Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.10.2005, 22:42
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Rucya пишет:
И абсолютно нормально и честно,когда подобный контракт заключают люди по обоюдному согласию,каждому из которых есть ,что терять при возможном разводе.



Ну не все же приезжают не работать. Многие учатся, защищают диссертации, имеют свои счета и свою недвижимость.И чаще всего подписывают такие договора при обоюдном согласии, чтобы не потерять, как писала Золотова, при определенных условиях бизнеса все.


А вы выше фразу не прочитали?
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.11.2005, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Сообщения: 6
Viki, 3916, спасибо за ответы! Да, брак именно в России заключался, но почему-то ему сейчас интересно быть separe во Франции и ничего не менять в своем семейном положении в России.
А всем спасибо за дискуссию :-)
Anita_FR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.11.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
biche пишет:
Как и чем,простите,придется платить иностранке-жене,которая чаще всего здесь не работает,не имеет счета,недвижимости и т.д.?Это очень слабое оправдание и не является заботой о будущей жене,это исключительно забота о себе
Биш, я понимаю, в целом с какой стороны ваш подход, но только не вижу почему мужчина должен думать о том на что женщина бужет жить если она подаст на развод скажем через год или два после брака
А насчет жены. которой нечем платить, так если послушать рассказы на фруме, то у многих собственность в России (которую они кстати не торопятся продать, чтобы присоединить свои деньги к деньгам мужа . Ну а если денег нет вообще, то на имени будет стоять красный (читай черный) флаг и потом еще много много лет нельзя будет кредита получить и т.д.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.11.2005, 11:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Lesik пишет:
Контракт он преподнес этой женщине, как что -то необходимое, как все другие документы для оформления брака.
Вы меня извините Лесик, но поскольку всплывают новые детали, то пявляются и новые вопросы.

Я повторюсь, но как можно подписывать документ и не разобраться в том что подписываешь? Неужили прочитав то что было написано в контракте (или она не читала?), ваша знакомая не спросила у своего жениха: "А что у всех так?".
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.11.2005, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
zolotova пишет:
Неужили прочитав то что было написано в контракте (или она не читала?), ваша знакомая не спросила у своего жениха: "А что у всех так?".
А он и ответит : Да, у всех! Но я думаю, что женщина просто не знала языка и разобраться сама не могла. Но в таком случае нотариус должен был заключать этот контракт в присутствии переводчика, который все обьясняет женщине. А если такой контракт был заключен без переводчика и женщина не знала языка и соответственно не понимала, что подписывает, контракт может быть расторгнут по решения суда, но дело это долгое и муторное.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.11.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Viki пишет:
Но в таком случае нотариус должен был заключать этот контракт в присутствии переводчика, который все обьясняет женщине.
Я полностью с вами согласна! Поэтому и удивлена что что женщина не задумалась что перед тем как подписать бумагу, надо ее понять.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.11.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Viki пишет:
Анита, не представляю себе, чего хотел ваш муж, заявляя "ceparation de corps". Но в любом случае я предполагаю, что это- лажа. Статус SdC присваивается в процессе развода специальным решением судьи.
Супруги во Франции обязаны проживать вместе. Если один из супругов решает сьехать, то он как бы становится нарушителем закона. SdC дает разрешение на раздельное проживание.
Lesik пишет:
И по-моему, при взаимных серьезных отношениях ,это жест со стороны мужчины будет оценен женщиной , как жест доверия и верности.
Точно также как и подпись контракта, может быть расценена мужчинои как жест искренних отношении.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.11.2005, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zolotova пишет:
А насчет жены. которой нечем платить, так если послушать рассказы на форуме, то у многих собственность в России (которую они кстати не торопятся продать, чтобы присоединить свои деньги к деньгам мужа .

Об этом и речь! Нам, собственницам, как раз такой контракт и выгоден. Например, продаёт супруга свою квартиру в Москве, Питере, Волгограде (ненужное зачеркнуть) и покупает студию в Париже, Лионе, Эксе...Начинает ту студию сдавать, а деньги, вырученные от сдачи вносить в семейный бюджет, например. И тут вдруг (тьфу-тьфу, конечно), развод...А контракт-то не подписан! А студия была приобретена супругой французского гражданина в браке! А с мужем у них была либо ещё одна собственность, либо они дом, квартиру, снимали вместе. И тут-то без контракта эта студия делится между супругами! А так всё, что приобретено на имя каждого из супругов в браке, ему и остаётся после развода.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.11.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy пишет:
И тут вдруг (тьфу-тьфу, конечно), развод...А контракт-то не подписан! А студия была приобретена супругой французского гражданина в браке!
только маленький нюансик: на деньги, заработанные до брака.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.11.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tyupa пишет:
только маленький нюансик: на деньги, заработанные до брака.
Нотариус сказал, что если не подписываем контракт, всё делится всё равно, неважно на какие деньги было приобретено. Главное, что КУПИЛИ это в браке.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.11.2005, 19:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy, помимо нотариусов существуют адвокаты, которые тоже законы знают.
А тема эта вообще-то разве про дележ имущества?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.11.2005, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tyupa пишет:
А тема эта вообще-то разве про дележ имущества?
В теме также был затронут вопрос о брачном контракте, были предоставлены различные точки зрения на это предмет.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.11.2005, 22:11
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
zolotova пишет:
Биш, я понимаю, в целом с какой стороны ваш подход, но только не вижу почему мужчина должен думать о том на что женщина бужет жить если она подаст на развод скажем через год или два после брака
Да,что вы,я абсолютно с вами согласна и не считала никогда,что мужчина должен об этом думать,если сама дама об этом не думает ничего,поэтому и не ограничилась только той фразой ,которую вы процетировали.Мужчин за подобные поступки(контракты) я не осуждаю,т.к.страшно доверять женщине ,готовой на брак после первой встречи-уж ни о каком доверии,любви и уважении здесь речи нет.А уж за женщиной(в случае ,если он, не она настаивают на подобном контракте) право подписи остается или отказ от оной.
PS,как поняла,от темы ушли или развили новую.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.11.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Droopy пишет:
Нотариус сказал, что если не подписываем контракт, всё делится всё равно, неважно на какие деньги было приобретено. Главное, что КУПИЛИ это в браке.
Опять не в тему ( большой pardon )

Droppy,
Именно такую картину я сейчас наблюдаю . Квартира была продана до брака , а дом куплен на эти деньги в браке . Потом был развод . Дом был продан . Так вот сейчас идет судебный процесс , т.к. деньги делить никто не хочет. ( на всякий случай оговорюсь , в этой истории нет нашей соотечественницы ). Нотариус - первый кто рассматривал документы и т.к. стороны были не согласны, нотариус ничего решить не мог. Теперь дело в суде.
Я выводов никаких не делаю, просто привожу пример. Не все решает нотариус.


Droopy пишет:
Например, продаёт супруга свою квартиру в Москве, Питере, Волгограде (ненужное зачеркнуть) и покупает студию в Париже, Лионе,
Неужели это эквивалентно ? В смысле стоимости недвижимости ? Или это какая-то навороченная крупногаборитная квартира в России ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.11.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Anita_FR,

Хоть Вы не раз всех поблагодарили с намеком закрыть тему , я бы хотела уточнить . Вы пишите:

Anita_FR пишет:
во Франции statut familial "separe" (муж так задекларировал себя, когда какие-то бумаги оформлял.
Вы сами видели эти бумаги ? Читали ? Или это по словам мужа ?
И не подписывали ли Вы что-нибудь по его просьбе ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.11.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Lesik пишет:
Дроопы пишет:
Например, продаёт супруга свою квартиру в Москве, Питере, Волгограде (ненужное зачеркнуть) и покупает студию в Париже, Лионе,


Неужели это эквивалентно ? В смысле стоимости недвижимости ? Или это какая-то навороченная крупногаборитная квартира в России ?
Студия в Париже-300.000евро,в Иври-60.000
Но Droppy права в одном:имея начальный капитал+работу,можно рассчитывать на кредит(как и писала Золотова)
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.11.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
biche пишет:
Студия в Париже-300.000евро,в Иври-60.000
Но Droppy права в одном:имея начальный капитал+работу,можно рассчитывать на кредит(как и писала Золотова)
Однокомнатная квартира в Москве стоит около 100 000 в среднем, я не беру хрущёвки, есть однушки и без ремонта за 140 000, в обычных панельных домах, зависит всё от района, а есть и за
300 000 - цены растут стремительно, в том же Марселе можно купить студию за эти деньги, тоже зависит от района, сдавать, а на вырученные деньги оплачивать кредит за дом, взятый вместе с мужем. Плюс работа, как Вы абсолютно правильно заметили. Всё, заканчиваю офф-топить А если не сложится - остаться при своей студии, если муж принципиальный попадётся. Но вообще, пусть уж лучше всё складывается.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.11.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
biche пишет:
Студия в Париже-300.000евро
Ну это вы конечно преувеличили. Студио приличную в Париже Вполне можно найти за 100.000 евро. V Century21 студио в Париже начинаются от 60.000 евро, заидите сами посмотрите.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.11.2005, 08:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Сообщения: 6
Lesik пишет:
Anita_FR,

Хоть Вы не раз всех поблагодарили с намеком закрыть тему , я бы хотела уточнить .

Вы сами видели эти бумаги ? Читали ? Или это по словам мужа ?
И не подписывали ли Вы что-нибудь по его просьбе ?
Я просто искренне поблагодарила, без намеков :-) а если кто-то еще сможет подсказать что-нибудь (а может даже со ссылкой на какой-нибудь закон про объявление separe ) - очень было бы интересно. Может это помогло бы мне спокойнее и быстрее развестить (в России), так как тянется это уже долго и совершенно никуда не двигается, потому что он своего согласия на развод здесь не выражает. Никаких бумаг по его просьбе я не подписывала, его бумаги не видела, про статус знаю по его словам (но есть основания предполагать, что это правда).
Anita_FR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.11.2005, 10:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Anita_FR пишет:
Может это помогло бы мне спокойнее и быстрее развестить (в России), так как тянется это уже долго и совершенно никуда не двигается, потому что он своего согласия на развод здесь не выражает
Анита, а у вас дети есть? Потому что если нет, то развестись даже без присутствия мужа достаточно просто. Его, по последнему известному адресу, вызывают в суд и если он в суд не является два или три раза то вас разводят. Удачи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.11.2005, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Да, если нет детей или дети старше 18,
и если если нет имущественных претензий,
то то могут развести уже через две-три недели - после первой "неявки" .. это всё исключительно на усмотрение судьи "в связи с конкретными обстоятельствами конкретной семьи"... Если дети маленькие, то быстрый развод возможен, если Вы письменно отказываетесь от алиментов и берёте детей на полное своё обеспечение (с согласия папаши). но его родительские права при этом сохраняются .........
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.11.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Nadine пишет:
Да, если нет детей или дети старше 18,
и если если нет имущественных претензий,
то то могут развести уже через две-три недели - после первой "неявки" .. это всё исключительно на усмотрение судьи "в связи с конкретными обстоятельствами конкретной семьи"... Если дети маленькие, то быстрый развод возможен, если Вы письменно отказываетесь от алиментов и берёте детей на полное своё обеспечение (с согласия папаши). но его родительские права при этом сохраняются .........
Не совсем я с Вами согласна. Возраст детей не влияет на срок рассмотрения дела о разводе. Иск на раздел имущества можно подавать отдельно от дела о разводе, раньше было в течение 3 лет с момента расторжения брака. То же самое с алиментами. На них можно подать в любое время, до достижения ребенком совершеннолетия.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.11.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Anita_FR пишет:
он своего согласия на развод здесь не выражает. Никаких бумаг по его просьбе я не подписывала, его бумаги не видела, про статус знаю по его словам
Anita_FR,
А как он Вам объяснил смысл этого статуса ? Вы знаете французский или он Вам объяснил,что это означает для Франции ? Хотя не логично, т.к. от развода он отказывается. Но что-то же он Вам сказал про этот статус ?


Может я скажу глупость, т.к. я не компетентна в нюансах , вот какой вопрос :

А может ли Ваш муж это использовать, чтобы во Франции проживать совместно с кем –то ,т.е для каких-то определенных бумаг или просто для того человека ,с кем в наст. время проживает ? Чтобы этот человек не воспринимал его как женатого. Просто потому что на данный момент Вашему мужу так нужно.
Я не знаю условий оформления ПАКС или что-то в этом роде . Ведь при statut familial "separe" нет документов о разводе . Вроде существует несколько форм совместного сожительства.
Поправьте меня если что не так.
А вот в декларции о налогах возможно он и пишет ,что женат.
Вы писали, что он работает по контракту . Раньше для контракта за границей имело значение женат ты или разведен. Наверное в нынешние времена этому никто значения не придает . А может наоборот- для его контракта это важно.
Думаю Ваш муж использует статус не во всех документах .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.11.2005, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Спасибо, libellule, за хорошее добавление-уточнение .
Да, да, совершенно верно: иск о разделе имущества можно подать ПОЗЖЕ развода..
поэтому я и написала, что часто для женщины выгоднее быстрее развестись, чтобы жить спокойно и строить новую жизнь
и УЖЕ ПОТОМ неспеша делить имущество (когда и как она хочет) или подавать заново на алименты.
PS:
Про ограничение 3 года вообще вопрос очень интересный : одни юристы толкуют это как "3 лет с момента расторжения брака",
а другие "как 3 года с момента, когда второй супруг узнал о сделке с совместно нажитым имуществом (без его согласия)"..
то есть Вы имеете право подать в суд о разделе СОВМЕСТНО нажитого имущества и через 20 лет, если Вы внезапно узнали что "бывший" хочет продать(или уже продал) вашу квартиру - естественно Вы должны предоставить документы что это куплено в браке.
Не знаю про Украину (возможно, что там всё это строже), но в России "возможны варианты". Недавно консультировалась в Москве с юристами и беседовала с мировым судьёй. Но в тоже время все они советуют "не рисковать" и уложиться в 3 года, потому что наши законы имеют тенденцию часто меняться.........
Прошу прощения у всех, если мы отклонились от основной темы.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.11.2005, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Сообщения: 6
Lesik пишет:
Anita_FR,
А как он Вам объяснил смысл этого статуса ? Вы знаете французский или он Вам объяснил,что это означает для Франции ? Хотя не логично, т.к. от развода он отказывается.
Смысл не объяснил никак. Ну само слово я перевести могу, французским немного владею. А так... я сама согласна, что это нелогично, вот и пытаюсь разобраться.

Lesik пишет:
Раньше для контракта за границей имело значение женат ты или разведен. Наверное в нынешние времена этому никто значения не придает . А может наоборот- для его контракта это важно.
А как это может быть важно? Неженатого скорее возьмут на работу?
Anita_FR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.11.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Anita_FR,
Nadine пишет:
Про ограничение 3 года вообще вопрос очень интересный : одни юристы толкуют это как "3 лет с момента расторжения брака",
а другие "как 3 года с момента, когда второй супруг узнал о сделке с совместно нажитым имуществом (без его согласия)"..
Nadine, если Вам интересно я Вам в личку напишу по этому поводу.
Anita_FR, у меня такая версия:
1. Насколько я знаю, статус сепаре во Франции можно оформить в процессе развода.
2. Шансы, что Ваш муж начал развод во Франции практически равны нулю.
3. Декларируя себя как сепаре, может быть он хочет подтвердить свое раздельное проживание при прекращении семейных отношений, что может впоследствии сыграть свою роль при разделе имущества, в частности доходов полученных во Франции.

Исхожу из п.4 ст.38 Семейного Кодекса РФ
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.11.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Anita_FR пишет:
А как это может быть важно? Неженатого скорее возьмут на работу?
Нет,не в том смысле.

Я писала о застойных временах , когда все выезды за рубеж оформлялись при участии ком. партии , и развод был препятствием для положительной характеристики. А в наше время я не знаю – придают ли этому значение.


Anita_FR пишет:
я сама согласна, что это нелогично, вот и пытаюсь разобраться.
По-моему все-таки он хитрит.
Официальных то бумаг у Вас нет. Очевидно расчет с его стороны в том , что Вы не знаете французских законов.Я конечно могу только фантазировать, но по –моему, он перестраховывается от какой-то ситуации.
Может у него есть счет во Франции ,которым он не хочет делиться в случае развода .
А Вы не можете у него уточнить в каких именно документах он пишет statut familial "separe" ?
Или ,если Вам делить с ним нечего , может сказать ему что Вы проконсультировались, например во фр. посольстве, и Вам ответили, что он такого декларировать не имеет права, не начав развод. Что такого быть не может. Ну или что-то в этом роде, чтобы посмотреть на его реакцию.

Anita_FR,
Не относитесь строго к моим советам ,я просто рассуждаю со стороны. А Bам виднее ,как поступать.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.11.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
По российским законам не существует такого статуса. Есть только холост, женат, разведён или вдовец, то есть, в браке или не в браке. Всё. А вот ни о каком сепаре течи не идёт, я брала справку из консульства, что у нас séparation de corps не существует, касалось это закона о 300 днях, по которому нас женить не хотели, потому что у меня 300 ней с момента развода не прошло, так муж сам к российскому консулу ходил, чтобы про законы узнать. Так что, если Ваш брак заключался в России, по российскому законодательству, у Вашего мужа нет никакого права считаться сепаре. Пусть приезжает и разводится.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как меняется статус "студент" на "рабочий"? Mimino Административные и юридические вопросы 2584 28.04.2021 21:30
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Poste avec statut "cadre" Big Fish Биржа труда 1 02.10.2007 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX