Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.03.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Окончательно подзапутавшись,решила задать вопрос:можно ли сделать воссоединение с ребенком на территории Франции,без выезда ребенка на Родину?Реально ли это?
Мне в январе сказали в АНАЕМ,что надо отправить сына и начать процедуру воссоединения.Я с ними поругалась,т.к сыну просто некуда возвращаться и живем мы здесь почти 6 лет уже.я,конечно,буду гражданство запрашивать,но для меня это дольше,чем если я сделаю пока воссоединение.до этого мне как то не казалось это нужным,да и не проходили мы по некоторым критериям.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.03.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
дебютантка пишет:
[Спасибо,Oksanta!
Извините за оффтоп, начала дискуссию с воссоединения,заканчиваю визой Д, так в июне ехать в Россию за дочкой!

Скажите а доки, типа разрешение на выезд,соглашение об определении места жительства,спр.из школы,спр.о прививках,спр.из ЖЕКА И кстати, ведомость с оценками из российской школы,все эти доки обязательно апостилируются и переводятся на французкий? И где лучше переводить на французкий,думаю что здесь во Франции.Тогда может лучше по приезду в Россию проапостиллировать эти доки и выслать их французкому мужу,он их здесь переведёт и вышлет мне их обратно в Россию? Девочки,подскажите как было у вас? Спасибо!
апостили только на документы+перевод уже апостилированного документа. На справки апостиль не требуется. Досье для визы Д делается в посольстве Франции на территории РФ, зачем же мудрить с переводами из Франции?
Возьмите справку из школы о том, что девочка учится (то есть , надо понимать, не работает). Это для визы Д. А вот другую справку - об окончании ННого кол-ва лет школы (например, 8 лет обучения и две четверти 9ого года обучения) возьмите с собой во Францию. И перевод сделаете уже здесь. Кстати, если ребенок будет уже с аттестатом зрелости, то вряд ли он здесь попадет в лицей, так как аттестат о среднем образовании приравнивается к бакалавру (Бак). Только в универ поступать. Без знания фр.яз почти нереально. А в лицей многие идут, у кого нет аттестата. Но там обязательно потребуют справку с предыдущего места учебы, так как все таки речь о 17 летнем ребенке, а не о 7 летнем.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.03.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
lecia, так докажите им бумагами, что сына некуда отправить. Потому как АНАЕМ видимо считает, что у ребенка есть отец, к нему пусть и отправляется.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.03.2007, 16:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Нет, у неё аттестата не будет,так как в этом году она заканчивает только 10 класс, а вообще если в России, ей бы ещё надо было в 11 учиться для получения аттестата! В сентябре ей будет 17 лет, надеюсь возьмут нас здесь лицей?
Да ещё девочки, соглашение об опр. места жительства и разрешение на выезд, это доки или справки? Если это справки,то я поняла апостиллировать нужно будет только свидетельство о рождении, а остальные доки только переводить на французкий?Спасибо!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.03.2007, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Спасибо,Танн!
Свидетельство о рождении вы аппостилировали, а затем переводили у аккредитованного переводчика при нотариусе,я думаю,что так?А остальные более простые справки только переводили с помощью обычных переводчиков,либо это тоже был тоже перевод,который затем заверяется у нотариуса?
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.03.2007, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
дебютантка, это не справки, а нотариальные документы. Причем оформленные в строго регламентрованном порядке.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.03.2007, 21:37     Последний раз редактировалось lyonne; 02.03.2007 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
lecia пишет:
Окончательно подзапутавшись,решила задать вопрос:можно ли сделать воссоединение с ребенком на территории Франции,без выезда ребенка на Родину?Реально ли это?
Мне в январе сказали в АНАЕМ,что надо отправить сына и начать процедуру воссоединения.Я с ними поругалась,т.к сыну просто некуда возвращаться и живем мы здесь почти 6 лет уже.я,конечно,буду гражданство запрашивать,но для меня это дольше,чем если я сделаю пока воссоединение.до этого мне как то не казалось это нужным,да и не проходили мы по некоторым критериям.
lecia, какая странная информация от АНАЕМ. Мне всегда казалось, что вывозить ребенка на родину имеет смысл до истечения года со дня замужества. Тогда и процедура проще. А после года, если ребенок уже во Франции, то никуда его не вывозят и все делают на месте. Возможно я ошибаюсь. Меня просто тоже интересует этот вопрос: ребенок во Франции, хочу подать на воссоединение.
Правда уже замечено, что сотрудники АНАЕМ всегда грешат тем, что дают плохие советы, как будто специально хотят не помочь, а наоборот..
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.03.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
дебютантка, Вам лучше найти нотариуса , который работает с переводчиком и заверяет его переводы. Не смешивайте переводчика и апостиль, а так же нотариуса и апостиль (хотя можно ставить апостиль в министерстве, к которому относится данный документ - св-во о рождении это МВД, диплом это министерство образования), а можно найти нотариуса, который сделает вам нотариально заверенную копию св-ва о рождении или диплома, сам "отнесет" в министерство юстиции, где на эту нотариальную бумагу поставят апостиль и затем переводчик переведет документ, нотариус заверит перевод, если переводчик работает с ним "в паре" так сказать. Именно так я и поступала, когда готовила свои документы на все про все для жизни во Франции. Причем сразу делала по два экземпляра. И все у одного нотариуса. Больше никуда не бегала.
Как пример еще раз объясняю:
Приношу нотариусу свидетельство о рождении (подлинник).
Получаю: нотариально заверенную копию св-ва о рождении с апостилем и нотариально заверенным переводом на франц. язык.
Расходы: нотариальная копия, апостиль (услуги по его проставке), перевод.

В общем, обычный переводчик вам не подходит...
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.03.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
дебютантка пишет:
Нет, у неё аттестата не будет,так как в этом году она заканчивает только 10 класс, а вообще если в России, ей бы ещё надо было в 11 учиться для получения аттестата! В сентябре ей будет 17 лет, надеюсь возьмут нас здесь лицей?
Да ещё девочки, соглашение об опр. места жительства и разрешение на выезд, это доки или справки? Если это справки,то я поняла апостиллировать нужно будет только свидетельство о рождении, а остальные доки только переводить на французкий?Спасибо!
Вот и возьмите справку об окончании 10 классов. А еще лучше, постарайтесь до осени получить визуД:-)
Ведь подать на визу уже можно сейчас.

Все бумажки от папаши делайте в 2-х экземплярах. Так как могут на визу Д забрать и потом не отдать, а о Франции вы что будете делать без них? Во Франции у вас уже не заберут. Будут снимать копии.
Было бы иделаьно, если бы ваш муж француз с вами бы пришел подавать на визу дочке, а уж потом бы вы без него эту визу дожидались бы. Не забудьте, пусть напишет свое согласие на взятие вашего ребенка на содержание. Вы ведь не работаете, кто будет ее содержать? Нужна бумага, подтверждающая это.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.03.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
OkSanta пишет:
Все бумажки от папаши делайте в 2-х экземплярах. Так как могут на визу Д забрать и потом не отдать, а о Франции вы что будете делать без них?
Из оригиналов в Посольстве Франции забирают только загранпаспорт. Все остальные тут же возвращают. На подачу досье готовится комплект оригиналов, складывается в определенном порядке и в том же порядке складываются несколько (4 или 3) комплекта копий с этих оригиналов. В Посольстве весь комплект оригиналов возвращают.
А вот как раз во Франции очень любят оригинал свидетельства о рождении забрать, и нередко приходится объяснять, что этот документ у нас как паспорт - один и до конца жизни.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.03.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
дебютантка, а где Вы живете? У меня сохранились бланки на подачу визы Д, я на всякий случай брала 2 комплекта, но мне не понадобилось. Я работаю в Париже, могу отдать их. Почтой не хочется.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.03.2007, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
[Tann, я живу в Каннах, это достаточно далеко от тебя!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.03.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lyonne пишет:
lecia, какая странная информация от АНАЕМ. Мне всегда казалось, что вывозить ребенка на родину имеет смысл до истечения года со дня замужества. Тогда и процедура проще. А после года, если ребенок уже во Франции, то никуда его не вывозят и все делают на месте. Возможно я ошибаюсь. Меня просто тоже интересует этот вопрос: ребенок во Франции, хочу подать на воссоединение.
Правда уже замечено, что сотрудники АНАЕМ всегда грешат тем, что дают плохие советы, как будто специально хотят не помочь, а наоборот..
Lyonne,вот и у меня сложилось такое же впечатление.Вы бы ее видели эту даму!Как будто я у нее лично что попросила!А вот теперь у меня мысль закралась попытаться на другую попасть,а вдруг толку больше будет.Если что- отпишусь!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.03.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
lecia пишет:
Lyonne,вот и у меня сложилось такое же впечатление.Вы бы ее видели эту даму!Как будто я у нее лично что попросила!А вот теперь у меня мысль закралась попытаться на другую попасть,а вдруг толку больше будет.Если что- отпишусь!
Lecia, обязательно напишите, как прошла вторая попытка. Удачи!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.03.2007, 20:44
Дебютант
 
Аватара для Ludochka
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Откуда: Саратов
Сообщения: 19
[
Manyasha,zdravstvujte.Простите,если повторяюсь,но уже от страха обессилила.Моя история похожа на вашу.Кажется,со мной вопрос решён наближайший месяц,хотя-бы знаю,как исправлять,получив визу"Д" жены,пугает положение сына,для него и откладывала свадьбу.История такова;мой нынешний супруг француз слепо доверял мерии своего маленького городка.До регистрации нашего брака получил,как ему казалось,полную инф.-ю и приглашает меня по тур.визе.Мерия посоветовало,что не противоречит закону.Подаем доки на брак на 12 июля.Знакомая мужа из мерии рассказывает нам истории смеш.браков на данн.момент про воссоединение семьи от 1,5 до 2-х лет.У мужа волос дыбом от сроков.В этот же вечер он встретил знакомого с русс.женой,кот.мае приехала на брак по тур.с сыном и уже на июль имела ресеписеи начала гот.док-ты для карт сиркулясьон.Мы резко меняем дату брака на август и я мчусь за сыном.6 месяцев жила по ресеписе,в надежде на карту .Брак наш в августе регистрировал мер города.Ситуацию с измен.даты он знал,что надо привезти сына.Два ресеписе получила,а теперь депортация.Это я так называю,т.к.8 март утром получила подарок по почте из префектуры.Сам мер сказал,что это ошибка,дал нам прокурора,кот,обьяснил,что в июле было-бы все можно так,на август -другой закон.Но именно мерия лично мне обьяснила,на ребенка начинать только с моей картой,ждите,и по ресеписе ни в коем случае не покидайте страну.О форруме ничего не знала,доверяли словам сотрудникам мерии.Из форрума поняла,что все спрашивать в преф.-ре.Я в панике,ведь 7-й месяц пошёл,и только все я узнала.Как же мне могли ресеп.давать.Конечно,я бы сразу всё сделала.Вот такие чиновники,сам мер говорит,что законы долго доходят до провинций.За сына боязно,что его ждёт?Ему 16 лет,учится в лицее,откажут ли ему? Спасибо,если путано изложила,так реву,10 дней носились по юристам.Спасибо,пожалуйста ответьте.pisat' s trudom poluchaetsja(klaviaturu ne znaju.
Ludochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.03.2007, 22:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ludochka,
Вы, главное, не паникуйте. Все будет хорошо!
Ребенку еще нет 18 лет, поэтому воссоединение возможно! Да и другие пути существуют (carte de circulation).
Я так поняла, что Вас попросили выехать из страны? Вы выехали, получили визу Д и теперь вернулись во Францию? И ребенок все это время находился во Франции.
Поправьте, пожалуйста. Просто хочу прояснить ситуацию. Тогда будет легче отвечать. Я уверена, на форуме есть те, кто попадал в подобную ситуацию.

Самое главное - если у Вас теперь есть виза Д, нужно подать документы в префектуру на вид на жительство carte de séjour для Вас.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.03.2007, 22:15
Бывалый
 
Аватара для Patefix
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Откуда: NANTERRE
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Patefix с помощью ICQ Отправить сообщение для Patefix с помощью MSN
lecia пишет:
Окончательно подзапутавшись,решила задать вопрос:можно ли сделать воссоединение с ребенком на территории Франции,без выезда ребенка на Родину?Реально ли это?
Мне в январе сказали в АНАЕМ,что надо отправить сына и начать процедуру воссоединения.Я с ними поругалась,т.к сыну просто некуда возвращаться и живем мы здесь почти 6 лет уже.я,конечно,буду гражданство запрашивать,но для меня это дольше,чем если я сделаю пока воссоединение.до этого мне как то не казалось это нужным,да и не проходили мы по некоторым критериям.
А сколько лет ребенку?? Если ему нет 18-ти лет, вы имеете право оставить его здесь.
__________________
"Si vous voulez toujours avoir du temps, ne faites rien!" A.P. Chekhov
Patefix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.03.2007, 22:39     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2007 в 23:08..
Дебютант
 
Аватара для Ludochka
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Откуда: Саратов
Сообщения: 19
руслик пишет:
спасибо огромное, за успокоение, а то за последние 1,5 года нервов потратил стока что на на 10 лет вперёд хватит
привет,Руслик.Счастливчик вы,мой сын приехал со мной по туристической в августе,я вышла замуж,тем самым создала ему проблемы,он здесь нелегал,а мне надо в Москве получить визу(как жена француза),дадут ли ему потом сирцулатион,виза турист просрочена,а законы меняются,что знаеш напиши,спасибо.Маман.

Перед отправкой сообщения, нажимайте на кнопку "Транслит", которая находится рядом с "Отправить".
Ludochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.03.2007, 23:10     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2007 в 23:30.. Причина: translit
Дебютант
 
Аватара для Ludochka
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Откуда: Саратов
Сообщения: 19
Nancy пишет:
Лудочка,
Вы, главное, не паникуйте. Все будет хорошо!
Ребенку еще нет 18 лет, поэтому воссоединение возможно! Да и другие пути существуют (царте де цирцулатион).
Я так поняла, что Вас попросили выехать из страны? Вы выехали, получили визу Д и теперь вернулись во Францию? И ребенок все это время находился во Франции.
Поправьте, пожалуйста. Просто хочу прояснить ситуацию. Тогда будет легче отвечать. Я уверена, на форуме есть те, кто попадал в подобную ситуацию.

Самое главное - если у Вас теперь есть виза Д, нужно подать документы в префектуру на вид на жительство царте де сéёур для Вас.
НАНСИ, дорогая,спасибо за ответ. Я неделю,как узнала про форрум. От 8 марта,пока по мерии и адвокатам бегали,причла сегодня полициа. Я еще во франции. Толко полице мне и всему цемейству моего муя пояснили:pendant un mois jusque 8 avril je peux et je dois partir chercher visa après mariage. Им надо увидеть,что мы живем вместе,увидели сина и напугали,что ему теперь префецтура никогда ничего не даст,А мне на прощание сказали, что увидели нормалный mariage со всеми членами семьи.На их визит сбежали:свекров,2 заловки и 2 племянника.Спасибо,жду вас,т,к, до сих пор чок.
Ludochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.03.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ludochka,
Вам нужно скорее получать визу жены в Москве, а затем вид на жительство во Франции. Думаю, что Вашему сыну в долгосрочной визе могут отказать из-за нарушения визового режима. А через 1,5 года Вашего проживания во Франции, когда можно запросить воссоединение, ему уже будет 18, и опять-же нарушение режима...
Но он может закончить здесь лицей, поступить в университет, получить студенческую визу или визу Визитер в 18 лет. Не знаю как сейчас, а раньше с туристической визой такое получалось.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.03.2007, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Ludochka, извините, не совсем поняла, почему вам надо получать визу в Москве, если вы замужем? Мне после замужества дали визу жены после двух ресеписе в нашей префектуре. Неужели совсем законы изменились?
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Продам дешево "видеонаблюдение" за ребенком в Париже Campari Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 21.09.2008 13:13
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
воссоединение с ребенком desinc Административные и юридические вопросы 0 17.09.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX