Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2005, 22:16     Последний раз редактировалось El Canario; 02.08.2005 в 15:57..
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Неделя в Париже, июль 2005

Добрый день всем!

Боюсь, рассказ слишком объёмен для страницы форума. Прочесть его можно по ссылке http://bvkf.narod.ru. Он называется Paris.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2005, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Прочитала ваш рассказ, очень впечатляет ! Фотографии замечательные !
А где можно посмотреть остальные снимки, не представленные в рассказе ?
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2005, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
El Canario,
Цитата:
У того же «Проворного кролика» мы наткнулись на русскую экскурсию, где белесый гид с воодушевлением по-русски, но уже с французской интонацией, в лицах рассказывал о посетителях этого кабаре
Я знаю этого гида, его зовут Володя. Считаю, что он лучший гид по Парижу! Экскурсии с ним потрясающе интересны, а сколько он всего знает!!!! Фантастика!!! На его фоне другие гиды просто меркнуть. Мне когда о нем рассказывал, но называли его "одной из достопремечательностей Парижа".
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2005, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Цитата:
по фильму жила Одри Тоту, бистро на улице Лепик
А мне говорили, что оно закрыто! Так ли это?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2005, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Цитата:
Перед тем, как закончить запись своих впечатлений, поделюсь вот ещё чем - двумя загадками, которые преподнес нам Париж. Первая – это прелюбопытнейшие куски брезента, свернутые в трубочку и туго перетянутые ремешками. Такие свертки лежат по всему городу у бордюров мостовой, на проезжей части. Как правило, лежат рядом с прорезями канализационных отверстий. ....
Кто-нибудь знает, что за светки такие, а?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2005, 16:50     Последний раз редактировалось stussy; 04.08.2005 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
El Canario, спасибо вам за интересный рассказ!
...насколько я понимаю, точнее, как мне объяснили, те свёртки брезента (бывают ещё и просто свёртки ковров) лежат для направления или приостановления потока воды (т.е. чтобы вода дальше не текла, а направлялась в сливное отверстие)... вообще, было бы интересно, если бы кто-то из знатоков это всё точно рассказал...=) и на русском...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.08.2005, 00:44     Последний раз редактировалось El Canario; 05.08.2005 в 01:08..
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Уважаемая Каtie. Спасибо за Ваш тёплый отзыв.

Бистро, в котором по фильму работала Амели Пулен, существует и процветает. В действительности, называется он точно так же, как в фильме, "Cafe des 2 Moulins", прилагаю пару фото оттуда. Точный маршрут экскурсии "по следам Амели" мы нашли вот на этом сайте - http://www.tournet.ru/france/paris-emilie.htm. Здесь есть даже план Монмартра с указанием номеров домов, так что ни один дост Вы не пропустите. Кстати, насколько я помню, нашли мы этот сайт по ссылке отсюда же, с инфранса.





Гид Володя действительно произвел впечатление. Я до сих пор помню (и даже смогу сымитировать) его интонацию. А как его фамилия и, воообще, кто он? Давно ли живет в Париже? Я, помимо прочих занятий, тоже веду экскурсии на Тенерифе и как коллега коллеге могу сказать, что за экскурсию с ним не жалко отдать деньги.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.08.2005, 01:07
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Diablotin пишет:
Прочитала ваш рассказ, очень впечатляет ! Фотографии замечательные !
А где можно посмотреть остальные снимки, не представленные в рассказе ?
Уважаемая Diablotin. Спасибо за Ваши добрые слова. Фотографий 336 штук, слишком много для того, чтобы куда-то их выложить. Дело трудоёмкое. Давайте приложу ещё парочку, не вошедших в рассказ.


Канал Сен Мартен


Ночной остров Сите с Нового Моста


Уютный домик на Рю Лепик


Тот самый ресторан "Прокоп"


Бульвар Сен Жермен, но уже в пятом округе


Ночной Лувр с Моста Искусств
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.08.2005, 01:19
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Exclamation

stussy пишет:
El Canario, спасибо вам за интересный рассказ!
...насколько я понимаю, точнее, как мне объяснили, те свёртки брезента (бывают ещё и просто свёртки ковров) лежат для направления или приостановления потока воды (т.е. чтобы вода дальше не текла, а направлялась в сливное отверстие)... вообще, было бы интересно, если бы кто-то из знатоков это всё точно рассказал...=) и на русском...
stussy, cпасибо за отзыв.

Будем надеяться, что кто-нибудь из местных нас на этот счет просветит... А что касается второй загадки, то ЕСТЬ РАЗГАДКА Один из моих близких друзей только что прислал мне имейл по следам прочитанного рассказика, и оказывается знает, что это за "гравитационные самокаты" ! Он написал следующее, цитирую:

"...Чудо-техника, о которой ты говорил, это Сигвей (Segway), изобрели года 3-4 назад в Америке. Я в то время о нем читал на "Мембране". В самом деле вещь прикольная, работает на аккумуляторах, равновесие поддерживает за счет системы ни то маховиков, что ли? Я в технике не силен. Но еще тогда мечтал посмотреть в натуре..."

El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.08.2005, 09:24
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
В 2003г на улице Лютеции, в самом сердце Сите мы видели целую группу школьников на этих сигвеях. Было забавно

И все-таки, если вы поместите ваши замечательные фотографии где-нибудь в Интернете, не забудьте дать ссылку на них, ну очень хочется посмотреть
Какую технику вы использовали на съемках ?
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.08.2005, 09:47
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
El Canario, спасибо за интересный рассказ и потрясающие снимки. Присоединяюсь к просьбе Diablotin
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.08.2005, 13:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
El Canario пишет:
Будем надеяться, что кто-нибудь из местных нас на этот счет просветит...
Так stussy уже просветила нас:
stussy пишет:
...насколько я понимаю, точнее, как мне объяснили, те свёртки брезента (бывают ещё и просто свёртки ковров) лежат для направления или приостановления потока воды (т.е. чтобы вода дальше не текла, а направлялась в сливное отверстие)... вообще, было бы интересно, если бы кто-то из знатоков это всё точно рассказал...=) и на русском...
Только это не брезент, а просто тряпки из толстой ткани, которым легко придать нужную форму. Такие тряпки-регулировщики есть у многих владельцев магазинов и кафе.
Антон, спасибо за интересный рассказ.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.08.2005, 13:21
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Антон, спасибо! Сама живу в Париже,а столько нового узнала из Вашего рассказа. Фотографии замечательные...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.08.2005, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
El Canario пишет:
Гид Володя действительно произвел впечатление. Я до сих пор помню (и даже смогу сымитировать) его интонацию. А как его фамилия и, воообще, кто он? Давно ли живет в Париже? Я, помимо прочих занятий, тоже веду экскурсии на Тенерифе и как коллега коллеге могу сказать, что за экскурсию с ним не жалко отдать деньги.
Знаю, что он Володя и что это не настоящее его имя, а псевдоним. Откуда он родом - не известно, но родители у него в Америке (они туда переехали), все остальное покрыто мраком Учился он в Париже, он один диплом защищал по конституционному праву. Есть собака Ну и так по мелочи прочие сведения о нем... Он не только потрясающий гид (кстати, экскурсии у него где-то 5-6 евро), но и очень интересный человек (доводилось беседовать). Но всю информацию о себе он тщательно скрывает Да, в Париже он давно живет. Он и сам это говорил и до того, как я с ним познакомилась, я о нем уже знала года три.
Вот так вот! Ничего другого сказать вам о нем не могу

У меня теперь вопросы к Вам касаемо поездки.
С какой фирмой вы ездили? Как нашли данную квартиру в которой жили? Она вам понравилась? И не тяжело ли было с четырехмесячным ребенком за границей? Вы коляску с багаж сдавали?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.08.2005, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Фотографии очень красивые! Обожаю фотографии - моя слабость! Давайте еще выкладывайте, если есть!
Вы ночные "с рук" делаете? Или со штативом?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.08.2005, 16:48
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Boris, спасибо. Что интересно, в других городах Франции я подобных тряпочек не видел. Это чисто парижское изобретение?
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.08.2005, 16:52     Последний раз редактировалось El Canario; 05.08.2005 в 18:31..
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Anais, договорились. Спасибо.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.08.2005, 18:06     Последний раз редактировалось El Canario; 06.08.2005 в 11:16..
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Rett пишет:
Антон, спасибо! Сама живу в Париже,а столько нового узнала из Вашего рассказа. Фотографии замечательные...
Дорогая Rett, очень тронут. Подобные слова от местного жителя - лучшая похвала любому туристу.

Diablotin пишет:
И все-таки, если вы поместите ваши замечательные фотографии где-нибудь в Интернете, не забудьте дать ссылку на них, ну очень хочется посмотреть
Какую технику вы использовали на съемках ?
Diablotin, ссылку дам, если дойдут руки все эти фото загрузить, фотокамера Sony Cybershot 5.1 MPix Carl Zeiss, хотя снимал всё на 3 мегапикселя.
Katie, штативом к сожалению не пользуюсь, а ночные снимки снимал с подставочек. Обратите внимание: фотография Сите неровная, потому что фотоаппарат стоял на наклонном парапете Нового моста.

Katie пишет:
У меня теперь вопросы к Вам касаемо поездки.
С какой фирмой вы ездили? Как нашли данную квартиру в которой жили? Она вам понравилась? И не тяжело ли было с четырехмесячным ребенком за границей? Вы коляску с багаж сдавали?
Katie, езжу я всегда без турфирм, квартиру нашли по интернету. Лучшие квартиры в Париже по нашему мнению здесь: http://www.parisbestlodge.com/. Ещё один отличный сайт с квартирами здесь: http://www.nyhabitat-paris.com/paris-apartment/vacation. Своей квартирой остались довольны.
Путешествовать с грудным ребенком на самом деле легче, чем с двухлетним. Главное, подстраиваться под ребенка. Коляску брали до входа в салон самолета, затем её унесли в багаж, но в Европе с колясками обращаются аккуратно. Больше того, и по дороге туда, и оттудда, видя, что мы с малышом, давали места в бизнес-классе, где больше места в проходах.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.08.2005, 20:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
El Canario пишет:
Что интересно, в других городах Франции я подобных тряпочек не видел. Это чисто парижское изобретение?
Не знаю, как в других городах, но в Париже такая система отвода дождевой и водопроводной воды существует с незапамятных времен. Ее цель, в частности - поддержание чистоты на улицах. Если вы заметили, дворников здесь очень мало, и владельцы магазинов или консьержи сметают мусор с тротуаров в эти ручьи, текущие вдоль тротуаров.
Как говорится, дешево и сердито.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.08.2005, 22:11     Последний раз редактировалось El Canario; 05.08.2005 в 22:14..
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Boris пишет:
Не знаю, как в других городах, но в Париже такая система отвода дождевой и водопроводной воды существует с незапамятных времен. Ее цель, в частности - поддержание чистоты на улицах. Если вы заметили, дворников здесь очень мало, и владельцы магазинов или консьержи сметают мусор с тротуаров в эти ручьи, текущие вдоль тротуаров.
Как говорится, дешево и сердито.
Boris, а главное - оригинально. Помимо всего прочего - источник желанной прохлады в знойный летний день. Удивительно, но правда помогает.
Ещё несколько фотографий.


Занятный вид из парка музея Родена.


Фонтан Марии Медичи в стиле итальянских гротов в Люксембургском саду.


Оптика на улице Сен Оноре.


Это не 10-ый округ. Это загадочный монумент на авеню Монтень.


Шлюпка на Сене.


Столетняя лестница, ведущая к нашей квартире на улице Генего, 18.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.08.2005, 02:36
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Question

Katie пишет:
Он не только потрясающий гид (кстати, экскурсии у него где-то 5-6 евро)
Вы не описАлись? 5-6 евро? Такие цены бывают? Возможно, имеется в виду, что должно быть какое-то минимальное количество людей в группе?
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.08.2005, 06:26
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Антон, большое спасибо Вам за интересный рассказ! Интересно, что Ваши другие рассказы читала уже в прошлом году. Ваш рассказ про 3 севильских дня помог мне при подготовке к поездке в Испанию в этом году.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.08.2005, 15:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Paris, Moscow, Krasnoyarsk
Сообщения: 10
Blagodaryu vseh za massu lyubopytnyh faktov.

Byt' mozhet, kto-nibud' znaet kakie-nibud' koordinaty etogo vydayushegosya gida "Volodi"? Ili gde-kogda ego mozhno vstretit'? Bud'te lyubezny, podskazhite!
StarIK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.08.2005, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Москва-ближнее Подпарижье (93)
Сообщения: 46
Замечательный рассказ! Поражаюсь такой внимательностью и любознательностью. Никогда не замечала эти "свёртки", сколько ни гуляла по Парижу. Здорово! Спасибо.
__________________
Особенности оперы в Нижнем Тагиле никак не повлияли на моё воспитанье
Ducia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.08.2005, 21:18     Последний раз редактировалось El Canario; 07.08.2005 в 22:14..
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Question

Уважаемые парижане. У меня ко всем вам вопрос. Будучи в Париже, я купил пару акварелек. Акварелки очень достойные и качественные, продавал их невдалеке от музея Орсе некий товарищ очень славянского вида, который тем не менее со мной говорил по-английски и происхождения своего не выдал, хотя мы с женой говорили по-русски. На акварельках стоит подпись Legai. Я предположил, что именно автор их и продаёт. Затем про этого товарища забыл. Перед отъездом в одной их лавочек Латинского квартала купил пресимпатичный кадендарик на 2006 год с акварельками того же Legai плюс ещё одного художника. И тут я засомневался. Если художник настолько раскручен, что его акварели печатают на календарях, стал бы он сам продавать свои картины на набережной?? Неужели это настоящий автор или просто какой-то нанятый продавец? Может кто-нибудь просветить? И вообще, акварельки настоящие? Очень похожие по 2 евро продавались там же, в магазине. Как проверить их настоящесть?
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.08.2005, 21:21
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
SG59 пишет:
Антон, большое спасибо Вам за интересный рассказ! Интересно, что Ваши другие рассказы читала уже в прошлом году. Ваш рассказ про 3 севильских дня помог мне при подготовке к поездке в Испанию в этом году.
SG59, черт возьми, приятно. Оказается меня уже кто-то знает!!! Как Вам Севилья? Доехали ли до Хереса? В Кордобе и Гранаде я думаю были - эти два города просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ дял посещения.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.08.2005, 21:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
El Canario, Спасибо огромное за рассказы. Пока зачитываюсь рассказом про Лазурный Берег. Не могу оторваться!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.08.2005, 22:14
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
tyupa пишет:
El Canario, Спасибо огромное за рассказы. Пока зачитываюсь рассказом про Лазурный Берег. Не могу оторваться!
Привет. Да, писать о Лазурном береге было не менее увлекательно, чем там побывать... У меня ко всем читателям просьба - если в тексте вам вдруг встретится какая-нибудт неточность, пожалуйста сообщайте - будет на пользу и мне, и всем остальным, хорошо? Главное, чтобы информация ваша была проверенная.

Вообще, всем спасибо за отзывы! Правда приятно и вдохновляет на новые эссе!

Нашел у себя любопытный снимок. Обратите внимание на список жильцов одного парижского подъезда в районе правого берега. Как вам разнообразие???!!! Кого только здесь нет!


А это очень харАктерные газовые краны Gas de Paris. Снято в нашем подъезде на улице Генего.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.08.2005, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
El Canario пишет:
Вы не описАлись? 5-6 евро? Такие цены бывают? Возможно, имеется в виду, что должно быть какое-то минимальное количество людей в группе?
Нет, так и есть, 5 - 6 евро, группа - человек 15 была. Такие цены были в этом году в апреле.
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.08.2005, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
El Canario, tyupa, а что это за рассказ про Лазурный берег?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 неделя русского кино в Париже Tericka Что-Где-Когда 30 07.12.2009 15:53
Аренда (спрос) Дом или квартира на ЛБ у моря (неделя) и неделя в Париже - летом 2009г. Angel-K Аренда и продажа жилья 2 15.03.2009 16:56
Неделя в Париже sallas Рассказы и фотографии путешественников 31 23.10.2008 19:20
Неделя моды в Париже staxno Обо всем 12 13.11.2007 23:29
Неделя в Париже Reggi Рассказы и фотографии путешественников 5 11.01.2005 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX