Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.10.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Самое близкий от меня из них находится в 13 километрах. Это мне надо десять раз туда съездить, что их отоварить.. выгоду ещё нужно просчитать, не говоря уже про трату времени и сил. К тому же, мне кажется, urssaf будет все больше и больше гайки закручивать.
У меня совсем рядом есть Пикар. Никогда не заходила, там все только замороженное продается?
Мне кажется вы для себя решили, что вам не нужно ...
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.10.2019, 16:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Я плачу в магазине за покупки. Например у вас сумма покупок на 40 евро, даете чек-ресторан на 19 евро и даете остаток из кармана. Если вы платите 40 процентов и 60 работодатель, то ваш чек-ресторан это просто добавка к зарплате.
А что вы покупаете за чеки? И в каких магазинах?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.10.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Мне эта система выгодна.
Карточка принимается в Monoprix и Bio c'bon без ограничений на тип товаров. Также в булочных.
19 евро в день улетают очень быстро.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.10.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
А что вы покупаете за чеки? И в каких магазинах?
У меня во всех супермаркетах крупных сетей принимали чеки, два за проход через кассу. Лишь бы были продукты в тележке в достаточном количестве.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.10.2019, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня во всех супермаркетах крупных сетей принимали чеки, два за проход через кассу. Лишь бы были продукты в тележке в достаточном количестве.
А почему принимали? Вы сейчас их не получаете?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.10.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
А почему принимали? Вы сейчас их не получаете?
Да, сейчас не получаю. Но если бы я работала в таком месте, где их предлагают, брала бы обязательно.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.10.2019, 18:05
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
А что вы покупаете за чеки? И в каких магазинах?
В любом супермаркете, в данном случае Ашан. Обычная недельная корзина товаров - еда на жизнь.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.10.2019, 18:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
В любом супермаркете, в данном случае Ашан. Обычная недельная корзина товаров - еда на жизнь.
И у вас все-все продукты питания проходят? Это программное обеспечение или кассир решает, что подпадает под тикеты, а что нет? Извините, что вас так допытываю.
Я тоже недельные покупки в Ашане делаю, сегодня заезжала туда, спросила, как у них дела с tickets resto. Сказали, что подходят товары, которые можно сразу съесть. Определенного списка мне не дала. Сказали, что программа на кассе определяет, что можно заплатить по чекам, а что нет. У вас не так?
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.10.2019, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
И у вас все-все продукты питания проходят? Это программное обеспечение или кассир решает, что подпадает под тикеты, а что нет? Извините, что вас так допытываю.
Я тоже недельные покупки в Ашане делаю, сегодня заезжала туда, спросила, как у них дела с tickets resto. Сказали, что подходят товары, которые можно сразу съесть. Определенного списка мне не дала. Сказали, что программа на кассе определяет, что можно заплатить по чекам, а что нет. У вас не так?
все фрукты проходят, всякие печеньки, молочка. короче все что сьедобное и без варки можно сьесть. у вас сколько стоит 1? ведь если в пределах 10 евро это ведь очень быстро все набрать.
аа обвчно в 1 день можно 2 tickets всего в одном магазине заплатить.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.10.2019, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
Так проблема же в том, насколько я поняла, что в магазинах попробуй ещё потратить всю эту сумму. На сыр, фрукты и йогурты столько не надо (а остальное, что можно покупать, мне не нужно). Остается только на рестораны тратить, а это уже от кошелька каждого зависит, одними тикетами не обойдешься.
вы это шутите? фрукты овощи если брать нормальные то в разы больше выходит.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.10.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Maggiethecat,
как и написали, то это надбавка к зарплате. Просто, если вы откажитесь, то вы будете терять ту часть, которую вам оплачивает работодатель сверх.
Обычно это для продуктов, которые годятся для обеда или завтрака и готовы к употреблению. Да это система скорее всего определеяет на кассе.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.10.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я в последний раз в ближайшем магазине (маленький Leader Price рядом с домом) взяла на 2 tickets restaurant бутылку Шабли, печень трески, электрические лампочки и ватные диски, никогда проблем не было платить ими даже за хозяйственные товары. Только в крупных супермаркетах таких как Carrefour или гигантский Leclerc система высчитывает продукты готовые к употреблению, а в маленьком Leclerc (который в 10 км) ограничение - 10 ресторанных чеков за 1 проход, оплачивать можно всё без ограничений включая бытовую химию и косметику. У меня мои 19 чеков улетают за 2 недели.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.10.2019, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Я знакома только с одним человеком, у которого постоянно накапливаются чеки, потому что он не знает, куда их потратить. Он работает зимой на горнолыжной станции и с декабря по апрель не спускается в нормальный мир. Но даже у него весной зимний запас TR тает быстрее, чем снег :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.10.2019, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Я в последний раз в ближайшем магазине (маленький Leader Price рядом с домом) взяла на 2 tickets restaurant бутылку Шабли, печень трески, электрические лампочки и ватные диски, никогда проблем не было платить ими даже за хозяйственные товары. Только в крупных супермаркетах таких как Carrefour или гигантский Leclerc система высчитывает продукты готовые к употреблению, а в маленьком Leclerc (который в 10 км) ограничение - 10 ресторанных чеков за 1 проход, оплачивать можно всё без ограничений включая бытовую химию и косметику. У меня мои 19 чеков улетают за 2 недели.
Вот спасибо! У меня есть лидер прайс рядом. Уже хорошо.
Всем большое спасибо за ответы. Почерпнула для себя информацию.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.10.2019, 08:37
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
И у вас все-все продукты питания проходят? Это программное обеспечение или кассир решает, что подпадает под тикеты, а что нет? Извините, что вас так допытываю.
Я тоже недельные покупки в Ашане делаю, сегодня заезжала туда, спросила, как у них дела с tickets resto. Сказали, что подходят товары, которые можно сразу съесть. Определенного списка мне не дала. Сказали, что программа на кассе определяет, что можно заплатить по чекам, а что нет. У вас не так?
Проходят все продукты питания. Так на вскидку помню что в конце чека пишется что есть возможность оплатить чеком ресторана 19 продуктов. то есть все кроме несъестных продуктов. Мысль такая что вы из этих продуктов приготовите еду на работу. У меня двойная оплата - часть бумажным часть пластиковой картой. Кстати бумажные скоро отменят. Пластиковая карта идет практически как банковская карта. Можно заплатить за хлеб в булочной 1 евро. 19 евро в день это максимум, который совсем не обязательно тратить в один раз. Вы должны войти в сумму вашего чека 6-7-9 евро, так как сдачу не дают приктически никогда. При входе в магазин как правило указано берут или не берут эти чеки.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.10.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
В любом случае выгодно. А где и что покупать, экспериментальным путем устанавливается. У меня карта в минимальной конфигурации, 4 евро в день, 2 из моего кармана, 2 - работодатель. Лимит 19 евро в день у всех карт. Например, во FRANPRIX можно все покупать, и алкоголь, и непродовольственные товары. В Монопри если в автоматической кассе, то тоже все проходит, если в обычной, только продукты "немедленного" употребления. При этом в этот перечень входят все овощи-фрукты, и вся молочка. если сомневаюсь, кладу в корзину хотя бы один товар подходящий под требования, остальное - как прокатит.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.10.2019, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Например, во FRANPRIX можно все покупать, и алкоголь, и непродовольственные товары.
Первый раз такое слышу. Насколько я знаю что продовольственные товары и то не все.....В одном из Leclerc мне однажды вы не можете покупать макароны и/или то что надо варить/жарить. Только те продукты которые можно быстро сьесть.

Но а что касаеться пластиковой карты, то я например, очень ею довольна. Ни каких avoirs, ни каких денег из собственного кармана не платишь. А плачу только то что стоит мое блюдо в ресторане куда пойду. И к тому же по субботам можно в любом магазине оплатить продукты на сэкономные деньги. Ведь это картачка как банковская.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.10.2019, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Первый раз такое слышу. Насколько я знаю что продовольственные товары и то не все.....В одном из Leclerc
Ну то Леклер, а во Франпри все можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russia <-> France. Low cost tickets at0m Учеба во Франции 2 03.04.2007 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX