Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.11.2013, 16:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.11.2013 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
НЕ НАДО МЕНЯ ТРАВИТЬ!
СПАСУСЬ КАК НИБУДЬ!
Вы первая начали нападать на людей и спровоцировали флуд в етой теме
МОЛОДОЙ вы еще водитель что бы тут учить водителей - как надо водить машину , итд... Inspecteur la Bavure
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 13.11.2013, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Но травить меня я не позволю !!
Если вы называете реакцию людей на ваши невоспитанные нравоучения травлей, то я тоже понял с кем я имею дело!

Травить, так травить.... пойду замешаю мышьяка
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 13.11.2013, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Можете не желать. И не жалеть. У меня было намного хуже. И мы с французавми справились. И таких замечательных друзей с диаспоры Лазурного Берега у меня нет.
Спасибо за "не попасть в такую ситуацию"! Стараюсь! Я свои права заработала, а не нашла в "кармашке для подарка"(французское выражение). Вы,похоже, поддерживаете подружку из Лазурного Берега? Это хорошо. Но травить меня я не позволю !! ?Мы тут уж как-то сами за себя.
О!!!! Сколько самонадеянности в Ваших постах! Не думаете," что Бог не Ерошка, видит немножко"?
Вас то никто не травил и никто Вам не хамил, а вот Вы это сделали, причем уже в нескольких постах.
Катю лично не знаю, общалась только в личке, диаспора ЛБ тут совсем ни при чем. Написала бы, если бы несправедливо ОСКОРБИЛИ любого человека.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 13.11.2013, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Спасибо большое, SvetaLes 36, Дед Норвег, Nathaniel, sweety, Klassnaia, за добрые слова и поддержку!

крыска, мне было обидно, а теперь просто смешно. Так что расслабьтесь, у вас не получилось меня вывести из себя.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 13.11.2013, 17:06     Последний раз редактировалось крыска; 14.11.2013 в 01:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 13.11.2013, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Дед Норвег, и вот мой друг на ЛБ так попался...,с 25-летней безаварийной ездой...,мусорная машина въехала в бок в Валёрисе...,там ,правда, полюбовно разошлись с пацанчиком,так оформили,как -будто он на личной машине был,страховка его всё оплатила...,он ,бедненький, чуть не плакал...,боялся ,что патрон его узнает ,сразу уволит...,ну а что делать дороги очень узкие...,с такой высоты ему не видно было,наверное...
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 13.11.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
katmax, Катя, теперь всю диаспору ЛБ должна угостить!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 13.11.2013, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Спасибо большое, SvetaLes 36, Дед Норвег, Nathaniel, sweety, Klassnaia, за добрые слова и поддержку!

крыска, мне было обидно, а теперь просто смешно. Так что расслабьтесь, у вас не получилось меня вывести из себя.
Удачи !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 13.11.2013, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Но, когда девушки описывают процесс сдачи экзамена и я вижу кучу ошибок, а инспектор даёт "ОК!", то я жду проблему ! и они появляются. Это ЛОГИЧНО!
Вы знаете, я не девушки ...., я katmax, о которой вы так всё хорошо знаете и так сильно кричите. Вы погорячились, но извиниться так и не хотите. Ну и не надо. Всего доброго!

Лазурная диаспора самая диаспора из всех диаспор во Франции!
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 13.11.2013, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Вы знаете, я не девушки ...., я katmax, о которой вы так всё хорошо знаете и так сильно кричите. Вы погорячились, но извиниться так и не хотите. Ну и не надо. Всего доброго!

Лазурная диаспора самая диаспора из всех диаспор во Франции!
Я знаю. И поняла сразу.
Но никто на вас не кричит. Это особенность диаспоры.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 13.11.2013, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
Если вы называете реакцию людей на ваши невоспитанные нравоучения травлей, то я тоже понял с кем я имею дело!

Травить, так травить.... пойду замешаю мышьяка

Знаете, вот мы с вами в одном юмористическом ключе, но дамы с форума - нет! Ах, пойду заряжу мой "калашникоффффф! Знаете... Лазурный Берег он очень специфичен... Там могут жить люди совершенно не адаптированные к франзуским реалиям... и вообще ни к чему... русские... русские... Но они уверены что преуспели в жизни во Франции!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 13.11.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Venecija,

Я понимаю! Я вожу уже почти 20 лет. Занимался экстримальным вождением в клубе итд. Вожу до сих пор быстро - Лазурная диаспора не даст соврать.
Мою машину тут знают многие уже

Но бывали и аварии! Была авария в Ницце, когда на прямом перекрестке на углах которых запаркованы машины, которые напрочь закрывали обзор.
Мне надо было проехать перекресток прямо, но из-за запаркованной на углу машины я не мог видеть мотоцикл который на бешенной скорости приближался к перекрестку, поэтому я реально "крался" на перекресток, пытаясь что-то разглядеть. Первое что я увидел, это мотоцикл который был уже в паре метров, я успел затормозить, но слегка толкнул мотоциклиста. Если бы это была машина, то максимум была бы царапина в краске, но мотоциклист потерял равновесие и еще метров 50 пытался справится с управлением, но в итоге упал. Страховая признала 100% мою вину, потому что мотоцикл для меня был помехой справа. Вину я признал, действительно по ПДД я полностью неправ, но в такой ситуации я не знаю как можно было поступить лучше! Сейчас крыска нам наверное раскажет, что надо было стоять и ждать видимости - то есть до того момента как джип припаркованный на углу уедет

Были и другие случаи, но без последствий, например, один раз перед тем как пойти на обгон посмотрел и назад и вперед, но оказывается одну машину я почему-то не заметил. Точнее заметил, но в последний момент, мне, слава богу удалось увернутся от нее. Как так получилось, что я не заметил машины в самом начале никому не известно, проблем со зрением не было никогда. Скорее всего просто был уставший.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 13.11.2013, 18:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
НЕ НАДО МЕНЯ ТРАВИТЬ!
Как Вы к людям, так и они к Вам.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 13.11.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
крыска,

Не переживайте! Я ко всему отношусь с юмором! Катю вы зря обидели, но зла на вас не держу!

У нас на ЛБ отличная диаспора, люди разные, но всех кого я знаю очень доброжелательные, друг друга в обиду не дадим!
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 13.11.2013, 18:06     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.11.2013 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я уже несколько лет классифицирую статистику сдачи на права... Но это тоже неважно... Но, Я настаиваю, что в Париже и на ЛБ сдать на прва легче чем в других регионах! Статистика форума . Маленькая и неубедительная, это я согласна.
Ваша статистика - не только не убедительна, - но и смешная

Бред сплошной , или "клише " , что якобы в Париже и на Лазурном , сдавать на права легче , чем, допустим в Провинции в глубинке
Но на моем жизненом опыте , 23 года во Франции , при сдаче на права французами , разницы как таковой нет и логики тоже
Наверно все зависит от самого > сдающего на права , + элементарной удачи , загружености школы , префектуры > места на экзамены , настроения или характера самого инспектора

Были всякие случаи :
кто то сдал в " глуши" и с первого раза , кто то после 3 попыток ,
Здесь на юге , дочь садовника - с 3-4 раз , бедняжка а дочь моего друга с 1 раза !
В Лионе , та же картина , кто как , + кому как повезло ,а некоторые вообще сказали:"- гиблое это дело, сдавать на права в Лионе , миссия почти невыполнимая и очень долгая !" и сдавали на права у дедушки в деревне под Шамбери
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 13.11.2013, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Как Вы к людям, так и они к Вам.
Клише. Знаете, я не люблю русских в "реале". У меня очень сильное предубеждение. Не ищу встреч и даже избегаю. Но ВСЕ, с кем я встретилась "в живую" с форума, это прекрасные люди. Они ко мне относятися хорошо и я к ним. Мы дружим семьями.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 13.11.2013, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
крыска, такое, простите, впечатление, что Вы "залили за воротник"... Напали на человека почем зря. В кучу диаспоры, спасенные жизни, подпольная статистика, цыгане... Человек, небось, сам уже ..надцать раз себя проклял за недосмотр, а его тут еще, как паршивого котенка носом в лужу. Фу.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 13.11.2013, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
крыска, такое, простите, впечатление, что Вы "залили за воротник"... Напали на человека почем зря. В кучу диаспоры, спасенные жизни, подпольная статистика, цыгане... Человек, небось, сам уже ..надцать раз себя проклял за недосмотр, а его тут еще, как паршивого котенка носом в лужу. Фу.
Нет слов. Конкурс кто меня оскорбит сильнее? Это по-русски.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 13.11.2013, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
А злорадненько потирать ручки, когда кто-то ошибся - это по-"каковски" ?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 13.11.2013, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
крыска, такое, простите, впечатление, что Вы "залили за воротник"... Напали на человека почем зря. В кучу диаспоры, спасенные жизни, подпольная статистика, цыгане... Человек, небось, сам уже ..надцать раз себя проклял за недосмотр, а его тут еще, как паршивого котенка носом в лужу. Фу.

Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
А злорадненько потирать ручки, когда кто-то ошибся - это по-"каковски" ?
Это по офф-топовски. Вам - в девичью тему. Если ещё раз перейдёте на личности и оскорбления, то я нажму кнопку модераторов.
Здесь мы делились опытом сдачи экзамена и последующего опыта вождения. И я повторю: оказывается удачная сдача с первого раза не означает, что вы прекрасный водитель. Ошибки потом выйдут боком. Я это поняла на своём опыте и хочу поддержать тех, кто "провалил" экзамен 2-3 раза и даже сменил школу. Это неприятно, но всё к лучшему, опыт - великая вещь.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 13.11.2013, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Это по офф-топовски. Вам - в девичью тему. .
Что и требовалось доказать. На всякий случай, название темы "Действия в случае ДТП".
Так что можете, если Вам угодно, жать кнопку и проследовать в девичий.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 13.11.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Здесь мы делились опытом сдачи экзамена и последующего опыта вождения. .
Скорее всего вы ошиблись темой , в этом разделе > про автомобилистов , есть и другие темы ; как раз про автошколы , сдачу на права ,трудности итд ..... ( но это тоже не повод " наезда" на людей ) , а ЭТА тема = про действия при ДТП
OK !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 13.11.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
крыска, мой муж с опытом вождения 43 года!!!! на днях поцарапал всю машину сзади, плохо себя чувствовал. О чем это говорит? Прекрасный водитель, очень осторожный и аккуратный.
Никто не говорит, что те, кто сдал с первого раза экзамен вдруг становится асом, а речь идет о том, что в жизни всякое бывает. И это не зависит ни от ЛБ, ни от деревни или города, ни от количества попыток экзамена.

paulina77, Вы что в ЛБ диаспору перешли, Вы же вроде парижанка?Скорее всего, просто за справедливость ратуете, как и другие участники форума!

крыска, если 10 человек шагают в ногу, а Вы нет, то, может, Вам стоит ногу сменить? Присмотреться к себе для начала?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 13.11.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
я не сомневалась, что скоро возникнут проблемы.
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
После её сообщения о сдачи на права(с огромными ошибками!!!), я ждала сообщения об ошибках
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Другая подобная форумчанка ... Но... вы и она были недостойны. Я ждала её проблему. И она пришла.
Крыска, Вы, может, огласите сразу весь список, чьих проблем Вы так трепетно ждёте, народ поднатужится, будет водить аккуратнее, глядишь, и безопаснее станет на дорогах Франции с Вашей помощью
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 13.11.2013, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Klassnaia, за справедливость, за "не бей лежачего" и т.д. Сама была в глупейших ситуациях (не буду ни стажем хвастаться, ни марками машин, ни тем, какими правдами права получала там и сям ). Понимаю состояние Кати (вроде бы, девушку так зовут), тем более если недавно ездит. Она себе уже пеплом голову посыпала, зачем добивать?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 13.11.2013, 23:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Прошу оффтопик в этой теме считать законченным!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 12.12.2013, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Во Франции нельзя крутиться.
Разрешено не более одного полного круга.
Хоть сообщение и старое, напишу, что мне по этому поводу говорили в автошколе, где я сейчас учусь, видимо правила поменялись.
В левый ряд на кругу вы можете перестроиться, если поворачиваете на лево, но не обязаны. Вы можете ехать в правом ряду, и сделать столько кругов, сколько вам нужно, пока не определитесь, где вам выезжать, хоть 100 кругов крутитесь - это ваше право. И все эти 100 кругов вы можете ездить по внешнему кругу. В левый круг рекомендуется заезжать при повороте на лево и развороте, но не обязательно. Это нам говорилось и говорится чуть ли не на каждом занятии.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 12.12.2013, 17:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
sirniki, если правила и поменялись, то очень давно. Меня 10 лет назад так же учили, как и Вас.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 14.12.2013, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В левый круг рекомендуется заезжать при повороте на лево и развороте, но не обязательно.
Про "разворот" не поняла...,это внутри круга "разворот"?
Спасибо за ответ....
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 14.12.2013, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Про "разворот" не поняла...,это внутри круга "разворот"?
Это если вы въезжаете на круг, делаете полный круг и обратно выезжаете в том же месте где заехали, естесственно по своей полосе, по французски demi tour.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авария, дтп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про mutuelle в случае увольнения divers Здоровье, медицина и страховки 22 21.01.2013 13:44
Ваши действия в случае угона авто: советы shedfr Автомобилистам и автолюбителям 15 29.12.2009 02:00
Гарантии в случае банкротства банка Savantasse Цены, покупки, банки, налоги 4 16.07.2007 12:51
Что делать в случае подозрения в краже? Natik Административные и юридические вопросы 2 28.06.2004 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 09:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX