Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 05.02.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Мне, если честно, вообще не принципиально - есть дело или нет.
Я читаю статьи и вижу какими методами "привлекается внимание общественности" к проблеме межэтнической розни..
Я рассуждать на тему, какими методами надо привлекать внимание общественности к проблеме межэтнической розни тем более в стране - Кыргызстане, очень отличающейся от России или Франции, - не собираюсь.

Для описания жизни во Франции просителя убежища и работы французских служб с просителями убежища правильно выбран стиль и метод?
Достаточно ясно рассказывается и об ясняется?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 05.02.2019, 14:26     Последний раз редактировалось Alena77; 05.02.2019 в 15:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет, автор уже много лет пишет статьи на эти темы.
Я, чем больше вас читаю, тем больше у меня вопросительных знаков. Ответ - Автор пишет уже много лет, более чем "убедительный"
Что мешало ему писать много лет и вынашивать план, одновременно?
У меня, например, сложилось мнение, что человек готовился.
Не будет человек, который бежал из страны, роняя тапки, так как опасно, покупать себе парфюм за 200 евро. Это раз.
Два, где гарантия, что этот "писатель" не зарядится на каком нибудь сайте и не начнет писать свои статьи о мусульманах и евреях, или мусульманах и православных?
Вы так мило его защищаете, что возникает очередной вопрос- вы гарантируете, что завтра у него не перемкнет в башке и он не начнет стравливать другие религии, уже во Франции?
Сдается мне, что Киргизии он на фиг не нужен. Он свалил, и они перекрестились. Формально объявили в розыск, дальше, пусть Франция расхлебывает. А Франция, все что к берегу прибило, руки раскидывает для объятий, талоны на питание вручает и по врачам водит.
Саркози критиковали. Он хоть самолетами назад отправлял.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 05.02.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы так мило его защищаете
Я не защищаю, а обращаю внимание на то, что прежде чем фантазировать в теме, неплохо бы ознакомиться с фактами - это раз.
И вернуться к теме топика, отвлекшись от перехода на личности и прочего флуда -это два.
Напомнить, о чем этот топик?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 05.02.2019, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
где так хохатали ...
в азиатских странах не будут так особо напрягать семью - жену и детей именно в наше настоящее время , так проверить документы и так далее , не то время ...
---
я поэтому и так написала
Вот что Вам скажу, Семью бы просто не выпустили. Пограничники в таких случаях говорят, что вы не имеете право покинуть страну. Все !!!
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 05.02.2019, 15:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я не защищаю, а обращаю внимание на то, что прежде чем фантазировать в теме, неплохо бы ознакомиться с фактами - это раз.
И вернуться к теме топика, отвлекшись от перехода на личности и прочего флуда -это два.
Напомнить, о чем этот топик?
Оффтопика в этой теме вагон! Не от моего поста, а и от ваших, размышляя о всяких разных программах и лечения раковых больных.
И я лично, не увидела ни одного факта, судя по этой теме, чтобы автор вызвал сочувствие за сложную жизнь у себя на Родине.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 05.02.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И я лично, не увидела ни одного факта, судя по этой теме, чтобы автор вызвал сочувствие за сложную жизнь у себя на Родине.
А тема не о Франции?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 05.02.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
А неплохие были времена, когда темы о беженстве здесь не имели права на существование.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 05.02.2019, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А тема не о Франции?
НЕТ. Тема о приключениях Улукбека. Как вы мне и советовали, я внимательно перечитала название.
Кстати, не могли бы вы ответить, под какую именно категорию из Иммиграции- адаптации- интеграции- ностальгии, попадают эти рассказы?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 05.02.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А неплохие были времена, когда темы о беженстве здесь не имели права на существование.....
Нелегальные методы были запрещены, это и сейчас запрещено правилами форума.
Но Вы видели хоть одного беженца, который выставлял свои фотографии, описывал подробно свой быт?
Я нет, ни разу. Поэтому в данном конкретном случае поменяла свое мнение( с категорически неприемлимого).
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 05.02.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
НЕТ. Тема о приключениях Улукбека. Как вы мне и советовали, я внимательно перечитала название.
Кстати, не могли бы вы ответить, под какую именно категорию из Иммиграции- адаптации- интеграции- ностальгии, попадают эти рассказы?
И в каких странах описываются приключения беженца Улукбека?

В категорию иммиграции и адаптации во Франции беженцев попадает.
Периоды интеграции и ностальгии еще не наступили.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 05.02.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Нелегальные методы были запрещены, это и сейчас запрещено правилами форума.
Но Вы видели хоть одного беженца, который выставлял свои фотографии, описывал подробно свой быт?
Я нет, ни разу. Поэтому в данном конкретном случае поменяла свое мнение( с категорически неприемлимого).
Классная, смешная вы! Он ведь не просто так свои фотки поставил и имя настоящее дал. Они приперся сюда чтобы нас на него натравить (чего и достиг более или менее) чтобы потом сделать скрины и как доказательство что его преследуют (даже! на форуме а чегоуж тогда про Киргизию говорить там вообще сырым содрут). А фотки и фио необходимы чтобы доказать что травят не васю пупкина а именно его - улугбека там какооото. Ну, чтоб сомнений не было. А то так принесешь скрины а тебе скажут - а откуда мы знаем чтт это вы - может это вообще мужик посторонний а вы нашли и скачали. А он им тут же - а вотана моя фоточка и имячко мое так что травят именно меня улугбека.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 05.02.2019, 15:33     Последний раз редактировалось NBVictory; 05.02.2019 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я рассуждать на тему, какими методами надо привлекать внимание общественности к проблеме межэтнической розни тем более в стране - Кыргызстане, очень отличающейся от России или Франции, - не собираюсь.
да в общечеловеческом плане они и не различаются


Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Для описания жизни во Франции просителя убежища и работы французских служб с просителями убежища правильно выбран стиль и метод?
Достаточно ясно рассказывается и об ясняется?
зависит от целей (я об этом и постом выше писала)

если цель показать какой он позитивный и какая Франция чудесная - все очень правильно написано!


Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И вернуться к теме топика, отвлекшись от перехода на личности и прочего флуда -это два.
Напомнить, о чем этот топик?
так мы вроде только жизнь и необычайные приключения Улугбека Бабакулова, журналиста и беженца и обсуждаем и если бы топикстартер о своей дофранцузской жизни сам не распространялся в первых постах, то никто бы ею скорее всего и не стал интересоваться.. так что все как раз по теме.. пардон, что не исключительно восторги мужеством и карвингом
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 05.02.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Поэтому в данном конкретном случае поменяла свое мнение( с категорически неприемлимого)
На какое?

Я, так получилось, в последнее время общалась с двумя-тремя семьями беженцев, урегулированных и нет. Ну так никому не пришло бы в голову обозначать свою жизнь как приключение во Франции. Выживание - да, усилия по адаптации и социализации - да, изучение языка и связанные с этим проблемы - да, но никак не приключения. Поиск подработки, поиск еды, заботы о детях и их жизни в новом обществе, а вопрос о парфюмах и бастурме вообще не стоит....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 05.02.2019, 15:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В категорию иммиграции и адаптации во Франции беженцев попадает.
Периоды интеграции и ностальгии еще не наступили.
Вы зарегистрировались на форуме уже после смерти Нэл. А я, очень хорошо помню, где она писала об этом разделе и для чего он создавался.
Для легальной иммиграции и легальной адаптации. А не для обсуждения кормушек.
Такими успехами, скоро дойдем до обсуждения и показов картинок как нелегально зарабатывать деньги, продавая вырезанные тыковки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 05.02.2019, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы зарегистрировались на форуме уже после смерти Нэл. А я, очень хорошо помню, где она писала об этом разделе и для чего он создавался.
Для легальной иммиграции и легальной адаптации. А не для обсуждения кормушек.
Вы утверждаете, что автор - нелегал, и описываемая им система помощи просителям убежища и беженцам нелегальна во Франции?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 05.02.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы утверждаете, что автор нелегал, и описываемая им система помоши ьеженцам нелегальна во Франции?
Если это легально, то нелегальной эмиграции не существует как понятия.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 05.02.2019, 15:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы утверждаете, что автор нелегал, и описываемая им система помоши ьеженцам нелегальна во Франции?
А Вы исключительно в рамках этого вчера развели дискуссию об организации медицинской помощи онкобольным? Кстати, так и не ответили на абсолютно правомерные и справедливые вопросы, переключившись на совершенно не относящуюся к этому тему.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 05.02.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если это легально, то нелегальной эмиграции не существует как понятия.
Мне не приходила в голову такая мысль о Франции.

http://www.ofii.fr/demande-d-asile
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 05.02.2019, 15:48     Последний раз редактировалось Alena77; 05.02.2019 в 15:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы утверждаете, что автор - нелегал, и описываемая им система помощи просителям убежища и беженцам нелегальна во Франции?
Конечно, нелегально. Если бы это было легально, то у автора были бы все документы для успешной адаптации и интеграции в общество.
А он, вынужден ходить по ассоциациям, просить на пропитание, так как никаких документов до момента принятия решения у него нет. Ну кроме, временной бумажки, что он ожидает решения. Которая не дает абсолютно никаких прав. Он, вообще, может оказаться здесь временно. Будет получен негатив, вместо позитива, из страны его быстро попросят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 05.02.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Конечно, нелегально.
Тогда здесь базовые знания

Outre les sources de droit international et de droit européen, le droit d'asile tire en France sa valeur constitutionnelle du préambule de la Constitution de 1946 (alinéa 4 du préambule) et de la Constitution de 1958 (article 53-1[6]).

Le Conseil constitutionnel a confirmé la valeur constitutionnelle du droit d'asile lors de ses décisions 79-109 DC du 9 janvier 1980[7] et 80-116 DC du 17 juillet 1980[8].

Le code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile (CESEDA) précise son régime au livre VII, qui résulte de la loi du 10 décembre 2003 modifiant la loi du 25 juillet 1952. Le CESEDA a été modifié par la loi du 20 novembre 2007[9]. Ces derniers changements concernent notamment :


https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Droi...sile_en_France
Итд
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 05.02.2019, 15:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тогда здесь базовые знания
Траута, а к чему здесь теперь базовые знания?! Обсуждается история конкретного человека с конкретными претензиями к нему. Человека, который сразу же избавляется от бывших соотечественников, которые могут вывести его на чистую воду.
Не уводите разговор в ненужном направлении. Как вчера.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 05.02.2019, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Траута, вы читать умеете? Я Вам написала, что выдается временный документ, который не дает никаких прав. Ответ может быть не только положительный, но и отрицательный. Именно поэтому, они на полном обеспечении государства.
И récépissé он не сразу получил. А прошел процедуру. Так вот, до получения récépissé он кто был? Турист?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 05.02.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Аlena77, Вы невнимательно читали текст автора.
Он легально в ехал во Францию.
По секрету, французские службы месяцами тянут с документами, очень медленно шевелятся.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
с конкретными претензиями к нему.
Это не обсуждается - это переход на личности.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 05.02.2019, 16:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Аlena77, Вы невнимательно читали текст автора.
Он легально в ехал во Францию.
По секрету, французские службы месяцами тянут с документами, очень медленно шевелятся.

Это не обсуждается - это переход на личности.
Да, хоть как он въедет в страну, все паспорта сдаются при запросе статуса беженца. Их распределяют в центр в ожидании récépissé. И паспорта нет и récépissé нет.
Документы они точно не сразу получают.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 05.02.2019, 16:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это не обсуждается - это переход на личности.
Не стоит передергивать. Это никакой не переход на личности. Это претензии по существу вопроса. Исключительно в рамках обсуждаемой здесь темы его запроса на беженство. Или же обсуждение оснований к этому запрещено?
Или же Вы хотите сказать, что у ТС какое-то онкозаболевание? Объясните, пожалуйста, Ваши рассуждения, посвященные данному вопросу. Они все в теме остаются.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 05.02.2019, 16:14     Последний раз редактировалось Траута; 05.02.2019 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, хоть как он въедет в страну,
Тогда читайте, как автор в ехал во Францию:

Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
Еврокомиссия согласилась оплатить мое пребывание в парижском Доме журналиста и перелет в Париж
Посмотреть сообщениеBishkekchanin пишет:
вот в апреле нынешнего года меня пригласили на встречу с консулом Франции в Грузии.
Цитата:
На встрече с французским консулом Синди Скривен с переводом мне помогал местный сотрудник Резо. Как я и ожидал, первая просьба была – рассказать о своем деле.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 05.02.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Траута, будьте любезны, расскажите, пожалуйста, о государственной программе по финансовой помощи онкологическим больным. По той ссылке, что Вы предоставили вчера, только общие фразы. Как на самом деле все это происходит?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.02.2019, 16:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
tyupa, только теперь уже пусть будет сделано исключительно в рамках обсуждаемой темы. Иначе - оффтоп. Или переход на личности?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.02.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Соседка, ну какой же это офф-топ, если вопрос поднял модератор?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.02.2019, 16:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
tyupa, не будем переходить на личности Мы же все здесь просто участники животрепещущей темы.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX