Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 04.01.2013, 17:23
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
А можно маленький и глупый вопрос?
Причину отказа у французов писать не принято?
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 04.01.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
свид-во о рождении ребенка
Был ли сделан нотариально заверенный перевод?

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
квитанции за эл-во и телефон,
Какая давность этих документов, так как в списке указано месячной давности.

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
документы на мою квартиру с поясняющим письмом, что, помимо того, что я буду работать во франции я буду так же сдавать квартиру в России,
Мне кажется это было лишним.

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
справка из школы ребенка,
Если из российской, то ее нет в списке.

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
письмо - обязательство о содержании ребенка от меня и мужа,
Мне кажется в данном случае просят не Ваше обязательство, а Вашего супруга.

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
письмо - обязательство о том что ребенок пойдет в школу во франции от меня и от мужа,
А вот здесь, письмо обязательство от Вас.
И разрешение от отца ребенка есть? С его копией паспорта заверенного его подписью? Был ли сделан нотариально заверенный перевод разрешения?
Вы меня простите, Диана, что я вот так, но может мы все вместе найдем причину отказов. Я знаю, что такое отказ. Мне очень помог форум.
И по поводу воссоединения. Вам надо будет прожить во Франции 18 месяцев, прежде, чем подавать на воссоединение. У Вас есть время в течении года забрать ребенка по визе "несовершеннолетнего ребенка....."
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 04.01.2013, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
Причину отказа у французов писать не принято?
Пишут общие фразы. Только не говорите, что другие консульства пишут реально и правдиво причины отказа. Типа - "так как вы лицо кавказской национальности, а у нас указания".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 04.01.2013, 18:02     Последний раз редактировалось Славик; 04.01.2013 в 18:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
ричину отказа у французов писать не принято?
НУ НАПИШУТ Вам стандартную фразу... бюрокротического толка.. типо "недостаточно оснований", "недостаточно мотива", "мотив не ясен" , "мотив не соответсвуеьт заявленному".. ...легче от них не станет от этих фраз
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
что я к Славику, но он у нас асс по разбору отказов, лучше него только визовый офицер.....
.
ну это ты мне льстишь...))
но в любом случае ... будь она С, будь она D требуется согласие отца месяной свежести ( если D так оно другое- ну те у натариуса по другому пишется + перевод)Мне кажется это основной момент при выезде ребенка. Не будет его и метраж в 300 кв метров не поможет.
А вообще ты конечно права много документов подано не имеющих отношения к делу.
Например -обязательство работать... ЛИБО есть контракт на работу и он представляется ЛИБО его нет, а обязательства с учетом безработицы в Европе в боле чем 10 % ( официально) как то выглядят не серьезно.
Либо есть официальный договор о сдаче жилья в России в наем - либо его нет .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 04.01.2013, 19:11
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пишут общие фразы. Только не говорите, что другие консульства пишут реально и правдиво причины отказа. Типа - "так как вы лицо кавказской национальности, а у нас указания".
Ну про лиц кавказсокй национальности я утверждать не возьмусь, но подробно расписывают, каких бумаг и доказательств не хватило. Достаточно после собрать все по-новому с учетом списка от отказавшего визового офицера.
А так конечно тяжело, сиди гадай, что им понравилось, а что нет, лишнее или не лишнее
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 04.01.2013, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
Достаточно после собрать все по-новому с учетом списка от отказавшего визового офицера.
так и надо с самого начало собирать документы по списку консульства на визу тщательно. А не после того как список дополняет кто то там чем то там--этак получается , что визы можно некому не давать , если есть некоторый список дополнительных документов , который у кого то там в голове.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 04.01.2013, 19:58
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так и надо с самого начало собирать документы по списку консульства на визу тщательно. А не после того как список дополняет кто то там чем то там--этак получается , что визы можно некому не давать , если есть некоторый список дополнительных документов , который у кого то там в голове.
Это конечно все так и это в идеале. Но для тех, кто получил отказ, естественно было бы проще видеть именно то, чего им не хватило, а не искать помощи и разъяснений где-то. И нет никакого дополнительного списка конечно же, даются сслыки на официальные и общедоступные источники, которые нужно было изучать до подачи документов.
Ну вообщем рассуждать на эту тему можно и дальше, но факт остается фактом, какие-то консульства помогают отказникам понять причины, а какие-то нет.
Спасибо за ответ
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 04.01.2013, 22:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Отказ по данному типу визы - из ряда вон выходящее событие. И дело тут не в недостающей справке - тогда чаще всего говорят, что не хватает документа. А в том, что в посольстве тоже были шокированы и недоумевали, каким образом семья будет существововать на:

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
его з/п в среднем 1500 евро
и проживать втроем в:

Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
аренда квартиры (29 м2)
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 04.01.2013, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Извините, а какая з/п в среднем должна быть? Спасибо!
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 04.01.2013, 23:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Извините, а какая з/п в среднем должна быть? Спасибо!
Я понятия не имею, что работники консульства считают за нормальную зарплату. Ну, наверное, хотя бы СМИК на человека, что-ли?!

Что можно сделать, и как вообще можно прожить втроем на 1500 евро в месяц??!! Учитывая, что, в зависимости от региона, на квартплату/EDF/телефон/интернет/воду/прочие расходы, связанные с проживанием, уходит уж никак не меньше 600-700 евро!!!

Наверняка в консульстве и не очень уверены в успехе предприятия... Хотя, как мне казалось, они такой тип визы должны вообще автоматом давать. Но тут просто совсем с финансами и жильем беда.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 04.01.2013, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Хотя, как мне казалось, они такой тип визы должны вообще автоматом давать. Но тут просто совсем с финансами и жильем беда
ну автоматом дают --если только прикладом по... в общем куда попадут))).
А так все досье достаточно внимательно рассматриваются.
Безусловно 1500 это мало и правильно Вы говорите надо придерживаться СМИКа.
Да и с жильем ...то же 29 м2 - это одна комната? Как там ребенку жить?
Ребенок то наверно уже большенький.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 04.01.2013, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Спасибо, все понятно!
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 05.01.2013, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
в списке документов забыла написать согласие от отца на выезд ребенка и его проживание со мной во франции + копия его паспорта, заверенная его подписью (сделала за 2 дня до поездки в консульство (все переводы и нотариальные копии также сделала заново перед поездкой)... вот и получается, что консульство не хочет выдавать визы детям.... или проблема в том, что мой муж не богатый человек.. деньги решают все видимо...
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 05.01.2013, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
А можно маленький и глупый вопрос?
Причину отказа у французов писать не принято?
работник консульства пояснил мне, что они НЕ обязаны объяснять причину отказа по визам Д на несовершеннолетних детей
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 05.01.2013, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
подождите ... те у Вас есть виза жены?
А ребенок с каким мотивом подавался? и на какую визу?
И еще вопрос- почему то не увидел согласие на выезд на ПМЖ от отца ребенка месячной свежести.+ копия его всех страниц паспорта - заверенных его подписью.
вопрос по согласию я пояснила - просто забыла написать, тоже касается все копий - все копии и переводы были недельной давности
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 05.01.2013, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Был ли сделан нотариально заверенный перевод?

да

Какая давность этих документов, так как в списке указано месячной давности.

недельной давности, если конкретно
Мне кажется это было лишним.

этот документ я предоставила на всякий случай, чтобы показать консульству, что я буду иметь хоть какой-то источник доходов.

Если из российской, то ее нет в списке.

в списке нет, но на практике всегда требуют (у меня требовали оба раза)
Мне кажется в данном случае просят не Ваше обязательство, а Вашего супруга.

А вот здесь, письмо обязательство от Вас.
И разрешение от отца ребенка есть? С его копией паспорта заверенного его подписью? Был ли сделан нотариально заверенный перевод разрешения?
Вы меня простите, Диана, что я вот так, но может мы все вместе найдем причину отказов. Я знаю, что такое отказ. Мне очень помог форум.
И по поводу воссоединения. Вам надо будет прожить во Франции 18 месяцев, прежде, чем подавать на воссоединение. У Вас есть время в течении года забрать ребенка по визе "несовершеннолетнего ребенка....."
разрешение было, и спасибо, что подсказали, что у меня есть время - я очень боюсь, если я уеду во Францию, и мне будут потом отказывать постоянно, тем самым вынуждая подавать на воссоединение семьи (где-то я читала подобные случаи)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 05.01.2013, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну автоматом дают --если только прикладом по... в общем куда попадут))).
А так все досье достаточно внимательно рассматриваются.
Безусловно 1500 это мало и правильно Вы говорите надо придерживаться СМИКа.
Да и с жильем ...то же 29 м2 - это одна комната? Как там ребенку жить?
Ребенок то наверно уже большенький.
ребенку 9 лет - это 2х комнатная квартира (2 спальни - полностью меблированные, одна из них детская) + это только жилая площадь
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 05.01.2013, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
разрешение было, и спасибо, что подсказали, что у меня есть время - я очень боюсь, если я уеду во Францию, и мне будут потом отказывать постоянно, тем самым вынуждая подавать на воссоединение семьи (где-то я читала подобные случаи)
Ну если Согласие от отца ребенка в порядке , то соглашусь с предыдущими ораторами по поводу метража и финансовой состовляющей.
Понимаете с такими данными жилья и финансами объеденение тоже будет затруднительно, да и идет оно бывает продолжительное время.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 05.01.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
что мой муж не богатый человек.. деньги решают все видимо
Мне все таки кажется, что не в деньгах тут дело, многие живут на такие деньги и выживают, здесь проблема в метраже квартиры, ну очень это мало 29 метров на троих. Консульство каким бы жестоким не казалось в данной ситуации, но на стороне интересов Вашего ребенка, а не Вас.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 05.01.2013, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
в общем, я все прекрасно понимаю - причина - деньги и жилплощадь - тут все совершенно ясно, значит буду ехать туда и работать, снимать квартиру больше и пытаться снова), огромное спасибо всем за ответы. С наступающим рождеством всех).
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 05.01.2013, 13:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете с такими данными жилья и финансами объеденение тоже будет затруднительно
Это точно, для обЪединения это очень и очень мало. Я когда объединялась с моей дочерью, у нас на каждого было по полтора смика и дом был 130 метров и то, помнишь, что была за свистопляска.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 05.01.2013, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Мне все таки кажется, что не в деньгах тут дело, многие живут на такие деньги и выживают, здесь проблема в метраже квартиры, ну очень это мало 29 метров на троих. Консульство каким бы жестоким не казалось в данной ситуации, но на стороне интересов Вашего ребенка, а не Вас.
об этом можно спорить бесконечно - что лучше для ребенка - жить в 29 метрах с родителями, или остаться одному, с метражом другая сложность - снять квартиру метражом 40 метров, к примеру за 700 евро можно только при условии, что ты зарабатываешь 2100 евро в месяц (во всяком случае в Ницце), еще один момент, есть ли во Франции какой-то норматив по метрам на человека, может кто знает? И еще, если з/п на 2х будет 3000 евро - это повышает наши шансы?
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 05.01.2013, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Это точно, для обЪединения это очень и очень мало. Я когда объединялась с моей дочерью, у нас на каждого было по полтора смика и дом был 130 метров и то, помнишь, что была за свистопляска.
что такое смик, простите за невежество?
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 05.01.2013, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
свистопляска
с бубнами)))) помню--хорошее время было интересное.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 05.01.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
буду ехать туда и работать, снимать квартиру больше и пытаться снова),
У Вас 12 месяцев. После только через объединение. Я объединялась с дочерью, так как нам надо было закончить школу. Объединение не страшно, но повозиться придется. Удачи.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 05.01.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDiana Ferrari пишет:
норматив по метрам на человека,
Это зависит от места, где Вы собираетесь жить. SMIK 1430 без налогов, а потом идут все соц отчисления ит.д.и.т.п. и остается гулькин нос.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 05.01.2013, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У Вас 12 месяцев. После только через объединение. Я объединялась с дочерью, так как нам надо было закончить школу. Объединение не страшно, но повозиться придется. Удачи.
еще один момент - 12 месяцев со дня открытия визы (моя с 4 декабря)? Или же со дня въезда во Францию (я планирую улететь 24 января)?
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 05.01.2013, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Это зависит от места, где Вы собираетесь жить.
а как узнать где какие конкретно - потому что теперь перед нами стоит выбор - Ницца (где больше перспектив для меня) или же Труа (где будет легче устроиться в плане жилья)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 05.01.2013, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
SMIK 1430 без налогов, а потом идут все соц отчисления ит.д.и.т.п. и остается гулькин нос.
ого! Складывается ощущение.. стойкое такое, что нужно зарабатывать по 3000 с носа минимум, и то не факт, что это устоит консульство)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 05.01.2013, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 61
Вы меня сейчас почти отговорили от переезда, наверное проще жить в России, ну или идти нелегальным путем (а это для меня не вариант конечно)
Diana Ferrari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX