Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.03.2017, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Такие правила получения лучше показывать специалистам, адвокату например, а не интерпретировать самим. В любом случае нет никаких волшебных способов взять с человека деньги, если у него их нет. В самом крайнем случае к человеку приходят судебные приставы и описывают, что у него есть, кроме кровати, стиральной машины и прочих крайне необходимых вещей. А потом всё, если дело не уголовное, и речь не о каких-то крупных хищениях, его оставляют в покое как неплатежеспособного. Что-то мне подсказывает, что в этом случае со стипендией речь никогда не зайдёт ни о требовании вернуть, ни о судебных приставах. Но если бы вдруг вопрос всплыл, а Вы уже находились за границей, никто бы Вас там никогда разыскивать не стал.

По идее лучше бы адвокат помог Вам сформулировать запрос на вид на жительство как жертве насилия (если надо параллельно требовать развода по вине, значит надо), но чтобы à titre subsidiaire там содержался запрос на студенческий ВНЖ. То есть если бы вдруг они сочли, что одного фингала недостаточно для статуса жертвы насилия (потом это можно пытаться оспорить), то чтобы дали хотя бы студенческий. Но если даже придётся уехать домой, никакие 4000 евро с Вас никто не возьмёт, не будут они этим заниматься.
Я без понятия, как они деньги отбирают потом, если им нужно будет стребовать с меня эти 4 тысячи.. Видимо каждый месяц будет сниматься со счета по той сумме, которую они мне выплачивали в течении года. Кстати, выдали мне эту стипендию за счет того, что я замужем за французом, и при подаче документов рассматривалась главным образом его декларация налоговая. И он во всех документах идет там как "chef de la famille". Так что вероятно в случае моего отъезда на родину деньги будут требовать с него. Хотя черт его знает...

На счет ВНЖ я буду делать именно так, как вы сказали, буду два пакета документов готовить.
NastyaMalinova вне форумов  
  #92
Старое 23.03.2017, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Я без понятия, как они деньги отбирают потом, если им нужно будет стребовать с меня эти 4 тысячи.. Видимо каждый месяц будет сниматься со счета по той сумме, которую они мне выплачивали в течении года.
В том-то и дело, что лучше не додумывать самим, будут ли они это делать и как они это будут делать. Если у Вас были проблемы, из-за которых Вы пропустили занятия и экзамены, лучше уже сейчас предупредить CROUS или кто там выплачивает стипендию и показать им документальные подтверждения (решение суда, где идёт речь об агрессии мужа, должно выглядеть достаточно убедительно, плюс документы от социальных служб, справки от врача и т. д.). И я не нашла таких стипендий, про которые говорилось бы, что вернуть надо всю сумму. Вы уверены, что правильно поняли условия? Здесь например написано, что вернуть могут заставить только за те месяцы, когда студент перестал ходить на занятия и экзамены, а стипендию получать продолжал: http://www.studyrama.com/vie-etudian...s-au-cas-92885
А здесь пишут, что каждый случай рассматривается отдельно, и только в некоторых случаях сумма возмещения доходит до 4000 евро: http://www.la-croix.com/Actualite/Fr...2-07-12-830460

То есть ничего автоматического в этом требовании нет. И никто не будет требовать возмещения от студентки, которая была вынуждена уехать за границу из-за потери права на проживание в стране и из-за развода с мужем. И уже тем более в случае семейного насилия. Выдали Вам эту стипендию не "за счёт того, что Вы замужем за французом". Не бывает стипендий, привязанных к мужу, учатся люди сами по себе, без привязки к мужьям. Разумеется, Вас попросили предоставить данные о муже и о его доходах, это было нужно только для определения доходов семьи, чтобы определить имеете Вы по доходам право на стипендию.
elfine вне форумов  
  #93
Старое 23.03.2017, 21:21     Последний раз редактировалось elfine; 23.03.2017 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
он во всех документах идет там как "chef de la famille"
Интересно, что это могут быть за документы... Во Франции ведь все просто зациклены на равенстве полов, и попробуй кто где сказать, что мужчина - непременно глава семьи. Если верить Википедии, этот термин больше не используется с 2004 года: https://fr.wikipedia.org/wiki/Chef_de_famille_en_France Подразумевается, что в любой паре оба равны.

Видимо, с тех пор, как была большая реформа семейного права, отменили термин "законные дети", полностью уравняли в правах родителей и т. д.

Я думаю, если этот термин где-то и был использован, то можно смело его игнорировать, назвать так кого-то - это простая формальность.
elfine вне форумов  
  #94
Старое 23.03.2017, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Интересно, что это могут быть за документы... Во Франции ведь все просто зациклены на равенстве полов, и попробуй кто где сказать, что мужчина - непременно глава семьи. Если верить Википедии, этот термин больше не используется с 2004 года: https://fr.wikipedia.org/wiki/Chef_de_famille_en_France Подразумевается, что в любой паре оба равны.

Видимо, с тех пор, как была большая реформа семейного права, отменили термин "законные дети", полностью уравняли в правах родителей и т. д.

Я думаю, если этот термин где-то и был использован, то можно смело его игнорировать, назвать так кого-то - это простая формальность.
Нашла, где это написано. Мне прислали документ от MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE, DE L'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR ET DE LA RECHERCHE
И в шапке там написан мой адрес, ФИО, национальность и тд, и чуть ниже написано "Profession du chef de famille : Ouvrier"

А дальше там написано следующее:

CONDITIONS D’ASSIDUITE AUX COURS ET PRESENCE AUX EXAMENS
L’étudiant bénéficiaire d’une bourse doit être inscrit et assidu aux cours, travaux pratiques ou dirigés et réaliser les stages obligatoires intégrés à la formation. De même, notamment dans le cadre des enseignements à distance, l’étudiant doit être inscrit et assidu aux activités relevant de sa formation et rendre tous les devoirs prévus.
En ce qui concerne sa présence aux examens, le titulaire d’une bourse d’enseignement supérieur doit se présenter aux examens et concours correspondant à ses études.
Le non-respect de l’une des obligations précitées entraine le reversement des sommes indûment perçues.
NastyaMalinova вне форумов  
  #95
Старое 23.03.2017, 22:16     Последний раз редактировалось elfine; 23.03.2017 в 23:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
L’étudiant bénéficiaire d’une bourse doit être inscrit et assidu aux cours, travaux pratiques ou dirigés et réaliser les stages obligatoires intégrés à la formation
Это стандартная формулировка для стипендий. Понятно, что государство не хочет платить деньги бездельникам, которые записались учиться только для того, чтобы получать деньги. Оно должно было себя обезопасить хоть как-то.

Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
sommes indûment perçues
То, что якобы речь идёт о ВСЕЙ сумме - это исключительно Ваша интерпретация. Никто не заставит возвращать деньги за период, когда Вы исправно всё посещали и ходили на экзамены. Потому что деньги за такие периоды не будут считаться "indûment perçues", незаслуженно полученными.

И многие источники подтверждают, что речь не идёт автоматически о возврате всего. Принимается решение о том, какую часть заставить вернуть. Например вот вопрос депутата к министру и ответ на него: http://questions.assemblee-nationale...4/14-487QE.htm
Цитата:
Dans un premier temps, le paiement de la bourse est suspendu si l'étudiant n'apporte pas les justificatifs de son absence dans les délais impartis. Cette suspension est également opérée lorsque l'étudiant ne se présente pas à la première session d'examen qui se déroule à la fin du premier semestre. Si, à la suite d'une relance du CROUS, les justificatifs ne sont toujours pas fournis, un ordre de reversement d'une partie ou de la totalité de la bourse est émis.
Если Вам есть чем объяснить своё отсутствие, ни о каком возврате речь не идёт. Но не ждите, когда они начнут задавать вопросы, предоставьте сами все документы, если что-то пропустили.

То, кого там назвали главой семьи - не обращайте внимания. Была семья - был шеф, нет семьи - Вы сами за шефа. Стипендия не имеет отношения к мужу. Скорее всего этот вопрос адресован молодым студентам, которые ещё обеспечиваются родителями. Зачем-то хотят знать, из какой они социальной среды, кто их родители по профессии.

Ну точно, похоже так и есть. Помощь в заполнении досье для студентов: http://www.groupe-esa.com/aide-a-la-...iant-1422.kjsp

Цитата:
Ensuite, compléter :
- les renseignements familiaux vous concernant
- le REVENU BRUT GLOBAL de 2014 de vos parents figurant sur l’avis d’imposition 2015
- la Catégorie professionnelle du chef de famille (père ou mère)
- vos coordonnées personnelles (adresse familiale)
А у Вас это был муж. Могли ещё себя указать в качестве шефа.
elfine вне форумов  
  #96
Старое 04.04.2017, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

А у Вас это был муж. Могли ещё себя указать в качестве шефа.
Спасибо вам огромное за такие взвешенные адекватные комментарии.

Дело сейчас обстоит так: муж укатил на месяц в Бразилию к своей новой бабе. Вернее он даже не брал обратный билет, собирается приехать, когда будут даты заседания в суде.

Я была у адвоката. На суде по "ordonnance de protection" адвокат моего мужа сказала, что мой муж подал на развод 17-ого января. Но никаких документов по поводу развода ни я, ни мой адвокат так и не получили. Адвокат моего мужа только позвонил моему адвокату и стала угрожать, что если я подам на апелляцию, тогда мой муж пойдет в префектуру и нажалуется им на меня. ыыы

И после этого молчок. Вероятно его адвокат выжидает, буду ли я на аппеляцию подавать или нет. Чтобы подать на апелляцию, нужно, чтобы моему адвокату пришла официальная бумага от пристава, бумага еще до сих пор не пришла, хотя суд был 13-ого февраля... Но на аппеляцию я в любом случае не буду подавать, даже не из-за того, что адвокат моего мужа мне угрожал.

Так как никаких бумаг по поводу развода мне так и не пришло, мой адвокат запустила развод pour faute.
По поводу уголовного дела моя адвокат сказала, что оно скорее всего будет.....

Подавать на продление КДС буду как жертва насилия.
NastyaMalinova вне форумов  
  #97
Старое 09.04.2017, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
NastyaMalinova,

Есть разные почти не связанные друг с другом проблемы. И рассматривать их надо отдельно: вид на жительство - это одно, даст ли прокурор ход жалобе против мужа - это другое, развод - гражданское дело, ни к тому, ни к другому отношения по большому счёту не имеющее.
У меня тут следующий вопрос возник. Сейчас я уже запустила процесс развода pour faute, среди требований к моему мужу мой адвокат указала, чтобы он вернул мне собаку, вещи и еще 200 евро в месяц (хотя я этих денег от него абсолютно не хочу, адвокат обещала позвонить адвокату моего мужа и сказать, что если он отдаст мне собаку, то денег запрашивать не буду). Проблема в следующем: существует ОЧЕНЬ большая вероятность, что мой муж пойдет в ближайшее время в префектуру и нажалуется им, что якобы я мошенница, что мы разводимся, что я хочу заполучить CDS мошенническим путем, предоставит какие-нибудь attestations от его семьи, где они все про меня врут всякую чушь.
В конце мая я иду в префектуру, буду подавать на CDS как жертва насилия.

Собственно, какие могут возникнуть у меня проблемы с префектурой, если мой муж сходит нажалуется на меня? Может ли на меня префектура в суд подать или еще что-то такое?
NastyaMalinova вне форумов  
  #98
Старое 09.04.2017, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
NastyaMalinova, Вы вроде бы этот вопрос уже задавали? Мало ли кто может куда прийти и что рассказать. Префектуру интересует простой вопрос: есть между у вас совместная жизнь или нет? От ответа на него зависит, продлят ли Вам вид на жительство как супруге. Семейной жизни нет. Придёт он туда или не придёт - результат одинаковый. Работник префектуры - не прокурор и не судья, которому выдают папку документов, а он должен ими зачитываться. С какой стати ему делать не свою работу? И даже если. Вот пришёл он и рассказал. Дальше что? Вы приходите в префектуру и подаёте досье о том, что Вас били, с копией жалобы в полицию и судебного решения. Оно ещё раз подтверждает, что вместе вы не живёте, и что отношения у вас плохие. Так это и так понятно.

Но никуда он скорее всего не пойдёт. Зачем ему ещё раз обращать на себя внимание?
elfine вне форумов  
  #99
Старое 06.05.2017, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Доброго времени суток всем ! Мой муж тоже " домашний тиран " . Мы женаты второй год . В апреле месяце я отказала ему сами понимаете в чем , обьяснив причины. Сейчас он хочет развода pour faute . Что он может предъявить , - не говорит. С 1 мая отказывается покупать для меня еду, говорит, что я должна платить . В настоящий момент я без работы. Что делать ?
morskaya 27 вне форумов  
  #100
Старое 06.05.2017, 12:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Доброго времени суток всем ! Мой муж тоже " домашний тиран " . Мы женаты второй год . В апреле месяце я отказала ему сами понимаете в чем , обьяснив причины. Сейчас он хочет развода pour faute . Что он может предъявить , - не говорит. С 1 мая отказывается покупать для меня еду, говорит, что я должна платить . В настоящий момент я без работы. Что делать ?
это конец всему. Я вижу только один выход - развод.
Пока еще только второй год женаты, не теряйте время и нервы.
Разводитесь и ищите другого мужа.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #101
Старое 06.05.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
morskaya 27, а что Вы едите? На холодильнике замка нет?
Вы за еду должны платить деньги, или расплачиваться супружескими обязанностями?
Хотя, глупо и то, и другое, если, конечно, у Вас не особое, отдельное от мужа питание изначально.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #102
Старое 06.05.2017, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Благодарю , lento4ka ! Отсюда вытекает другой вопрос : смогу ли остаться после развода , если я получила новый ВНЖ на два года и начну работать 17 мая ?
morskaya 27 вне форумов  
  #103
Старое 06.05.2017, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
КУЗЯ , на холодильнике замка нет. Ем пока то , что муж покупает для себя . Но в данный момент из овощей только лук , фруктов тоже нет. Муж , конечно , всегда хочет денег , поэтому и мне не даёт.
morskaya 27 вне форумов  
  #104
Старое 06.05.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Благодарю , lento4ka ! Отсюда вытекает другой вопрос : смогу ли остаться после развода , если я получила новый ВНЖ на два года и начну работать 17 мая ?
На такой вопрос наверное только адвокат знает ответ. Или те дамы, которым пережили подобную ситуацию.
Но вот если хотите знать мое мнение.
Вы во Франции только потому что замужем за французом.
Он с самого начала знал почему он ищет жену иностранку и он желает вашего полного подчинения. Ну не повезло Вам, попали на такого человека.
Так начните все сначала и возможно в следущий раз Вам повезет.
Есть еще второй выход, принять условия игры и следовать им.
Но для этого на кону должны быть очень важные причины, так как нужно быть очень сильным человеком и не сломаться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #105
Старое 06.05.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
morskaya 27, ну, тогда потерпите немного с фруктами и овощами до зарплаты. Наверное, этот двухлетний внж не отберут. Но с этим мужем ещё как-то жить нужно, получается...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #106
Старое 06.05.2017, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Благодарю, lento4ka ещё раз за поддержку !
Да , КУЗЯ , конечно , нужно с ним жить пока . У меня встреча с assistance sociale во вторник : расскажу .
morskaya 27 вне форумов  
  #107
Старое 06.05.2017, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Лишать питания и настаивать на близости -здесь уже пахнет психологическим насилием со стороны мужа...Вы с какой проблемой идёте к соц.ассистенту?
Tatiana20 вне форумов  
  #108
Старое 06.05.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
morskaya 27, зачем Вам эта социальная ассистентка? Она же мужа не заставит покупать Вам апельсины. Не надо делать волны.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #109
Старое 06.05.2017, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Tatiana20 , так вот иду про мужа рассказать. Я понимаю , что пользы может и не быть . Мы уже разговаривали по телефону : она спросила , не хочу ли вернуться в Россию .
morskaya 27 вне форумов  
  #110
Старое 06.05.2017, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Как раз зафиксировать по крайней мере у соц служб моральное насилие.Заодно попросить помощь в виде продуктов.Такие мужья обычно ещё больше начинают наглеть со временем,тогда уже пойдёте в полицию-фиксировать моральное насилие с помощью main courante.Все эти действия Вам пригодятся в последствии для развода,а так же для того,чтобы не забрали титр де сежур
Tatiana20 вне форумов  
  #111
Старое 06.05.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
она спросила , не хочу ли вернуться в Россию .
Больше она ничего не предложит. Не тратьте время.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #112
Старое 06.05.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Tatiana20, у соцслужбы попросить огурцы и апельсины?
Никто такое моральное насилие не будет фиксировать.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #113
Старое 06.05.2017, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Польза будет,только нудно быть уверенной в себе и научится убеждать соц работника в необходимости принимать меры для помощи Вам .Скажите ей,что возвращаться в Россию в ваши планы не входит,вы как раз нашли себе работу,чтобы в будущем себя обеспечивать
Tatiana20 вне форумов  
  #114
Старое 06.05.2017, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Так дело в том , что я уже была в комиссариате . Женщина со мной говорила и сказала , что психол. насилие не их прерогатива . Мне снова идти туда ? И что говорить ? Теперь я для мужа не существую , и он стал более тихим .
morskaya 27 вне форумов  
  #115
Старое 06.05.2017, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Да , я записала на диктофон разговоры , где он кричал . Прочитала здесь , что суд это не принимает во внимание. А женщина - полицейский сказала , чтобы я хранила эти записи для адвоката .
morskaya 27 вне форумов  
  #116
Старое 06.05.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
morskaya 27, а какая у Вас работа? То есть какой контракт?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #117
Старое 06.05.2017, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Tatiana20, у соцслужбы попросить огурцы и апельсины?
Никто такое моральное насилие не будет фиксировать.
Да!Мне вот в такой же ситуации -давали чеки для покупки продуктов.А когда муж начал наглеть морально-именно ассистент меня отправила в полицию,и настояла,чтобы я написала main courante .А затем она же меня направила к психологу,который подтвердил псих.насилие аттестатьоном.Вот так у меня и появилась возможность на развод по его ошибке.
Tatiana20 вне форумов  
  #118
Старое 06.05.2017, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
КУЗЯ , на холодильнике замка нет. Ем пока то , что муж покупает для себя . Но в данный момент из овощей только лук , фруктов тоже нет. Муж , конечно , всегда хочет денег , поэтому и мне не даёт.
Морская27, начинает понемногу проясняться. То есть, это не просто за отказ в сексе, но и за то, что денег не приносите.. Не только молоко, но еще и шерсть надо сдавать.. Что ж, верно говорят, о будущем с таким человеком даже думать нечего.
Доказать, что он не покупает еду для вас не удастся. Что-то же есть в холодильнике.
Первое, что советуют всем жертвам насилия-это завести свой отдельный банковский счет. Чтобы ваша зарплата уходила туда.
Второе: вам нужен ваш собственный адвокат, прямо сейчас.
Советую прямо во вторник пойти в ближайшее отделение SOS Femmes Solidarité, постараться как можно быстрее получит там рандеву с социальным работником. На рандеву рассказать буквально все, они и не такое слыхали. Вас поддержат морально, дадут вам телефоны по которым вы можете звонить в случае опасности, например, если вынуждены вечером убежать из дома, есть служба обеспечивающая приют "сегодня на сегодня".
И, самое главное, попросите посоветовать адвоката, который специализируется на подобных делах, бракаразводных процессах жертв насилия. Для вас сегодня, самое главное найти такого адвоката, который реально будет защищатсь ваши интересы. Не обязательно, чтобы адвокат был бесплатным. Не гонитесь за бесплатностью. Иногда лучше заплатить. Хоорошая профессиональная работа должна быть хорошо оплачена.
Проведите как можно быстрее рандеву с адвокатом, обсудите все варианты ваших действий, варианты развода, ваши преимущества, если они есть, кто кому что должен.
Вот, только после встречи с адвокатом вы сможете трезво оценить вашу ситуацию и решить куда вам двигаться. Для этого нам, женщинам дан ум. Вы сможете оценить сколько времени вам понадобится, чтобы разумно устроить все ваши дела, или, наоборот, сколько денег вы потеряете если еще будете тянуть с разводом, бывает и такое. То есть вы сможете УПРАВЛЯТЬ ситуацией.
Самцом управляет его отросток, не дам жрать, будет знать, кто в доме хозяин и как в следующий раз отказывать. Этого прощать нельзя.
Муся2010 вне форумов  
  #119
Старое 06.05.2017, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Да,согласна.Не очень хочет полиция решать наши проблемы...Меня тоже 3 раза разворачивали...Пока я не заручилась поддержкой соц работника.Потом уже было полегче
Tatiana20 вне форумов  
  #120
Старое 06.05.2017, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Контракт будет 17 мая . Вот развод по вине мужа меня устраивает . Так ведь он хочет развод по моей вине . ??? Посмотрим : на всякого мудреца довольно простоты .
morskaya 27 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Questions pour un champion olia_h Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.06.2014 11:24
Chèque-séjour pour 2 zipppa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 15.04.2010 12:41
Продам: roues et jantes pour PORSCHE 911 et les jantes pour MERCEDES classe A,B,C,E Aksi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.03.2007 20:46
Faute lourde au travail или наказание плохого работника Centra Работа во Франции 0 09.04.2006 17:04
carte pour 10 ans mart Административные и юридические вопросы 3 28.03.2003 21:40


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX