Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 29.01.2016, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Ничего не менялось уже года 3 точно в наших финансах. Но! Вот так сюрприз.
У нас такой сюрприз ежегодно, QF постоянно меняется, якобы зарплата у мужа растет, я этого в зарплатном листе не вижу, ну там колебания в 10 евро разве что. А QF границу перепрыгивает. В прошлом году RSA отказали, сказали, что пособие до 3 лет перекрывает, как перестанут его платить, так подавайте опять. т.е. учитывается все-все, мне кажется, даже то, сколько вы платите за жилье, чем дороже дом, тем ниже QF. На работе, одно время, шли разговоры о том, что обеды, которые начисляются к зарплате, будут идти в графу доходы, а то, что эта сумма изымается из зарплаты - это не важно, т.е. если не хочешь повышать свой доход обедом - носи еду с собой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 06.02.2016, 23:46
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, что значит фраза "Votre dossier a été clôturé" в следующем контексте: от Кафа ничего не получаем, просто хотела справку о QF скачать для досугового центра. Молчок про наш QF, на первой странице написано: Votre quotient familial : indisponible, а там, где ее скачать можно, выдает вышеприведенную фразу.
О каком досье идет речь? Мы пособия никакие уже год не получаем. Был долг перед КАФ, когда они насчитали нам пособие, а потом передумали, так его давным давно уже погасили. С тех пор заходила пару раз на сайт за справкой о QF и все...
Написала им, но пока они ответят... Попробую позвонить, но мне непросто освободиться на работе. Может, у кого-нибудь была такая ситуация?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 07.02.2016, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aydan, в смысле досье Вашей семьи. Пособий долго не было, решили вообще досье "закрыть".
Может Вам подать у них на сайте декларацию о доходах за 2014 год, и это может досье разблокировать? Ведь по результатам другого года права могут измениться.

У кого-то в теме была похожая проблема.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 07.02.2016, 00:54
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
aydan, в смысле досье Вашей семьи. Пособий долго не было, решили вообще досье "закрыть".
Может Вам подать у них на сайте декларацию о доходах за 2014 год, и это может досье разблокировать? Ведь по результатам другого года права могут измениться.

У кого-то в теме была похожая проблема.
Так в том то и дело, что нельзя теперь ничего сделать в моем аккаунте.
А доходы из налоговой не автоматически передаются? Вроде кто-то мне про это говорил, я и не напрягалась с декларацией, хотела просто справку скачать.
Прав у нас ни на какие пособия нет. Ребенок один, ему больше 3-х. Вот QF должен был понизиться, и я надеялась тарифы на обеды пересчитать. Ну и, может, за досуговый центр поменьше бы платили...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 07.02.2016, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
aydan, если через сайт больше нельзя, можно попробовать по почте прислать все эти формуляры для пособий с данными нынешней ситуации. Или прийти к ним, может так проще будет, вдруг так окажется, что им ничего не стоит досье разблокировать? С одной стороны понятно, что пособий не было и не намечалось, вот они и экономят ресурсы, и перестали в налоговой данные запрашивать. А с другой стороны не понимаю, как можно досье взять и вообще закрыть, потому что например с 6 лет вам скорее всего положено школьное пособие в начале учебного года, да и мало ли, что ещё может произойти. Видимо, это новая практика у них такая закрывать досье, многие уже об этом писали, что нужен только quotient, а заходишь на сайт: нет досье - нет quotient. "Нет человека - нет проблемы" (с)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 07.02.2016, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Так в том то и дело, что нельзя теперь ничего сделать в моем аккаунте.
А доходы из налоговой не автоматически передаются? Вроде кто-то мне про это говорил, я и не напрягалась с декларацией, хотела просто справку скачать.
Прав у нас ни на какие пособия нет. Ребенок один, ему больше 3-х. Вот QF должен был понизиться, и я надеялась тарифы на обеды пересчитать. Ну и, может, за досуговый центр поменьше бы платили...
Почти точно как наша ситуация, тоже аккаунт существует, но там долгое время не было вообще никакой информации от налоговой. Мы сами посылали им бумаги и я потом еще ездила пообщаться лично, сейчас информация актуализирована. Но коэффициент нам пересчитывать не стали, впрочем, этому есть другое объяснение (статус indépendant).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 07.02.2016, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mme Colette, в смысле Вам даже не назначили просто какой-то цифры, quotient familial N? Это было бы совершенно не нормально. Как я уже сказала, независимые работники - это тоже люди, обладающие доходами, выражеными в цифрах, которыми располагает налоговый центр. У нас у одного из членов семьи уже больше 10 лет такой "независимости", на правах на пособия это не отражается. Мне из рассказа в другой теме, показалось, что Вам пособия не дали, но какой-то quotient всё же насчитали?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 07.02.2016, 01:47
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
aydan, если через сайт больше нельзя, можно попробовать по почте прислать все эти формуляры для пособий с данными нынешней ситуации. Или прийти к ним, может так проще будет, вдруг так окажется, что им ничего не стоит досье разблокировать? С одной стороны понятно, что пособий не было и не намечалось, вот они и экономят ресурсы, и перестали в налоговой данные запрашивать. А с другой стороны не понимаю, как можно досье взять и вообще закрыть, потому что например с 6 лет вам скорее всего положено школьное пособие в начале учебного года, да и мало ли, что ещё может произойти. Видимо, это новая практика у них такая закрывать досье, многие уже об этом писали, что нужен только quotient, а заходишь на сайт: нет досье - нет quotient. "Нет человека - нет проблемы" (с)
Да, наверное, вы правы, спасибо!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 07.02.2016, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Нет-нет, коэффициент, конечно, насчитали, по нашему собственному запросу, но информацию от налоговой они то ли не получали, то ли игнорировали ввиду явного превышения plafonds для пособий.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 08.02.2016, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Скажете, кто нибудь в последнее время писал в Парижский caf, какие там сроки ответов/обработки досье?я отправила по почте уже три недели назад досье на Paje, как положено когда закончился мой оплачиваемый отпуск после декрета. Ни слуху ни духу, на сайте на моей страничке еще даже адрес старый стоит, что делать- еще раз отправить им досье в этот раз заказным? Идти туда, имеет ли смысл? На сайте ничего сделать не могу даже адрес поменять предлагают опять формуляр заполнить. Нигде не нашла информацию по срокам обработки досье, спасибо
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 08.02.2016, 11:45     Последний раз редактировалось elfine; 08.02.2016 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Anna S`, не подскажу именно про парижский КАФ, я к нему уже очень давно не отношусь, но я бы не стала тратиться на заказные письма, потому что всё равно получение и обработка писем отслеживаются на сайте. У Вас про это письмо что написано? Должно быть "Votre courrier concernant (например PrePARE, как сейчас это пособие называют) a été reçu le (дата)" и какое-то время спустя другая дата и "Notre technicien étudie votre dossier". Если это есть, то только ждать, если нет, значит не получили, и надо посылать (или относить) снова. По поводу сроков мне когда-то говорили, что только если спустя месяц не обработано, то можно посылать relance, то есть снова их тормошить. Но сначала ждать, когда пройдёт месяц. В нашем департаменте обрабатывают относительно быстро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 08.02.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
elfine спасибо за ответ, у меня ничего нет на сайте, ни то что получили ни то что technicien étudie ничего, значит не получили, думаю что надо пойти в это раз попробовать отнести чтобы хоть распискк дали что все доки у них есть и пускай рассматривают там уже как будет. Я тоже неофициально слышала про месяц, отпишусь потом какой будет результат и главное- через сколько. Пробовала звонить они не могут меня найти хотя номер у меня есть, такой супер эффективный телефонный сервис платный
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 08.02.2016, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Anna S`, странно, что не могут найти. Какой бы ни был сервис, если досье существует, его нашёл бы даже стажёр. Может там с самим досье какая-то аномалия (с кем-нибудь перепутали и т. д.) Редко советую идти туда лично, но трудно обращаться письменно, не зная точно, что у них там произошло, и почему не находят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 11.02.2016, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Здравствуйте.

Платит ли КАФ пособие на ребенка, который родился у тех, кто по визе студента и визе гостя находится в стране. Если ребенок родился в России.

Супруга беременна, надо ли заблаговременно подавать документы в КАФ, чему равно пособие?

Порой легче забыть про деньги, чем связываться с этой конторой ))
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 11.02.2016, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
muhakabartay, если ребёнок родился в России, всё зависит от того, на каком основании и с каким статусом он приехал во Францию. Если ребёнок родился во Франции, то статус родителей не имеет значения, имеет значение только легальность пребывания. Декларация о беременности подаётся в КАФ тогда же, когда и для соц. страхования, т. е. желательно не позднее, чем в первом триместре беременности. Но будут ли какие-то права на пособия, если ребёнок родится не во Франции, сказать по исходным данным сложно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 11.02.2016, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Спасибо большое за ответ.
Вы не подскажите, а что за "Декларация о беременности подаётся в КАФ тогда же, когда и для соц. страхования, т. е. желательно не позднее, чем в первом триместре беременности."

что вы имели ввиду здесь?

у нас как раз 1-й триместр и мы подали на CAF пособие на жилье, ждем вот результатов.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
muhakabartay, если ребёнок родился в России, всё зависит от того, на каком основании и с каким статусом он приехал во Францию. Если ребёнок родился во Франции, то статус родителей не имеет значения, имеет значение только легальность пребывания. Декларация о беременности подаётся в КАФ тогда же, когда и для соц. страхования, т. е. желательно не позднее, чем в первом триместре беременности. Но будут ли какие-то права на пособия, если ребёнок родится не во Франции, сказать по исходным данным сложно.
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 11.02.2016, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
muhakabartay, я говорю о таком формуляре, подписанном врачом: http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...ires/S4110.pdf
Врач же его и должен выдать. Один из листков предназначен для КАФа.

Но если у Вас уже есть свой кабинет на сайте КАФа, то можно декларировать беременность через него, послав только скан этого листка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 11.02.2016, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Спасибо.

Мы как раз собираемся к врачу вот вот, как я понял, выдаст такую бумажку, что беременность есть и т.д.

Не знал об этом раньше. Спасибо еще раз

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
muhakabartay, я говорю о таком формуляре, подписанном врачом: http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...ires/S4110.pdf
Врач же его и должен выдать. Один из листков предназначен для КАФа.

Но если у Вас уже есть свой кабинет на сайте КАФа, то можно декларировать беременность через него, послав только скан этого листка.
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 11.02.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
elfine, уже немного изменились правила. Сейчас деларацию по беременности не надо высылать. Гинеколог напрямую через интернет декларирует беременность сразу после узи в 12 недель. И гдето недели через 2 приходят документы домой, о том что задекларирована беременность с перечнем документов, что делать далее.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 11.02.2016, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Пчелка-Светлана, всё может быть. С КАФом тоже всё время всё менялось: сначала надо бы им два листика посылать, потом уже только один (они как-то не поленились мне вернуть "лишний"), потом стало можно декларировать по интернету.

Но осталось понять, до всех ли врачей дошли такие новшества. На сайте ameli пока всё по-старому:

http://www.ameli.fr/assures/droits-e...esse_rhone.php
Цитата:
Comment déclarer votre grossesse ?
À l'issue de cet examen, votre médecin ou votre sage-femme vous remet un document en trois volets intitulé « Premier examen médical prénatal ».
Pour déclarer votre grossesse, adressez :

le volet rose à votre caisse d'Assurance Maladie ;
les deux volets bleus à votre caisse d'allocations familiales (CAF).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 11.02.2016, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Причем, в свое время CAF "потерял" мою декларацию беременности и утверждал, что мы сами ничего не декларировали, так что если есть право на пособие, то эти бумаги лучше посылать с уведомлением у вручении.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 11.02.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
elfine,
Mme Colette, в том то и дело, что самой декларации нет. Никаких документов на руки не дают, просто секретарь отмечает данные через интернет. А через недели 2 пришло письмо, что задекларирована беременность в assurance maladie. И потом из Caf прислали письмо об изменении ситуации.
Может, ето новшество зависит от гинеколога, но у моя гинеколог уже давно все декларирует самаи сказала, что проблем с декларацией не было.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 11.02.2016, 23:50     Последний раз редактировалось elfine; 12.02.2016 в 00:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Пчелка-Светлана, вполне возможно. Я в последний раз была беременной в 2014 году, декларацию отправляла в апреле, тогда всё было, как раньше. Не считая того, что в КАФ я посылала скан через личный кабинет. Кстати, это неплохая гарантия того, что не потеряют.

Здесь об этом написано: https://www.caf.fr/vies-de-famille/d...che-simplifiee
Это стало возможным с 1 сентября 2015 года. Но не у врачей в больницах и не в медицинских центрах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 25.07.2016, 17:42
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Desperados, а говорить с ними особенно и не надо, надо писать и писать заказным письмом, иначе считается, что никакого разговора не было.

Письмо вполне может быть кратким, только аттестацию из префектуры предоставить надо, она у Вас есть?

И не было ли от них письма, в котором они назначали срок, в течение которого решение можно оспорить? Потому что если было, обычно даётся 2 месяца на оспаривание.
Elfine,
а вы, когда получали в префектуре эту справку, то они требовали личного присутствия ребенка при получении? И какие документы вы предоставляли в префектуру? Карту ребенка, справку из школы, свой вид на жительство? Что-то еще? Счет за электричество?
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 26.07.2016, 07:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
а вы, когда получали в префектуре эту справку, то они требовали личного присутствия ребенка при получении?
К сожалению, когда я пишу, что нужно предоставить аттестацию о совместном въезде, я ссылаюсь не на личный опыт, а только на статью кодекса о соц. страховании, согласно которой если у родителя ВНЖ vie privée et famililale, то нужно предоставить "Attestation délivrée par l'autorité préfectorale, précisant que l'enfant est entré en France au plus tard en même temps que l'un de ses parents admis au séjour sur le fondement du 7° de l'article L. 313-11 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile ou du 5° de l'article 6 de l'accord franco-algérien du 27 décembre 1968 modifié".
Источник здесь: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20160726

Мои дети все родились во Франции, поэтому кроме св-в о рождении на них не нужно было ничего. Вашу ситуацию я не знаю, всё зависит от того, на каком основании въехали Вы и дети. Но если такая аттестация существует в тексте закона, префектура должна быть в состоянии её выдать. Кто-то здесь писал, что они отказываются и говорят, что направили её в КАФ сами. А КАФ естественно ни сном ни духом или же связь не настолько хорошо налажена, и документы теряются. Не знаю механизмов общения с ними в таких случаях, но я бы в таком случае писала префекту сама, лучше заказным письмом, ссылаясь на эту статью закона и на то, что аттестация необходима. Я не думаю, что для этого необходимо присутствие ребёнка или счета EDF, к делу это отношения не имеет. Префектура должна быть просто в курсе того, что ребёнок въехал на территорию страны вместе с родителем, и подтвердить это знание документально. Да, если у ребёнка есть какая-либо карта, то её фотокопия для письма или для личного обращения пригодится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 26.07.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
elfine,

была сегодны в су-префектуре, там где нам выдавали карты (мне и ребенку). Отправили в префектуру, хотя досье нашего там нет. Нужно личное присутствие ребенка, нужен EDF, нужна медицинская карта. Префектура должна напрямую отправить справку в КАФ, на руки не выдают.
Завтра еду с ребенком. Боюсь, что отправят опять в су-префектуру по кругу.

Самое грустное, что КАФ пишет, что один из родителей имеет карту "семейная жизнь", а у нас такой не было никогда. Сейчас 10ка. А до этого у меня визитер был, а у мужа свободная профессия. У КАФа, конечно, есть копии наших карт. Но они вот такую формулировку выдают.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 26.07.2016, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
marina d, значит я просто была не очень в курсе. Просто логически мне казалось, что доказательства проживания ребёнка во Франции (коим является например carnet de santé) не имеют отношения к въезду во Францию, а по формулировке закона важен именно он.

Но мне ещё кажется, что КАФ морочит Вам голову. У них есть эта манера - говорить всем одно и то же, не разбираясь в деталях. В тексте закона есть перечень видов на жительство, визитёра в нём нет. Эта аттестация привязана ко вполне определённому ВНЖ, в случае других она не сильно поможет. А у мужа как точно назывался или называется вид на жительство? Могут быть шансы на пособия с ВНЖ scientifique chercheur или compétences et talents (для последнего вообще никакие дополнительные бумаги требовать не должны). Со всем остальным добиться пособий будет трудно. Некоторые ассоциации утверждают, что вообще единственное условие должно быть легальное проживание, и не важно, как въехал ребёнок и какая виза у родителей, ссылаются при этом на разные права человека, на международные конвенции. Но это надо, чтобы какой-нибудь адвокат всё это им цитировал, может кому-то удаётся выиграть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 26.07.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Сейчас у меня 10ка. Они, наверное, должны исходить из того, что сейчас, а не то, что было 5 лет назад? У мужа была profession liberale.
Я пособие на ребенка не просила. Я вообще пока ничего не просила у них. Но они могут, например, помочь при оплате частной школы. Или там 190 евро на карандаши. А мне из-за этой справки который год ничего не перепадает.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 26.07.2016, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
marina d, вот это кстати интересный вопрос, что они должны учитывать.

Это как раз тот случай, когда буква закона расходится с духом, и их это устраивает. Дух закона - в том, чтобы пособие не давали детям, приехавшим нелегально или не совсем легально, допустим, по туристической визе. Поэтому рассматривается ситуация въезда - что было у родителя, на каком основании ехал ребёнок. Когда у Вас уже 10-летка, конечно по идее это должно перестать иметь значение, но раз текста такого нет, то для них это хороший предлог отказывать. Надо просто с ними бодаться и использовать прецеденты судебной практики для подкрепления своей правоты, но этим занимаются единицы.

Я думаю, если они Вам официально на бумаге где-нибудь написали, что нужна такая срправка, надо попытаться её добыть, а потом посмотреть, что будет. Хуже, если они это не написали, а сказали на словах, тогда в итоге есть риск того, что кто-то другой будет принимать решение и напишет уже новую отписку. Но попробовать надо. Я не хочу быть пессимистом, просто в последнее время очень уж много было нелепых отписок из серии принести справку о семейном воссоединении с ребёнком, рождённым во Франции. До такого ведь ещё додуматься надо. Но может Вам повезёт больше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 26.07.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Расскажу потом, как прошло в префектуре.
КАФ письменно запросил, даже два раза. Проблема в том, что они пишут, что один из родителей имеет карту "семейная жизнь" и просят префектуру представить справку. А такой карты не было никогда, и в КАФе это знают. Понятное дело, префектура не может подвердить то, чего не было. Надеюсь, попадется кто-нибудь адекватный нам в префектуре.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX