Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2014, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 28
Получить ВНЖ во Франции для граждан ЕС

Скажите как можно получить резиденцию во Франции имея паспорт ЕС Италии и свою квартиру во Франции?
555polina555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2014, 21:18
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
никак.
живите себе в своей квартире и не заморачивайтесь.
на местные выборы можете записаться, будете голосовать за мэра своего города, например.
всё.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.09.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
никак.
живите себе в своей квартире и не заморачивайтесь.
на местные выборы можете записаться, будете голосовать за мэра своего города, например.
всё.
Сходить в префектуру, взять досье, собрать документы, получить карточку. Делать это не обязательно.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2014, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Сходить в префектуру, взять досье, собрать документы, получить карточку. Делать это не обязательно.
Спасибо.... А не подскажете кто может помочь сходить со мной в префектуру перевести за хорошее вознаграждение разумеется
555polina555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2014, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 28
Посмотреть сообщение555polina555 пишет:
Спасибо.... А не подскажете кто может помочь сходить со мной в префектуру перевести за хорошее вознаграждение разумеется
Только меня интересует именно Резиденция... Быть резидентом Франции .. Это одно и то же что и ВНЖ?
555polina555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2014, 22:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщение555polina555 пишет:
Только меня интересует именно Резиденция.
Вы - глава какого государства?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/253230
РЕЗИДЕНЦИЯ (позднелат. residentia) - местопребывание главы государства, правительства, посла иностранного государства.
РЕЗИДЕНЦИЯ — (фр. residence, от лат. re и sedere сидеть). 1) место, в котором отправляют какую либо должность. 2) столица, местопребывание государя, принца или какого либо высокопоставленного лица, 3) в зап. Европе обязанность духовных лиц жить в своем… … Словарь иностранных слов русского языка

По поводу вида на жительство - читайте тут (сайт на французском, но можно воспользоваться каким-нибудь онлайн переводчиком) http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/N123.xhtml
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2014, 15:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.09.2014 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщение555polina555 пишет:
Только меня интересует именно Резиденция... Быть резидентом Франции .. Это одно и то же что и ВНЖ?
Полина, если у Вас уже есть итальянское гражданство, Вам решительно ничего не нужно делать дополнительно, чтобы жить и работать во Франции. Просто приезжайте и живите, как будто Вы в другой итальянский город переехали. Граждане Евросоюза не нуждаются в видах на жительство других стран Евросоюза. Вы имеете полное право на работу и социальные пособия, хотя вот с медстраховкой - там какие-то свои тонкости. Какое-то время, кажется, Вы можете лечиться по своей итальянской страховке, а затем нужно будет переходить на французскую. Вот только этот момент я Вам советую как следует изучить.

Карта резидента гражданину Евросоюза не нужна, но он имеет право ее потребовать у властей, просто "чтоб было". Мой муж-англичанин живет во Франции 15 лет, работал и имел свой бизнес, совершил огромное количество хождений по самым разным инстанциям, и ни разу такого не было, чтоб у него хоть где-то эту карту попросили: он везде просто предъявлял свой британский паспорт. Англичанин - все, живи, имеешь все права. Так и итальянцы. Спокойно переезжайте и не заморачивайтесь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2014, 16:26
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщение555polina555 пишет:
Спасибо.... А не подскажете кто может помочь сходить со мной в префектуру перевести за хорошее вознаграждение разумеется
если за хорошее вознаграждение, то я могу сходить

но, как я и другие уже сказали, этого делать совсем необязательно.
разве только вам очень хочется потратить хорошие деньги на хорошее вознаграждение и если вы любите ходить по администрациям :chee sy:
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщение555polina555 пишет:
Спасибо.... А не подскажете кто может помочь сходить со мной в префектуру перевести за хорошее вознаграждение разумеется
Вы в каком регионе находитесь территориально? Если находитесь в Париже и подпарижье, то я могу вам перевести, и заполнить за вас все досье. За символическую плату.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.09.2014, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Добрый день! Тогда и я со своим вопросом, который я, по незнанию, в другую тему поставила: мы с мужем имеем российское гражданство, но живем в Чехии 8 лет и имеем ПМЖ и статус"Резиден ЕС". Нам тоже можно жить и никуда не ходить? :-))
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.09.2014, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Нет , вы не граждане, поэтому уточните детали вашего вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.09.2014, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Полина, если у Вас уже есть итальянское гражданство, Вам решительно ничего не нужно делать дополнительно, чтобы жить и работать во Франции. Просто приезжайте и живите, как будто Вы в другой итальянский город переехали. Граждане Евросоюза не нуждаются в видах на жительство других стран Евросоюза. Вы имеете полное право на работу и социальные пособия, хотя вот с медстраховкой - там какие-то свои тонкости. Какое-то время, кажется, Вы можете лечиться по своей итальянской страховке, а затем нужно будет переходить на французскую. Вот только этот момент я Вам советую как следует изучить.

Карта резидента гражданину Евросоюза не нужна, но он имеет право ее потребовать у властей, просто "чтоб было". Мой муж-англичанин живет во Франции 15 лет, работал и имел свой бизнес, совершил огромное количество хождений по самым разным инстанциям, и ни разу такого не было, чтоб у него хоть где-то эту карту попросили: он везде просто предъявлял свой британский паспорт. Англичанин - все, живи, имеешь все права. Так и итальянцы. Спокойно переезжайте и не заморачивайтесь.
Уважаемая Рыжая! Тогда и я со своим вопросом, который я, по незнанию, в другую тему поставила: мы российские граждане, но живем в Чехии 8 лет, имеем ПМЖ и статус "Резидент ЕС". Хотим переехать жить во Францию - у нас дочь в Лионе. Нам тоже можно переехать и жить? И не нужно никакого вида на жительство во Франции? Спасибо!
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.09.2014, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Ой, извините, я нечаянно два раза вопрос задала.... Хотела удалить , да не получилось :-(
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2014, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет , вы не граждане, поэтому уточните детали вашего вида на жительство.
Уважаемая Ptu, а не подскажите - где уточнить? Не думаю, что чешские органы нам помогут. Видимо, нужно, чтобы дочь узнала на месте. Куда ей обратиться, будьте добры...
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.09.2014, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
likadi, есть только один тип бессрочного вида на жительство резидентов ЕС, с которым вы можете обосноваться во Франции, запросив при этом местный вид на жительство, у вас должен быть на руках вот такой
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F17359.xhtml

Но даже с ним намучиться можно, так как никто ничего не будет знать, и вас будут гонять туда сюда. Но если у вас такой, вы можете приехать и начать хождение по мукам в префектуре до победного.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.09.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вот тут можно почитать общие правила чтобы обосноваться во Франции с этим типом вида на жительства другой страны ЕС
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1375.xhtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2014, 01:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Ptu, спасибо большое! Пошлю дочери ссылки и начнем процесс! Спокойной ночи!
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданин ес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
виза в США для граждан РФ, проживающих во Франции tafou Туристическая виза 1 17.09.2013 01:20
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47
Обучение во Франции белорусских граждан NGW Учеба во Франции 2 30.09.2004 01:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX