Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 17.04.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Где-то читала в этой теме, но сейчас уже сложно найти... Подскажите, пожалуйста, если брачный контракт подписывается во время свадьбы - это бесплатно или платно, но дешевле чем после свадьбы?
CRAZYROSA вне форумов  
  #302
Старое 18.04.2008, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
...
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
  #303
Старое 18.04.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
CRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, если брачный контракт подписывается во время свадьбы - это бесплатно или платно, но дешевле чем после свадьбы?
Это платно, но сравнительно недорого. Проблема в другом: если сразу не сделать контракт, то сменить имущественный режим можно только через два года после свадьбы.
Dacha вне форумов  
  #304
Старое 18.04.2008, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
Где-то читала в этой теме, но сейчас уже сложно найти... Подскажите, пожалуйста, если брачный контракт подписывается во время свадьбы - это бесплатно или платно, но дешевле чем после свадьбы?
Контракт (если он отличен от communaute legale) подписывется не позднее 5 дней до свадьбы. После свадьбы (если ничего не было подписано) вступает в силу режим communaute legale (совместно нажитое имущество 50/50), который нельзя изменить в течение 2-х лет, а далее сменить его стоит значительно дороже, чем подписать до свадьбы.
Marussya вне форумов  
  #305
Старое 22.04.2008, 02:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 12
Мэтры и не только, пожалуйста,дайте совет в моем случае. Будущий муж не был браке ни разу, но у него 3 детей. Двоих он признает по бумагам, вписан как отец. Одного не признает, хотя мать утверждает, что отец он. У нас планируется брак, первый как для него, так и для меня. У меня детей нет, совместных детей тоже нет.В Украине у меня есть недвижимость и все еще невыплаченный кредит в банке. У него в собственности дом, в котором он сейчас живет, в кредите. И счета в банках. Он планирует (хотя этого может и не быть) открывать бизнес. И именно по этой причине, как он говорит, мне предлагается Сепаратьон. И он свято верит, что при Сепаратьон, при разводе я получу половину нажитого совместно, он мне это доказывает. Но ведь не существует совместно нажитого при Сепаратьон? Я правильно понимаю? Как при сепаратьон оформляются покупки в браке? Всегда ли указываются доли каждого при покупках? Что это могут быть за покупки?
Правильно ли я понимаю, в случае его смерти (он старше) при контракте сепаратьон, донатьон даст мне право жить до смерти в его доме. Очень важный вопрос: Является ли наследником этот третий, не признаваемый им, ребенок? У нас могут быть общие дети, и я не хочу остаться ни с чем. Что еще я могу отстоять для себя при Сепаратьон?
Спасибо, жду Ваших советов.
Подскажите пожалуйста.
Алла_2878 вне форумов  
  #306
Старое 22.04.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Алла_2878 пишет:
И он свято верит, что при Сепаратьон, при разводе я получу половину нажитого совместно, он мне это доказывает. Но ведь не существует совместно нажитого при Сепаратьон? Я правильно понимаю? Как при сепаратьон оформляются покупки в браке? Всегда ли указываются доли каждого при покупках? Что это могут быть за покупки?
Совместного имущества не существует, но конкретные покупки могут оформляться на два имени. Доли указывать необязательно, но если доли неуказаны, то считается 50-50.

Алла_2878 пишет:
Правильно ли я понимаю, в случае его смерти (он старше) при контракте сепаратьон, донатьон даст мне право жить до смерти в его доме.
Да.

Алла_2878 пишет:
Является ли наследником этот третий, не признаваемый им, ребенок?
Если мать этого ребенка докажет, что отец -- Ваш муж, то ребенок будет наследником. Или если муж этого ребенка признАет. Но на практике двоим детям полагается половина наследства, а троим -- три четверти. А потом, хоть десять детей -- всё равно три четверти на всех.
Dacha вне форумов  
  #307
Старое 22.04.2008, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 12
Спасибо большое, Dacha!
Еще возник вопрос: при контракте сепаратьон, в случае развода донатьон дает на что-то право или аннулируется?
Алла_2878 вне форумов  
  #308
Старое 22.04.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Аннулируется.
Dacha вне форумов  
  #309
Старое 22.04.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Алла_2878 пишет:
Он планирует (хотя этого может и не быть) открывать бизнес. И именно по этой причине, как он говорит, мне предлагается Сепаратьон.
Вот в этом он прав. Если ваш муж планирует открывать бизнес, то такой брачний контракт вас защитит в случае, если его бизнес прогорит.
fialka22 вне форумов  
  #310
Старое 21.05.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Подскажите пожалуйста, если муж имел долги до свадьбы и мы не подписывали с ним брачноо контракта, имущества у него не много. Его сестра нам советует оформить раздельное имущество. Вопрос - Если мы приобретём недвижимость на моё имя без брачного контракта, то не придётся ли мне выплачивать эти долги (в случае смерти мужа)? Как я понимаю эта покупка будет считаься совместной, и за долги могут забрать причитающуюся мужу половину? А с другой стороны [/QUOTE]"в данном режиме брака каждый остается собственником того имущества, которое ему принадлежало до брака. Общим считается имущество, приобретенное в браке. Долги: Кроме случаев личного имущества, имевшегося до брака, остальные долги считаются совместными и для их погашения используется все нажитое совместно имущество вне зависимости от того, кто из супругов создал данных долги и кредитные обязательства. "[QUOTE]

Так как лучше потупиь в такой ситуации и может совет его сестры не стоит слушать
Irina1166 вне форумов  
  #311
Старое 22.05.2008, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Irina1166, если вы уже пженились, но с момента брака прошло меньше двух лет, то вы не можете подписать контракт.

А вообще-то сестру можно не слушать: долги-то добрачные. Просто, в случае чего, нужно будет постоянно ердиторам напоминать об этом. Они не смогут даже ипотеку взять без предупреждения.
Dacha вне форумов  
  #312
Старое 03.06.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Dacha, большое спасибо, значит можно особо не волноваться по этому поводу.
Irina1166 вне форумов  
  #313
Старое 03.06.2008, 21:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Irina1166, Я сейчас выхожу замуж за француза в Украине. Мы будем подписывать брачный договор о раздельном имуществе. Я не имею сдесь имущества, он имеет. Он подстраховал себя, потому что я хочу открыть свой бизнес. Я ходила к переводчику при посольстве (обязательно нужно иметь на русском языке перевод договора, также нужен переводчик при подписании брачного контракта). Я могу Вам дать телефон этого переводчика. По нашему контракту (раздельное имущество) мне объяснили, что существует имущество: личное, общего пользования. Если квартира куплена за деньги мужа, но там мы жили вместе, то я имею право делить квартиру (также это касается машины, мебели). Этот договор страхует от банкротства. Все брачные контракты оспариваются в суде. Даже если вы имели раздельное имущество, вы будите притендовать на его часть имущества (после детей конечно). Мой вам совет-сделайте брачный контракт о раздельном имуществу.
Ира-киев вне форумов  
  #314
Старое 04.06.2008, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ира-киев пишет:
Если квартира куплена за деньги мужа, но там мы жили вместе, то я имею право делить квартиру (также это касается машины, мебели)
Нет, делить квартиру Вы не сможете, если она чужая. Но в случае развода, когда у одного супруга есть имущество, а у другого ничего нет, принимая в расчет обстоятельства, судья вполне может разрешить жить в квартире не тому, кому она принадлежит. И продать общее жилье супруг может только с согласия своей семьи, которая там живет. Мебель можно делить, даже если не Вы покупали, но не всякую мебель, а необходимую. Например, вас не оставят без холодильника и кровати, но претендовать на комод эпохи Людовика пятнадцатого, принадлежавший мужу, вы не имеет никакого права.

Ира-киев пишет:
Даже если вы имели раздельное имущество, вы будите притендовать на его часть имущества (после детей конечно).
В случае смерти супруга? Да, если он не лишит вас наследства по завещанию. Так как супруг может быть лишен наследства в отличие от детей.
Dacha вне форумов  
  #315
Старое 04.06.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Ира-киев, спасибо. Нашему браку нет еще 2 лет , поэтому тема брачного контракта теперь отпадает. У моего мужа нет имущества кроме машин на его имя. А вот у меня есть квартира в России, которую я буду продавать. Поэтому и возник вопрос о контракте. И покупаемая недвижимость здесь теперь будет считаться сто поцентов как нажитая нами в браке (хотя фактически она моя личная). Интересно, а дети мужа будут иметь какое-либо право на эту недвижимость??? Они взрослые, отношения с отцом не поддерживают.
Irina1166 вне форумов  
  #316
Старое 04.06.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Irina1166 пишет:
А вот у меня есть квартира в России, которую я буду продавать. Поэтому и возник вопрос о контракте. И покупаемая недвижимость здесь теперь будет считаться сто поцентов как нажитая нами в браке (хотя фактически она моя личная). Интересно, а дети мужа будут иметь какое-либо право на эту недвижимость??? Они взрослые, отношения с отцом не поддерживают.
Если в акте о покупке нового имущества во Франции Вы укажете в подробностях, откуда взялись деньги на новое имущество, и если квартира в России принадлежала только Вам лично (куплена до свадьбы или получена в наследство или по дарственной), этот взнос будет считаться Вашим личным взносом. В случае развода или смерти Вашего мужа, произойдет раздел вашего общего имущества, и Вам должны будут отдать Ваш личный взнос, который "вырастет" или уменьшится в той же пропорции, в которой вырастет или уменьшится цена новой недвижимости, купленной с помощью этого личного взноса.

Например, если Вы вносите 100 000 евро, а с мужем берете в кредит еще 50 000, то Вам фактически принадлежиТ бОльшая часть недвижимости, 125 000.
Dacha вне форумов  
  #317
Старое 04.07.2008, 01:46
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
Девочки помогите хэлп!
Сейчас собираем досье в посольство для получения визы невесты и там есть пункт titre de propriete. мой милый прислал кучу доков на землю, строительство дома, утвержденные проекты архитекторов , ну и квитанции всякие об оплате на его имя, мотивируя тем, что все это доказывает его право собственности вобщем все, кроме этого самого акта о владении собственностью в котором подтвержается что он собсвенник , мотивируя это тем что его, этого акта, еще нет. а как его может не быть если дом есть уже 2 года как и все счета оформлены? мы же не можем жить на земле или в архитектурном проекте...почему он не хочет его показывать? да еще хотел и сам доки отвезти в посольство, пока ему из отдела виз не прислали ответ что мол, пардон, мсье, мы в вас не нуждаемся, а только в ваших документах. может, вся загвоздка в его детях и они тоже собственники его дома и он не хочет это говорить потому что мне сказал что сделает донасьон ? и сколько я не пытаюсь у него выспросить, ну где же этот документ - никакого внятного ответа. говорит, что это всегда так и это нормально.а для оформления визы моему ребенку он опять нужен...помогите, пожалуйста, а то я очень нервничаю...не люблю всяких недоговорок, и все таки не хочется на старость лет вернуться обратно, хоть и есть куда, где и как, , или в пенсионном возрасте снимать маленькую французскую студию ... какие могут быть причины недоговорок с его стороны? буду благодарна всем, кто откликнется
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #318
Старое 04.07.2008, 07:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
perlebelle, мне кажется, что Вы не совсем по теме обратились.
Загляните сюда: https://www.infrance.su/forum/showth...EC%EE%F1%F2%FC и задайте свой вопрос: какие бывают документы на владение недвижимостью во Франции.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #319
Старое 04.07.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
мой милый прислал кучу доков на землю,
Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
мотивируя это тем что его, этого акта, еще нет. а как его может не быть если дом есть уже 2 года как и все счета оформлены?
Похоже на недоразумение: если есть документы на землю, то какие? Не акт о покупке случайно? Вы правильно прочитали? Потмоу что, если он купил или получил в наследство землю, то акт о владении землей как раз считается доказательством собственности.


Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
ну где же этот документ - никакого внятного ответа. говорит, что это всегда так и это нормально.а для оформления визы моему ребенку он опять нужен.
Насколько я понимаю, нужно доказать, что вам будет где жить. Для этого необязательно быть собственником. Неужели листка об уплате налога на недвижимость будет недостаточно?
Dacha вне форумов  
  #320
Старое 12.07.2008, 12:13
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
Dacha, спасибо большое, все уже утряслось... Да, все-таки плохо, когда имеешь слишком бурную фантазию и несоизмеримое количество тараканов в голове ( это я о себе)... Действительно, акта на собственность земли и уплата всяких там налогов является доказательством владения собственностью для сотрудников посольства. В итоге, при получении визы они практически не смотрели его документы...
Мы на стадии подписания договора перед свадьбой и конечно же, нотариус ему посоветовал separation des biens. ну, я вам хочу сказать что даже если я дама свободомыслящая,я не совсем нищая и сама покупаю себе кремы и билеты, для меня это оказалось очень тяжело психологически. Это значит, что мы живем как холостые граждане только под одной крышей...collocation какой-то...
хотя мой милый мне говорит что откроет общий счет в банке и все такое прочее, что все будет совместное и т.д.
ВОПРОС КОНТАКТА ОТКРЫТЬ ОБЩИЙ СЧЕТ В БАНКЕ
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #321
Старое 12.07.2008, 12:15
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
ВОПРОС : МОЖНО ЛИ ОТКРЫВАТЬ ОБЩИЙ СЧЕТ В БАНКЕ ПРИ КОНТРАКТЕ СЕПАРАТЬОН ДЕ БЬЕН ?
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #322
Старое 12.07.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
ВОПРОС : МОЖНО ЛИ ОТКРЫВАТЬ ОБЩИЙ СЧЕТ В БАНКЕ ПРИ КОНТРАКТЕ СЕПАРАТЬОН ДЕ БЬЕН ?
Конечно, можно! Даже не состоя в браке, можно
pronashko вне форумов  
  #323
Старое 12.07.2008, 14:10
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
а как тогда, например, при разводе делить совместно нажитое имущество, купленное с этого счета, если совместно нажитого имущества по контракту не предполагается как такового ? а счет общий?
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #324
Старое 12.07.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
ля меня это оказалось очень тяжело психологически. Это значит, что мы живем как холостые граждане только под одной крышей...collocation какой-то...
Это не так: на совместную жизнь деньги должны тратить оба супруга при любом режиме, так как режим касается только имущества -- недвиэимости или движимости, ценность которой велика по сравнению с каждодневными расходами и которую хранят долгие годы. Кроме того, необходимая мебель может делиться иначе. Например, если у вас есть дети, то после развода холодильник оставят тому, с кем остаются дети, особенно если этот родитель беднее другого.

Общий счет открыть можно
Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
а как тогда, например, при разводе делить совместно нажитое имущество, купленное с этого счета, если совместно нажитого имущества по контракту не предполагается как такового ? а счет общий?
Совместно нажитое имущество делится либо по документам о покупке (на чье имя), либо по платежам (кто именно платил), либо по долям, когда они указаны при покупке (обычно для недвижимости).

Если на совместный счет деньги клал только один супруг, то всё, что на счету осталось, останется ему. Если деньги клали оба, то делят.
Dacha вне форумов  
  #325
Старое 07.10.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Я совсем не разбираюсь в этой теме и буду очень благодарна всем, кто сможет ответить на мои вопросы. Мы с мужем в браке около года, брачный контракт не заключали, значит действует режим общего владения совместно нажитым имуществом? Когда теперь можно будет заключить брачный контракт?
В этом году муж продал дом, купленый им в кредит еще до нашего брака, вернул банку кредит, заплатил налог и т.д. Сейчас он собирается покупать машину и для ее покупки будет тратить деньги, полученные от продажи этого дома. По этому режиму буду ли я иметь право владеть новой машиной также как мой муж?
Larisa_D вне форумов  
  #326
Старое 08.10.2008, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я совсем не разбираюсь в этой теме и буду очень благодарна всем, кто сможет ответить на мои вопросы. Мы с мужем в браке около года, брачный контракт не заключали, значит действует режим общего владения совместно нажитым имуществом?
Совершенно верно.
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Когда теперь можно будет заключить брачный контракт?
Через год
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
В этом году муж продал дом, купленый им в кредит еще до нашего брака, вернул банку кредит, заплатил налог и т.д. Сейчас он собирается покупать машину и для ее покупки будет тратить деньги, полученные от продажи этого дома. По этому режиму буду ли я иметь право владеть новой машиной также как мой муж?
Нет, машина будет принадлежать мужу, но Вы сможете её водить. И даже, если не дай бог что случится с мужем, сможете водить её до раздела наследства.
Dacha вне форумов  
  #327
Старое 09.10.2008, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Нет, машина будет принадлежать мужу, но Вы сможете её водить. И даже, если не дай бог что случится с мужем, сможете водить её до раздела наследства.
Dacha, спасибо большое за информацию. Мы также планируем на деньги, полученные от продажи этого дома, в ближайшее время покупать квартиру. Значит, квартира, как и машина будут принадлежать только мужу? Можно ли где-то в интернете почитать об этом подробнее (со ссылкой на законодательство)? Может даже есть информация на русском языке (мой французский оставляет желать лучшего)?
Larisa_D вне форумов  
  #328
Старое 09.10.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мы также планируем на деньги, полученные от продажи этого дома, в ближайшее время покупать квартиру. Значит, квартира, как и машина будут принадлежать только мужу? ?
А мне муж сказал,что при покупке квартиры(мы тоже собираемся)мы оба будем вписаны как собственники!Вы ж при покупке подписываете куплю-продажу!
Так что я ,как и он, владею частью этой квартиры.И на какие деньги куплена,это не важно!
не знаю,так ли это. И он свяо верит,что все ,что приобретено в браке(без контракта) принадлежит обоим(наравне)......
diana2007 вне форумов  
  #329
Старое 10.10.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
И он свяо верит,что все ,что приобретено в браке(без контракта) принадлежит обоим(наравне)......
Это так. Без сомнений.
Dacha вне форумов  
  #330
Старое 10.10.2008, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Мы также планируем на деньги, полученные от продажи этого дома, в ближайшее время покупать квартиру. Значит, квартира, как и машина будут принадлежать только мужу?
Тут всё несколько сложнее. В принципе квартира, купленная после брака без контаркта, принадлежит вам обоим. Но если когда-нибудь этот вопрос будет поднят, то происхождение денег, вложенных в покупку, будет играть огромную роль. Тем более, что в большинстве случаев происхождение этой суммы указывается в купчей.

Если, например, супруги разводятся, то тот, кто вложил деньги, будет требовать от второго компенсации. Например, муж вложил 100 000 своих собственных денег. Потом супруги платили вместе и заплатили еще 100 000. Долгов нет. Дом стОит 300 000, а купили его за 200 000. Следовательно, цена дома выросла на 50 процентов. Значит, с продажи дома мужу отдают 100 000 + 50 процентов от 100 000, то есть 150 000. Оставшуюся сумму делят пополам между бывшими супругами. Тогда мужу отдадут 150 000 + 75 000, а жене -- 75 000.
Dacha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX