Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Контракты CAE ou CAV

контракты CAE ou CAV. Что это за птица и с чем ее едят?
Короче, написала mотив письмо и резюме, отправила в АНПЕ, ответ один i второй раз, нужен для данного места такой контракт, а что за контракт я так и не поняла, разьясните, пожл-ста, кто знает?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2008, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
посмотрите здесь
http://www.cnt-f.org/fte/article.php3?id_article=1208
http://www.travail.gouv.fr/etudes-re...av-ci-rma.html
eugenie_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.06.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
aaa
travail graduit
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.06.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
или я не права, мне показалось что тут нужно бесплатно поработать ннн-ое количество времени, чтобы получит' это место, так, что ли?
о
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.06.2008, 14:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Из темы про ANPE
Ptu пишет:
CAE - контракт для лиц с трудностями в поиске работы, и в каждом регионе в зависииости от состояния рынка труда уточняется что именно это обозначает, к примеру: инвалиды, мамы-одиночки, лица долго стоящие на учете и получающие пособия и т.д
Цитата с сайта Министерства Труда http://www.travail-solidarite.gouv....ent-emploi.html
Le CAE s’adresse aux personnes sans emploi rencontrant des difficultés sociales et professionnelles particulières d’accès à l’emploi. C’est aux acteurs locaux du service public de l’emploi (services déconcentrés du ministère chargé de l’emploi, ANPE, …) qu’il appartient d’effectuer un ciblage plus précis du public auquel ce dispositif s’adresse, en fonction de la situation du marché du travail local. C’est à l’ANPE qu’il appartient de prescrire ce contrat.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.06.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
perla, если Вы имеете право на САЕ то об этом говорят в АНАЕМ и (видимо) в вашем досье об этом есть пометка. Так как чтобы получиь эту работу, надо доказать право на САЕ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.06.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
CAV le contrat d'avenir, это для молодежи, точное описание что-то у меня не открывается
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Ptu пишет:
перла, если Вы имеете право на САЕ то об этом говорят в АНАЕМ и (видимо) в вашем досье об этом есть пометка. Так как чтобы получиь эту работу, надо доказать право на САЕ.
по моeму, у меня есть такоe право, так как я больше года на учете по безработице и в ASSEDIC мне написали, что передают моe досье в ASS-=>d'Allocation de Solidarite Specifique
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
да, написать-то написали, а вот в пишут ANPE, что не для вас такие места работы; а вот для тех, кто с данным делом CAE, ничего не пойму, видимо, придется топать в ANPE
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2008, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
CAE - лица старше 50 , молодежь до 25 лет и лица, стоящие на учете в ANPE больше двух лет , они сами обычно вам говорят , что вы получили это право .
Обычно - это работа в колледжах и публичных домах престарелых.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2008, 23:22     Последний раз редактировалось Ptu; 03.06.2008 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
perla, спросите точно у вашего коснультанта АНПЕ. Так как там много разных условий, надо знать Ваши.
Как Выше Нанси привела мою ссылку, в каждом регионе АНПЕ уточняет какие именно лица с трудностями в поискее работы подпадают по САЕ. Поэтому тут четкий список категорий подпадающих под САЕ нелья привести. Особенно если Вы не относитесь к такой явной категории как мать-одиночка вдова или без пособий отца и т.д.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.06.2008, 09:11
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Marmotte пишет:
ЦАЕ - лица старше 50 , молодежь до 25 лет и лица, стоящие на учете в АНПЕ больше двух лет , они сами обычно вам говорят , что вы получили это право .
Обычно - это работа в колледжах и публичных домах престарелых.
пойду сейчас в свой ANPE попробую взять RV у консультанта
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.06.2008, 09:12
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Ptu пишет:
перла, спросите точно у вашего коснультанта АНПЕ. Так как там много разных условий, надо знать Ваши.
Как Выше Нанси привела мою ссылку, в каждом регионе АНПЕ уточняет какие именно лица с трудностями в поискее работы подпадают по САЕ. Поэтому тут четкий список категорий подпадающих под САЕ нелья привести. Особенно если Вы не относитесь к такой явной категории как мать-одиночка вдова или без пособий отца и т.д.
спасибо, Ptu
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.06.2008, 15:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 132
Мне заявил мой советник АНПЕ,что я имею право на CАЕ,но при посылке заявки по емайл-мне написали ответ-что я не соответствую этому контракту.И везде пишут-что нужно предоставить доказательства пригодности этому типу контракта.А как же это мне доказать?
И еще один вопросик-если АНПЕ вас аннулирует из листа ищущего работу,и потом ведь возможно снова встать на учет-в таком случае сохраняется право на этот тип контракта-CАЕ?
кто-нибудь в курсе? Спасибо!
temma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
temma, обычно сотрудник АНПЕ нажывает те критерии, которые данным регионом признаны как необходимые для САЕ.
К примеру, Вы удовлетворяете одному из критериев: мать-одниочка 2 детей, не получающая пособия от отца (либо вдова, либо просто папы нет). Или кандидат с ограниченными физическими возможностями. Или стоите на учете много лет. Вот это и доказываете документально.
Правда, возможно, АНПЕ дает какую-то бумагу от этом, где указан Ваш критерий. Но об этом я точно не знаю - так как ама не имела право на САЕ.

Если Вы были сняты с учета в АНПЕ, а потом сразу снова зхарегистрировались, то, к сожалению, по критерию давности безработицы Вы уже никак не можете иметь право на САЕ, так как отчсет пойдет по новой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
temma, в АНПЕ можно получить бумаюку-историю, её дают за стойкой, даже консультант не нужен. А также можно попросить и пресловутую éligibilité к контракту CAE. Я в своё время тоже не подошла, но не расстраиваюсь, потому что там очень ограниченные посты. Если Вы подходите, то просто снимите копии с этой бумажки и отсылайте вместе с резюме и мотивационным письмом в конверте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные контракты - часто задаваемые вопросы Dacha Административные и юридические вопросы 3000 23.03.2019 11:17
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 04:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX