Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.12.2005, 14:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Stroka пишет:
По-моему это невозможно, если вести единый семейный бюджет. Если общие доходы с мужем будут вскладчину складываться, то какая-то часть все равно пойдет на алименты или просто "материальную помощь" типа подарков или морожного-пирожного, которая из общего счета пойдет.
Согласна, тогда о каком едином бюджете речь?
А вообще-то автора трудно понять, судя по ее резким ответам, вроде уж ясно стало о чем речь, но все равно не по ее...У каждого своя ситуация, каждому свое виднее.
Newguest2006 пишет:
Ну и нет от нее же - Не смешно и не остроумно!
Ребенок от мужчины, конечно, если вам так понять легче (на смешно и на остроумие никто не претендовал)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.12.2005, 15:09
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Stroka пишет:
Для меня,честно говоря, откровением было, что во Франции такое возможно, когда бывшие мужья и их нынешние жены должны бывшим женам пансионы платить
Ну неужели вы серьезно считаете,что возможна такая дикость ,когда якобы малоимущая семья выплачивает алименты на содержание обеспеченной особе?Значит положено.У моей знакомой муж выплачивает деньги бывшей жене уже несколько лет и "осталось" платить еще 10 лет-так это его долг перед бывшей женой за совместный бизнес.Ну не мог он сразу отдать ,а она пошла на встречу и получает частями по решению суда и не маленькую сумму.Она тоже обеспечена ,ни в чем не нуждается,живет в хорошем доме.Но,т.к.эта вторая русская жена не глупа и полностью владеет ситуацией,то она мне просто констатировала факт,а не выдала ,что какая-то "сволочь"на их содержании.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.12.2005, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
[QUOTE=pusha]

Ребенок от мужчины -

Есть такая категория женщин, которые пытаются всеми правдами и не правдами выехать за границу
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.12.2005, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Newguest2006 пишет:
Ребенок от мужчины -
Есть такая категория женщин, которые пытаются всеми правдами и не правдами выехать за границу
Я Вашей логики не пойму, к чему это в свете обсуждаемой темы?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.12.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Noemie пишет:
А старшей 20, она отучилась, имеет профессию, год отработала, контракт закончился, и полгода она сидит дома, получает пособие, и отец, так как у нее нет постоянного места работы обязан ей ежемесячно выплачиваь некую сумму.
ОБЯЗАН или помогает по собственной инициативе?Если ,якобы ,ОБЯЗАН,то у него должно быть это официально оформлено,хотя ,я думаю , не возможно обязать содержать взрослого человека ,находящегося на пособии по безработице,если у них совершеннолетие не до пенсии.Скорее жены-иностранки чаще просто не владеют полностью ситуацией,а мужья не очень откровенны в плане денег,к сожалению.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.12.2005, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
pusha пишет:
Я Вашей логики не пойму, к чему это в свете обсуждаемой темы?
.. - Да это не по теме, просто так к слову пришлось
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.12.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Newguest2006 пишет:
Есть такая категория женщин, которые пытаются всеми правдами и не правдами выехать за границу
Не понятно.Это вы о ком?О себе?
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.12.2005, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
biche пишет:
Не понятно.Это вы о ком?О себе?
Да вы что?!? нет конечно!! Это я о бывшей ...
и я такой пример к сожалению знаю не один от друзей французов
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.12.2005, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
tisha пишет:
Вот говорила сегодня со знакомыми-французами, как такое может быть (взяла в пример ситуацию, описанную выше в этой теме), что бывшая сволочь-никогда-не-работала-изменяла-направо-налево, а он ей (заметьте не о детях шла речь, а о бывшей жене только) чуть ли не пожизненно алименты теперь будет платить. Так вот, что мне сказали, если бы она действительно гуляла налево-направо так развод бы оформляли по её "ошибке" и ни о каких алиментах для себя лично ей и мечтать бы не пришлось. А вот если это ОН гулял и она предоставила доказательства его измен в суде при разводе, тогда понятно откуда "ноги растут" у алиментов.
Вы, прежде чем делать выводы,почитайте внимательно,где это она изменяла? А,если и изменяла,то доказ. нет,друг у нее уже после "разделения тел" появился оффициально.Вину в суде поделили пополам.т.к они просто не жили вместе.Но, у него оффиц. зарплата (на первий взгляд-неплохая),а у нее 0 доходов(при огромном имушестве,которое надо содержать).Но,имущество свое она обезопасила,заключив брачний договор.Вот он,как имеюший доход и будет ее содержать,он же "муж",женился,брал обязательства, а у мадам расходы большие, а ну-ка дом 200 метров! Это правда,поверте,мы сами в шоке от решения!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.12.2005, 15:52
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Newguest2006 пишет:
Да вы что?!? нет конечно!! Это я о бывшей ...

Понятно!
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.12.2005, 16:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
maryshka пишет:
Но,имущество свое она обезопасила,заключив брачний договор
Какой? Как видно из Вашего сообщения, ее имущество не пострадало, а пострадала материальная база мужа. Обьясните каким образом такая игра в одни ворота?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.12.2005, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
pusha пишет:
Какой? Как видно из Вашего сообщения, ее имущество не пострадало, а пострадала материальная база мужа. Обьясните каким образом такая игра в одни ворота?
Имущество - это то, что у тебя было до брака,оно не прикосновенно в этом случае, у нее было не мало,у него только авто,все осталось у каждого свое,но если в данный момент один из супругов имеет доход (не имущество,а именно,доход),а другой нет,то судья не смотрит на имущество, а делит доход.Но и доход можно разделить по разному!!!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.12.2005, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Ren пишет:
1) дети находятся полностью на его обеспечении (живут с ним),

2) жена купается как сыр в масле с новым приятелем (с которым изменяла на протяжении многих лет моему другу - история развода была грязной с моральной точки зрения) - ездят отдыхать они 4 раза в год в США и в Италию, купили дом и очень дорогую машину


3) то, что она покупает детям, он потом ей возмещает на ее счет

4) и платит алименты за разницу в зарплате
Рен, простите, что Вас цитирую, но это для МАРИШКИ, она не поняла о какой ситуации я разговаривала со своими знакомыми
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.12.2005, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
maryshka пишет:
Вы, прежде чем делать выводы,почитайте внимательно,где это она изменяла?
Маришка, Вы прежде чем набрасываться на меня, почитайте внимательно где это я говорила именно о Вашем муже и его бывшей жене.........
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.12.2005, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
tisha пишет:
Рен, простите, что Вас цитирую, но это для МАРИШКИ, она не поняла о какой ситуации я разговаривала со своими знакомыми
Пардон,я ошиблась.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.12.2005, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
maryshka пишет:
Пардон,я ошиблась.
Замётано
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.12.2005, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
biche пишет:
Ну неужели вы серьезно считаете,что возможна такая дикость ,когда якобы малоимущая семья выплачивает алименты на содержание обеспеченной особе?Значит положено.У моей знакомой муж выплачивает деньги бывшей жене уже несколько лет и "осталось" платить еще 10 лет-так это его долг перед бывшей женой за совместный бизнес.Ну не мог он сразу отдать ,а она пошла на встречу и получает частями по решению суда и не маленькую сумму.Она тоже обеспечена ,ни в чем не нуждается,живет в хорошем доме.Но,т.к.эта вторая русская жена не глупа и полностью владеет ситуацией,то она мне просто констатировала факт,а не выдала ,что какая-то "сволочь"на их содержании.
Еще и не такая дикость возможна-если муж умирает,не выплатив положенное бывшей жене,то его дети от след. брака,по достижении совершеннолетия погашают долги.Кто-то здесь говорил,что уже отменили eтот закон.Наш адвокат говорит,что пока он еще действуeт.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.12.2005, 17:26     Последний раз редактировалось Stroka; 02.12.2005 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Вы меня конечно извините, но тут уже пошли какие-то бабские разговоры, как на лавочке..."а мои знакомые..." и т.д., так мы далеко не уедем.
Лучше бы конкретные ссылки давали на то как делится имущество при разводе (я так понимаю без контракта пополам), и к чему еще после такого дележа могут обязать сторону, оказавшуюся с высшим доходом (это ведь может быть как муж, так и жена). Я раньше считала, что при разводе поделили и хана, а по примерам оказывается (не знаю насколько они правдивы), что чуть ли не пожизненно на пенсион можно сесть, да еще на пересмотр его суммы в суд подать, да еще с новых спутников своих бывших его потребовать (я не о детях щас говорю). Вот это меня удивило.

А о детях, если по теме, тоже сказали бы точно, а не гадали до какого возраста платятся алименты и какой размер наследства обязателен (либо корректирован посредством завещания, если такое возможно).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.12.2005, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Так,что Newguest подняла непростую тему и вопросы у нее не подлые совсем,здесь, если ты выходишь замуж за ранее бывшего в браке человека,еще неизвестно откуда "кака" вылезет потом.Он может выплатить жене все,она потом оказаться больной,бедной и т.д. и при условии,что больше не выходила замуж,опять подать на него в суд.Я сама юрист по профессии,но когда узнала здешние законы....
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.12.2005, 18:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
maryshka пишет:
если ты выходишь замуж за ранее бывшего в браке человека,еще неизвестно откуда "кака" вылезет потом.
"Кака" может вылезти и при выходе замуж за ранее небывших в браке мужчин. Проблема вылезания "как" связана лишь косвенно с прошлым человека.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.12.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
biche пишет:
ОБЯЗАН или помогает по собственной инициативе?Если ,якобы ,ОБЯЗАН,то у него должно быть это официально оформлено,хотя ,я думаю , не возможно обязать содержать взрослого человека ,находящегося на пособии по безработице,если у них совершеннолетие не до пенсии.Скорее жены-иностранки чаще просто не владеют полностью ситуацией,а мужья не очень откровенны в плане денег,к сожалению.
Я так поняла, что он обязан это делать, так как добровольная помощь в виде подарков, продуктов питания осуществляется отдельно. Я об этом узнала случайно, перекрестного допроса не устраивала, говорю с его слов. Разговор зашел, когда после выплаты налогов, а за прошлый год как-то много насчитали, возникли некоторые финансовые затруднения, вот он и посетовал по поводу дочуры. Так что может я чего и недопоняла. А вообще правда, присоединяюсь к просьбе, люди разбирающиеся в законах дайте конкретные ссылки почитать законы по всяким алиментам и тому подобному. Я пыталась сама поискать, но так как в юридических темах слабо разбираюсь, ничего путного не нашла.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.12.2005, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
tisha пишет:
Так вот, что мне сказали, если бы она действительно гуляла налево-направо так развод бы оформляли по её "ошибке" и ни о каких алиментах для себя лично ей и мечтать бы не пришлось.
Тиша, именно это и советовал его адвокат. Но мой друг - человек прАльный, тем более, он хотел не как-можно-больше-урвать, а как-можно-быстрее-развестись.

Поэтому развелся быстро, но половину "потерял". Кроме того, с человеком, с которым ты живешь 20 лет вместе и кто тебе родил детей, наверное, не по-человечески разводиться из-за того, что она "просто" начала гулять, выгоняя ее как шелудивую собаку на улицу. Мой друг так и рассудил. Сказал - бог ей судья, кто я такой, чтобы ее наказывать?

То, что его экс так будет себя вести по отношению к детям - даже не предполагал. И его (да и меня тоже) сейчас этот вопрос больше волнует, чем какие-то там несколько тысяч, которые он платит ей раз в год - пансион алимантер...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.12.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Да, а что касается "по чьей ошибке" разводились, мне сами дети рассказывали, и как это происходило. Так что с этой стороны - все "чисто".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.12.2005, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Ren, я почему вообще эту историю со знакомыми обсуждала, потому что (может Вы и видели в одном из моих постов уже) соседи у нас разводятся. Она нашла себе нового по инету и свалила, так вот я как представила, что этот несчастный сосед, который сидит на антидепрессантах теперь (а он владеет маленькой строительной фирмочкой, так одно название вобщем, но всё ж с этого и живёт) и дела идут у него в принципе не слишком, начнёт ещё платить вот так же... Вот и зашла речь с общими знакомыми и они сказали, что она в принципе вряд ли будет претендовать лично для себя на что-то (хоть и не работала ни дня и соответственно доходов у неё нет) потому что с её стороны был адюльтер и легко доказуемый впридачу.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.12.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
У меня есть очень хороший друг, он развелен...двое детей от первого брака, платит он бывшей жене 700 евро на двоих ежемесячно.....
Недавно он получил повышение по работе и стал получать еще больше....
жена, немедленно, об этом узнала, как? Мы даже не знаем.... и тут же подала новое заявление судье, чтоб повысить пенсию на детей.....
судья посмотрел все представленные документы.....мадам, кстати получает почти столько, сколько ее бывший муж (около 5000 евро), и сказал:"Думаю, вам вполне достаточно пенсии в 700 евро". Она не успокоилась.....строит дом...кто ей дает деньги на этот дом? Конечно, бывший муж......
Я ему говорю, зачем ты это делаешь? Она же тебе никогда не отдаст эти деньги....
Он говорит, что тогда пенсии на детей не получит....
А развелись они отвратительно....ненависть, пакости.....
Недавно она меняла работу, так он ей все бумаги готовил, чтоб найти новую работу...говорит:"жалко ее, она не заслуживает"...вот и пойми мужиков....а развелись, она его просто из дома выгнала с чемоданом.....
Мне кажется, что ситуация осложняется еще и отношениями бывших супругов... Мне бы хотелось ее выслушать тоже.
А теперь она задалась целью забрать его назад....
Судя по тому, что он на моем горизонте не появляется уже два месяца, думаю, что она в этом преуспела.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.12.2005, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
tisha пишет:
, если бы она действительно гуляла налево-направо так развод бы оформляли по её "ошибке" и ни о каких алиментах для себя лично ей и мечтать бы не пришлось. А вот если это ОН гулял и она предоставила доказательства его измен в суде при разводе, тогда понятно откуда "ноги растут" у алиментов.
Дело в том, что доказать измену часто очень трудно. Пример: дама гуляет втихую, выставляет оскорбленного мужа , оформляется СЕПАРАСЬОН, а дальше процесс ДО окончатлеьного решения тянется года два. Все это время дама тихо встречается с кем ей хочется, а мужа все достало, и он , два года спустя, открыто заводит себе постоянную пассию. Результат: в суд представлена измена мужа , его FAUTE и соответствующее "наказание". - Реальный случай. Потому нельзя говорить, что алименты отражают, кто виноват на самом деле, а кто белый и пушистый.
И еще про судью: все судьи - люди, и они могут принять одну или другую сторону, потому и читают доказательства по-разному. Или вообще могут не подшить к делу какой-то документ ( например, как раз док-ва по измене; формулировка: вмешательство в личную жизнь). Могут позволить адвокату одной стороны себя убедить. Могут что-то счесть несущественным. Потому не стоит говорить: "сколько ей положено ей, столько и получает". "Положил" ей судья.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.12.2005, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
dilemma пишет:
выставляет оскорбленного мужа ,
Ага, а муж такой, дурачок, законов не знает.... наивный такой малый. И адвоката нету, чтобы посоветовать, как вести себя в таком случае...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.12.2005, 12:47     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 03.12.2005 в 12:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Ren пишет:
Тиша, именно это и советовал его адвокат. Но мой друг - человек прАльный, тем более, он хотел не как-можно-больше-урвать, а как-можно-быстрее-развестись.

Поэтому развелся быстро, но половину "потерял". Кроме того, с человеком, с которым ты живешь 20 лет вместе и кто тебе родил детей, наверное, не по-человечески разводиться из-за того, что она "просто" начала гулять, выгоняя ее как шелудивую собаку на улицу. Мой друг так и рассудил. Сказал - бог ей судья, кто я такой, чтобы ее наказывать?

То, что его экс так будет себя вести по отношению к детям - даже не предполагал. И его (да и меня тоже) сейчас этот вопрос больше волнует, чем какие-то там несколько тысяч, которые он платит ей раз в год - пансион алимантер...
Не всегда можно так прямо судить - кто изменял и кто платит! Это НЕ является единственным критерием. Достаточно наивное утверждение :роллеыес: - в жизни все гораздно сложнее... Я знаю, т.к. именно такая ситуация, как у Ren, и у моего мужа....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.12.2005, 12:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Ren пишет:
Ага, а муж такой, дурачок, законов не знает.... наивный такой малый. И адвоката нету, чтобы посоветовать, как вести себя в таком случае...
Ren, ну что вы своей иронией хотите сказать? Опыт вашего друга, которым вы с нами поделились, показал, что не всегда решение суда адекватно отражает все аспекты ситуации после развода.
А этому конкретному мужу сказано: пошел вон, достал ты меня за прожитые годы, другой у меня. Муж оскорбился и ушел, темперамент такой. Адвокат появляется в тот момент, когда оформляется сепарасьон. Адвокат говорит: "нехорошо , что вы ушли из дома, потому что во Фр, если ты покинул дом, вина за тобой." ( Такую вещь постфактум узнаешь, и никто тебе этого заранее не скажет, если специально не спросишь.) Дальше адвокат добавляет: "Но до суда ведите себя тихо". "До суда " в случае материальных претензий (и когда нет полюбовного решения) обозначает ГОДЫ, и все это время документы всякие в досье докладываются. Ну какой нормальный мужик будет годы ждать, прежде чем НАЧАТЬ налаживать жизнь. Ну, и наладил, когда у него сложилось.
В книжке, которую СВЕТ порекомендовала, очень все подробно расписано, будто материалы суда читаешь..
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.12.2005, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
dilemma пишет:
Ren, ну что вы своей иронией хотите сказать? Опыт вашего друга, которым вы с нами поделились, показал, что не всегда решение суда адекватно отражает все аспекты ситуации после развода.
Это было не решение суда, это была договоренность amiable между супругами, потому что, я еще раз подчеркиваю, мой друг хотел как можно скорее развестись.

Что касается случая, который вы описали, мне лично очень трудно в него поверить. Что такое abandon familial, во Франции даже дети знают.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Непогашенные кредиты от первого брака Fragola Административные и юридические вопросы 329 25.09.2015 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX