Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2005, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Прохождение таможни

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста. Я вылетаю в Париж в след. выходные и везу с собой в подарок часы Тиссот. Они стоят около 200 долларов. Мне случайно не надо их декларировать , не возникнут проблемы с ввозом?
Может вопрос покажется несколько наивным, но не хочется расстаться с ними в аэропорту :слезы: Подскажите пожалуйста.
С уважением,
Лексей - :цры:
tapio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Оденьте их на руку и забудьте. Тиссо не такая уж и бросающаяся в глаза марка. а тем более в зимней одежде
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
200 долларов за Tissot это довольно скромно и декларировать не нужно
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2005, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Спасибо за такие быстрые ответы, но дело в том , что выглядит все достаточно бросско! Они в коробе, так как эта серия вышла к 100 летию компании! Ну и я завернуть их хочу во что то...
Что делать , что делать ...
tapio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
коробку спрятать в чемодан, часы одеть на руку, а завернуть в красивую бумажку уже по прилету во Францию.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ничего не делать, я понимаю о чем вы говорите, сама покупала в подарок Tissot прошлым летом, стоили они в 3 раза дороже, покупала на одном российском сайте, они мне пересылали сюда их ТNТ, никаких проблем с таможней не было, хотя и стоимость посылки была заявлена в 650 долларов, при получении во Франции коробку открывали при мне, увидев часы , всем сразу стало не интересно будут какие-либо вопросы просто откроете коробочку и покажете что это всего навсего часы , самые обыкновенные
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2005, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Самый прикол , что часы я хочу подарить человека с которым лечу , ну и что бы было романтик, типа на Эйфелевой башне это сделать.
Думаете , что таможню всетаки заинтересует коробка с ними?
Короче , помоему полная труба. Надо дарить в Москве :-(
tapio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2005, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
насколько я помню, во французских аэропортах таможенника и найти-то трудно...
Или сейчас все настолько изменилось?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
swlabr пишет:
насколько я помню, во французских аэропортах таможенника и найти-то трудно...
Или сейчас все настолько изменилось?
ничего не изменилось
тапио, мы тут все вас пытаемся убедить что никого ничего не заинтересует, сумки, те, которые у вас с собой просят открыть ( в Росии,во Франции вообще ничего не проверяют ), только если что то подозрительное засветят, а багаж, если вы по зеленому коридору проходите , никто вообще не досматривает. Даже если и приглянется кому-либо ваша коробочка , то интерес к содержимому пропадет сразу же как только вы ее откроете. а я больше чем уверена что вам ее даже открывать не придется, и декларироват часы стоимостью 200 долларов по меньшей мере смешно. положите свои часы в чемодан и забудьте о них пока на ейфелеву башню не соберетесь
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2005, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
tapio, да не беспокойтесь Вы. Кладите все в чемодан (в багаж). Внимательно только ручную кладь могут осмотреть, да и то ооочень редко. А чемодан на взрывчатку просматривают и часами никто не заинтересуется, не до часов сейчас... в аэропортах .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2005, 19:22     Последний раз редактировалось marykar; 26.02.2005 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вы - туристка, а не резидент. По сей простой причине можете спокойно ввезти свои часы и даже не переживать о них!

Не по той причине, что в аэропортах таможенников нет (их полно, кстати), или что им заняться нечем (проверяют еще как). Просто-напросто именно вы в данном случае НИЧЕГО не нарушаете.

Желаю романтического вечера на Башне
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2005, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. рискну и повезу с собой. надеюсь, что все будет в порядке.
всем удачи и еще раз спасибо!
tapio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2005, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Tapio, не сдавайте их в багаж - украдут! Недавно у одних знакомых в Шереметьево вынули из чемодана коробку с украшениями, больше ничего не тронули. Видимо, по наводке тех, кто просвечивает чемоданы. Так что осторожней.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Tanita, да уж, какая история... ну так кто же коробки с украшениями в обычных чемоданах возит? Если это, действительно, ценности, то надо их в крепкие чемоданы с замкАми, а сверху еще и замотать 20-тью слоям полиэтилена, который в аэропорту можно взять. Такое чудовище уж никто не будет трогать. Ну.. я надеюсь
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2005, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
ОЙ , ну вот опять в смятении. Сдавать - не сдавать. Везти в ручной клади или нет...Эх... Хны.
tapio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.03.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Stepanna, а разве полиэтиленом можно заматывать?? не запретили??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.03.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tapio пишет:
ОЙ , ну вот опять в смятении. Сдавать - не сдавать. Везти в ручной клади или нет...Эх... Хны.
Я просто не могу понять, что вы мучаетесь? То, что вы везете, не представляет собой повышенной ценности и интереса таможни. Однако сдавать часы/украшения в багаж - это довольно странный совет. Мне бы подобное в голову просто не пришло. Часы, вообще-то, точный механизм, а багаж бросают и трясут, так что никто вам не даст гарантии, что ваши часы будут исправно работать после такой транспортировки. Я бы ничего не заклеивала, а просто положила часы в той упаковке, в которой они проданы, или в которой вы намерены их дарить, в свою дамскую сумку с документами, деньгами и билетами.

Cathenka пишет:
Stepanna, а разве полиэтиленом можно заматывать?? не запретили??
Кто это запретил?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.03.2005, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Cathenka пишет:
Stepanna, а разве полиэтиленом можно заматывать?? не запретили??
Не знаю, видела в январе как приезжали с замотанными сумками. А чего тут запрещать? Полиэтилен все-таки как защищает багаж. Для этого и была, наверное, придумана эта упаковка. За одно сильно уменьшается вероятность залезания в сумку.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.03.2005, 23:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
Stepanna пишет:
Полиэтилен все-таки как защищает багаж. Для этого и была, наверное, придумана эта упаковка.
А я не заматываю никогда - на то он и багаж. А то получается сумка защищает вещи, полиэтилен - сумку, потом можно еще тряпками обмотать, а то полиэтилен может порваться в полете, положить все еще в одну сумку, снова политилен...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.07.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Новый Таможенный кодекс
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.07.2005, 01:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Кто ездил, скажите, на французской таможне сильно проверяют? Я просто хочу всем знакомым во Францию взять икры красной, а в таможенных правилах прочитала что можно только 250 гр., а мне нужно раза хотя бы раза в 2 больше. Как думаете, удастся ли мне провезти?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.07.2005, 01:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
oxygeno пишет:
Я просто хочу всем знакомым во Францию взять икры красной
А знакомые в курсе про красную икру? А то я тут тоже "презентанула", а народ потом в претензии остался, почему икра не черная . И вообще, типа красная икра - это не икра.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.07.2005, 03:25
Дебютант
 
Аватара для rozochka
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: france PACA
Сообщения: 41
oxygeno, мне на таможне один раз сказали, что вывозить можно только 180гр. (насколько я помню) черной икры, а красной сколько хочешь, но это было в 2002 году и не в Москве, а в провинциальном городе. А вообще libellule права, красная икра во Франции не котируется, продается во всех супермаркетах и стоит даже дешевле чем в России,но это все потому, что лосось из питомников. А вот осетрину они никак не могут заставить в питомниках размножаться. От этого и цена!
rozochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2005, 13:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
да,девочки, вы оказались абсолютно правы! Красную икру они встретили не с таким восторгом как я ожидала! Даже сами такой угостили! Правда моя, дальневосточная, была намного крупнее чем ихняя, из искусственных питомников.
Кстати, по рилету в аэропорт я даже не поняла где там таможня находится: показала паспорт с визой, забрала сумку и спокойненько вышла!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.09.2005, 15:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Господи, да кому мы на таможнях нужны?
Таможня как правило, знает, кого проверять надо.
Проверки наобум практикует только шереметевская таможня, и то только чтобы не заснуть под конец смены, поразвлечься самим и попортить нервы соотечественникам, чтоб не выпендривались. Ишь, типа, за границей побывали, крутые, блин! Щас мы вам покажем кто в доме хозяин.

Это мне один молодой человек-таможенник обьяснял, набиваясь в ухажеры и намекая на некий гипотетический режим благоприятствования.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.09.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
janette18 пишет:
Господи, да кому мы на таможнях нужны?
Таможня как правило, знает, кого проверять надо.
Проверки наобум практикует только шереметевская таможня, и то только чтобы не заснуть под конец смены, поразвлечься самим и попортить нервы соотечественникам, чтоб не выпендривались. Ишь, типа, за границей побывали, крутые, блин! Щас мы вам покажем кто в доме хозяин.
Кому мы нужны говорите....А вот я всего несколько дней назад своей родной таможне очень даже понадобилась.
"Добрая" таможенница помучила меня по полной программе, а подозрения у нее возникли только потому, что у меня была 1000 евро. По ее логике ехать во Францию со 100 евро неподозрительно, а с тысячей - подозрительно, хотя лично мне кажется наоборот.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.09.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
oxygeno пишет:
да,девочки, вы оказались абсолютно правы! Красную икру они встретили не с таким восторгом как я ожидала! Даже сами такой угостили! Правда моя, дальневосточная, была намного крупнее чем ихняя, из искусственных питомников.
Конечно правы, мы просто это уже проходили.
И я очень сомневаюсь, что кто-то оценил размер Вашей икры. Насколько я знаю, даже у нас мелкая лососевая икра цениться больше, чем крупная кетовая. Поправьте, если я ошибаюсь.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.10.2005, 09:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
libellule, а мне попался один француз, который оценил размер икринок красной икры по достоинству. Правда, он "третёр" и кое-что понимает в продуктах. А в общем, конечно, красную икру не стоит возить во Францию, разве чтоб самому ее есть. Французов не стоит вообще мучить красной икрой, они не любят такие соленые вещи.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.10.2005, 09:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
janette18 пишет:
Господи, да кому мы на таможнях нужны?
Таможенникам.
Насколько я знаю, в Ницце, например, регулярно проверяют российские рейсы, причем всех пассажиров. если в аэропорту вы не увидели стола таможни, это не значит, что ее нет. Она есть и наблюдает за вами. Я смотрела передачу по фр. ТВ, там показывали, как их учат оставаться незаметными и вычислять из толпы, кого нужно проверить. Это помимо плановых проверок конкретного рейса, который практикуются довольно часто.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.10.2005, 09:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
libellule пишет:
Кому мы нужны говорите....А вот я всего несколько дней назад своей родной таможне очень даже понадобилась.
"Добрая" таможенница помучила меня по полной программе
Ой, дивчина, а вы дальше первой фразы читаете? Об том и речь.

Российские рейсы настороженно всречают по всей европе, включая америку.
Боятся - значит уважают.
Но чтоб в европе шмонали вот за просто так, за здорово живешь - впервые слышу. Что, в Нице прямо таки вываливали барахло на столы и ковырялись - причем в каждом пасссажире?

Пардон, не поверю.
Лично у меня ничего такого не было. В Париже - и совсем представить такое невозможно.

То что оне незаметны в толпе - само собой. На то и поставлены.
Никто не говорит, что пригляда за прибывающими пассажирами нет, особенно сейчас.
Иное дело, что досматривают с пристрастием как правило тех, на кого есть ориентрировочка, что может везти интересные для таможни предметы.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила российской таможни Boris Транспорт и таможенные правила 34 05.08.2007 23:49
Пересечение Российской таможни иностранцем Phea Административные и юридические вопросы 4 14.11.2006 14:17
Посылка в Россию (нормативный документ таможни и практика) nel Административные и юридические вопросы 31 18.11.2005 23:36
Прохождение мед.комиссии oxade21 Учеба во Франции 0 04.08.2003 18:20
Бизнес-мульти-виза - прохождение таможни Irishka Туристическая виза 8 05.06.2003 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX