Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 02.03.2012, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениев общем неплохо пишет:
хммм....а откуда такие многочисленные истории и страшилки, когда русская бывшая жена уезжает на родину, а ребенка у нее отнимает отец, если у нее нет работы, допустим...??
женщина не может вывезти гражданина фр.республики в Россию (своего ребенка) без согласия мужа.
Допустим муж против, женщина не работает и у нее нет денег и никакого имущества. Что дальше? Она садится у метро собирать милостыню?
Melanniya вне форумов  
  #1652
Старое 02.03.2012, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
про пессимистический подход отвечу
все было распрекрасно, дата свадьбы выбрана, документы поданы
никто не заикался о контракте ( до свадьбы месяц)
Мне 27, я была замужем в России, имущество не делили, я не претендовала
Мою квартиру перед отъездом переписала на маму, вобщем фактического имущества у меня нет сейчас.
Я уже не работаю 10 месяцев, будущий муж мне конечно помогал деньгами все это время, но он не содержал меня полностью, я тратила свои кровные и честно заработанные. Моя годовая виза подходит к концу, мол.человек сделал предложение, потому что у нас действительно любовь и он жить без меня не может ( с его слов).
Когда мы познакомились и стали жить вместе я вообще не имела представления о его доходах. Живет он достаточно скромно. Но у него есть дом (в котором мы живем), плюс недавно он подучил дом в наследство, у него 3 фирмы с филиалами в 5 странах и еще он строит отель. Это только часть того имущества, о котором я знаю.
Я выхожу замуж не из за денег, я согласна что все что у него есть это только его и не претендую.
Вопрос в другом. О том, что мы будем заключать брачный договор я узнала только вчера, он вскользь сказал об этом, поскольку он считает каждую копейку ( я выросла в бедной семье, поэтому знаю о чем говорю и это правда) я уверена что переводчика он не пригласит. У меня нет достаточных знаний языка и оплатить услуги переводчика я не смогу, у меня нет денег. Я допускаю, что у нас будет раздельное владение имуществом. Долгов у него не будет никогда, он из очень обеспечееной семьи, которые совсем не рады видеть в их рядах иностранку. Меня больше добивает то, что никто не застрахован от развода. Я не знаю, когда смогу найти здесь работу ( у нас маленький городок) и даже если найду я буду получать самый минимум. Естественно я не смогу купить себе здесь жилье. Разве не честным было бы указать, что допустим при разводе муж купит мне квартиру. Я боюсь, что я рожу ребенка (потому что мы оба этого хотим), естественно я не буду работать какое то время, а что если он подаст на развод через 2 или 3 года. Я окажусь на улице?
Любовь любовью, но он себя полностью ограждает от потерь, а я что? Мне тяжело разобраться, мне даже поговорить не с кем здесь. Будущий муж эту тему вообще не затрагивает.


ооо)) дорогая, я как будто себя сама здесь только что прочитала!!!
такая же почти ситуация, с той разницей, что недвижимости у моего мужа намного меньше, и фирма только одна. Но все остальное - как в зеркале. Думаю, нам с Вами было бы о чем пообщаться в ЛЯ, если хотите
в общем неплохо вне форумов  
  #1653
Старое 02.03.2012, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
женщина не может вывезти гражданина фр.республики в Россию (своего ребенка) без согласия мужа.
Допустим муж против, женщина не работает и у нее нет денег и никакого имущества. Что дальше? Она садится у метро собирать милостыню?
скорее всего, есть шанс получать алименты от мужа, подавать быстренько-быстренько бежать на вид на жительство по причине ребенка-француза, а не мужа-француза. Жить на СМИК, эмм...искать работу. как-то так, я подозреваю
в общем неплохо вне форумов  
  #1654
Старое 02.03.2012, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Я уже не работаю 10 месяцев, будущий муж мне конечно помогал деньгами все это время, но он не содержал меня полностью, я тратила свои кровные и честно заработанные. Моя годовая виза подходит к концу, мол.человек сделал предложение, потому что у нас действительно любовь и он жить без меня не может ( с его слов).
Т.е. Вы с ним уже жили вместе во Франции, но, допустим, косметику Вы покупали сами, у него не просили, а он не предлагал завести Вам отдельную card blue со своего счета, зная, что Вы не работаете, и деньги могут скоро закончиться?


[/QUOTE] я уверена что переводчика он не пригласит. У меня нет достаточных знаний языка и оплатить услуги переводчика я не смогу, у меня нет денег. [/QUOTE]
У Вас скорее всего контракт будет, как у меня - separation de biens. Нотариус не подпишет ваш контракт без переводчика, если поймет, что Вы хотя бы половину не понимаете, о чем речь. Вашему жениху придется нанять переводчика. Мой, например, нанимал переводчика и на подписывание контракта, и на собеседование в мэрии, и на свадьбе она тоже все-все переводила, что говорил мэр.
[/QUOTE] Будущий муж эту тему вообще не затрагивает.[/QUOTE]

И не затронет, если сами ее не озвучите. Ему так удобно. Очень.
в общем неплохо вне форумов  
  #1655
Старое 02.03.2012, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениев общем неплохо пишет:
скорее всего, есть шанс получать алименты от мужа, подавать быстренько-быстренько бежать на вид на жительство по причине ребенка-француза, а не мужа-француза. Жить на СМИК, эмм...искать работу. как-то так, я подозреваю
Понятно, что когда выходишь замуж совсем не хочется думать о разводе и дележке имущества. Когда я выходила замуж в России (по большой любви), естественно я не думала, что отношения испортятся так быстро и мы разведемся. Никакого контракта и не было.
Во Франции же я просто обязана думать о разводе и о дележке. Вот, что меня злит. Потому что я в чужой стране, где меня никто не ждет с распростертыми объятиями, у меня нет здесь подруг и хочется поддержки будущего мужа ( который все это время был таким хорошим, пока мама не начала плести интриги накануне свадьбы).
Просто отношения не портятся в один день, естественно, но не хотелось бы придти домой в один прекрасный день и увидеть собранные чемоданы. А если на этот момент у меня не будет средств чтобы снять жилье? Куда я пойду со своим ребенком? Я хочу верить и верю своему будущему мужу, но его скрытность в отношении брачного контракта меня пугает. Мне совсем не хочется начинать семейную жизнь с каких то недомолвок и недопонимания. Вчера попыталась поговорить на эту тему и столкнулась со стеной непонимания. Моя мама меня поддерживает в том, чтобы прописать в контракте пункт о том, что в случае развода муж покупает мне квартиру. А почему бы и нет? Если у нас будет общий ребенок. Я понимаю все его страхи и страхи его семьи, что приехала голодранка (как считает его мама) из России, не работает в данный момент и хочет обобрать его сыночка. Я все это понимаю.Обидно, что мои страхи они не разделяют. Он то тоже думает о разводе, если собирается подписывать брачный контракт,почему же тогда я не имею права подумать о себе и своем будущем в этом случае.
Melanniya вне форумов  
  #1656
Старое 02.03.2012, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
в общем неплохо, пишите в личку конечно!
Melanniya вне форумов  
  #1657
Старое 02.03.2012, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Да, именно так, спасибо

Было бы здорово, если бы кто из знающих и опытных рассказал подробнее об этой ситуации с участием в оплате кредита? Как лучше поступать? Не участвовать - не вариант, дом же для семьи
СПасибо Вам, за найденную информацию о долгах при этом режиме!!
У Вас лично какой режим, Алина? если не секрет
в общем неплохо вне форумов  
  #1658
Старое 02.03.2012, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
в общем неплохо, сейчас он мне дал одну из своих карт впользование, она на его имя. Я не наглею конечно, не трачу направо и налево, совсем наоборот.
Но меня добивают вопросы, например "что ты купила вмагазине" (вопрос по поводу продуктов). Я не привыкла к таким распроссам, и меня пугает то что он реально считает каждую копейку. Правильно говорят, чем богаче,тем жаднее.
Melanniya вне форумов  
  #1659
Старое 02.03.2012, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
в общем неплохо, сейчас он мне дал одну из своих карт впользование, она на его имя. Я не наглею конечно, не трачу направо и налево, совсем наоборот.
Но меня добивают вопросы, например "что ты купила вмагазине" (вопрос по поводу продуктов). Я не привыкла к таким распроссам, и меня пугает то что он реально считает каждую копейку. Правильно говорят, чем богаче,тем жаднее.
хммм...т.е. вы вместе живете, вместе кушаете, Вы еще и готовите наверняка, а он спрашивает про эти продукты, которые сам же и ест?!
Забавно.
в общем неплохо вне форумов  
  #1660
Старое 02.03.2012, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
[QUOTE=в общем неплохо;1059714694]хммм...т.е. вы вместе живете, вместе кушаете, Вы еще и готовите наверняка, а он спрашивает про эти продукты, которые сам же и ест?!
Забавно.[/QUOT

он спросил всего один раз
но меня это задело
Melanniya вне форумов  
  #1661
Старое 02.03.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
А потом спрашивается откуда разводы......и почему мужчины пытаются перестраховаться....я бы на их месте вообще не женилась))))
Suliko вне форумов  
  #1662
Старое 02.03.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Melanniya, ну, вам даже на руку, если переводчик не будет приглашен. В случае развода, если сильно разозлитесь, то так и скажете, что подписали, неизвестно что, и французского не знали совсем, подписали под давлением. Такой контракт при желании можно аннулировать потом. Контракт подписали до свадьбы, учить французский вы стали после. И вот пусть он потом бегает и доказывает, что это не так.

У меня вот муж вроде бы адекватный, решили мы подписать во время контракта дарственную на супруга, оставшегося в живых. Так у нас нотариус с пеной у рта кричал на меня. Прямо орал, что не хочет осуществлять данное нотариальное действие. Ну подписали после контракта, теперь вот муж может вернуть, если что, свою дарственную. Для себя я решила - прекрасно, что табачок врозь. Мне сказано, что за всё содержание хозяйства будет платить он и будет рад, если я буду покупать только что я хочу на себя. Вот я теперь так и решила жить - прежде всего, для себя.

Думаю, если будет желание воевать, можно всегда что-нибудь выиграть потом, а пока - можно просто строить добротные отношения. Я вот для себя решила, что если уж разведусь, то буду готова отвечать за себя и в материальном плане.
Petite Pauline вне форумов  
  #1663
Старое 02.03.2012, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Melanniya, ну, вам даже на руку, если переводчик не будет приглашен. В случае развода, если сильно разозлитесь, то так и скажете, что подписали, неизвестно что, и французского не знали совсем, подписали под давлением. Такой контракт при желании можно аннулировать потом. Контракт подписали до свадьбы, учить французский вы стали после. И вот пусть он потом бегает и доказывает, что это не так.

У меня вот муж вроде бы адекватный, решили мы подписать во время контракта дарственную на супруга, оставшегося в живых. Так у нас нотариус с пеной у рта кричал на меня. Прямо орал, что не хочет осуществлять данное нотариальное действие. Ну подписали после контракта, теперь вот муж может вернуть, если что, свою дарственную. Для себя я решила - прекрасно, что табачок врозь. Мне сказано, что за всё содержание хозяйства будет платить он и будет рад, если я буду покупать только что я хочу на себя. Вот я теперь так и решила жить - прежде всего, для себя.

Думаю, если будет желание воевать, можно всегда что-нибудь выиграть потом, а пока - можно просто строить добротные отношения. Я вот для себя решила, что если уж разведусь, то буду готова отвечать за себя и в материальном плане.
Просто воевать ну совсем не хочется)
Хочется чтобы все по человечески было. Вот и все.
Melanniya вне форумов  
  #1664
Старое 02.03.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Melanniya, и да, может, не квартиру, а если вы будете ему по работе помогать, может вам societe создать? там какие-то отчисления потом будут каждому участнику...
Petite Pauline вне форумов  
  #1665
Старое 02.03.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
в общем неплохо, моя ситуация отличается от вашей: я сюда переехала сама учиться по стипендии, сейчас уже с трехлетним контрактом в докторантуре достаточно независима в финансовом плане. В связи с тем, что в будущем у нас у обоих возможен уход в частный бизнес, мы выбрали самый простой separation de biens, без société, что нам очень советовал нотариус, и без participation aux acquets - мое мнение, это дополнительные сложности и риски для будущего бизнеса в случае дележки при разводе или долгах.

Мне бы очень хотелось донести до вас две важные вещи, которые я осознала в процессе подготовки свадьбы и выбора контракта:
1. Контракт заключается для защиты семьи, а не для защиты состояния кого-то в случае развода. Именно от того, чем занимаются члены вашей (и только вашей, а не подружки, соседа и т.д.) семьи, какие у вас могут быть в будущем финансовые риски, и надо плясать в выборе контракта. Еще раз повторюсь, контракт - это не для развода, а для процесса семейной жизни. Я смотрю, здесь очень часто звучит первая мысль.
2. Если у вас есть сомнения, недопонимания в отношении контракта - говорить об этом надо с вашим будущим мужем. Если у него нет времени, он не хочет об этом говорить - задумайтесь, а куда вы так торопитесь замуж? Вам с этим человеком всю жизнь рядом жить, почему у вас возникают сейчас трудности в том, что сказать этому человеку, какие ситуации вас пугают, как он намерен действовать в том или ином случае? Вам обязательно надо донести до него то, что вы боитесь, вам сложнее будет, чем француженкам, и ему необходимо понимать, что он берет на себя больше ответственности, чем если бы он женился на местной. Попробуйте вместе сесть и обговорить, как вы оба поступите и что вы считаете справедливым друг для друга, если вдруг появится новая любовь и вам захочется развода через пару лет, через 5 лет (предположим, с маленькими детьми), лет через 20, лет через 40 и т.д. Это не самый простой разговор, но он очень важный. И лучше выяснить и проговорить всё-всё до свадьбы. Понятное дело, что люди меняются, что люди врут, но если уж не верить собственному мужу, то я уж не знаю, кому тогда верить И зачем тогда заключать брак?
Удачи!
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1666
Старое 03.03.2012, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
в общем неплохо,.Попробуйте вместе сесть и обговорить, как вы оба поступите и что вы считаете справедливым друг для друга, если вдруг появится новая любовь и вам захочется развода через пару лет, через 5 лет (предположим, с маленькими детьми), лет через 20, лет через 40 и т.д. Это не самый простой разговор, но он очень важный. И лучше выяснить и проговорить всё-всё до свадьбы. Понятное дело, что люди меняются, что люди врут, но если уж не верить собственному мужу, то я уж не знаю, кому тогда верить И зачем тогда заключать брак?
Удачи!

ох)) вот это разговор был бы)
спасибо за Ваш ответ!
Люди меняются, Вы знаете. И то, что я сама говорю сегодня, не факт, что завтра я сама останусь при своем же мнении..
в общем неплохо вне форумов  
  #1667
Старое 04.03.2012, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениев общем неплохо пишет:
ох)) вот это разговор был бы)
спасибо за Ваш ответ!
Люди меняются, Вы знаете. И то, что я сама говорю сегодня, не факт, что завтра я сама останусь при своем же мнении..
Да понятное дело, что меняются, контракт тем и хорош, что можно это зафиксировать
А разговаривать обязательно надо, другим способом прийти к компромиссу не получится, ну если только он у вас не телепат
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1668
Старое 04.03.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Так контракт уже подписан, поэтому компромисс можно искать уже просто в отношении к этому факту.
Ptu вне форумов  
  #1669
Старое 04.03.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Ptu, я это говорила и для Melanniya в том числе.
А контракт можно через 2 года и поменять, если уж это такие проблемы вызывает, дорого, правда =)
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1670
Старое 04.03.2012, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Alina_Dinovna, ваш пост был адресован напрямую в общем не плохо поэтому я и поправила. Сейчас и уже поздно вести разговоры о контракте, да и подольет только масла в огонь, когда столько недоверия в семье. А через два года можно вернуться к этому вопросу. Два года - большой срок, когда такая напряженная атмосфера в семье.. Вот через два года если доверие будет построено, то разговор тоже будет возможен.
Ptu вне форумов  
  #1671
Старое 04.03.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
а как я поняла только если контракт подписан до свадьбы его нельзя оспорить, а всё, что потом - можно оспорить. Это так?
Petite Pauline вне форумов  
  #1672
Старое 04.03.2012, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
контракт тем и хорош, что можно это зафиксировать
Он хорош в одном случае ,если оба им довольны,а не только одна сторона,которая себя защитила от всех возможных проблем.
journaux вне форумов  
  #1673
Старое 04.03.2012, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Подскажите, можно ли заключить контракт с французским мужем уже после свадьбы через год например? Контракт о том, что он не претендует например на имущество, что я куплю во Франции на свои деньги?
Tatyana80 вне форумов  
  #1674
Старое 04.03.2012, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
через год например?
Через 2 можно.
Marine Saf вне форумов  
  #1675
Старое 04.03.2012, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Контракт о том, что он не претендует например на имущество, что я куплю во Франции на свои деньги?
Он и не сможет претендовать на ваше имущество,которое вы купите на СВОИ деньги,даже ,находясь в браке.Поэтому можете деньги не тратить на новый контракт.
PS Под словом "СВОИ" я подразумеваю ,естетсвенно деньги ,которые вы можете подтвердить ,как "СВОИ",например перевели из России.
journaux вне форумов  
  #1676
Старое 04.03.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Он хорош в одном случае ,если оба им довольны,а не только одна сторона,которая себя защитила от всех возможных проблем.
Я уже не знаю, сколько раз можно повторять, что брачный контракт заключается не для защиты одной стороны в случае развода, а для защиты семьи от возможных финансовых проблем. В первую очередь надо об этом думать, имхо.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1677
Старое 04.03.2012, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Alina_Dinovna, но при этом совершенно не исключены ситуации, когда контракты подписываются только в интересах практически лишь одной стороны. Уж под давлением ли обстоятельств, непониманием и пр. - это второй вопрос. Но факт остается фактом.
Ptu вне форумов  
  #1678
Старое 04.03.2012, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Я уже не знаю, сколько раз можно повторять, что брачный контракт заключается не для защиты одной стороны в случае развода, а для защиты семьи от возможных финансовых проблем.
Не нужно повторять прописные фразы ,за которыми ничего не стоит ,кроме общего понятия . В данном случае обсуждалась ситуация ,когда одна сторона не довольна или удивлена,но вынуждена.И это не благо для этой стороны,а скорее недоверие со стороны мужчины и заблоговременное желание этого мужчины оградить себя от возможных проблем(или даже заикания по поводу претензий) при разводе.И я теперь повторяю,но наверное только вам ,что контракт всегда хорош и является благом ,если ОБЕ стороны довольны и согласны и видят в этом смысл. Естественно ,что можно что-то изменить через 2 года ,но их надо прожить спокойно с человеком ,который не доверяет и проверяет.Такой контракт подходит для женщины(а мы всё о женщинах) , которая в браке собирается во Франции приобретать что-то,т.е. для женщины достаточно обеспеченной и рассчитавшей свою ситуацию на будущее.Вот это ИМХО.
journaux вне форумов  
  #1679
Старое 04.03.2012, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Не видела ,что Ptu ответила практически ТОЖЕ, абсолютно верно,коротко,понятно,грамотно.
journaux вне форумов  
  #1680
Старое 04.03.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Ptu, ну а для чего мы все здесь собрались? Как раз чтобы обсудить и объяснить =)
По моему мнению, для неработающих жен контракт с société d'acquêts является наиболее удобоваримым вариантом.
Alina_Dinovna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX