Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.11.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
как-то мудрый человек у меня с "кризисом" не ассоциируется
Ну почему же? Кризис это не двойка по математике. Это момент, когда человек подводит определенные итоги жизни. И этот итог каждый по разному считает.. Кто считает свои дома с садом, кто скажем вылеченных больных , ну и тыды..
НИчего не мудрого в переосмыслении в общем нет. Все зависит какие делаются выводы. Мне так кааацца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.11.2014, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы боитесь, а некоторые в зависти купаются . Знаю неплохого человека, у которого есть небольшая странность: перед поездкой на родину худеет, идет к парикмахеру, косметичке, в солярий, делает маникюр и педикюр, покупает специально одежду. Готовится капитально. Чтобы все обзавидовались .
В обычной жизни она много работает и не парится по-поводу неотразимости своего внешнего вида.
смешно но мне не понятно, что в этом приятного, купаться в зависти - это как в грязи искупаться

я наоборот когда на родину еду, одеваю все старые кофточки, которые на работу уже не надеть на самом деле мне хочется не привлекать внимания, чтобы как раз избежать любых негативных реакций, да и "стараться" там не для кого
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.11.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну почему же? Кризис это не двойка по математике. Это момент, когда человек подводит определенные итоги жизни. И этот итог каждый по разному считает.. Кто считает свои дома с садом, кто скажем вылеченных больных , ну и тыды..
НИчего не мудрого в переосмыслении в общем нет. Все зависит какие делаются выводы. Мне так кааацца.
наверно так
а какие можно сделать выводы если что-то не успел, упустил? вот постоянно сталкиваюсь тоже с какими-то сожалениями у людей, то ли я совсем перешла в категорию старшего возраста и это там обычное дело?
пока молодой, редко кто о чем сожалеет, все думают что еще все успеют
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.11.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
а какие можно сделать выводы если что-то не успел, упустил?
Мне кажется, это тут оффтопом будет. Так как к успеху не имеет никакого отношения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.11.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Знаю неплохого человека, у которого есть небольшая странность: перед поездкой на родину худеет, идет к парикмахеру, косметичке, в солярий, делает маникюр и педикюр, покупает специально одежду. Готовится капитально. Чтобы все обзавидовались .
))) прикольно Так интересно истории из жизни читать...каких только характеров не бывает Хотя...чего далеко ходить, тот же фейсбук, многие стараются свои фото в антураже "попрестижней" выставить - машинами, домами, для кого-то это мерило успеха и желание, чтоб другие позавидовали

На самом деле, очень часто человек задумывается об успехе в тот самый кризис среднего возраста. Особенно мне кажется мужчины этим страдают. У меня сейчас как-то круг коллег собрался - мужчины около 40-ка лет, через одного песнь заводят вроде " чего я сейчас добился к 40 годам, ну вот я директор, а дальше что?"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.11.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
смешно но мне не понятно, что в этом приятного, купаться в зависти - это как в грязи искупаться

я наоборот когда на родину еду, одеваю все старые кофточки, которые на работу уже не надеть на самом деле мне хочется не привлекать внимания, чтобы как раз избежать любых негативных реакций, да и "стараться" там не для кого
Я так же это чувствую, не хочется приманивать специально негатив. Тем более, что и без этого всегда найдутся "доброжелатели".
Но когда ездила на родину, чтобы как раз из толпы и не выделяться, брала совершенно другой гардероб с собой, более навороченный и воскресный (endimanché ) , а на месте мама меня гнала в магазин за помадой и лаком для ногтей, опять же, потому что там не принято появляться в обществе без этих атрибутов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.11.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, это тут оффтопом будет. Так как к успеху не имеет никакого отношения.
ну как же, это же в каком-то роде отрицание свеого успеха, признание неудачи

еще у таких людей существует иллюзия (ИМХО), что вот если бы они сделали иначе, наоборот или по-другому, то вот у них был бы полный успех
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.11.2014, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
))) прикольно Так интересно истории из жизни читать...каких только характеров не бывает Хотя...чего далеко ходить, тот же фейсбук, многие стараются свои фото в антураже "попрестижней" выставить - машинами, домами, для кого-то это мерило успеха и желание, чтоб другие позавидовали

На самом деле, очень часто человек задумывается об успехе в тот самый кризис среднего возраста. Особенно мне кажется мужчины этим страдают. У меня сейчас как-то круг коллег собрался - мужчины около 40-ка лет, через одного песнь заводят вроде " чего я сейчас добился к 40 годам, ну вот я директор, а дальше что?"
10 лет назад выпускники моего ВУЗа на родине тоже устроили такую встречу-отчет, кто чего добился, им еще и 30 не было . Я на тот момент только закончила второй ВУЗ, французский, и не знала, достижение это или нет? Каждый мальчик хотел казаться большим начальником... каждая девочка - идеальной женой и состоявшейся бизнес-леди . Интересно, что бы они рассказывали сейчас?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.11.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На самом деле, очень часто человек задумывается об успехе в тот самый кризис среднего возраста. Особенно мне кажется мужчины этим страдают. У меня сейчас как-то круг коллег собрался - мужчины около 40-ка лет, через одного песнь заводят вроде " чего я сейчас добился к 40 годам, ну вот я директор, а дальше что?"
ха ха это еще хорошо что "он директор", а тем кто не директор им то как бедным?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.11.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Интересно, что бы они рассказывали сейчас?
Вот мне тоже интересно, но ИМХО результаты были бы грустнее. Потому что 30 лет - это не 40, мне кажется. Поэтому раньше я без проблем с одноклассницами встречалась, а теперь сомневаюсь, и не потому что сама неуспешная...
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.11.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
ну как же, это же в каком-то роде отрицание свеого успеха, признание неудачи

еще у таких людей существует иллюзия (ИМХО), что вот если бы они сделали иначе, наоборот или по-другому, то вот у них был бы полный успех
Да, пока не отписалась от Одноклассников, получала сообщения типа "вот я, да если бы я работал за границей, да я бы миллионером там был, а здесь..." Хотя у человека по-хорошему все-все есть, в нужных количествах. Но сама мысль, что мог бы!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.11.2014, 16:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Поэтому раньше я без проблем с одноклассницами встречалась, а теперь сомневаюсь, и не потому что сама неуспешная...
потому что вы живёте заграницей ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.11.2014, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
потому что вы живёте заграницей ?
да, и потому что муж есть (там это постоянная проблема), да и работа хорошая

кстати, на встречи одноклассниц я была одна ненакрашенная мне честно говоря это даже в голову не пришло - отпуск, отдых, будут только свои девочки - зачем краситься и пр.?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.11.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
ха ха это еще хорошо что "он директор", а тем кто не директор им то как бедным?
а простым людям легче...в смысле, тем, кто на простой должности работает и на высоты никакие не метил никогда, живут себе и не парятся Это больше диссонанс для тех, у кого амбиций много - хотели владычиком морским (олигархом, президентом, миллионером на худой конец), а всего-лишь директор на зарплате, и понимают, что это потолок.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.11.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
потому что муж есть (там это постоянная проблема), да и работа хорошая
вот , ЭТО и может вызывать зависть
Martingale,
вас поздравляю с таким успехом !
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.11.2014, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это больше диссонанс для тех, у кого амбиций много - хотели владычиком морским (олигархом, президентом, миллионером на худой конец), а всего-лишь директор на зарплате, и понимают, что это потолок.
интересно, то есть чем больше разбег между мечтами и реальностью, тем тяжелее этот "кризис среднего возраста"?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.11.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
интересно, то есть чем больше разбег между мечтами и реальностью, тем тяжелее этот "кризис среднего возраста"?
думаю, да...особенно если человек склонен к постоянным рефлексиям и анализу
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.11.2014, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
тем тяжелее этот "кризис среднего возраста"?
так это может быть и проблема гормонального характера. Средний возраст - это 50. А в 40 проблемы другого порядка, как мне кажется.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.11.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вот , ЭТО и может вызывать зависть
Martingale,
вас поздравляю с таким успехом !
спасибо, но давайте не обо мне,
а то выглядит, что вроде как я хвастаюсь (все мои успехи весьма относительны как и у всех остальных)

я просто хотела затронуть тему, что сталкиваюсь с большим недовольством собой людей среднего возраста...
да и у меня наверное тоже есть иногда об этом мысли.. что может можно было лучше сделать то и это
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.11.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так это может быть и проблема гормонального характера. Средний возраст - это 50. А в 40 проблемы другого порядка, как мне кажется.
ну средний возраст это пришло от стойкого выражения о "кризисе среднего возраста", это же скорее о сороковнике говорят нет?
да и живут люди скорее 80 лет чем 100, так что 40- очень даже середина
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 28.11.2014, 17:02     Последний раз редактировалось alfi; 29.11.2014 в 04:01..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
---
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.11.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НИчего не мудрого в переосмыслении в общем нет. Все зависит какие делаются выводы. Мне так кааацца.
Вот кстати, подумалось, что так как мудрость приходит не ко всем, то это значит, что выводы сделаны какие то негативные скорее всего? не от этого ли недовольства собой начинают появляться болезни, как раз после "среднего возраста"?
(закрылась от помидор)
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.11.2014, 17:06     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.11.2014 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
а то выглядит, что вроде как я хвастаюсь (все мои успехи весьма относительны как и у всех остальных)
мне показалось, что Вы скорее боитесь, что кто-то позавидует вашему успеху и , как говорят в народе, сглазит. А не хвастаетесь. нет?

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
не от этого ли недовольства собой начинают появляться болезни, как раз после "среднего возраста"?
и до среднего тоже. Я уверена, что болезни, как правило, психосоматического характера. Вечный источник Библия об этом много говорит тоже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.11.2014, 17:08     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.11.2014 в 17:09.. Причина: повтор
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.11.2014, 17:15     Последний раз редактировалось alfi; 29.11.2014 в 04:03..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Вот кстати, подумалось, что так как мудрость приходит не ко всем, то это значит, что выводы сделаны какие то негативные скорее всего? не от этого ли недовольства собой начинают появляться болезни, как раз после "среднего возраста"?
не знаю в тему ли ...вот ваши фразы меня возвращают к ...
смотрю фильм - сериал "Екатерина " , почему то сразу ваши фразы вспоминаю ,
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.11.2014, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне показалось, что Вы скорее боитесь, что кто-то позавидует вашему успеху и , как говорят в народе, сглазит.
да, я боюсь что плохого пожелают

и задумалась, не "отсеять" ли из своего окужения персон, замеченных в зависти к другим
и как вообще выбирать себе знакомых независтливых?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.11.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
не знаю в тему ли ...вот ваши фразы меня возвращают к ...
смотрю фильм - сериал "Екатерина " , почему то сразу ваши фразы вспоминаю ,
а что там кто-то недовольный собой заболел?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.11.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
что там кто-то недовольный собой заболел?
нет , не совсем так ,
ваше философское мышление навеяло ...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.11.2014, 17:20     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.11.2014 в 17:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
---
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.11.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
и задумалась, не "отсеять" ли из своего окужения персон, замеченных в зависти к другим
отсеивать
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
и как вообще выбирать себе знакомых независтливых?
надо иметь нюх , не у всех ЭТО получается
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX