом.Суть моих вопросов в том,какой вариант для нас более приемлемлеый и правильный?Каким путём пойти,что бы быстрее быть вместе? Может быть у кого-то была похожая ситуация или есть ссылочки по моему вопросу?Заранее благодарю за ответы.Для меня они так нужны и важны.
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.07.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
дождаться пока получит гражданство, ИМХО. К этому моменту подготовить и документы для брака.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.07.2008, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщение<Olenka> пишет:
Прочитала очень много тем на форуме,но конретной ситуации как у меня не нашла.Решила создать новую тему.Ситуация у меня такая.Мой любимый живёт и работат более 5 лет во Франции(он русский),месяц назад подал документы на гражданство.Я живу в России.Встал вопрос-дождаться,когда он получит гражданство и пожениться,а это не меньше года,а то и больше,или приехать во Фанцию,заключить брак,но как я понимаю,придётся проходить процедуру воссоединения семьи,это тоже долго.И ещё,узнали,что в России сейчас брак заключить нельзя,т.к. в досье,которое он подал для гражданства,он холост,а выяснится,что женат и это будет обманом.Суть моих вопросов в том,какой вариант для нас более приемлемлеый и правильный?Каким путём пойти,что бы быстрее быть вместе? Может быть у кого-то была похожая ситуация или есть ссылочки по моему вопросу?Заранее благодарю за ответы.Для меня они так нужны и важны.
Обманом женитьба не будет, так как на время рассмотрения его дела, выдается формуляр, в котором он может сообщить обо всех изменениях в его профессиональной и личной жизни , но как сказала Ptu в предыдущем сообщении, лучше дождаться его гражданства, так как если он работает платит налогии т д , гражданство получить проще, чем с измененным семейным положением
С другой стороны , если он только подал на гражданство, то ждать нужно долго, в зависимости от префектур от 2 до 3 лет

Но легально пожениться вы можете без проблем, только он будет вынужден поставить в известность власти и обманом это не будет
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2008, 07:19
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Спасибо огромное за ответы.Если я правильно поняла,то лучше дождаться гражданства.Но меня пугает только то,что ждать очень долго.Два года быть не вместе,это очень печально.
Можно я ещё спрошу?А если не дождавшись пожениться,как я уже понимаю,что это вполне легально,то это повлияет только на срок получения гражданства или его вообще могут не дать?И ещё вопрос,если пожениться сейчас,то надо будет проходить процедуру воссоединения семьи?Прошу прощения если задаю много вопросов,но речь идёт о сединении двух сердец.Я и так уже с помощью это замечательного форума съездила к любимом.Теперь надо двигаться дальше...
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
<Olenka>, я советую Вам изучить темы про получение фр.гражданства с рабочим статусом - увидите по практике сроки (они все же не 3 года в основном а меньше).
И темы о воссоединении с мужем нефранцузом. И увидите что это около года и больше. И сами решите, что выбрать. Я считаю, что вы почти ничего не выиграете по времени, если будете жениться и воссоединяться. Так как помимо прочего это внесет неразбериху в докуенты мужа, и может затянуть получение гражданства. Даже ерундовое отклонение процедуры от стандарта (ваш брак) очень сильно сбивает туповатых чиновников.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2008, 21:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Olenka! вставлю и свои 5 копеек: по-моему, неплохим вариантом будет регистрация брака в процессе получения мужем гражданства. да, вам прийдется пройти процедуру воссоединения, но это не смертельно: мы с мужем прошли ее за 8 месяцев, зато у вас будет право подать на гражданство (если захотите) без "испытательного" срока, как написано в теме по гражданству как супруги заявителя, проходящего процедуру получения гражданства, так что вариантов масса
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2008, 09:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
хочу сразу исправиться: в теме по французскому гражданству только вот выяснилось, что норма об отсутствии испытательного срока для супругов иностранцев, проходящих натурализацию, уже аннулирована.
впрочем, думаю, что Вы, Оленька, уже сделали свой выбор.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
<Olenka>, я советую Вам изучить темы про получение фр.гражданства с рабочим статусом - увидите по практике сроки (они все же не 3 года в основном а меньше).
не согласна, 3 года -это как раз средний срок и это огромный шанс, если в 3 года с даты подачи досье можно уложиться.
Более быстрая натурализация - это скорее исключение, чем правило.

Если вы заключаете брак, а ваш муж только месяц назад подал досье на натурализацию, то он должен сообщить об изменении свого статуса и это может либо благоприятно либо негативно повлиять на его натурализацию. Тем более, что его досье еще даже не рассматривалось, а ждет своей очереди (зависит от префектуры).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Заключение брака и récépissé liudmila Административные и юридические вопросы 30 15.10.2011 11:33
Заключение брака в Экс-ан-Провансе kinfea Административные и юридические вопросы 1 05.07.2010 15:20
Заключение брака в заграницах Balderis Административные и юридические вопросы 10 25.06.2003 00:05
Заключение брака Masya Административные и юридические вопросы 3 16.02.2003 23:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX