Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.01.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Cherry_od пишет:
я тоже ходила в наш местный ЗАГС, мне дали список документов, что нужно от французского гражданина, от меня им нужен только паспорт,но, наверное, в связи с новыми правилами, то еще и справку от здоровье, прям как у них.
эти правила совсем новые?
мы писали заявление в феврале (в смысле я за двоих заполняла ), так нам сразу диктовали фразу типа "от добровольного медосмотра отказываюсь"
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.01.2007, 01:11
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
У меня другой вопрос - если даже здесь оформим брак, то визу все равно не дадут? потому что я прочитала на сайте посольства для получения визу для жены французского гражданина надо иметь французское свидетельство о браке. Что же нам, все время раздельно жить??
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.01.2007, 01:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Cherry_od,
насколько я понимаю, французское консульство, после того, как получит все документы о браке в нужном виде, как раз и должно выдать документ о легализации брака, то есть французское свидетельство о браке, которое они получают через соответствующие службы в Нанте. Сколько ждать, не знаю.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.01.2007, 01:31
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Nancy пишет:
Cherry_od,
насколько я понимаю, французское консульство, после того, как получит все документы о браке в нужном виде, как раз и должно выдать документ о легализации брака, то есть французское свидетельство о браке, которое они получают через соответствующие службы в Нанте. Сколько ждать, не знаю.
Спасибо за ответ, но это точно, что потом дадут французское свидетельство о браке и тогда можно будет спокойно получить эту визу? я даже не представляла какие нас ждут сложности (отказ в визе поставили)
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.01.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Cherry_od пишет:
...это точно, что потом дадут французское свидетельство о браке и тогда можно будет спокойно получить эту визу? я даже не представляла какие нас ждут сложности (отказ в визе поставили)
Пока вроде никому не отказывали. Вместе со мной визу жены получала девушка, которой в визе невесты отказали.

Cherry_od пишет:
потому что я прочитала на сайте посольства для получения визу для жены французского гражданина надо иметь французское свидетельство о браке. Что же нам, все время раздельно жить??
Вместе с апостилированием и переводом получение "ливрет де фамий" заняло около 2-х недель, но мы неудачно попали на майские праздники. О сроках можно в посольстве спроcить.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.01.2007, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Maryna, спасибо! значит, можно расписываться здесь и ехать уже потом туда как жена
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.01.2007, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Cherry_od пишет:
Maryna, спасибо! значит, можно расписываться здесь и ехать уже потом туда как жена
Не только можно, но и намного удобнее (как мне показалось).
И для нервной системы поспокойнее. Почитайте форум. Я б не выдержала всех этих мытарств с мэриями, разрешениями, раздумьями женихов "а может попозже поженимся ?" и т.п.
А если у вас ребенок, то и разлука с ребенком намного меньше.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.02.2007, 22:21
Новосёл
 
Аватара для Ma U
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 8
RIMA1 пишет:
Какие документы нужно предоставить в посольство? [/B]
Информация на сайте посольства Франции в Украине, рубрика "La France en Ukraine > Vivre en Ukraine > Services consulaires>Vous marier en Ukraine", только на фр. языке http://www.ambafrance-ua.org/article...id_article=482
Ma U вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.04.2009, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
добрый день,

объясните, пож., знающие люди, что нужно делать после росписи с гр Франции на Украине? куда и что нести и сколько времени это занимает? я не нашла информации на сайте посольства.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.04.2009, 15:23
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеNita пишет:
добрый день,

объясните, пож., знающие люди, что нужно делать после росписи с гр Франции на Украине? куда и что нести и сколько времени это занимает? я не нашла информации на сайте посольства.
Получить новый паспорт, сделать копии,
После росписи опять в облзагс - там делают апостиль на свидетельстве о браке. Потом его надо завизировать в МИД (Киев), потом перевод только в конторе, аккредитованной посольством, это на Рейтарской напротив посольства и все нести в посольство для легализации брака. Вообще-то должны были все сказать в посольстве.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.04.2009, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
в посольство пока не обращались, потому как решаем, что быстрее и лучше
склоняюсь, что проще все-таки на Украине

итак, если пошагово:
1 - роспись в обычном ЗАГСе с документами, требуемыми местным ЗАГСом
2 - фамилию никто не меняет, соответственно, сразу обращаться с областной ЗАГС для апостиля, так?
3 - далее виза МИДа (это что такое? это в ЗАГСЕ скажут адрес и координаты?)
4 - перевод в спец конторе
5 - легализация в посольстве - какие документы нужны помимо свидетельства? нужно ли присутствие фр при подаче документов? долго ли времени занимает?
6 - после легализации - какого типа виза выдается и как быстро?
и последнее: могут ли отказать в легализации или выдаче визы после росписи на Украине?

я задаю эти все вопросы, потому как нет возможности быстро узнать все в посольстве, т.к. местожительство не Киев
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.04.2009, 15:49
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Nita, Да, по поводу МИД скажут в облзагсе, там , где будут делать апостиль. По поводу какие документы нужно еще - в посольстве есть мадам Марилен , она все расскажет, конечно, надо присутствие мужа-француза, ему назначат время и он придет точно в назначенное время ( та же мадам). Делается примерно 2 недели, потом можно оформлять визы или сразу это оговорить. Нет, после брака в Украине с правильным оформлением документов (только так, как сказали в посольстве, а не в местном ЗАГСе) уже ничего не препятствует получить визу сроком на 3 года в статусе жены. Именно так нам сделали. Роспись была в г. Одесса
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.04.2009, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
проблема в том, что мужа-фр нет, есть жена-фр и это я. Т.е. мне самой все нужно делать и неплохо было бы расчитать, сколько раз нужно будет съездить на Украину, для того, чтобы 1-подать документы 2 - расписаться 3 - поприсутствовать на собеседовании в посольстве при легализации, получается 3 в разное время, так?

легализация - визирование свидетельства занимает много времени?
мадам Марилен - можно ли все узнать по телефону или нужно идти с к ней на встречу?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.04.2009, 16:53
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеNita пишет:
проблема в том, что мужа-фр нет, есть жена-фр и это я. Т.е. мне самой все нужно делать и неплохо было бы расчитать, сколько раз нужно будет съездить на Украину, для того, чтобы 1-подать документы 2 - расписаться 3 - поприсутствовать на собеседовании в посольстве при легализации, получается 3 в разное время, так?

легализация - визирование свидетельства занимает много времени?
мадам Марилен - можно ли все узнать по телефону или нужно идти с к ней на встречу?
Сначала звоните в посольство и просите рассказать что надо, но перед этим почитайте на сайте - там есть. С мадам Марилен доне Прампар можно попросить соединить, но она говорит по-английски и французски. По телефону они все нормально объясняют, только дозвониться иногда тяжело, лучше после 2х. Вообще эта мадам предпочитает встречу, а не разговоры по телефону, я знаю случай, когда даже беременная девушка забыла фото (кстати, очень важно! не забудьте фотографии) и пришлось ей приезжать еще раз. Вам надо будет сдать документы и ждать следующего раза, она скажет когда либо позвонит.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.04.2009, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
можно ли сдать документы без присутствия фр гражданина? потому как присутствовать при сдаче + потом приезжать специально для втречи с этой мадам - это можно сразу увольняться с работы
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.04.2009, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеNita пишет:
можно ли сдать документы без присутствия фр гражданина? потому как присутствовать при сдаче + потом приезжать специально для втречи с этой мадам - это можно сразу увольняться с работы
Да, я видела девушка, жена французского гражданина приходила одна, когда мы приехали в посольство с мужем. Я брала на работе отгулы или отпуск за свой счет или просто отпуск на два дня. Я думаю, все равно надо поговорить и с ней договариваться, хотя бы в первую встречу. Но расскажите, каким образом вы, не приезжая, сдадите документы? (перевод, повторюсь, толкьо в конторе киевской, другие они просто отправляют на воздух (был случай) и второе, как будете забирать? - вам никто не пришлет и не привезет.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.04.2009, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеCherry_od пишет:
Да, я видела девушка, жена французского гражданина приходила одна, когда мы приехали в посольство с мужем. Я брала на работе отгулы или отпуск за свой счет или просто отпуск на два дня. Я думаю, все равно надо поговорить и с ней договариваться, хотя бы в первую встречу. Но расскажите, каким образом вы, не приезжая, сдадите документы? (перевод, повторюсь, толкьо в конторе киевской, другие они просто отправляют на воздух (был случай) и второе, как будете забирать? - вам никто не пришлет и не привезет.
в смысле? будущий муж - укр, он находится на Украине, в Виннице. Будет сам приезжать в посольство и сдавать-забирать.

у меня - фр паспорт, нахожусь во Фр

хочу все организовать так, чтобы поменьше мотаться на Украину. И чтобы как можно меньше встреч проходило с моим присутствием, отсюда все вопросы
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.04.2009, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеNita пишет:
в смысле? будущий муж - укр, он находится на Украине, в Виннице. Будет сам приезжать в посольство и сдавать-забирать.

у меня - фр паспорт, нахожусь во Фр

хочу все организовать так, чтобы поменьше мотаться на Украину. И чтобы как можно меньше встреч проходило с моим присутствием, отсюда все вопросы
от перестановки мест слагаемыми, извините, лиц, суть не меняется. Пусть сам все делает. Я думала это вам надо ехать в посольство, я ж не догадывалась, что вы французская сторона. Он может все сам делать. Пусть позвонит для начала в посольстсво, вместе порсмотрите документы по сайту.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.05.2009, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
вопрос поднимаю снова, ибо стало совсем непонятно
На Украине в ЗАГСе (Винница) заведующая посмотрела в какую-то книжечку и сказала, что помимо других документов необходима справка о публикации в мэрии (шлюбна публiкацiя в мерii)
я правильно понимаю, что это publication de bans? если это так, то это именно тот документ, который требуется при получении визы невесты и с таким же успехом можно расписаться во Франции, а не в Виннице???
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.05.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nita, это не совсем одна и та же публикация. По закону публикация делается в мэрии по месту заключения брака. Поэтому одному из брачующихся высылают публикацию через эту мэрию в мэрию его места жительства.
Если брак заключается не во Франции, то публикацию брака не может быть сделана одной из французских мэрий, она делается через консульство. Поэтому если женитья на Украине за публикацией надо туда обращаться. А если жениться во Франции, то это делается в мэрии, где проходит свадьба.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.05.2009, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nita, это не совсем одна и та же публикация. По закону публикация делается в мэрии по месту заключения брака. Поэтому одному из брачующихся высылают публикацию через эту мэрию в мэрию его места жительства.
Если брак заключается не во Франции, то публикацию брака не может быть сделана одной из французских мэрий, она делается через консульство. Поэтому если женитья на Украине за публикацией надо туда обращаться. А если жениться во Франции, то это делается в мэрии, где проходит свадьба.
именно это меня и беспокоит: что такое шлюбна публiкацiя в мерii, которую требуют в ЗАГСЕ для подачи документов для росписи на Украине?
я не живу вна Украине, я живу во Франции, соответсвенно может ли консульство выдать мне такую справку? (в данном случае - это у меня фр паспорт)
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.05.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nita, французский гражданин, заключающий брак на Украине, чтобы этот брак был признан законным во Франции, должен обратиться в Коснульство за публикацией по любому. А уж требует ли эту публикацию ЗАГС или нет, это второй вопрос. Публикацию будет давать консульство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.05.2009, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nita, французский гражданин, заключающий брак на Украине, чтобы этот брак был признан законным во Франции, должен обратиться в Коснульство за публикацией по любому. А уж требует ли эту публикацию ЗАГС или нет, это второй вопрос. Публикацию будет давать консульство.
ну для меня это как раз первый вопрос, потому как ЗАГС Украины отказывается принять документы без этой справки.

На сайте консульства написано, что для тех, кто регистрирует брак на Украине:

Tout ressortissant français est tenu de publier les bans préalablement à son mariage

т.е. без этого документа не распишут на Украине. Но с этим документом прекрасно распишут во Франции и дадут визу невесты. Отсюда вопрос: КАК такое возможно???
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.05.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nita, для французского гражданина как раз первый вопрос - соблюсти процедуру брака по законам Франции, чтобы он был легален во Франции, поэтому надо обращаться именно в Коснульство за publication de bans. А вот ЗАГСУ придется брать тот документ, что даст коснульство. Либо договариваться как можно удовлетворить и тех и других. Уверена, что это возможно и скорее вего ЗАГС примет кунсульскую публикацию.
Во Франции публикацию будет делать мэрия по месту брака. И она обязательня. А на Украине публикацию будет делать Консульство, и она тоже обязательна.

"Такое" (возможно) - это какое? не понятен вопрос. Брак француза в любой стране требует публикацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.05.2009, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nita,

"Такое" (возможно) - это какое? не понятен вопрос. Брак француза в любой стране требует публикацию.
мой вопрос относился к справке из мэрии о публикации, но не к самой публикации
Также интересно свидетельства людей, проходящих эту процедуру недавно
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.05.2009, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nita, эта справка и есть publication de bans et non opposition. Сама публикация висит на стенде мэрии или коснульства с кучей других фамилий брачующихся зачастую.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.07.2009, 16:00
Новосёл
 
Аватара для elena3
 
Дата рег-ции: 28.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2
Cherry_od, Привет. Я живу в Одессе и планирую расписываться с французом здесь, потом запрашивать визу de conjoint de Français во французском посольстве в Киеве.

Могли бы Вы мне написать, как Вы все это делали, живя в Одессе? С чего начать? В какой Загс обращаться и т.д?

Если можно, напишите, пожалуйста, в личку. Это важно для меня.
elena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.07.2009, 11:44
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеelena3 пишет:
Cherry_od, Привет. Я живу в Одессе и планирую расписываться с французом здесь, потом запрашивать визу de conjoint de Français во французском посольстве в Киеве.

Могли бы Вы мне написать, как Вы все это делали, живя в Одессе? С чего начать? В какой Загс обращаться и т.д?

Если можно, напишите, пожалуйста, в личку. Это важно для меня.
написала в личку. Если что, обращайся.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.10.2009, 20:41
Дебютант
 
Аватара для Lioska
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Южный,Одесса-Saint Savin
Сообщения: 19
Cherry_od, привет!Я здесь новичек, поэтому прошу Вашей помощи...Мы с моим французским любимым решили пожениться на Украине, в Одессе, а потом переехать во Францию.Подскажите пожалуйста что необходимо для регистрации брака у нас, для получения визы в качестве жены, какие документы необходимы для этого с моей и с его стороны, где осуществлять перевод документов (если это необходимо), сколько это займет времени? Он собирается приехать на Украину в декабре и мы думаем подать заявление в Одесский ЗАГС. С чего нам нужно начать?

Буду Вам очень благодарна!!!Помогите пожалуйста, для нас это очень важно!!!
Заранее спасибо!
Lioska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.10.2009, 20:59     Последний раз редактировалось Cherry_od; 13.10.2009 в 21:03..
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Ответила в личку. Ве по перечню документов на сайте посольства готовите и, впрочем, в самом посольстве мадам вам еще раз все равно все объяснит, очень хорошо и доходчиво. А потом будете ждать подтверждения из мерии города жениха (около месяца) - это все равно переписка официальная через посольство. Все переводы и заверения делайте только в киевском бюро напротив посольтсва - другие они не принимают. В Украине действительно, хоть и побегать надо, но жениться для выезда легче, чем наоборот.. Я получила сначала отказ, потом поженились здесь и теперь у меня виза жены на три года без очереди и предварительной записи ( теперь имеем право на привелегии) и уже съездили два раза на родину мужа. Если вы пойдете сначала в Одесский ЗАГС, то не гарантирую, что потом у вас не будет проблем в посольстве. Они , в посольстве это так и объяснили.. Тем более, документ с Французской мерии все равно нужен. и нужно св-во о рождении, справка, что он не был женат или разведен
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX