Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 21.04.2016, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
moslenka, Нет. Не возможно. Вы их и не увидите. Они в начале маленькие и прозрачные. Видно хорошо только огромных . Уж поверьте мне, у меня огромный опыт.
Кроме шуток отличное средство - маслом голову на ночь и так каждые 3 дня. Попробуйте. И делайте всей семье. Хотя если полос не мног / не густые, вы и так их вы вивидете. Но делать всем и сменит постель и шапку.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.04.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
Lubasha, спасибо. Охотно верю. Про масло читала, взяла на заметку, мужу утром масло смывать некогда. а мы будем развлекаться. Постель приходится менять после каждого "помазанья"?
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 21.04.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
Еще нашла:
Цитата:
Раствор 9% столового уксуса или лимонной кислоты с водой 1:2 – наносится на волосы, на голову надевается полиэтиленовый пакет на 10-15 минут, после смывается, требует повторного нанесения, сушит волосы, вызывает кожные ожоги при высокой концентрации, но неплохо растворяет клей гнид
и
Цитата:
окрашивать волосы краской с перекисью водорода – это вещество помогает избавиться от гнид полностью за один раз, оно разъедает паразитов и перекрывает кислород яйцам.
Как раз хотела красится....
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 27.04.2016, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
мелкая чесала голову последние дней 10, голову смотрела, но ничего не видела (три блондинистые волосины у нее - не тяжело смотреть). Сегодня поймала на голове черную гниду, и что-то темное (мельче песка) виднеется в задней части головы.
У меня паника... Расчески (благо, пластмассовые) натерла уксусом и завязала в полиэтил.мешок. Вечером буду мазать детям (и себе) голову маслом, надо всю ночь в целофане держать, так? какое масло лучше брать? у меня куча эфирных масел, лаванду добавить может? и что делать с постелью (вчера поменяли, блин, на новую) - все, что снимается, стирать (на ск. градусах)? а что делать с подушкой и одеялом?

(в морозилке места у меня ну нисколько нет)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 27.04.2016, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Virka, гнид не ловят, это яйца, они неподвижные. И светлые, а не чёрные, прикреплены к волосам.

Расчёски уксусом натирать нет смысла, ну если только для того, чтобы гниды от волос отклеивались, так это тогда волосы надо натирать, а не расчёски.

Завязывать их мешок соответственно тоже нет особого смысла. Если бы что-то было на расчёсках, Вы бы это наверное увидели. А так любую вещь можно ничем не мазать и завязать на пару суток - всё сдохнет. Вши питаются кровью, они не живут ни на чём, кроме волос. И редко долго задерживаются на других предметах, им нечего на них делать и они боятся света.

Бельё либо стирают на 60 градусах, либо тоже на пару суток завязать в мешок. Но Вы осмотрите бельё, подушки, встряхните их. Если туда забрела какая-то вошь, её несложно увидеть.

У нас эта гадость была несколько раз, в последние года два ттт это обходило нас стороной. Но я давно усвоила для себя правило не поддаваться панике. На белье скорее всего ничего нет. Корень зла - не на белье и не на подушках, а исключительно на самих волосах, в самой гуще. Вот на этом и надо сконцентрироваться, а на подушки только обратить внимание.

Масло забивает дыхательные поры вшей, поэтому любое масло, подсолнечное например, только его должно быть много. Лавандовое я бы добавлять не стала, с эфирными маслами вообще надо осторожней, можно навредить. И лаванда только отпугивает вшей, а если они уже есть, то им от запаха лаванды ничего не сделается, она хороша только как профилактика, но не используется для лечения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 27.04.2016, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Virka, без паники. Сама обалдела,, когда увидела у ребенка в волосах. Сдержав рвотный рефлекс выловила эту жуть, потом нанесла аптечный Pouxit, а голову каждую неделю потом мыла Apaisil poux. Сейчас просто ополаскиваю волосы красновинным уксусом для профилактики. И на шею и за уши перед каждым выходом из дома (тут полно детишек со вшами везде - в школах, в парках) разведенное в любом масле ( у меня в миндальном или в масле виноградных косточек) масло лаванды, герани и эвкалипта. Подцепили по глупости - катались на пони, там заставляют шлемы надевать. Ну и каникулы были, не намазали голову. И вот.
По поводу уксуса сразу отвечу на вопросы - когда волосы высыхают, то не пахнет. Но честно, ёлки, что лучше - гнид выбирать месяц с лишним, даже мертвых, из волос почти до попы, или ополоснуть уксусом после мытья ? Я выбираю однозначно второе.
Подушки и одеяла не перестирывала, постельное белье всегда стираю в 90 градусах. Ну и всей семье провести профилактику, на всякий случай, я потом чисто психологически чесалась месяц где-то. Жуть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 27.04.2016, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
elfine, спасибо что вернули на землю.
Белых гнид на волосах не особо видно, дочь блондинка.
Я подумала сперва что я плохо вымыла с головы порошок (мы голову моем иногда крапивой и шикакаем), но т.к. что-то одно такое пыталось уползти когда я его вытаскивала, то закрались сомнения что, вероятно, "черный песок" - это вошки, тем более дочь чешет голову (тоже непонятно, может просто шапка или холод разражает).
Вообщем профилактически или лечебно буду мазать маслом голову.
Но про расчески - это для меня открытие! мы же все одной чешемся, может на расческах вши и не живут, но а если гниды светлые, можно же передать через расческу другому...

(с нами такое впервые)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 27.04.2016, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Droopy, нам проще - волосы не до попы я-то сама за уксус (иногда практикую), но вот мелкой уксусом промывать - это ж весь район будет слышать как она орет (она брезглива ко всему). Попробую, конечно. Но влияет ли уксус на вшей? вернее - отпугивает ли он их?
Лавандой всегда мазались, но вот чего-то забросили и на-тебе!
Аптечную химию я брать не буду, это факт. Буду а ля натюр маслом, хоть волосы подпитаю.
Постельное стирать на 90 градусах - это, конечно, жесть я на обычном режиме градусов 35-40. Мое белье таких температур не выдержит
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 27.04.2016, 08:54     Последний раз редактировалось elfine; 27.04.2016 в 08:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Virka, гниды намертво приклеены к волосам, их ногтями снять можно, но никак не обычным проведением обычной расчёски. Поэтому и мажут волосы уксусом, что он разводит "клей", которыми приклеены гниды, и это помогает их снимать частым гребнем. Но если гниду уже сняли, она больше не жилец, ей больше негде завершить своё формирование и вылупиться. И вообще они не все вылупляются, а только самые живучие.

Вошь на расчёску затесаться может, но на пластмассовую - я не представляю, как, её же будет видно. Ну если какие-то щётки массажные, на которых трудно разглядеть, то можно завязать в мешок на 48-72 часа. Уксус тут ничего не изменит. Вши вообще не боятся уксуса, уксус только помогает снимать гнид.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 27.04.2016, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Virka, не надо стирать на 90 градусах, зачем? Завяжите в мешок на два дня. Один из способов эффективно бороться со вшами - это перестать думать, что они вездесущи и всемогущи, мне этот способ однозначно облегчал жизнь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 27.04.2016, 09:05     Последний раз редактировалось Virka; 27.04.2016 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вши вообще не боятся уксуса, уксус только помогает снимать гнид.
ок, понятно теперь.
посмотрела фотки в интернете - ну не видела я у нас гнид белых... то, что меня сегодня ввело в заблуждение, было похоже на это -- небольшой участок еле видимого "песка". Но там ничего не ползало кроме одной твари, которую мы сняли
Вошки - они бегают или ползают или что делают? их трудно поймать? нашла ответ в инете - быстро ползают
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 27.04.2016, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Virka, они быстро ползают и стараются не делать это на виду, прячутся в волосы. Но когда они только что вылупились, они действительно размером с точку и ползают не так быстро, это как бы промежуточная стадия между яйцом и взрослой особью. Средства, основанные на масле, предполагают три цикла, таким образом при первой обработке сдохнут все, которые вылупились - молодые и старые, через 7-10 дней при следующей обработке - те, которые вылупились из гнид, и третий раз - на всякий случай, если вдруг выжило ещё одно поколение бывших гнид и кто-то успел из них вылупиться. Уксус - это если хочется подстраховаться и поснимать дополнительно гнид.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 27.04.2016, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Вообще весь этот год одна знакомая, чьи дети учатся вместе с моими, постоянно агитировала меня покупать какую-то химию, её дети каждые несколько недель подхватывали где-то вшей. И она меня убеждала, что все беды от того, что люди покупают слишком слабые средства. Я по большей части молчала, у меня немного другое мнение и опыт. Но при этом вши к ним возвращались постоянно, а моих детей как-то к счастью в этом году проносило. И толк тогда в этой постоянной сильной химии? Причём у них как раз всё было капитально, со сменой всех подушек и обработкой всего, что можно (я также не фанат таких методов). На мой взгляд они возвращаются постоянно тогда, когда дети продолжают играть с кем-то, у кого вши по-прежнему не выведены, и проблема в этом, а не в слабых или сильных средствах. Лучшая профилактика - постоянно быть начеку, постоянно проверять и т. д. Но у меня времени на такое не хватает, чтобы осматривать все многочисленные головы, решаем проблемы по мере поступления, в какие-то годы везёт больше, чем в другие. Излишним фанатизмом тут ничего не решить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 27.04.2016, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Средства, основанные на масле, предполагают три цикла
осмотрела голову - вылупившихся больше не видать, но действительно есть гниды или молодняк (темного цвета), которые крепко держатся на волосе.
Если замотаю голову с маслом - на гниды это влияет или масло подействует только когда они уже "вылупятся" во время второй помывки? вторую, кстати, надо делать на след.день или через пару-тройку дней?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 27.04.2016, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Virka, нет, масло забивает дыхательные пути уже вылупившимся особям. На гнид оно не действует. Учитывая цикл развития гнид на разных средствах "масляного" типа следующую обработку советуют делать по-разному, но от 7 до 9-10 дней надо ждать. И потом ещё повторить через такой же интервал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 27.04.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
elfine, т.е. Вы советуете повторить через неделю или ждать пока она начнут шевелиться? (намазала обеих на ночь)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 27.04.2016, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Virka, ну в каком смысле шевелиться? Самые юные такие микроскопические, что их не очень-то увидишь. Повторять слишком часто нет смысла, потому что даже когда вылупятся новые, приятного от них конечно мало, но производить потомство они ещё какое-то время не смогут. Интервал хотя бы в неделю позволит уничтожить больше за один раз, а не повторять операцию многократно примерно с тем же результатом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 28.04.2016, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ну в каком смысле шевелиться?
ну в смысле что сейчас они по голове не ползают, т.к. наверное в стадии гнид.
Еле отмыли сегодня голову от масла (3 головы), ополоснула уксусом и действительно - снимались гниды легко (главное, разглядеть), штук 20 сняла.
Наверняка не все нашла, но визуально голова чистая. Повторю через неделю процедуру с маслом. Спасибо за советы. Угораздило ж!!! (старшая вон до 7лет доходила себе прекрасно и ничего не подхватила)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 19.06.2016, 09:15
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ну вот и мы "докатились" до этой темы посли 6ти лет жизни в коллективе.
увидела вчера вечером. Промаслили головы вычесала некоторое колличество уже на намаслянной голове обычной расчесткой-гребнем.
я раньше вшей не видела и представляла что они размером с комара. Те что были размером с мм, самые огромные мм 2.
яиц не нашла совсем. Не знаю может как искать.
сегодня утром смыли масло ( растительное) и ополоснули яблочным уксусом ( что было в большом кол-во дома) гдето 1/4 с водой. прошлась расчесткой. вроде больше ничего не видно.
у самой голова ( и тело) чешется так, словно у меня там мыши.

что делать с мебелью ( диван накрыла полотенцами для начала от масла)

кресла в машине?


убьются ли вши если постирать белье на 90градусах или могут выжить?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 19.06.2016, 09:16
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
и посоветуйте пожалуйста действенную расческу. электрическую или обычную?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 19.06.2016, 14:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
что делать с мебелью ( диван накрыла полотенцами для начала от масла)

кресла в машине?


убьются ли вши если постирать белье на 90градусах или могут выжить?
зачехлите, что можете, через нескько дней, если и былo что-то, само умрет. Я деликатные, от диванных подушек,наволочки замораживала, это так-же деиственно, как и стирка, в пакет и на заморозку
У нас электрическая расческа, покупала по совету в этой теме, хороша тем, что не дерет волосы как та, что для вычесывания, пищит, если что-то нашла. Я на режиме проверки, ею прохожусь раз в какое-то время, после поездок-экскурсий и пр.
В остальное время пользуюсь спреем на маслах"пранаром" все время, не только в школу, но и на басеин, например, особенно летом, когда большинство волосы не закалывает.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
на 90градусах или могут выжить?
они и от меньшего передохнут
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 19.06.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
муж вычитал что сначала нужно 2 недели продержать в мешке, а потом выстирать при 90.

но я постельное все равно постирала и просушила горячей сушкой одно, а другое под солнцем и ветром на террасу выставила.
у сына утром нашла только серрые точки и два двигающихся очень очень маленьких. Таких как вчера 2мм не нашла.

искала помощи в интернете и нашла что почему то электрическая расчестка менее действенна. я взяла гребень изи 2000 тот что со спиральками. по цене почти электрической.
еще взяла таки аптечный шампунь пуксит и еще лосьен био. Вышло на 60е в дежурной аптеке. Вот ведь бизнесс.
завтра буду ловить директрису. Но за весь год не было ни одного объявления в школе. Думаю замнут.
вши 100% из школы, т.к. в других людных местах в последние 2 недели не был, секций больше нет, в парках мы не были, в чужие машины не садились, в транспорте не ездили. 6ти месячную лысую сестру тоже нельзя обвинить.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 19.06.2016, 16:35     Последний раз редактировалось elfine; 19.06.2016 в 16:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
titan, ну где он такое вычитал? Источники ведь тоже надо выбирать аккуратно, а не верить чему попало. Вши дохнут без еды за 48-72 часа. Может он с блохами перепутал, какие две недели? И 60 градусов за глаза и за уши, 90 - это совсем экстрим. И это меры взаимозаменяемые - можно в стирку на 60 градусов, можно в мешок, а не то и другое в обязательном порядке. После мешка можно уже стирать на любой темпаратуре, всё равно там уже ничего нет. Я лично ни разу не обрабатывала никакую мебель и чехлы, только бельё меняла и то не всегда, ведь видно же, есть что-то на белье или нет. И никаких проблем после обработки волос не было, даже тогда, в самый первый раз, когда по недосмотру и по незнанию затронута была вся семья. Вши живут в волосах, а не на диванах и коврах. Если они туда случайно и падают, это именно случайно, им там совсем не нравится и питаться там нечем, к тому же они боятся света. То есть попасть туда они конечно могут, но не стоит думать, что они там прямо кишат.

Может муж с платяной вошью перепутал? Которая gale? Так это совсем другой зверь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 19.06.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
и еще
от вшей этих можно избавиться? на долго? или они теперь будут постоянно приходить
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 19.06.2016, 16:47
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Постельное стирать на 90 градусах - это, конечно, жесть я на обычном режиме градусов 35-40. Мое белье таких температур не выдержит
я сомнивалась, но решилась. Хьюго Босс выдержали 90 градусов
если бы утюг был в более доступном месте чем у больной дочки в комнате я бы их еще и отпарила
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 19.06.2016, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
titan, Вы шутите или серьёзно? :-) Прямо фильм ужасов получается. "Уйдут", как только Вы их уничтожите на волосах плюс их потомство, если успели оставить. Вернутся, когда ребёнок снова их где-то подцепит. У меня математически больше шансов, чем у Вас, с ними встречаться. Больше детей, из которых трое - девочки с длинными волосами. За последние года полтора-два я не видела вшей ни разу. Хотя мама подружки из ближайшего окружения весь год с ними билась, нас не коснулось. Если коснётся снова, уберём опять, в жизни и так много забот, не хватало ещё из-за этой ерунды паниковать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 19.06.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
гребень изи 2000 тот что со спиральками. по цене почти электрической.
да, он тoже есть, но это на случай, если вши есть, в качестве прфилактики не очень-выдирает волосы.


Посмотреть сообщениеtitan пишет:
от вшей этих можно избавиться? на долго? или они теперь будут постоянно приходить
__________________
это не инопланетные монстры
конечно можно, приходить будут, если общатся с вшивыми без средств профилактики.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 19.06.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ой...а я постельное всегда при температуре 90 градусах стираю. Даже без живности в доме. )))
Профилактическое средство - любое растительное масло (лаванды, виноградных косточек, авокадо, я брала рапсовое) 100 мл, в него по 15 капель лавандового, герани и эвкалипта. Мажу "холку", и за ушами. Ну и немного на косу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 19.06.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ой...а я постельное всегда при температуре 90 градусах стираю. Даже без живности в доме. )))
Профилактическое средство - любое растительное масло (лаванды, виноградных косточек, авокадо, я брала рапсовое) 100 мл, в него по 15 капель лавандового, герани и эвкалипта. Мажу "холку", и за ушами. Ну и немного на косу.
Это каждый день так мажете?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 19.06.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
У меня есть новый спрей отпугивающий на маслах еще с сада, когда я оч боялась, а потом как то забросили, решили, что у ребенка "голова вшам не нравится" и вот угораздило.
Есть масло лаванды. Завтра обрызгаю всего и обмажу.
Теперь наверное каждый день буду прочесывать. Гребень кстати этот на удивление вытащил микроскопические точки. Я так и не поняла на что похожи гниды. Если шарики как сахар, то нет такого. Самое мелкое это такие черные продолговатые точки с хвостиками. Спермотозоиды прямо.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX