Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.04.2013, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не забудьте поставить крестики в центре по отношению к вашей машине, а внизу написать, сколько вы крестиков поставили. Это чтобы никто ничего не приписал позже.
Чтобы никто ничего не приписал, стандартный бланк constat просто разрывается на две части...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.04.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Sandy,спасибо огромное!Именно то,что мне сейчас нужно-привести мысли в порядок.Это моя первая авария,я немного растерялась.
У меня был включен регистратор,хотя он мало чем помог,столкновение было боковым и его не видно.Только видно,что я не гнала,как тот товарищ,который внезапно и сильно влетел в мою машину,на видео характерный звук и не слабый удар.
Обе машины я сфотографировала,вернее повреждения.Номер записала.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.04.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Расположение машин на картинке надо рисовать иначе. Левую машину (прямоугольник) надо развернуть под углом так, чтобы показать точно место удара.
А здесь как раз так изображены машины,как мы и столкнулись,если только буквы поменять: лихач под А,я под В.У него разбито переднее крыло,у меня моя дверь.
Мне странно,почему у меня эйр баг не сработал.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.04.2013, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
En cas d'accident
Les ronds-points ont été créés pour diminuer le nombre et la gravité des accidents. Ces carrefours imposent en effet une certaine réduction de la vitesse des automobilistes. Les conséquences des collisions qui s’y produisent se résument donc, le plus souvent, à de la tôle froissée. Pour autant, la détermination des responsabilités ne s’en trouve pas simplifiée.
Comme pour tous les accidents, l’appréciation des faits découle notamment des éléments du constat amiable. En cas d’accrochage sur un rond-point, soyez aussi précis que possible. Cochez la case 7 “roulait sur une place à sens giratoire.” Si un véhicule vous heurte alors qu’il s’engage sur le rond-point, cochez, dans la partie qui le concerne, la case 17 “n’avait pas observé un signal de priorité”. Si les deux véhicules circulent sur le giratoire au moment de l’accident, cochez la case 10 “changeait de file” pour le véhicule perturbateur. Profitez de la rubrique “observations” et du schéma pour indiquer les circonstances particulières du sinistre : voies d’entrée et de sortie de chaque véhicule, emplacement exact de la collision dans le carrefour, nature du giratoire, etc.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.04.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
А здесь как раз так изображены машины,как мы и столкнулись,если только буквы поменять: лихач под А,я под В.У него разбито переднее крыло,у меня моя дверь.
Мне странно,почему у меня эйр баг не сработал.
Нет, прямоугольники не сталкиваются на рисунке, он очень приблизительный. Нужно их нарисовать как в реалности стояли машины, чтобы была точка соприкосновения.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.04.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чтобы никто ничего не приписал, стандартный бланк цонстат просто разрывается на две части...
Как разрывается? Просто каждый берет свой экземпляр.
Но написать количесто крестиков надо, для это есть графа: <Indiquez le nombre de cases marquées d'une croix>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.04.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Sandy,спасибо Вам,еще раз,огромное!Вы мне предали уверенности.
Муж говорит,что франшиз все равно придется платить,но больше всего нам бы не хотелось,чтобы у меня снимали баллы.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.04.2013, 21:25
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет, прямоугольники не сталкиваются на рисунке, он очень приблизительный. Нужно их нарисовать как в реалности стояли машины, чтобы была точка соприкосновения.
Теперь дошло!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.04.2013, 21:31     Последний раз редактировалось Parka; 20.04.2013 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Sandy,спасибо Вам,еще раз,огромное!Вы мне предали уверенности.
Муж говорит,что франшиз все равно придется платить,но больше всего нам бы не хотелось,чтобы у меня снимали баллы.
К сожалению, ошибка ваша... Вы должны были ехать по левому ряду, если вам надо было повернуть налево (исключение - грузовики)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.04.2013, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы должны были ехать по левому ряду, если вам надо было повернуть налево
Уже цитировали правила:
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Si l’on ignore en s’engageant l'emplacement de sa sortie, on reste à droite
Не все участники движения должны занимать левый ряд на круговом перекрестке. При сьезде с крайней левой полосы круга надо всегда держать это в уме.
Человек должен был ее пропустить, как помеху справа.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.04.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Уже цитировали правила:

Не все участники движения должны занимать левый ряд на круговом перекрестке. При сьезде с крайней левой полосы круга надо всегда держать это в уме.
А я не писал, что все
Я писал, что если она поворачивала налево. Если прямо или направо, то она ехала правильно
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.04.2013, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеParka пишет:
К сожалению, ошибка ваша... Вы должны были ехать по левому ряду, если вам надо было повернуть налево (исключение - грузовики)
Даже если у кольца пять выходов,мне стоило перестроиться в левый ряд,чтобы съехать на третьем выходе?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.04.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Да не важно, кто чего хотел. Хочу, буду 3 часа ездить по кругу. А вдруг я забыла, куда мне надо ехать. Основнео - это момент столкновения. Главное, ни в кого не вьезжать при перестроении - <changement de file>. В <constat>: у себя крестик ставить в номере 7. У него - в номере 10.

Будет отказываться, написать в <observations>: <Véhicule B changeait de file au moment de l'impact>.

Позвоните в страховку, они занесут <sinistre> в базу, подскажут, как лучше заполнить <constat> и даже могут уже сказать, в какую <carrosserie> обращаться. У меня так произошло, во всяком случае.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.04.2013, 22:15
Дебютант
 
Аватара для larisasvir
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: st raphael
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Печкин,поэтому и обращаюсь за советом,как себя вести в данной ситуации.Хотелось бы разобраться заранее кто из нас нарушил ПДД.
Не хочу заранее вас огорчать , но я уже не раз слышала от тех кто попадал в аварию на кольце(не важно каком), что вина признается за каждым участником аварии, т.е. все расходы пополам.Может в вашем случае будет иначе, удачи.
larisasvir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.04.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
larisasvir,мне это же только что сказал мой муж.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.04.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
larisasvir,мне это же только что сказал мой муж.
Просьба к вам - вы нам отпишите тут потом о результате.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.04.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Просьба к вам - вы нам отпишите тут потом о результате.
Обязательно отпишусь.

Вообще у меня муж в этом всем не плохо разбирается,но как на зло,он сейчас не в городе.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.04.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<ИринаВлади, >

Вот я тут еще нашла статейку:
Quelle responsabilité en cas d’accrochage ?

Selon les us, la responsabilité serait systématiquement attribuée à 50/50 sur les cas d’accidents survenant directement dans le sens giratoire. Comme par exemple deux voitures qui se percuteraient en voulant changer de voie ou en souhaitant quitter le rond-point.

Dans la réalité, les assureurs restent attentifs et agissent tout de même au cas par cas lorsqu’une réelle faute est démontrée. Ainsi un conducteur s’engageant dans le rond-point et étant frappé sur son côté gauche par un automobiliste ne lui ayant pas cédé la priorité ne pourra pas être considéré en tort. Aucune faute ne peut lui être opposé car il a respecté ce code de la route singulier qui caractérise les ronds points parisiens.

http://www.news-assurances.com/fiche...aris/016774969


Поэтому я и советую спросить в страховке, как сделать лучше, чтобы не оказалось 50/50.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.04.2013, 22:42
Дебютант
 
Аватара для larisasvir
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: st raphael
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
ларисасвир,мне это же только что сказал мой муж.
Хотя по мне лично , виноват лихач, он то не в курсе откуда вы выехали, вы могли запросто выехать не с вашего выезда, а со следующего и находиться по правилам в правом ряду, а он ,должен был сначала перестроится в правый ряд ,уступив вам дорогу и затем повернуть (еще раз пропустив велосипедистов, если таковые имеются)
Еще раз удачи
larisasvir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.04.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlarisasvir пишет:
Хотя по мне лично , виноват лихач, он то не в курсе откуда вы выехали, вы могли запросто выехать не с вашего выезда, а со следующего и находиться по правилам в правом ряду, а он ,должен был сначала перестроится в правый ряд ,уступив вам дорогу и затем повернуть (еще раз пропустив велосипедистов, если таковые имеются)
Еще раз удачи
Скорее всего, именно поэтому и часто бывает обоюдка. Но вам лучше не показывать явного поворота налево.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.04.2013, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Parka,
Вы так и не поняли фразы: Si l’on ignore en s’engageant l'emplacement de sa sortie, on reste à droite (в ссылке Oksy75)...
Автор не нарушала правила, ехав в правом ряду кольцевого перекрестка, если не была уверена какой сьезд ей использовать.
Как раз в этом случае, левый сигнал поворота (движения по кольцу) должен быть включен.
Кроме этого, важно, что не она ударила другой автомобиль, но сама получила удар в левую переднюю дверь.
Проезжаю второй-бах!,мне не слабо въехали в мою дверь.Результат:у меня левая дверь вся измята,а у въехавшего Клио все правое крыло вдребезги.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.04.2013, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Как разрывается?
Разрывается в смысле, что при заполнении стандартного constat автоматически заполняется и копия, потом по дырочкам отрываете один лист от другого, и образуется два идентичных экземпляра. Если вторая сторона что-то впишет в свой экземпляр, в вашем этой дописки не будет, и она не будет учитываться страховкой...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.04.2013, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Мне странно,почему у меня эйр баг не сработал.
Не у всех машин есть подушки в дверях...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.04.2013, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разрывается в смысле, что при заполнении стандартного цонстат автоматически заполняется и копия, потом по дырочкам отрываете один лист от другого, и образуется два идентичных экземпляра. Если вторая сторона что-то впишет в свой экземпляр, в вашем этой дописки не будет, и она не будет учитываться страховкой...
А я было подумала, что вы листок предлагаeте на 2 части разорвать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.04.2013, 11:52     Последний раз редактировалось Rina; 21.04.2013 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
ИринаВлади, ну парень должен быть в правом ряду чтобы выехать с кольца, он должен перестроиться в правый ряд до выезда с круга.. Так меня учили при вождении.
У нас была такая ситуация в Милане, мужу оплатили полностью, но у него профессиональная страховка.
Ира, спросила у мужа, по его мнению, парень неправ.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.04.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRina пишет:
ИринаВлади, ну парень должен быть в левом ряду чтобы выехать с кольца. Так меня учили при вождении.
Я что-то не поняла, что вы имеете в виду.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 21.04.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я что-то не поняла, что вы имеете в виду.
Да, в правом. Исправила.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 21.04.2013, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRina пишет:
спросила у мужа, по его мнению, парень неправ
Тоже обсудили с мужем. Другой водитель обязан был перестраиваться перед съездом, и у него помеха справа.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 21.04.2013, 14:12
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Как раз в этом случае, левый сигнал поворота (движения по кольцу) должен быть включен.
Он у меня был включен.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не у всех машин есть подушки в дверях...
У моей машины они есть.Видимо для моего "танка" этот удар не был значителен,чтобы запустить систему защиты.

Спасибо всем большое за участие,вы мне очень помогли!
Завтра я буду во всеоружии .
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.04.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Другой водитель обязан был перестраиваться перед съездом
Не обязан. Бывают такие съезды, где потом идут 2 разные дороги и расходятся в разные стороны.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авария, дтп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про mutuelle в случае увольнения divers Здоровье, медицина и страховки 22 21.01.2013 13:44
Ваши действия в случае угона авто: советы shedfr Автомобилистам и автолюбителям 15 29.12.2009 02:00
Гарантии в случае банкротства банка Savantasse Цены, покупки, банки, налоги 4 16.07.2007 12:51
Что делать в случае подозрения в краже? Natik Административные и юридические вопросы 2 28.06.2004 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX