Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.07.2005, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 11
Bigoudi пишет:
в префектуре паспорт вам обязательно понадобиться,когда получите дома новый,предупредите в овире,чтобы они вам оставили старый под расписку,это нормальное явление,я впрошлом году эту операцию прокручивала,до сих пор на руках два белорусских паспорта.в овире они все страницы старого аннулируют,кроме той,где у вас франц. титр находится.при возвращении на границе я два пасп. показывала,никого это не удивило.
Вопрос. При аннулировании старого паспорта, вроде из него фотографию вырезают. Так ли это? И потом, не возникает ли проблем с таким паспортом при выезде (на белорусском паспортном контроле -- ведь виза стоит в документе, который не действителен) и при въезде (на французском)?

Мне скоро тоже такую процедуру придется проходить, а получать по новой рабочую визу в новый паспорт и переделывать карт де сежюр не хочется.
Yest вне форумов  
  #92
Старое 19.07.2005, 00:04
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Yest пишет:
Вопрос. При аннулировании старого паспорта, вроде из него фотографию вырезают. Так ли это? И потом, не возникает ли проблем с таким паспортом при выезде (на белорусском паспортном контроле -- ведь виза стоит в документе, который не действителен) и при въезде (на французском)?
В прошлом году в ОВИРе Центрального района Минска никто фотографию в старом паспорте не вырезал, они просто "пробили" страницы своего рода дыроколом.Если летите на самолете, то белорусским пограничникам показываете оба паспорта: во -первых , для подтверждения вашей личности, а во - вторых, для проверки наличия визы или титр де сежур и т.п. Во Франции опять же вы показываете два паспорта и объясняете, где новый, а где старый и где нужно поставить штамп, еще раз повторяю, что все вышеописанные процедуры проходили без проблем в ноябре 2004 в аэропорту Минск 2 и Шарль де Голь.
Bigoudi вне форумов  
  #93
Старое 19.07.2005, 00:06
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Roussignol,отзовитесь, у вас есть новости из префектуры?
Bigoudi вне форумов  
  #94
Старое 25.07.2005, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 98
Отправить сообщение для  volha с помощью ICQ
[ Да белорусы там работают. Тольки вось я нияк незразумею з якога раёну прыехала працаваць у Минск тая дзяучына што на тэлефон адказвае :-)


Один белорус из Гомеля.После неудачного опыта жизни в Канаде, он был никудышным преподавателем в инъязе. Женился на одной скверной дамочке, что уже работала в культурном отделе при посольстве. Знаю, что он несколько раз отказывал в студенческой визе дочке моей знакомой ( что замужем за французем) без всяких причин. сейчас эта девушка приехала во Францию и долгосрочную визу ей оформляют через адвоката.
volha вне форумов  
  #95
Старое 25.07.2005, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
volha пишет:
сейчас эта девушка приехала во Францию и долгосрочную визу ей оформляют через адвоката.
а это как? какой адвокат оформляет визу долгосрочную?
Alena_Minsk вне форумов  
  #96
Старое 26.07.2005, 17:00     Последний раз редактировалось MGI; 26.07.2005 в 17:03..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Прочитав о ситуации вокруг (не)получении виз в Минске, возник вопрос:
может ли гражданин Беларуси, имеея приглашение в соответствующее посольство, получить визу в Москве, Питере или в Киеве?
MGI вне форумов  
  #97
Старое 26.07.2005, 17:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
MGI пишет:
Прочитав о ситуации вокруг (не)получении виз в Минске, возник вопрос:
может ли гражданин Беларуси, имеея приглашение в соответствующее посольство, получить визу в Москве, Питере или в Киеве?
Беларусь?
С Вами - отдельно...
Пока штатникам не понравитесь - о чем разговор...
Будь мы - сами по себе...
Славянин вне форумов  
  #98
Старое 26.07.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MGI пишет:
может ли гражданин Беларуси, имеея приглашение в соответствующее посольство, получить визу в Москве, Питере или в Киеве?
слышала, что...можно в москве,но... это далекоооооо не проверенные данные
Alena_Minsk вне форумов  
  #99
Старое 26.07.2005, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MGI пишет:
Прочитав о ситуации вокруг (не)получении виз в Минске,
визы получают!!! когда получала свой паспорт, то... отказов было не так уж много.
другое дело, что ещё несколько недель назад порядок получения этой визы был на первобытном уровне , но.... обещали сделать запись по компьютеру в ближайшем будущем.
ещё один практически стопроцентный способ без очереди получить визу-купить путёвку в аккредиторованном турагенстве. явка в посольство обязательно, но... без очереди
Alena_Minsk вне форумов  
  #100
Старое 26.07.2005, 23:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Alena_Minsk, спасибо.
А когда Вы отправляетесь в путь?
MGI вне форумов  
  #101
Старое 27.07.2005, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MGI пишет:
Alena_Minsk, спасибо.
А когда Вы отправляетесь в путь?
4 августа и 22 августа обратно
Alena_Minsk вне форумов  
  #102
Старое 27.07.2005, 09:21
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Префектура

Подскажите плиз! я еду учиться по студенческой визе, интересует процедура получения тирт де сэжур. как только окажусь во франции Я должен бежать в префектуру и назначить RV? и какие документы сразу с собой брать или только паспорта хватит а остальное на само RV нести?
SICAM вне форумов  
  #103
Старое 29.07.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Подскажите как быть...

volha пишет:
[ ... сейчас эта девушка приехала во Францию и долгосрочную визу ей оформляют через адвоката.
Моей лучшей подруге, которая в этом году окончила инъяз, тоже отказали в студенческой визе на днях. Она в шоке , я случайно прочитала ваше сообщение и у нас появилась маленькая надежда, помогите пожалуйста советом. Трудно видеть как убивается почти родной человек. Скажите, можно ли это действительно сделать через адвоката?
Amelie22 вне форумов  
  #104
Старое 29.07.2005, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 98
Отправить сообщение для  volha с помощью ICQ
Амели, боюсь, что у меня не будет для Вас никакого ценного совета. у девушки моей знакомой ситуация другая. у неё тут замужем мама и адвокат собирается подавать в префектуру досье о долгосрочной визе, основываясь на семейных связях.
volha вне форумов  
  #105
Старое 30.07.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Bigoudi пишет:
Roussignol,отзовитесь, у вас есть новости из префектуры?
Bigoudi, с радостью делюсь с вами новостями из префектуры и не только (извините, не ответила сразу, я уже две недели в Минске, только вчера первый раз добралась до компа). В понедельник 18 зарезервировала ранде-ву на...ноябрь Но зарезервировала все-таки (вам еще раз спасибо 19 уехала в Минск, сейчас прохожу процедуру обмена паспорта, уеду 16 августа, так что проблем на границе не будет, надеюсь. если будет , то у меня есть заветная бумажка с ранде-ву, в случае чего
Рассказываю несколько страшных историй про поездку с "Белавией":
- при выходе с регистрации в минском аэропорту, возле дорожки для получения багажа жутко дымила мусорка (кто-то покурил неудачно), пассажиры из-за дыма друг друга не видели. Ни один работник аэропрота сразу не колыхнулся, чтобы налить туда воды. Только после того, как послышался кашель и замелькали носовые платки, какая-то дама в форме с тоской в лице набрала где-то воды и залила мусоку. Инстранцы были в шоке.
- везла портативный компьютер, ни в Белавии в Париже, нигде меня не предупредили, что надо декларировать. В Минске пограничник сначала уточнил сколько я везу денег, потом сказал: платите 300 евро. Было жутко обидно, я про это не знала, в Шарль Де Голль не было даже представителя Белавии, не говоря уже о стойке, где меня могли бы предупредить! Короче, я сказала, что останусь в аэропорту и не заплачу. Они меня оставили в сторонке, проверили всех пассажиров а потом начали совещаться. Потом опять: платите деньги. Я сначала поплакала, а потом разозлилась. Говорю, если вы меня сейчас не выпустите, я напишу в администрацию президента и расскажу, что ваши девочки на посадке деньги за перевес багажа себе в карман кладут ("положите денежку тихонечко в паспорт и дайте его мне И свидетелей у меня как минимум человек пять. Вообщем, выпустили потом. В состоянии глубоко стресса. Мораль: прежде чем вылететь в Беларусь, тщательно ознакомтесь с нововведениями нашего президента, что бы с вас, "с богатеньких Буратино из-за границы" не выгребли денег.
А в остальном все отлично, масса хороших эмоций, родные, друзья и так далее.
Фотографию не вырезают в старом паспорте, пробили дырки на всех страницах.
rossignol вне форумов  
  #106
Старое 30.07.2005, 00:34
 
Аватара для moi-l
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Сообщения: 101
Да уж... Лучшее средство от ностальгии по Родине--вернуться на пару дней
moi-l вне форумов  
  #107
Старое 30.07.2005, 00:50
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
SICAM пишет:
Подскажите плиз! я еду учиться по студенческой визе, интересует процедура получения тирт де сэжур. как только окажусь во франции Я должен бежать в префектуру и назначить RV? и какие документы сразу с собой брать или только паспорта хватит а остальное на само RV нести?
Здесь на форуме недавно обсуждали эту тему, гляньте сюда:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11613
Да, вам надо сразу идти в префектуру и назначить ранде-ву.
rossignol вне форумов  
  #108
Старое 30.07.2005, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
volha пишет:
...у девушки моей знакомой .....тут замужем мама и адвокат собирается подавать в префектуру досье о долгосрочной визе, основываясь на семейных связях.
так он только собирается.......
всё равно интересно чем дело закончится, volha, напишите пожалуйста
Alena_Minsk вне форумов  
  #109
Старое 30.07.2005, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
rossignol, я не поняла, вы получили визу в посольстве. если да, то может напишите как там обстановочка.
"Говорю, если вы меня сейчас не выпустите, я напишу в администрацию президента и расскажу, что ваши девочки на посадке деньги за перевес багажа себе в карман кладут ("положите денежку тихонечко в паспорт и дайте его мне""- молодец. а это когда было?
сейчас они , в аэропорту, озверели. да и понятно. президент сказал, что они не рентабельные. это так и есть. аэропорт большой, а в день не более 20 рейсов. да ещё есть аэропорт-1, который тоже работает в холостую. таможенники каждую копейку из граждан выбивают. подруга вернулась из турции. на человека положен 1 литр спитрного крепкого. если 1,5 литра, то с этих 0,5 литра считают НДС. и без его уплаты не выпустят домой их таможенной зону. я забыла это написать. это тоже Национальная особенность: Белорус. может такое же и в других аэропортах, но... в Домодедово этого точно нет.
так что декларируйте всё что только можно
удачи!
Alena_Minsk вне форумов  
  #110
Старое 30.07.2005, 10:14     Последний раз редактировалось Vladi; 30.07.2005 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Alena_Minsk пишет:
россигнол, что ваши девочки на посадке деньги за перевес багажа себе в карман кладут ("положите денежку тихонечко в паспорт и дайте его мне""
А вы сначала посмотрите официальную цену рядом с етими девочками за перевес,которую вы должны заплатить-потом вы сами етих девочек будете искать.Когда у вас перевес-они сразу говорят-вернитесь к специальному окну и доплатите,ето стоит столько.Потому и сведетелеи рядом 5 человек,что доплатить девочкам в карман им же и выгоднеи.А темы про правила ввоза и вывоза в разные страны на форуме поднимаются регулярно.Только вспоминается ето все,когда декларацию не заполнишь.Как известно,незнание закона не.... и т.д.
А количество реисов в аеропорту совсем от таможенников не зависит.
Сразу пишу,что конкретно ето но к кому не относится,а то полетят обвинения в поддержке коррупции.
Vladi вне форумов  
  #111
Старое 30.07.2005, 10:52
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Alena_Minsk пишет:
rossignol, я не поняла, вы получили визу в посольстве. если да, то может напишите как там обстановочка.
"Говорю, если вы меня сейчас не выпустите, я напишу в администрацию президента и расскажу, что ваши девочки на посадке деньги за перевес багажа себе в карман кладут ("положите денежку тихонечко в паспорт и дайте его мне""- молодец. а это когда было?
Да нет, я в посольство не ходила, у меня СDS до 20 августа, а я выезжаю 16. Я специально так сделала, чтобы избежать очередей в посольстве.
а эта ситуация произошла 19 июля в аэропорту Минск-2. Про аэропорт совершенно с вами согласна, не понятно, зачем он такой огромный, ведь пустует вечно! Захотели сделать из Больших Васюков мировую шахматную империю, наверное

Vladi, Да я не имею ничего против того, чтобы заплатить этим самым девочкам, мне вообще все равно, к кому эти деньги пойдут, к ним лично или государству. Мне они даже больше симпатичны, поэтому я им и плачу каждый раз (уже раза четыре такое имело место быть).
Что касается всяких тем на форуме про правила ввоза и вывоза, знаете, у меня, к сожалению, нет всегда времени прочитывать все форумы от корки до корки, тем более, что пишут преимущественно про Россию. Я руководствовалась тем фактом, что в 28 апреля этого года (то есть совсем недавно) я совершила тот же рейс в Минск, с компьютером опять же. И никто мне ничего не сказал. Даже больше, пограничница была приятной женщиной, разъяснила мне, что больше бутылки вина и блока сигарет провозить нельзя, про компьютер-ни слова.
rossignol вне форумов  
  #112
Старое 30.07.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Vladi пишет:
А вы сначала посмотрите официальную цену рядом с етими девочками за перевес,которую вы должны заплатить-потом вы сами етих девочек будете искать.Когда у вас перевес-они сразу говорят-вернитесь к специальному окну и доплатите,ето стоит столько.Потому и сведетелеи рядом 5 человек,что доплатить девочкам в карман им же и выгоднеи..
Vladi, никто не нападает и не осуждает этих девочек. прочитайте спокойно и моё и rossignol сообщения. я просто спросила когда это было. а rossignol сказала этот факт, чтобы не платить пошлину за ноутбук

Vladi пишет:
А количество реисов в аеропорту совсем от таможенников не зависит.
конечно, количество рейсов от таможенников не зависит. но... это уже национальная особенность : беларусь.
если меня не подводит память, то в начале этого месяца в аэропорт Минск -2 (о котором как раз идёт речь) приезжал президент. и указал, что аэропорт не рентабильный, но закрывать его не будут. но...надо стараться, чтобы польза от этого была. это примерно, что сказал президент. а как можно сделать прибыль или показать, что ты нужен в ПУСТОМ аэропорту? таможенники стали срочнейшим образом соответствовать правилам.
Беларусь страна маленькая. у нас каждый год президент селекторные совещания с колхозами проводит и это показывают по телевизору.
и замечания президента исполняются с ПРОГИБОМ.
заметьте, я не хаю свою страну! это национальная особенность: беларусь.
об этом то я и написала в предыдущем сообщении. и в коррупции я никого не обвиняла.
Alena_Minsk вне форумов  
  #113
Старое 30.07.2005, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
rossignol пишет:
Про аэропорт совершенно с вами согласна, не понятно, зачем он такой огромный, ведь пустует вечно! Захотели сделать из Больших Васюков мировую шахматную империю, наверное
.
в своё время аэропорт Минск-2 был построен с учётом того, чтобы быть транзитным аэропортом в Европу и обратно, поэтому он такой большой. но было это во времена СССР. сейчас .... возможно взлётно-посадочные дорожки в аэропорту Минск-1 не приспособлены к большим самолётам, да и расположен этот аэропорт в самом Минске. большие самолёты шумные, может ещё и поэтому не могут закрыть аэропорт Минск-2
Alena_Minsk вне форумов  
  #114
Старое 30.07.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Alena_Minsk пишет:
Беларусь страна маленькая. у нас каждый год президент селекторные совещания с колхозами проводит и это показывают по телевизору.
и замечания президента исполняются с ПРОГИБОМ.
заметьте, я не хаю свою страну! это национальная особенность: беларусь.
Я тоже белорусска и тоже бываю у родителеи дома
Vladi вне форумов  
  #115
Старое 30.07.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Vladi пишет:
Я тоже белорусска и тоже бываю у родителеи дома
И я тоже Правильно написала Алена, страну не хают, просто это реальный факт из реальной жизни. Вот смотрите: сначала пограничник просветил мой чемодан-следовательно, он уже знал о существовании ноут-бука, затем он спросил, СКОЛЬКО Я ВЕЗУ ДЕНЕГ, а затем, учитывая мои финансовые возможности, назвал сумму штрафа. Где он высмотрел сумму 300 евро, в каком нормативном документе, он мне так и не объяснил. Как там не крути, а у меня было очень отчетливое ощущение, что это чистой воды вымогательство.
Ну помимо негативных впечатлений есть еще куча позитива, который я здесь увидела. Хотя бы тот факт, что качество белорусской музыки за какие-то считанные месяцы улучшилось во много раз, пусть оно еще не соответствут международному уровню, но все же видно, что люди что-то делают, стараются, молодым открыли дорогу. Надо время, я думаю, что появятся скоро хорошие группы и исполнители.
Или вот опять же про коррупцию: хотя бы на среднем, бытовом уровне ее искоренили (не знаю, как там в высших кругах). Чиновники досмерти бояться "брать", предпочитают помочь за "спасибо" или...вообще не помочь Но это не важно.
rossignol вне форумов  
  #116
Старое 30.07.2005, 14:24     Последний раз редактировалось Vladi; 30.07.2005 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
россигнол,даваите будем писать правильно-чемоданы вам досматривала таможя,а пограничник до етого проверил ваш паспорт.Но и вы и я в следующии раз лишнии вес все равно доплатим девочкам-таможенницам в карман(продолжая ругать вымогательниц).А в остальном я с вами согласна-дома намного больше позитива стало.
Vladi вне форумов  
  #117
Старое 30.07.2005, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Vladi пишет:
даваите будем писать правильно-чемоданы вам досматривала таможя,а пограничник до етого проверил ваш паспорт.Но и вы и я в следующии раз лишнии вес все равно доплатим девочкам-таможенницам в карман(продолжая ругать вымогательниц).
никто их не ругает. этот факт использовался для того, чтобы не платить пошлину и всё...
Alena_Minsk вне форумов  
  #118
Старое 30.07.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Vladi пишет:
rossignol,даваите будем писать правильно-чемоданы вам досматривала таможя,а пограничник до етого проверил ваш паспорт.Но и вы и я в следующии раз лишнии вес все равно доплатим девочкам-таможенницам в карман(продолжая ругать вымогательниц).А в остальном я с вами согласна-дома намного больше позитива.
Vladi, каюсь, ошиблась, в предыдущем посте читайте "таможенник". Будем писать правильно, согласна.
И платить будем девочкам-таможенницам, и вы, и я, тоже согласна. А вот ругать их не надо, тем более что под "вымагательниц" они никак не подходят, поскольку суммы им платятся меньше официально установленных.
"дома больше позитива"-не мои слова Вы в сравнительной степени оговорили мою фразу (давайте писать правильно), а у меня и там, и здесь-везде много позитива
rossignol вне форумов  
  #119
Старое 30.07.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Smile

Я не писала,что позитива меньше во Франции-добавила в предыдущии пост слово"стало"
Vladi вне форумов  
  #120
Старое 31.07.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Извините, невнимательно читала
rossignol вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности: Беларусь - 2 POLKAN Административные и юридические вопросы 2996 06.09.2023 20:31
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX