Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2013, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 9
Первые шаги после замужества

Добрый день! Прошу прощения, уверена, что это уже ни один раз обсуждали, но.. Никак не могу найти информацию, что делать после получения визы жены, какова последовательность куда идти и какие документы необходимы.
Заранее спасибо всем!
1980Nadezda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.05.2013, 21:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
После брака
Там же и ссылки найдете на темы. Например,
про OFII
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2013, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2013
Сообщения: 5
Добрый день!
Тоже везде искала и нигде не могу найти ответ - настало время заполнять налоговые декларации, всем в семье пришли бланки, а мне ничего не пришло. (Живу здесь первый год как жена француза.) Нужно было где-то регистрироваться? Как это вообще происходит? У меня по ка во Франции нет ни счета, ни работы, но я открываю auto-entreprise, жду подтверждающих бумаг.
Maria_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеMaria_S пишет:
Добрый день!
Тоже везде искала и нигде не могу найти ответ - настало время заполнять налоговые декларации, всем в семье пришли бланки, а мне ничего не пришло. (Живу здесь первый год как жена француза.) Нужно было где-то регистрироваться? Как это вообще происходит? У меня по ка во Франции нет ни счета, ни работы, но я открываю auto-entreprise, жду подтверждающих бумаг.
Вам ничего и не должно было прийти. И регистрироваться не надо. Вам с мужем надо сейчас заполнить две декларации. Вашему мужу, как обычно, до даты женитьбы. А вторую декларацию, чистую абсолютно, которую вы с мужем можете отксерить с интернета, или сходить в налоговую и взять там, надо уже заполнить на Ваше имя. И отправить. Если плохо владеете французским, лучше, чтоб Ваш муж этим занялся, как это было со мной. Таким образом, информация о Вас, как жене такого-то мисье, будет в налоговой. Нет никакой разницы, что Вы не работаете. В доходах нолики ставьте. На следующий год пришлют одну декларацию и на мисье и на мадам. Я понимаю Вас, в первый год разобраться невозможно. Я с третьего только понимать начала. А теперь сама заполняю, даже вопросов к мужу не возникает. В общем, ищите чистый бланк для себя и заполняйте "до", что пришло мужу, и "после" с информацией о Вас. Успехов. Время у вас осталось немного. До 27-го мая. А сделать это надо обязательно.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2013, 00:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2013
Сообщения: 5
MLana, огромное Вам спасибо. Я не совсем поняла - мужу таким образом нужно заполнить две декларации - одну до свадьбы, а другую после, или все вписать в одну? И еще, он в данный момент заполняет свою - там есть графа вписать жену, и день свадьбы. Может быть, этого уже будет достаточно, или мне в любом случае следует делать декларацию на себя?
Maria_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2013, 00:46
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеMaria_S пишет:
MLana, огромное Вам спасибо. Я не совсем поняла - мужу таким образом нужно заполнить две декларации - одну до свадьбы, а другую после, или все вписать в одну? И еще, он в данный момент заполняет свою - там есть графа вписать жену, и день свадьбы. Может быть, этого уже будет достаточно, или мне в любом случае следует делать декларацию на себя?
Нужны две декларации. Это точно.100%. Мой Вам совет: сходите в налоговую, покажите бумажку, которую получили, объясните, что обженились, так вам сразу все по полочкам и разложат. И все нужные формуяры бесплатно выдадут. Так и Вашему мужу понятно будет. И Вам спокойно. Браво! Хорошо, что сразу же забеспокоились.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2016, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Sandra-veda
 
Дата рег-ции: 12.04.2015
Откуда: Республика Беларусь Минск
Сообщения: 14
Добрый день
Если первый год проживания во Франции был по визе Визитёр и медобследование с виньеткой OFii я проходила , то нужно ли мне опять проходить ту же процедуру с оплатой виньетки и медосмотром во второй год после замужества и получения визы жены?
Sandra-veda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Бизнес: первые шаги Belochka Работа во Франции 591 06.08.2010 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX