Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.10.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Есть определенные критерии. Такие как выживание, необходимость и развлечение. Давайте не будем прикидываться что не понимаем разницы.
Спасибо. Хоть кто-то называет вещи своими именами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #62
Старое 02.10.2018, 18:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Всех перестрелять - вот где "Монблан" вежливости. Вот всех и точка.
MEDEЯ вне форумов  
  #63
Старое 02.10.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Всех перестрелять - вот где "Монблан" вежливости. Вот всех и точка.
да хоть восклицательный знак. Убийцы безоружных и беззащитных не достойны того, чтобы их уважали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #64
Старое 02.10.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я предлагаю выпустить их, без ружей и прочего оружия, чтобы все были на равных, и люди и звери,), в лес с медведями, вепрями, волками и лосями. И не выпускать их оттуда какое-то время. Пусть охотятся)
Люблю смотреть корриду.... когда бык вонзает рога в тело тореадора. Или когда он гоняет зрителей. Красота !
Marine Saf вне форумов  
  #65
Старое 02.10.2018, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Люблю смотреть корриду.... когда бык вонзает рога в тело тореадора. Или когда он гоняет зрителей. Красота !
и у вас все а порядке с психикой после этого? Вообще-то на подобные зрелища не за этими ощущениями ходят
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #66
Старое 02.10.2018, 20:52     Последний раз редактировалось lipa1; 02.10.2018 в 20:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Представлять охотников как кровожадных маньяков не стоит все-таки.
Те, кого я знаю из местных, точно, не выглядят маньяками. Кстати, зрелище выезда на охоту очень впечатляет. Сосед-охотник - человек очень доброжелательный и, если бы была мужчиной,то не прочь бы присоединиться. Но вот муж охоту терпеть не может. А я вспоминаю деда, как он приносил из леса трофеи, как учил распутывать следы. А его научил его отец, это тоже традиция и,соглашусь, что природе они не наносят вреда. Ну, еще стоит почитать Арсеньева про Дерсу Узала - наоборот, охотники настоящие в гармонии с природным миром.

Корриду не понимаю и не принимаю - это развлекуха в чистом виде, на потребу и за деньги. Охота совершенно из другой серии. Но опять - есть охотники и охотники. Я знаю и таких, кто делает это исключительно из желания пострелять, адреналин ... Типа так себя мужиками ощущают.
lipa1 вне форумов  
  #67
Старое 02.10.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и у вас все а порядке с психикой после этого? Вообще-то на подобные зрелища не за этими ощущениями ходят
Я имею ввиду когда по телевизору показывают короткий репортаж. На саму корриду я естественно не хожу.
Marine Saf вне форумов  
  #68
Старое 02.10.2018, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Загнули так то настоящие, а не те про которых здесь пишут
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #69
Старое 02.10.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот и непонятны ваши критерии. Когда вы мух дома ловите или тараканов (живых!) это что? Выживание (помрете если не поймаете) необходимость или развлечение? Не, мне просто интересно. Почему кабанов нельзя а мух с тараканами можно. В чем разница? Только в том что кабаны для вас рангом повыше, а мухи с тараканами некашерные так можно значит и прибить. Но глобально ведь все они твари божьи, все жить хотят
Прикидываемся?
Критерии ведь очевидны. Если мне надо потравить крыс на чердаке то я сделаю это. НО это не доставит мне удовольствия или фана. И уж тем более мне не придет в голову пойти на пустырь пострелять-подавить тех же крыс для развлечения. Когда фермер убивает кабанов уничтожающих его урожай это одно, если он с улюлюканьем идет в лес на охоту это совсем другое. Потому что процесс убийства живого существа не должен доставлять радость для существ считающихся цивилизованными и разумными - это разрушает их самих изнутри. Ведь процесс развития цивилизации сопровождается в том числе и процессом подавления животных инстинктов.
Dude вне форумов  
  #70
Старое 02.10.2018, 21:09     Последний раз редактировалось blanca94; 02.10.2018 в 21:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ведь процесс развития цивилизации сопровождается в том числе и процессом подавления животных инстинктов.
Ну, если я вас правильно понимаю то секс тоже надо подавить. Ну или разрешить но только тот что без огонька и исключительно доя продолжения рода. Иначе никакого прогресса, медленно но верно скатимся в moyen аge. И пожрать вкусно и весело (особенно мяса) - это тоже животный инстинкт - вычеркиваем!
blanca94 вне форумов  
  #71
Старое 02.10.2018, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну или разрешить но только тот что без огонька и исключительно доя продолжения рода
не только люди занимаются сексом для удовольствия. Дельфины тоже любители секса не только для продолжения рода.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #72
Старое 02.10.2018, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Прикидываемся?
Критерии ведь очевидны. Если мне надо потравить крыс на чердаке то я сделаю это. НО это не доставит мне удовольствия или фана. И уж тем более мне не придет в голову пойти на пустырь пострелять-подавить тех же крыс для развлечения. Когда фермер убивает кабанов уничтожающих его урожай это одно, если он с улюлюканьем идет в лес на охоту это совсем другое. Потому что процесс убийства живого существа не должен доставлять радость для существ считающихся цивилизованными и разумными - это разрушает их самих изнутри.
Ну, то есть вы не против охоты/убийства как такового, вы против того чтоб люди от этого удовольствие получали. То есть если охотники стройными рядами пойдут палить по кабанам, но не будут улюлюкать а будут захлебываться в рыданиях - то претензий у вас не будет. Так? Ну то есть вы против удовольствий. Против животных страстей. И за аскетизм.
blanca94 вне форумов  
  #73
Старое 02.10.2018, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не только люди занимаются сексом для удовольствия. Дельфины тоже любители секса не только для продолжения рода.
Конечно, это же ЖИВОТНЫЙ инстинкт. И дельфины и собаки и прочие. Значит надо запретить (не я, Дюд предлагает и даже не предлагает а категорически настаивает во имя будущего прогресса все то что животный инстинкт безжалостно истребить в себе).
blanca94 вне форумов  
  #74
Старое 02.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, то есть вы не против охоты/убийства как такового, вы против того чтоб люди от этого удовольствие получали. То есть если охотники стройными рядами пойдут палить по кабанам, но не будут улюлюкать а будут захлебываться в рыданиях - то претензий у вас не будет. Так? Ну то есть вы против удовольствий. Против животных страстей. И за аскетизм.
Если охота не будет модным фаном то и охоты не будет как таковой. Не так давно охотились на беглых рабов, теперь защитники и тем более охотники той "охоты" куда-то подевались...

Не стоит передергивать, речь о совершенно конкретной связке убийство-удовольствие.
Dude вне форумов  
  #75
Старое 02.10.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Конечно, это же ЖИВОТНЫЙ инстинкт. И дельфины и собаки и прочие. Значит надо запретить (не я, Дюд предлагает и даже не предлагает а категорически настаивает во имя будущего прогресса все то что животный инстинкт безжалостно истребить в себе).
blanca94, не надо, вы самый главный среди нас бенефициар постепенного отмирания законов джунглей. В недалекие средние века вас бы отправили на традиционный костер как колдунью (она слишком много болтает)
Dude вне форумов  
  #76
Старое 02.10.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если охота не будет модным фаном то и охоты не будет как таковой.
Дык вы так и не поняли. Охота - не мода. Это традиция. Многовековая. Существовала задолго до нас с вами и просуществует еще не одно столетие. И не нам с вами эти традиции ломать.
blanca94 вне форумов  
  #77
Старое 02.10.2018, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
blanca94, не надо, вы самый главный среди нас бенефициар постепенного отмирания законов джунглей. В недалекие средние века вас бы отправили на традиционный костер как колдунью (она слишком много болтает)
: прикольный вы
blanca94 вне форумов  
  #78
Старое 02.10.2018, 22:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
если он с улюлюканьем идет в лес на охоту это совсем другое.
Dude, охотники не улюлюкают. Они сидят тихо, каждый на своей точке и передают др.др. информацию куда направляется дичь Раньше были знаки, сегодня мобильники, но с выкл. звонком. Там достаточно жесткие правила.

А вот эти басни про собак, про собак, которые загонят досмерти и раздирают...
Во-первых собаки не трогают животное, это же не овчарки, это маленькие собачки ,
Во-вторых, тот вид охоты сохранился знате где? В классе ноблес, вот к ним и претензии. Там да, не охота , а ритуалы, игрища.
MEDEЯ вне форумов  
  #79
Старое 02.10.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Люблю смотреть корриду.... когда бык вонзает рога в тело тореадора. Или когда он гоняет зрителей. Красота !
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #80
Старое 02.10.2018, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
;1061671964 пишет:
так то настоящие, а не те про которых здесь пишут
Да вроде как раз я настоящих тут вижу. Первое - они разводят и поддерживают охотничьи породы собак. Тут не маленькие, а настоящие гончие. Мы ходим иногда смотреть на щенков. Собак, конечно, учат - это отдельный ритуал, берут с собой детей, кстати. Выезд на охоту - на лошадях, в костюмах, с охотничьими рожками.
Ну, есть и не местные, на джипах приезжают, но эти охотятся в других местах - видимо, есть какие-то договоренности. Может, ошибаюсь, но у нас вроде бы только по выходным охота. Пока не началась.
lipa1 вне форумов  
  #81
Старое 03.10.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ни разу не слышала чтоб пули в дома залетали. Мне честно говоря такое представить сложно. Разве что дом в самом лесу. У пули есть дальность полета (и у озотничьей она не большая, неск сотен метров всего). И дальше этой дальности она не полетит при всем желании. Ну а про подарок да, это конечно возможно. Точно также как возможно например быть сбитым при переходе дороги (даже на зеленый свет). Вобщем, береженого бог бережет. Не стойте и не прыгайте не пойте не пляшите там где идет строительство или подвешан груз.
Залетают ,сама увидела летом дырку в стекле в доме в Пикардии (я была в отпуске там).Дом стоит не в лесу, а на хуторе . В комнате на третьем этаже я увидела круглую дырочку (не маленькую вовсе) и спросила, не поняв, что это такое. Наш друг ответил, что это охотники так охотятся .А если бы кто-нибудь проживал в этой гостевой комнате?!
Tanya48 вне форумов  
  #82
Старое 03.10.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да вроде как раз я настоящих тут вижу. Первое - они разводят и поддерживают охотничьи породы собак. Тут не маленькие, а настоящие гончие. Мы ходим иногда смотреть на щенков. Собак, конечно, учат - это отдельный ритуал, берут с собой детей, кстати. Выезд на охоту - на лошадях, в костюмах, с охотничьими рожками.
Ну, есть и не местные, на джипах приезжают, но эти охотятся в других местах - видимо, есть какие-то договоренности. Может, ошибаюсь, но у нас вроде бы только по выходным охота. Пока не началась.
охота уже началась. В Альпах каждые выходные охотники выезжают на охоту.
Tanya48 вне форумов  
  #83
Старое 03.10.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык вы так и не поняли. Охота - не мода. Это традиция. Многовековая. Существовала задолго до нас с вами и просуществует еще не одно столетие. И не нам с вами эти традиции ломать.
Как упомянул Dude, была не одна традиция, которая себя изжила. Головы на гильотине рубили, на кострах сжигали и мн. чего делали. Может возродим, если варварские традиции так милы сердцу некоторых? Португальцы, как и испанцы-любители корриды, но нашли же выход и традицию сохранить и животных на потеху толпе не убивать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #84
Старое 03.10.2018, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
В нашем департаменте не началась. На этот год - нет охоты по пятницам и воскресеньям, праздникам, в октябре только по четвергам и субботам, в ноябре только три дня охоты, в декабре - 3 дня, в январе - 4, в феврале по четвергам и субботам.
lipa1 вне форумов  
  #85
Старое 03.10.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Португальцы, как и испанцы-любители корриды, но нашли же выход и традицию сохранить и животных на потеху толпе не убивать.
Это как?
У нас во Франции до сих пор убивают на арене. по 5-9 за представление.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #86
Старое 03.10.2018, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
;1061672034 пишет:
Да вроде как раз я настоящих тут вижу.
на глаз умеете отличать настоящих от не
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #87
Старое 03.10.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но опять - есть охотники и охотники.
Quelle est la différence entre le bon et le mauvais chasseur?

Французская классика!
Delfina вне форумов  
  #88
Старое 03.10.2018, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Quelle est la différence entre le bon et le mauvais chasseur?

Французская классика!
отвратные пьяные рожи
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #89
Старое 03.10.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
А мне странны такие паралели.
Коррида это прямое издевательство над животным и мерзкое медленное убийство животного.Охота -совершенное иное!И не вижу в этом ничего ужасного.но я о той охоте,где убивают ,а потом кушают. И не важно олени это или кабаны.Да,я не вижу в этом ничего ужасного!!Хоть закидайтесь тапками.А вот охоту,когда все эти богатенькие уроды загоняют тех же лис,волков и растерзывают их,считаю мерзкой и нужной запретить.Короче,для меня все неоднозначни и вопли -всех охотников убить -считаю мерзкими.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #90
Старое 03.10.2018, 12:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Всё противостояние в теме и все споры только от того, что речь идёт о разных охотниках. Естественно, договориться не удастся, если каждый о своём.
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если охота не будет модным фаном
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А я вспоминаю деда, как он приносил из леса трофеи, как учил распутывать следы. А его научил его отец, это тоже традиция и,соглашусь, что природе они не наносят вреда. Ну, еще стоит почитать Арсеньева про Дерсу Узала - наоборот, охотники настоящие в гармонии с природным миром.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX