Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.09.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
руслик пишет:
спасибо огромное, за успокоение, а то за последние 1,5 года нервов потратил стока что на на 10 лет вперёд хватит
Все закончилось благополучно.Теперь можете жить спокоино и строить свои планы на будущее.Еще раз удачи.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.09.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

руслик пишет:
спасибо огромное, за успокоение, а то за последние 1,5 года нервов потратил стока что на на 10 лет вперёд хватит
зато теперь можете успокоиться и жить спокойно, удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.01.2007, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Question

Здравствуйте, я как этот молодой человек совсем запуталась просмотрев темы по данному вопросу. Наш случай немного отличается от того, что я прочла. Помогите разобраться!...
Мы приехали с сыном по турвизе уже чуть более двух лет назад. Я вышла замуж за француза. Т.е. моё положение легализовалаось. Когда мы стали задавать вопросы по поводу легализования моего сына, то нам ответили. что мы можем вернуться к этому вопросу только после годовщины нашей свадьбы. А пока мой сын учится в школе, имеет страховку, занимается спортом. После годовщины свадьбы, выяснилось, что надо было до года его прибывания здесь делать долгосрочную визу. Теперь говорят, езжайте в Москву для получения визы, и что пока он находится здесь, то у него нет проблем, его ни в чем не ущемляют здесь. В посольстве в Москве сказали, что долгосрочную визу реально получить от 3 мес, до 1.5 лет проживания на территории Франции, а у нас уже чуть больше 2 лет. Выехать никуда мы не можем. Причем это ответили в ОМI, уже после ответа из посольства. Думаю, просто перекладывают с одних плеч на другие. Что же делать? Я ужасно переживаю по этому поводу! У меня никогда не было проблем с документами, а тут прямо не можем выбраться... Нам просто дали недостоверную информацию сразу, а теперь потеряно время. Одним словом замкнутый круг. Может кто знает выход??? Подскажите, пожалуйста.
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.01.2007, 17:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотрите вот эти темы. Возможно, найдете для себя полезную информацию
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19540
https://www.infrance.su/forum/showth...908#post383908
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.01.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Slavuchka пишет:
Мы приехали с сыном по турвизе уже чуть более двух лет назад. Я вышла замуж за француза. Т.е. моё положение легализовалаось. Когда мы стали задавать вопросы по поводу легализования моего сына, то нам ответили. что мы можем вернуться к этому вопросу только после годовщины нашей свадьбы. А пока мой сын учится в школе, имеет страховку, занимается спортом. После годовщины свадьбы, выяснилось, что надо было до года его прибывания здесь делать долгосрочную визу. Теперь говорят, езжайте в Москву для получения визы, и что пока он находится здесь, то у него нет проблем, его ни в чем не ущемляют здесь. В посольстве в Москве сказали, что долгосрочную визу реально получить от 3 мес, до 1.5 лет проживания на территории Франции, а у нас уже чуть больше 2 лет. Выехать никуда мы не можем. Причем это ответили в ОМI, уже после ответа из посольства. Думаю, просто перекладывают с одних плеч на другие. Что же делать? Я ужасно переживаю по этому поводу! У меня никогда не было проблем с документами, а тут прямо не можем выбраться... Нам просто дали недостоверную информацию сразу, а теперь потеряно время. Одним словом замкнутый круг. Может кто знает выход??? Подскажите, пожалуйста.
У нас была такая же ситуация (только я замуж выходила по визе невесты). Куда мы только не бегали. Даже знакомого депутата из Совета Европы подключили. Закончилось тем, что мы просто запросили в префектуре carte de libre circulation и нам ее дали (без протекции). Нам в префектуре долго внушали, что не надо заморачиваться с этим воссоединением, и что ребенок автоматически получает гражданство с мамой (что и говорила Алена77). Теперь ждем гражданства.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.01.2007, 10:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Slavuchka, я думаю, что все проблемы именно в Вашей туристической визе. Знаю точно, раньше в некоторых департаментах давали карту ребенку даже при пиресечении границы по туристической визе. Закон ужесточается и к сожалению, не в нашу пользу. Сейчас только через долгосрочную визу можно получить карту на ребенка или через воссоединение. Хотя, бывают и исключения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.01.2007, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Slavuchka,
У меня была абсолютно ваша ситуация. Мы въехали по турвизе, потом я вышла замуж. Карту циркуляции на ребенка нам не выдавали без процедуры воссоединения семьи. Ребенок ходил в школу, пособие мы на него получали. В префектуре всё время говорили, что ребенок здесь находится незаконно с тех пор, как закончилась виза. И законный титр матери автоматически не дает ему права проживать вместе с ней. При этом из Франции он тоже не имел права выехать, это мне объяснил пограничник в Шарль де Голль. Когда мы подали документы на воссоединение, а подавали мы в DAAS (уж не помню точно, у меня проблемы с аббревиатурами), мне не переставали говорить, что ребенок живет нелегально и т.п. Через пару месяцев к нам приехали проверять жилищные условия. Успокоили, что в нашем случае отказывают редко. Через 4 месяца мне пришло письмо от префекта, которое начиналось страшно:"В связи с тем, что во время процедуры воссоединения семьи ребенок не имеет права находиться во Франции, а должен ожидать ответа в своей стране, обычно в данной ситуации мы отказываем...." И когда я уже была близка к обмороку, то дочитала:" Но в вашем случае мы сделали исключение и разрешили...." Потом где-то через месяц прислали приглашение на медосмотр, который мы прошли 22 декабря и в этот же день мы с результатами медосмотра подали в Префектуру документы на карту циркуляции, которую я благополучно получила 15 января. Теперь до 2012 года мы спокойны.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.01.2007, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Спасибо вам всем огромное за понимание и поддержку!!! Я посмотрела ссылки на сайты, да там немало нужной информации!!!
Я понимаю, что можно легализовать ребёнка только получив долгосрочную визу или через воссоединение. Но получить долгосрочную визу, как выясняется очень сложно, точнее невозможно в нашей ситуации. Я просто потеряю время съездив в консульство в москву - его первая виза давно просрочена и он находится не в России, т.е. в русскоё школе он уже не учится и т. и т. п... Мой муж собирает документы на воссоединение. Сказал, что недели через три досье будет готово на подачу. Очень переживаю, надеюсь что нам не откажут, пока вроди бы с пониманием относятся к нашей ситуации, говорят что пока он здесь вам нечего беспокоится, его ни в чём не ущемляют, но мы же никуда не можем выехать вместе... И конечно, осознаю, что закон ужесточается не в нашу пользу, поэтому всеми силами подталкиваю мужа подать документы до президентских выборов, уже всего боюсь...
Манаша у меня вопрос к вам: Вы подавали документы на воссоединение или на получение карты de libre circulation? И до 2012 года какого рода документ у вас на ребёнка? И как быть с русским загранпаспортом, который наверняка к этому времени успеет просрочится ещё до получения гражданства? Визиты госорганов нас непугают с этим всё в порядке, пусть приходят. Только исходя из нашего опыта не хотят они ехать к нам, живём-то не в городе. Для моего первого вида на жительства мы сами ездили на собеседование (причем втроём, чтобы меньше было сюрпризов потом). Для второго - даже не ездили, сами позвонили, сказали, что доверяют и верят на слово. Пока ждём, удивительно, но мне дали второе ресеписсе, после первого, объяснив, что очень много досье, что не успеют до окончания первых трёх месяцев. Вот так и живём в постоянном ожидании...
Ещё раз огромное спасибо!!!
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.01.2007, 02:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 12
Slavuchka пишет:
Спасибо вам всем огромное за понимание и поддержку!!! Я посмотрела ссылки на сайты, да там немало нужной информации!!!
Я понимаю, что можно легализовать ребёнка только получив долгосрочную визу или через воссоединение. Но получить долгосрочную визу, как выясняется очень сложно, точнее невозможно в нашей ситуации. Я просто потеряю время съездив в консульство в москву - его первая виза давно просрочена и он находится не в России, т.е. в русскоё школе он уже не учится и т. и т. п... Мой муж собирает документы на воссоединение. Сказал, что недели через три досье будет готово на подачу. Очень переживаю, надеюсь что нам не откажут, пока вроди бы с пониманием относятся к нашей ситуации, говорят что пока он здесь вам нечего беспокоится, его ни в чём не ущемляют, но мы же никуда не можем выехать вместе... И конечно, осознаю, что закон ужесточается не в нашу пользу, поэтому всеми силами подталкиваю мужа подать документы до президентских выборов, уже всего боюсь...
Манаша у меня вопрос к вам: Вы подавали документы на воссоединение или на получение карты de libre circulation? И до 2012 года какого рода документ у вас на ребёнка? И как быть с русским загранпаспортом, который наверняка к этому времени успеет просрочится ещё до получения гражданства? Визиты госорганов нас непугают с этим всё в порядке, пусть приходят. Только исходя из нашего опыта не хотят они ехать к нам, живём-то не в городе. Для моего первого вида на жительства мы сами ездили на собеседование (причем втроём, чтобы меньше было сюрпризов потом). Для второго - даже не ездили, сами позвонили, сказали, что доверяют и верят на слово. Пока ждём, удивительно, но мне дали второе ресеписсе, после первого, объяснив, что очень много досье, что не успеют до окончания первых трёх месяцев. Вот так и живём в постоянном ожидании...
Ещё раз огромное спасибо!!!
то что вам ывдали второе ресиписе - это нормально, мне в своё время вообще 5 раз продливали, но потом выдали нормальную карту, кстати а почему ваш муж не хочет усыновить вашего ребёнка?
руслик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.01.2007, 19:35     Последний раз редактировалось МАНЯША; 28.01.2007 в 19:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Slavuchka,
В нашей префектуре карту циркуляции не выдают, пока ребенок не прошел процедуру воссоединения. Поэтому мы сначала прошли воссоединение, потом подали документы на карту циркуляции, которая, как я говорила, действительна до 2012 года.
По поводу загранпаспорта ничего сказать не могу, т.к. мой ребенок не имеет загранпаспорта вообще, только свидетельство о рождении, т.к. мы не из России. (В некоторых странах СНГ загранпаспортов для детей просто не бывает,как и виз типа D) Но думаю, что до момента истечения вам придется ехать в Россию, продлевать его паспорт.
А по поводу госорганов, то они обязаны к вам приехать, в какой глуши бы вы не жили, и приедут... Хотя бы потому, что потом вам высылается счет за оказанные услуги по вашему досье. Точно сумму сказать не могу, но нам это вышло где-то 250 евро.
Советую вам как можно быстрее начать процедуру воссоединения, т.к. иначе здесь с мертвой точки ничего не сдвинется. Как правильно сказала Алена77, проблема именно в туристической визе. И решить её можео через воссоединение. Удачи вам!

Руслик,

Часто бывает так, что даже если муж и хочет усыновить ребенка, то не всегда может. Хотя бы потому, что настоящий папа (если он есть) должен отказаться от своих родительских прав, а это бывает очень сложно.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.01.2007, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Не перестаю вас благодарить!!!
Мы не боимся визитов и последующей оплаты. Надо так пусть приезжают, быстрее только бы...
Подскажите, пожалуйста, ещё один вопрос, чем же процедура воссоединения отличается от усыновления, что за этим следует, и как же лучше поступить, визу-то теперь нашу туристическую не исправишь? Как я понимаю, то воссоединяется мой сын со мной, а усыновлять мой муж должен... Так чтоже может быть надёжнее и быстрее? У нас есть нотариально заверенный отказ бывшего папы, но как я прочла на сайте, что без лишения родительских прав он по-прежнему остается юридическим отцом в России, но что меня радует, что во Франции этат документ имеет силу. Поехать сейчас на подачу лишения родительских прав сейчас нет возможности.
Так что же будет лучше?
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.01.2007, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Slavuchka,
Лишить родительских прав не так уж и просто, для этого должны быть о-очень и очень серьёзные основания, если только отец ребенка не наркоман, закоренелый алкоголик и т.п. Либо он должен сам отказаться от родительских прав, но редкий отец откажется от своего ребенка окончательно. Поэтому, я думаю, что вы сможете обойтись пока без этого.
Воссоединение семьи - это, в случае с турвизой, ваш способ легализации ребенка. Проблема в том, что у вас должен быть как минимум годовой вид на жительство, и вы должны прожить во Франции как минимум 2 года (согласно последнему закону Саркози), для того, чтобы начать процедуру воссоединения. Если вы уже 2 года здесь, то просто узнайте, в какую конкретно организацию в вашем городе нужно подавать досье. Основная сложность для меня заключалась в том, что у меня не хватало апостилей на решении суда по разводу и на его свидетельстве о рождении, требовали также разрешение отца на проживание заграницей. Пришлось ехать на родину за недостающими документами. Желательно, чтобы ваш ребенок ходил в школу. Но главное, вы не волнуйтесь, как мне сказали в свое время, никто вас с ребенком не выгонит, и его одного тоже. Если у вас с мужем настоящая семья, достаточно квадратных метров, и его зарплата позволяет содержать вашего ребенка, то вам отказать не должны.
Часто отказывают именно по материальным причинам.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.01.2007, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 12
Slavuchka,
всё чем могу вам помочь, только рассказав о том как прошло моё усыновление.
Меня усыновили через "адопсьон семпль" процедура довольно таки проста: сначала мы обратились в "tribunal d'instance" нас попросили собрать некоторые документы и написать согласие(моё и моей мамы) на моё усыновление(но если вашему ребёнку меньше 13 лет то ему писать не обязательно, достаточно только вашего согласия, по поводу согласия отца ничего не могу сказать , т.к. он у меня умер и от меня очень быстро отстали с этим вопросом). Единтсвенная проблема была в том, что они просили переводы документов, заверенные в консульстве РФ, и дата заверения должна быть не больше 3 месяцев(например заверив 1.02.07 он действителен до 1.05.07), . Потом подождав 2 месяца мы получили "certificat de non retractation", с которым отправились в "tribunal de grande instance", там опять собрали досье, и буквально через месяц получили ответ о принятом решении.

Единственная загвоздка может состоять в том, сколько времени ваш ребёнок живёт с вашим мужем(чем дольше, тем лучше).

От себя могу добавить что если вашему ребёнку меньше 15 лет то вы можете попробовать "адопсьон пленьер", отличие от моего усыновления в том, что ваш ребёнок на ряду с другими наследниками будет иметь полное право на наследство, а так же то, что он автоматически получит гражданство, если конешно ничего не изменилось с сентября.

Извините за корявость стиля, но надеюсь что мои каракули вам хоть чем нибудь помогут.
руслик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.02.2007, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Спасибо большое Манаша, Руслик и все , кто откликнулся на мой зов!!! Теперь точно мы не пропадём. Всё немного уложилось в голове! Остается только верить в себя и не видеть препятсвий! СПАСИБО! Всегда готова и вам помочь если будет в моих силах!
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.02.2007, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
добрый день.у меня такая проблема все читаю на форуме меня только запутывает очень большое колличество информации.так вот непосредственно вопрос.как все таки удобнее привезти сюда несовершеннолетнего ребенка по тур.визе и потом оформить здесь уже воссоединение семьи или непосредственно в посольстве Франции подать документы для получения долгосрочной визы для воссоединения семьи.Да и вот что еще мне тут сорока на хвосте принесла что воссоединение семьи можно делать только после определенного срока прожитого во Франции как супруги фр-го гражданина.Заранее благодарна за все советы и информацию.Сайт просто супер.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.03.2007, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
irinasrd, советую вам оформить долгосрочную визу на ребенка. Т.к. если привезете его по тур.визе, то не сможете начать процедуру воссоединения раньше, чем через 2 года вашего проживания во Франции, и всё это время ребенок будет "Невыездной" с территории Франции. И будет это не совсем законно. В виду того, что законы всё ужесточаются, и президент вскоре поменяется, толучше не рисковать, если есть другие возможности. А если у ребенка не будет долгосрочной визы, и вы решите делать воссоединение, то ему по закону надо оставаться на родине все те 2 года, которые вы обязаны прожить во Франции + примерно 6 месяцев самой процедуры. А прожить без ребенка такое время....сами понимаете..
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.03.2007, 12:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Алёна 77, Алёна здравствуйте!
Я отношусь к категории форумчанок,которые читают форум,и информации на самом деле много и не всегда удаётся понять и сопоставить со своей ситуацией. Кратенько о себе,замужем за французом, во Франции с ноября 2007,ребёнку в сентябре будет 17 лет.
Собираюсь ёё забирать в июне во Францию,оформляя долгосрочную "Несовершеннолетний русский ребёнок отец или мать которого.....не более одного года" , вопрос нужно ли будет затем уже находясь во Франции, делать ей воссоединение семьи,конкретно в этом случае? Заранее спасибо!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.03.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
дебютантка, я не Алена 77, но могу Вам ответить - если ваш ребенок сможет получить в посольстве Франции долгосрочную визу типа Д (визитер) и по приезде во Францию, в префектуре, на основании этой визы, ему выдадут карту циркуляции несовершеннолетнего, то действовать она будет до совершеннолетия ребенка (ее и выдадут на срок до 18 летия). Но это легальное нахождение на территории. Далее - если ребенок будет учиться, то до 21 года он может находится на вашем иждивении, вы соберете необходимые документы (подтверждение того, что он на вашем иждивении) и будете оформлять в префектуре ему вид на жительство.
Кстати, подтверждение того, что ребенок находится на вашем иждивении так же и сейчас, находясь не во Франции, желательно иметь при себе. Это могут быть квитанции денежных переводов, квитанции почтовых отправлений..
Чтобы получить визу визитера и оформить воссоединение с ребенком нужно доказать, что он нуждается именно в ВАС, и что другой родитель его не содержит.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.03.2007, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
[Спасибо огромное Oksanta, если я правильно поняла,по визе визитёр не должно быть проблем в посольстве,а уже во Франции,по воссоединению я должна доказать,что именно я её содержу, а не её папа, кот. в России,предоставив определённые доки?
И через какое время после приезда дочери возможно подавать на воссоединение и нужно ли это вообще делать? Может можно и так жить спокойно, либо мы будем в чём то ущемлены?Снова, спасибо Oksanta!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.03.2007, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Девочки,воссоединение и усыновление это одно и тоже?
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.03.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
дебютантка, даже если вы хотите забрать ребенка в июне, советую Вам заранее подать на визу Д. Во-первых, она оформляется 3-5 недель, во-вторых, срок ее действия 3 месяца. Это я к чему, собственно. Дело в том, что отказом для визы Д может послужить возраст - 17 лет. И чем больше времени будет до его исполнения, тем лучше. Да, виза делается до 18 лет, но я знаю о случаях отказа в визе Д детям 17-ти лет. И еще, на момент подачи документов на эту визу срок Вашего пребывания во Франции не должен превышить 1 год. в противном случае, оформляется воссоединение семьи, что в Вашем случае очень рискованно опять же из-за скорого 18-летия дочери.
После того, как Вам выдадут визу Д и ребенок приедет во Францию и если у вас уже есть вид на жительство - titre de sejour - подавайте документы на карту циркуляции, которая выдается детям до 18 лет. Список документов уточните в ВАШЕЙ (это важно) Префектуре. А уже потом увидим, что нам нужно будет делать, чтобы наши дети оставались с нами после достижения 18-ти лет.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.03.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
дебютантка пишет:
Девочки,воссоединение и усыновление это одно и тоже?
Это совсем разные вещи.
Воссоединение с семьей - это оформление документов, разрешающих постоянное проживание с Вами членов Вашей семьи (Ваших детей и Ваших родителей).
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.03.2007, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
[Tann, спасибо за разъяснения, про воссоединение всё понятно теперь!

А сейчас получить визу Д нужно, не знаю как у нас получится! А если визу эту получают только в течении 3-5 недель, всё это время нужно находться в Москве? Представляю сколько нужно финансов,чтобы находиться в гостиннице всё это время в ожидании, от Москвы мы очень далеко живём!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.03.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
дебютантка, думаю, надо приехать один раз на подачу документов, потом звонить через 3-4 недели, готова ли виза и потом уже ехать ее забирать, а из Москвы сразу во Францию. По другому никак . Получится дороже чем обычно на стоимость проезда туда-обратно.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.03.2007, 17:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Tann,а подавать досье на долгосрочку в Москве нужно обязательно вместе с ребёнком ? Спасибо!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.03.2007, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Manjacha!Танн!Огромное Вам человеческое спасибо за все ответы.Я полагаю что с визойД у меня не возникнет проблем т.к. мой дочери еще только будет 10 лет.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.03.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
дебютантка пишет:
Tann,а подавать досье на долгосрочку в Москве нужно обязательно вместе с ребёнком ? Спасибо!
Конечно, с ребенком. Ваш ребенок не должен иметь собственных доходов (работать), должен иметь разрешение от отца на выезд (у нотариуса)+ перевод, будет супер, если папаша напишет нотариальное заявление, что ребенок проживает с вами+перевод, возьмите справку из жэка, если дочка прописана с вами (тоже как доказательство, что она проживает с вами)+перевод, справку с места учебы девочки, выписку из медкарты (с указанием прививок)+перевод (может это уже не актуально, но мы такую делали для визы Д). И не забудьте заявление от мужа француза в свободной форме о том, что он берет на себя ответственность за содержание вашего ребенка. Можно заверить в мэрии и его копию удостоверения личности. Ливрет де фамий тоже возьмите. В общем, чем больше бумаг, тем лучше.
Главный вопрос, который будет стоять на повестке (это касается всех несовершеннолетних детей) при рассмотрении вопроса о визе Д или же воссоединение - почему ребенок именно с вами, а не с другим родителем. Те, кто имеет удостоверение матери-одиночки или св-во в смерти отца ребенка - тем проще в этом плане.
Взрослому ребенку нужно учиться, так как если он уже работает, то считается самостоятельным, способным себя содержать.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.03.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
дебютантка, я подавала документы без ребенка. Это было в Петербурге, а жили мы в Ленинградской области (то есть, совсем рядом), но никто не требовал его присутствия. Единственным условием было то, что ребенок должен находиться в России, а это видно, поскольку надо отдавать его загранпаспорт. Но Вы уточните в Посольстве в Москве, судя из поста OkSanta, там другие правила.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.03.2007, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
[Спасибо,Oksanta!
Извините за оффтоп, начала дискуссию с воссоединения,заканчиваю визой Д, так в июне ехать в Россию за дочкой!

Скажите а доки, типа разрешение на выезд,соглашение об определении места жительства,спр.из школы,спр.о прививках,спр.из ЖЕКА И кстати, ведомость с оценками из российской школы,все эти доки обязательно апостилируются и переводятся на французкий? И где лучше переводить на французкий,думаю что здесь во Франции.Тогда может лучше по приезду в Россию проапостиллировать эти доки и выслать их французкому мужу,он их здесь переведёт и вышлет мне их обратно в Россию? Девочки,подскажите как было у вас? Спасибо!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.03.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Я все документы перевела в России. Проблем ниразу не возникло и сэкономила кучу денег, так как во Франции перевод намного дороже. Свидетельство о рождении апостилировала, а для всех остальных справок-документов требовался только перевод. Аттестат вот не знаю. Разве это необходимый документ для поступления в лицей? Ведь дети проходят тест, после которого их определяют в тот или иной класс. Я, к примеру, показывала аттестат (дочь к тому моменту уже закончила 9 классов) и просто объяснила систему оценок в России и какие у нее оценки по предметам. Но ей 15 лет, во Франции дети обязаны учиться до 16 лет. Может, с 16-ти лет уже и требуют перевод аттестата, я не уверена.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Продам дешево "видеонаблюдение" за ребенком в Париже Campari Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 21.09.2008 13:13
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
воссоединение с ребенком desinc Административные и юридические вопросы 0 17.09.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX