Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 08.09.2022, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Роудоудоуце,
лучше всего средство на основе тяжелых масел, кокосовое в частности. Там нет никакой химии, а вшы и яйца просто задыхаются. Но нужно хорошо нанести и долго посидеть.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 08.09.2022, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
dva.raz, да, мы именно кокосовое наносили, на всю ночь. И вычесывали потом
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 08.09.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Если не ошибаюсь, нужно через пять (или семь?) дней снова обрабатывать, так как все эти нехимические средства не затрагивают яйца и вши вылупляются.., все начинается по кругу, если не обработать ещё раз. В теме про вши много об этом писали…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 08.09.2022, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Роудоудоуце,
лучше всего средство на основе тяжелых масел, кокосовое в частности. Там нет никакой химии, а вшы и яйца просто задыхаются. Но нужно хорошо нанести и долго посидеть.
Да, я именно такое купила. Смесь тяжелых масел, запах сильнющий. Возможно, недостаточно нанесла по количеству, попробую ещё раз.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 08.09.2022, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так мы про профилактику и говорим.
Извините, не заметила.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 08.09.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
dva.raz, да, мы именно кокосовое наносили, на всю ночь. И вычесывали потом
Просто кокосовое помогло? У меня есть дома.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 08.09.2022, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Да, обычно курс в 2 раза.

Roudoudouce, Может мало нанесли или недостаточно держали? У васшей дочки волосы длинные густые вроде бы? Надо подольше.

У нас тоже сегодня мейл: вши вернулись! У меня истерический смех.!
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 09.09.2022, 10:30     Последний раз редактировалось maman N; 09.09.2022 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У нас тоже сегодня мейл: вши вернулись! У меня истерический смех.!
Когда я впервые прочитала бумагу из дет.сада про вшей, не могла просто поверить, что во Франции в конце 20 века вши, думала, что не правильно поняла слово, даже в словарь полезла
Вши были буквально у всех наших детей. Началось нашествие, когда старшей было 8 лет. Мы обрабатывали уксусом.
Ещё брызгают не помню точно, чем, чтобы вши не перескочили с голов других детей.
В дет. садах и школах вши падали с голов на письменные столы и тетради.
В частной школе одной вши были, как у детей, так и у родителей. Мы в аптеки приходили и нас встречали: "Вы из такой-то школы?"... На вопрос: "А что из других не приходят за средствами от вшей?", получила ответ, что родители не всегда готовы потратиться на эти средства, вши-то всё равно возвращаются и приспосабливаются к средствам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 09.09.2022, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
maman N, Вы сами писали много лет назад, что уксус на них не действует. Что Вы эксперимент проводили, опуская особь в уксус на ночь. Ну и вши не прыгают в принципе, не умеют.

Уксус используют для того, чтобы легче гнид отцеплять от волос.

Мы всегда использовали средства на основе масел, как написали выше, чтобы избежать инсектицидов, химии. Нужно три обработки с интервалами в 7-10 дней. Химические и за один раз должны помогать, но мы не использовали их ни разу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 09.09.2022, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
маман Н,
действительно цены не низкие на эти средства. Мы пока нечасто использовали, но если большая семья да постоянно... наверно можно попробовать просто кокосовым маслом и несколько раз.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 09.09.2022, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Я так поняла, что основное заблуждение родителей, которые используют Пуксит и тому подобные средства, это то, что Пукситом проберет за один раз. Но надо точно так же обрабатывать несколько раз, потому что все за один раз не пробирает.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 09.09.2022, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Просто кокосовое помогло? У меня есть дома.
Да, именно в сочетании нанести на ночь и выбрать наутро, и потом еще на следующий день. Но у меня пока то был единственный опыт, и на мальчишеские короткие волосы. Мне кажется, неважно, какое масло.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 10.09.2022, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Да, обычно курс в 2 раза.

Roudoudouce, Может мало нанесли или недостаточно держали? У васшей дочки волосы длинные густые вроде бы? Надо подольше.

У нас тоже сегодня мейл: вши вернулись! У меня истерический смех.!
А нам написали: Les poux aussi ont fait leur entrée

Волосы длинные, да. На следующий день после лосьона были новые укусы, а теперь, вроде успокоилось ттт. Буду прыскать профилактическим спреем.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 10.09.2022, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
маман Н,
действительно цены не низкие на эти средства. Мы пока нечасто использовали, но если большая семья да постоянно... наверно можно попробовать просто кокосовым маслом и несколько раз.
За расческу и за средство я заплатила 30 евро. Лучше бы сразу кокосовое масло использовала.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 10.09.2022, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Myshun, спасибо.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 11.09.2022, 08:35     Последний раз редактировалось maman N; 11.09.2022 в 08:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
maman N, Вы сами писали много лет назад, что уксус на них не действует. Что Вы эксперимент проводили, опуская особь в уксус на ночь. Ну и вши не прыгают в принципе, не умеют.
Вши не прыгают, они падают с голов и потом расползаются... Уксус не действует на вшей, НО уничтожает гнид. А вшей надо просто вычёсывать специальной расчёской. Мы применяли такое количество средств, всё, что в аптеках продавалось перепробовали и не редко после применения этих средств вшей становилось ... ещё больше. В любом случае инструкции ко всем этим средствам указывают, что надо вычёсывать вшей часто.
Так что реально помог уксус от гнид и вычёсывание вшей. Расчёску мочили в уксусе и после каждого прочёсывания очередной пряди ополаскивали в уксусе. Вычёсывали до тех пор, пока не видно было гнид и повторяли ежедневно. Это единственное, что реально помогло.
Масла не пробовали, у меня на кокос аллергия.
Пробовали дегтярное мыло и дегтярный шампунь из России. Без впечатляющего результата.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 11.09.2022, 08:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
маман Н,
действительно цены не низкие на эти средства. Мы пока нечасто использовали, но если большая семья да постоянно...
Главная проблема даже не в цене, а в том, что от купленных в аптеке средств мало того, что не было толку, а хуже, от них количество вшей увеличивалось. Никогда не забуду, как я начала обрабатывать себя и детей аптечным дорогим средством и как сейчас помню, с ужасом констатировала, насколько вшей стало больше. Мне н работу надо собираться, а их полчища с головы падают после обработки дорогим средством. Я расчёсывала над раковиной и они по всей раковине расползались... У детей также от этого средства было больше вшей, чем до обработки. Средство выбросили на помойку, но и от другого средства вшей стало больше. Вот тогда мы перешли только на уксус.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 11.09.2022, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
maman N, поэтому есть поколение средств на основе масел. Если всё делать правильно, всё исчезает, и ничего не становится больше, если от кого-то в школе нет повторных заражений. Нам всё помогало, я сразу сделала выбор в пользу именно этих средств и обработки в три этапа.

Уксус сам по себе не убивает гниды, Вы сами описали, что помогало вычёсывание, именно потому, что уксус растворяет тот клей, с помощью которого гниды крепятся к волосам.

«Аптечное дорогое средство» - это немного ни о чём. Они все разные, и принципы действия у них разные.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 11.09.2022, 21:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Уксус сам по себе не убивает гниды, Вы сами описали, что помогало вычёсывание, именно потому, что уксус растворяет тот клей, с помощью которого гниды крепятся к волосам.
Уксус на гнид действует очень хорошо, но на вшей нет. Если при помощи уксуса уничтожить гнид, то и вшей из них не будут. А тех вшей, что есть уже, вычёсывать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 11.09.2022, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
maman N, я несколько сообщений назад сказала, что на вшей он не действует. Действует он на клей, который они вырабатывают, чтобы прикрепить гниды. Поэтому его и используют при вычёсывании.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 12.09.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Масла можно абсолютно любые использовать, смысл в том, что вши задыхаются под маслом через несколько часов. Очень важно как следует промаслить все волосы, я использовала баночку от аптекарского средства для взрослых с таким удобным наконечником типа такого https://www.parapharmacie-chezmoi.fr...oux-et-lentes/
Насколько я помню, то средство нельзя было для детей, его я для нас использовала, а вот баночку разными маслами заполняла, и миндальным, и оливковым, промазывала прядь за прядью очень обильно от корней до кончиков. Это было около 7 лет назад, я тогда каждые 3 дня проводила эти процедуры, намазывала маслом, потом обертывала пищевой плёнкой, и садились с дочкой смотреть фильмы на пару часов, спать с таким количеством масла не укладывала,, потом долго промывали, так раз 5, наверное, с перепугу-то. Ну и всё белье перестирывала не высокой температуре, подушки-игрушки мягкие в пакеты мусорные на неделю запечатала. С тех пор только лавандовым маслом на воротники курток. Так что с маслом можно справиться со вшами, но это требует много работы, химией, конечно, быстрее
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 12.09.2022, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Я в шоке... Франция, 21й век... и какие-то вши... их даже в Африке уже нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 12.09.2022, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Печкин, ну-ну... В России есть в обычных школах, просто Вам об этом не рассказывали. Вы наверное из тех, кто до сих пор думает, что они заводятся там, где грязно, у тех, кто не моется и т. д. Наверное даже в Африке уже знают, что эти мифы давно ушли в прошлое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 12.09.2022, 14:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
С тех пор только лавандовым маслом на воротники курток.
Точно, лавандовым маслом обрабатывали, чтобы вши не приходили с других голов.
А как масла действуют на гнид?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 12.09.2022, 14:28
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я в шоке... Франция, 21й век... и какие-то вши... их даже в Африке уже нет...
Вы ошибаетесь.
В Африке много чего есть
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 12.09.2022, 14:30
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Точно, лавандовым маслом обрабатывали, чтобы вши не приходили с других голов.
А как масла действуют на гнид?
Масло действует на взрослых особей, они задыхаются.
А гниды надо вычесывать, предварительно отклеив от волос уксусом.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 12.09.2022, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Масло действует на взрослых особей, они задыхаются.
На юных особей тоже. Но для этого они должны вылупиться. Поэтому и повторяют процедуру три раза с интервалом, чтобы захватить все поколения. Последнее уже не успеет отложить потомство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 12.09.2022, 14:42     Последний раз редактировалось maman N; 12.09.2022 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В России есть в обычных школах, просто Вам об этом не рассказывали.
За всё своё советское детство ни разу не слышала и никогда вообще не видела вшей, всегда считала это пережитком прошлого и связывала с тяжёлыми временами, в войну вши были, как мне говорили... Потому у меня был огромный шок, когда я узнала, что вши оказывается есть во Франции, да ещё так сильно распространены и, что к ним относятся, как к обыденному: "ну подумаешь, вши".
У нас вши были с восьми лет старшей и сразу у всех, как детей, так и взрослых. Не знаю, как нам удалось так долго продержаться без них. Они периодически возвращались. И были до самого ковида, когда младший был в третьем классе колледжа. Ковидный период, закрытые школы, изоляция помогли избавиться от вшей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 12.09.2022, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
maman N, если не слышали, это не значит, что их не было. Говорить об этом было стыдно, а сейчас нет - вот и всё, что изменилось. Аналогии с войной и с грязью - вот это и есть пережиток прошлого. В войну у людей были платяные вши (помимо головных, которые вообще с гигиеной никак не связаны), сейчас такие не распространены. Отношение как к обыденному - единственно верное, только такое отношение и позволяет спокойно от этого избавляться, не травмируя детей излишними драмами на эту тему.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 12.09.2022, 15:26
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
За всё своё советское детство ни разу не слышала и никогда вообще не видела вшей
Я тоже никогда не видела и не слышала про вшей ни в школе, ни в пионерском лагере.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
если не слышали, это не значит, что их не было. Говорить об этом было стыдно
Ну, мы в классе про всех все знали. Ни у кого не было вшей.
И в школе был кабинет мед сестры. Нас переодически осматривали.

Я тоже впервые узнала о существовании вшей во Франции.
Когда сказала об этом своим московским подругам, мне никто не поверил
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX