Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 23.11.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
nevelena, я эту тему пока ТТТ на всякий случай читала. Сама себя зная наверное тоже побежала в аптеку за каким ядом.
Хотя тут писали что лучшее средство это масло оливковое.
Волосы все промазать и надеть шапочку для душа. На сколько времени нужно найти, но по-моему часов на 10. Вши задохнуться. Когда из гнид вылупятся новые ( пару дней?? (поискать тоже в теме) повторить операцию. И усе.

Дома все перестирать и не забыть игрушки мягкие (котрые предварительно подержать в мешке).
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 23.11.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Первая вещь - приобрести хорошую расческу от вшей и гнид (лучше всего вот эту, по моим исследованиям))) это самая самая) и вычесывать мокрые волосы ежедневно (когда волосы сухие, вши могут разбежаться и избежать расчески, а в мокром виде они неподвижны)
Вторая вещь (отличный, мною проверенный, и не только не вредный, но даже полезный для волос способ выведения вшей... можно и как профилактику использовать) - 2 раза в неделю в течение 2 недель,т.е. 4 раза через 3-4 дня) очень обильно смазывать волосы малышки растительным маслом (оливковым или др. ему подобным) и оставлять на 12 и более часов. За это время все вши (но не гниды) умрут. То, что повторение будет через 3-4 дня даст возможность вывести всех вшей, т.к. будет т.о. нарушен цикл их развития. Единственный недостаток, это то, что постельное белье будет испачкано маслом, но мне не жалко выделить спец. наволочку под это дело, да и экономичнее в любом случае, чем покупать химию в аптеке.
вот
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 23.11.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
спасибо, прикольно про масло.
А в чем смысл расчески, я не понимаю?
Вычесывать мартвых вшей, так они итак повыпадают. А гниды приклеены к волосинкам, их расческа не берет. У нас есть расческа, она была в наборе с шампунем.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 23.11.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Вот что нашла, так можно остановить их жизненный цикл
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 23.11.2014, 17:34
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
nevelena, про расческу писала когда то, но теперь свои слова забираю назад. Она не нужна. Просто обильные, очень, масляные маски на ночь всей семье. Каждые 3-4 дня в течение 2 недель.
Ничего вычесывать не нужно, просто смываете масло утром и все. С ним идохлые вши будут вымываться.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 23.11.2014, 17:37     Последний раз редактировалось elfine; 23.11.2014 в 17:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
спасибо, прикольно про масло.
А в чем смысл расчески, я не понимаю?
Вычесывать мартвых вшей, так они итак повыпадают. А гниды приклеены к волосинкам, их расческа не берет. У нас есть расческа, она была в наборе с шампунем.
Если шампунь механического типа на основе масел, то в инструкции сказано, что расчёска именно против гнид. Частично она их берёт, может не всех и не у всех.
К тому же такие средства - мягкие, есть вероятность, что какие-то из вшей обездвижены, но ещё живы, поэтому лучше вычесать.

Это о тех шампунях или спреях, которые держат на голове 15 минут. Про другие не знаю, что пишут и кладут ли туда расчёски.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 23.11.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Все белье, одеяла, игрушки, расчески и т.д., в чем могут быть вши, кладите в большие целофановые пакеты (для мусора), закрывайте плотно, и оставляйте в сторонке на несколько дней. Вши без волос и человека жить долго не могут, поэтому даже стирка необязятельна.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 23.11.2014, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Вот что нашла, так можно остановить их жизненный цикл
Все средства с троекратным применением основаны на прерывании цикла. Но важно, чтобы между этими применениями новые гастролёры там не появились. Когда стадия такая, что всё кишит, обязательно есть кто-то в классе или в окружении с такой же картиной, а значит и риск повторного заражения. За этим тоже надо следить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 23.11.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
elfine, если просто маслом, а не шампунем их выводить, то гниды убивать и вычесывать не надо. Просто регулярно повторять маску из масла - вши в нем быстро задыхаются и дохнут, 12 часов точно не протянут. К следующей маске из некоторых гнид вылезут молодые вши еще неготовые к размножению, их каждая очередная маска будет убивать. К третьей маске гнид уже больше не будет (смотрите на таблицу Невелены - яйца зреют 7-9 дней) и она убьет самых последних вшей. Ну а четвертая маска просто на всякий пожарный. Все очень просто, безболезненно, экономично и полезно для волос! И самое главное точно работает!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 23.11.2014, 17:48
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
ekhromy, спасибо. В пятницу сделаю всем маски.
Накапала ЭМ лаванды повсюду.

А как вы со школой этот вопрос решали?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 23.11.2014, 17:50     Последний раз редактировалось ekhromy; 23.11.2014 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
ну а если гатролеры, то посто повторять эти маски. С химическими средствами проблема гастролеров не исчезает. А вот кожа головы сжигается.

Я против расчески стала, потому что, во-первых, по сухим волосам ее использовать бесполезно -всех вшей не выловишь, они юркие, во-вторых, она волосы нещадно дерет, особенно, если чесать мокрые или промасленнные волосы.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 23.11.2014, 17:55
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
nevelena, а что со школой? дочка чистенькая в школу шла. С утра волосы помоет и все вши уже померли.

зачем до пятницы ждать?! они же размножаются очень быстро! сегодня прям и намажьтесь все. Завтра утром смоете масло. Оно легко моется. Постелите старые наволочки и ложитесь так спать. Деткам на голову ничего на ночь резинового или целофанового не одевайте, не дай бог на нос/рот сползет.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 23.11.2014, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ekhromy, сколько что зреет - это я ещё 7 лет назад изучила, жизнь заставила :-)

Просто с маслом лично у меня как-то не сложилось, у всех длинные волосы, утром нет времени смывать, волосы долго после него выглядели какими-то засаленными. Это наверное вариант для более трудолюбивых и организованных. Но это на вкус и цвет, к тому же понятно, что этот вариант - самый экономный. А для более "быстрых" средств предлагаются всякие варианты перестраховок в виде расчёсок и т. д.

Инсектицидами я так и не пользовалась ни разу.

И волосы у всех разные, кому-то электрические расчёски помогают, а у нас они очень средне работают, как повезёт. Бывает, что электрическая расчёска ничего не находит, а начинаешь вычёсывать после шампуня - находится пара-тройка особей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 23.11.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
когда вшей у дочки обнаружила (2 года назад, в младшей группе дело было), сразу поехала в аптеку и всей семьей протравили себе волосы. На следущее утро сообщила о вшах воспитательнице (она же и директор). На мое удивление и негодование, она никакого объявления не повесила. Было очень неприятно после того как потратили кучу денег в аптеке, плюс обожгли всей семьей кожу этой химией, что школа никак не захотела предупредить распространение этой заразы, что "гастролеры" вполне могут снова на нас поселиться. В итоге месяца два мучались... , пока масляный метод не нашли.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 23.11.2014, 18:06
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ekhromy, сколько что зреет - это я ещё 7 лет назад изучила, жизнь заставила :-)
ой, да, понимаю меня тоже
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 23.11.2014, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Я расчёской пользуюсь иногда просто чтобы убедиться в диагнозе. Это не касается запущенных ситуаций, когда пропустили начальную стадию и заметили только тогда, когда всё уже кишит, в таких ситуациях я вычёсывала, но не особо тщательно, без фанатизма, потому что и так всё понятно, а каких-то неизбежно пропустишь.

Чтобы расчёска не драла нещадно, я сначала расчёсываю мокрые волосы обычной расчёской.

Последняя большая эпопея с одной из дочек у меня была в декабре-январе. С тех пор Бог миловал. Но вывела как-то в сентябре свою семилетнюю из школы, сидим на автобусной остановке, чтобы ехать ещё куда-то на рисование, благо, солнце светит, освещение хорошее. Вижу, ползёт шестиногая тварь прямо сверху по волосам. Обычно они прячутся у корней, а эта видимо ещё не успела, только что откуда-то упала. Вечером я всё обработала и вычесала, ничего больше не нашла, гнид тоже нет. Это о гастролёрах. :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 23.11.2014, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Еще если волосы хной натуральной(ну можно любой конечно) детям красить, то образуется непреветливая среда для вшей. Они не передаютсиа на волосы с хной. Но если уже есть, то хна не поможет.
На арома-зоне, если в поисковике набрать "вши" там несколько довольно эффективных натуральных средств.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 23.11.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
невелена, не тяните время, тем более до пятницы. Все постельное белье тщательно проглаживайте, особенно по швам, одежду так же.
Аптечные средства не всегда помогают.

А керосина здесь не найти.

Постарайтесь выяснить, откуда вши (скорее всего из школы), или постарайтесь ограничить общение с конкретным ребенком.
Окрашенные волосы эту гадость не привлекают.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 23.11.2014, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я ничего не гладила. Белье стирала, а диваны, игрушки, капюшены и плечи курток (внутри) брызгала спреэм из аптеки. Избавляйись.


мазать лавандой перед школойй всегда, осень - тем более не холодная самое их время. Сказать в школе, отследить, чтоб повелиси табло что в школе вши.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 23.11.2014, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Никогда не брызгала ничего из мебели никаким спреем. Хотя спрей как-то достался в довесок в аптеке, продавался в комплекте с нужным мне средством. Могу кому-нибудь отдать. Вероятность выживания вшей на мебели или ковровых покрытиях или на чём-то подобном - ничтожна, питаться им на этих поверхностях нечем, для меня все эти спреи - чистой воды коммерческий трюк, всегда справлялись с проблемой без них.

Да и бельё гораздо проще снять и хорошо закрыть в полиэтилен на несколько суток, как уже писали, а потом простирать на любой температуре. Постелить чистое, просто посмотрев, нет ли живых вшей на подушке или матрасе (что тоже маловероятно, им там тоже делать нечего, кроме как дохнуть от голода).

Необходимость многих средств сильно преувеличена в коммерческих целях и рассчитана на людей, которые недостаточно много знают о вшах и готовы с перепугу накупить всё, что им предложат.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 23.11.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
мазать лавандой перед школой всегда
нам никак не помогла лаванда. При том у дочки оказалась на нее аллергия. Что дало действительно эффект, так это родительское собрание, на котором директор сказал, время от времени будем проверять головы детей, и в случае обнаружения чего-либо, ребенку будет отказано в приеме в учебное заведение.
а лечились мы, как вышенаписано, по схеме масло оливковое + расческа.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 23.11.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
да, я тоже слышала о том, что современные () вши к лаванде спокойно относятся, их ею не испугаешь. А тут еще прочитала на одном сайте по фитотерапии (искала лечение бронхита эфирными маслами), что масло лаванды маленьким детям чревато аллергией и разными нехорошими последствиями. Ссылку на эту статью давала в теме "заболел ребенок". Так что уж если чем то мазать, чтоб отпугнуть, так, например, э.м. чайного дерева, оно самое безобидное для человека.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 28.01.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
И снова здравствуйте. Уже конец января, а воз и ныне там.
Каждую неделю мы обрабатываемся. Только на каникулах был перерыв, никого в голове обнаружено не было.

Сегодня вычесала 6 взрослых особей из головы у ребенка, гнид нет. Это явно прыгают с какого-то другого ребенка.
Кто-то не лечит своего ребенка и он всех заражает.

Скажите, как можно повлиять на школу? Что вообще можно сделать в этом случае? Ведь невозможно постоянно лечиться от вшей, третий месяц уже!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 29.01.2015, 02:12
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
э.м. чайного дерева, оно самое безобидное для человека.
лаванда мягче все таки чайного дерева. А аллергия может бы ть на любое ЭМ. От вшей лучше lavandin

Я для профилактики предпочла купить готовый шампунь с эфирными маслами, вроде помогает..ттт


Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
как можно повлиять на школу?
вот меня тоже интересует вопрос.
У нас в школе родители громко возмущаются, что ввели класс TPS так как такие классы должны вводить в неблагоприятных районах, а у нас видите ли все крайне буржуазно. При этом каждый месяц вши приносит либо мой ребенок либо от соседей слышу по очередных гастролеров + я вижу, что школа родителей даже не предупреждает. ТО есть кто то следит и выводит их регулярно, а кто-то и нет..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 29.01.2015, 10:48
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Тоже послушаю есть ли возможность повлиять на школу?!?
Обнаружила у дочки 3 особи еще за неделю до рождественских каникул. Сразу провели всю нужную процедуру всей семьей. Через 7 дней повторили.
На утро позвонила в школу, чтобы предупредить. Директор никакой информации не вывесила и родители не вкурсе, хотя как выяснилось дочка подцепила в классе, тк уже был случай, но воспитатель умолчала.
После каникул вши так и гуляют по школе, у нас пока ТТТ не наблюдается. Но каждое утро поикаю ребенку голову спреем, шапку, шарф и воротник куртки
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 29.01.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Нам помогает тугое плетение волос. Когда у дочери было каре вши нас не покидали.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 29.01.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Скажите, как можно повлиять на школу? Что вообще можно сделать в этом случае?
ничего. Я похулиганила, под запискои "вши вернулись" прицепила свой листочек, с текстом, что они никуда и не уходили (долгокорпела, дабы ышло не очень тяжеловесно), мальчики мне помогли с худ. оформлением, родители повеселились, дописывали на листе свой соображения,по поводу вшей, стен-газета
прыскаю на загривок ежедневно этим http://chezpara.fr/Discount/Pranarom...Anti-Poux.html, периодически проверяю эл. расческой.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 29.01.2015, 14:32
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Нам помогает тугое плетение волос. Когда у дочери было каре вши нас не покидали.
А мы вот как на зло, перед тем как вши появились были у парикмахера и подстриглась под каре. До этого волосы были постоянно собраны, а теперь и в хвостик не собрать
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 29.01.2015, 14:32     Последний раз редактировалось Roupy; 29.01.2015 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Хна и аргановое масло. Вот совет моей подруги- педиатра, которая живет и работает в Марокко много лет. Красить волосы хной и раз в неделю смазывать аргановым маслом и вычесывать. И эта зараза к вашим детям не пристанет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 29.01.2015, 16:34
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Я похулиганила, под запискои "вши вернулись" прицепила свой листочек, с текстом, что они никуда и не уходили (долгокорпела, дабы ышло не очень тяжеловесно), мальчики мне помогли с худ. оформлением, родители повеселились, дописывали на листе свой соображения,по поводу вшей, стен-газета

Жаль у нас пишут только в тетрадях, а то бы я тоже стенгазету повесила.

Хорошо девочек можно заплетать, а мальчиков что, наголо брить ?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX