Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.04.2010, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
ну и кто после этого удивляется что нас (Россию) воспринимают как отсталую страну третьего мира - ?
ведь это что за дикость-то!
еще медведей пустить перед окнами этой гостиницы. будет полное соответствие ожиданиям.
Да уж... Не хотелось верить в эту новость... Стыдно.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 18.04.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
tajjja, они летели из Вьетнама во Францию, Россия не была предусмотрена вовсе.
Лица довольные
У тех, у кого нет необходимости принимать оставшиеся в чемоданах лекарства
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 18.04.2010, 14:13
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я пытаюсь понять ,почему ни авиакомпании, ни судя по всему Генеральные Советы не обращаются в транспортные компании для организации перевозок автобусами. Ведь в парках стоит немало автобусов сейчас. В том же регионе Лиона, так как лыжный сезон закончен и сейчас у транспортников традиционный период низкого оборота.
Да, транспортники, которые обслуживают уже существующие линии Евролайн или Интеркарс и аналогичные, увеличивают немного количество рейсов. Но сколько автобусов простаивает?? Надеюсь, хоть в понедельник начнут шевелиться.
К сведению, на всякий случай - автобус вот так не может явиться в аэропорт диким способом и - гей, кому во Франкфурт или Марсель? Нужен заказчик рейса.
Я бы тоже на худой конец автобусом поехала но сейчас я думаю не реально все забито и на сайте евролайн с сегодняшнего утра нет доступа
Я думаю народ одолел
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 18.04.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Опять репортаж из Москвы: иностранные пассажиры, у кого нет визы, находятся в одном из отелей, далеко от Москвы. Выходить им запрещено.
Точно так же поступили бы и с теми, кто бы летел через Францию транзитом, но у них не было бы шенгенских виз. Штаты бы ещё жёстче поступили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 18.04.2010, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
В 14 часов из Тулузы вылетает самолет только с пилотом на борту для испытания. Полет пройдет на низкой высоте.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 18.04.2010, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfmd1976 пишет:
Спасибо за совет - но ответа на СВОЙ вопрос я там не нашел
До четверга воздушное пространство приблизительно закрыто.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 18.04.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Выходить им запрещено.
Целая толпа стоит перед входом в гостиницу, там их и снимали. им запрещено удаляться. Как - не объяснили
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 18.04.2010, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Целая толпа стоит перед входом в гостиницу, там их и снимали. им запрещено удаляться. Как - не объяснили
Видимо, таких гостиниц много.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 18.04.2010, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
До четверга воздушное пространство приблизительно закрыто.
Причем тут это?????? Вы мой пост читали? Я спрашивал - говорят ли по-русски в сервисной службе AirBaltic
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 18.04.2010, 14:17
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Опять репортаж из Москвы: иностранные пассажиры, у кого нет визы, находятся в одном из отелей, далеко от Москвы. Выходить им запрещено.
ну это явно ерунда, полно журналистов-идиотов...у нормальных иностранных граждан должны быть визы, хоть и просроченные. их можно продлить в московских аэропортах, там дежурят консульские службы. 3 дня - 25 евро (плохо, что это платно, имхо, и надо очередь отстоять).
А что Вы хотели, чтобы у нас иностранные граждане без виз на территории находились??? Виза должна быть, хоть просроченная. Без визы им у нас делать нечего, если закон этого требует
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 18.04.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
Я бы тоже на худой конец автобусом поехала но сейчас я думаю не реально все забито и на сайте евролайн с сегодняшнего утра нет доступа
Я думаю народ одолел
Так я и говорю об этом. В нашем парке стоит минимут 15 свободных машин 50 - 75 мест в Гренобле , десяток в Лионе, и еще есть не мало гаражей (а сколько у наших коллег в нашем же регионе??? то же по Парижу, Марселю), пожалуйста, нужно - по Европе можно делать рейсы. К примеру для Люфтов Лион - Мюнхен / Франкфурт/ и назад. Но мы не имеем право этого делать если у нас нет заказчика. А где они???
Я веду речь о синергии в масштабе страны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 18.04.2010, 14:18
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В 14 часов из Тулузы вылетает самолет только с пилотом на борту для испытания. Полет пройдет на низкой высоте.
А летит то куда ? В направлении Парижа? Хотелось бы понаблюдать
Через нас здесь в Центре все линии проходят и небо сегодня голубоес утра было а сейчас дымкой серой вулканической покрылось
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 18.04.2010, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
А летит то куда ? В направлении Парижа? Хотелось бы понаблюдать
Через нас здесь в Центре все линии проходят и небо сегодня голубоес утра было а сейчас дымкой серой вулканической покрылось
Вы уникальная личность Можете отличить обычные тучи от вулканической дымки
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 18.04.2010, 14:20
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfmd1976 пишет:
Вы мой пост читали? Я спрашивал - говорят ли по-русски в сервисной службе AirBaltic
На форуме есть целый раздел ,,аэропорт Рига,, и в Латвии почти половина населения русские. Везде говорят по-русски.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 18.04.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
Виза должна быть, хоть просроченная. Без визы им у нас делать нечего, если закон этого требует
Ну нету у них виз, и не было! Их в Москве сажать не предусматривалось.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 18.04.2010, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
На форуме есть целый раздел ,,аэропорт Рига,, и в Латвии почти половина населения русские. Везде говорят по-русски.
Ну, с Вами мы, судя по всему, на разных языках говорим
Спасибо!
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 18.04.2010, 14:21
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так я и говорю об этом. В нашем парке стоит минимут 15 свободных машин 50 - 75 мест в Гренобле , десяток в Лионе, и еще есть не мало гаражей (а сколько у наших коллег в нашем же регионе??? то же по Парижу, Марселю), пожалуйста, нужно - по Европе можно делать рейсы. К примеру для Люфтов Лион - Мюнхен / Франкфурт/ и назад. Но мы не имеем право этого делать если у нас нет заказчика. А где они???
Я веду речь о синергии в масштабе страны.
Наверное государство должно позоботиться об этом в связи с форсмажорной ситуацией но им время конечно нужно
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 18.04.2010, 14:24
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеfmd1976 пишет:
Вы уникальная личность Можете отличить обычные тучи от вулканической дымки
Да я так для смеху конечно же В критических ситуациях нам остается только смех и юмор
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 18.04.2010, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
А летит то куда ? В направлении Парижа? Хотелось бы понаблюдать
Через нас здесь в Центре все линии проходят и небо сегодня голубоес утра было а сейчас дымкой серой вулканической покрылось
Нет, на юго-восток.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 18.04.2010, 14:25
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ну нету у них виз, и не было! Их в Москве сажать не предусматривалось.
не поняла сразу, спасибо. ну придумают что-нибудь. есть же везде консульские службы. а что б так людей увозиили в никуда и документы отбирала...журналисты найдут, как все вывернуть наизнанку
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 18.04.2010, 14:26
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfmd1976 пишет:
Ну, с Вами мы, судя по всему, на разных языках говорим
Спасибо!
это точно... сайт AirBaltic поддерживает русский язык, если Вы не заметили этого
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 18.04.2010, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
Да я так для смеху конечно же В критических ситуациях нам остается только смех и юмор
Правильный подход. Я вчера психовал, а щас уже успокоился. Ведь от меня ничего не зависит. Тем более, в моём случае, никакой катастрофы не произойдёт, если моё путешествие сместится на несколько дней. Максимум, что я потеряю - 35 евро за невозвратный билет на поезд Париж-Марсель.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 18.04.2010, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
это точно... сайт AirBaltic поддерживает русский язык, если Вы не заметили этого
Всё закрыли тему
И совет на будущее. Если вопрос звучит - "Говорят ли в сервисной службе по русски", ответ должен быть - "Да, говорят", или "Нет, не говорят", или, на худой конец, "Не знаю".
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 18.04.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
yvelinoise, вопрос еще в том, захотят ли французы платить за визу в этом случае Или захотят, чтоб им ее предоставили бесплатно
Почем сейчас виза российская?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 18.04.2010, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
yvelinoise, вопрос еще в том, захотят ли французы платить за визу в этом случае Или захотят, чтоб им ее предоставили бесплатно
Почем сейчас виза российская?
35 евро, вроде. Как я и шенгенская для россиян.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 18.04.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Опять репортаж из Москвы: иностранные пассажиры, у кого нет визы, находятся в одном из отелей, далеко от Москвы. Выходить им запрещено.

Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
ну и кто после этого удивляется что нас (Россию) воспринимают как отсталую страну третьего мира - ?
ведь это что за дикость-то!

еще медведей пустить перед окнами этой гостиницы. будет полное соответствие ожиданиям.
А чему вы удивляетесь? Все совершенно правильно и законно. Вы думаете, если бы вы летели из Москвы на Кубу с пересадкой в Париже, вас бы без шенгенской визы пустили Париж посмотреть??? Сидели бы в накопителе как миленькие. Я сто раз такие истории слышала. Подруга так с шенгенской визой и пересадкой в Швейцарии при задержке рейса на полу спала: шенгенская виза не дает права посещения Швейцарии.

Противно просто, когда свои же граждане при любом случае не упускают возможности Россию ногами попинать о законах никакого представления не имея...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 18.04.2010, 14:32
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеfmd1976 пишет:
Правильный подход. Я вчера психовал, а щас уже успокоился. Ведь от меня ничего не зависит. Тем более, в моём случае, никакой катастрофы не произойдёт, если моё путешествие сместится на несколько дней. Максимум, что я потеряю - 35 евро за невозвратный билет на поезд Париж-Марсель.
Да уж это точно от нас ничего не зависит У меня ситуация немножко посложнее мой паспорт кончается 8 мая так что не быть мне дома в этом году( очень жаль(
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 18.04.2010, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А чему вы удивляетесь? Все совершенно правильно и законно. Вы думаете, если бы вы летели из Москвы на Кубу с пересадкой в Париже, вас бы без шенгенской визы пустили Париж посмотреть??? Сидели бы в накопителе как миленькие. Я сто раз такие истории слышала. Подруга так с шенгенской визой и пересадкой в Швейцарии при задержке рейса на полу спала: шенгенская виза не дает права посещения Швейцарии.
Ну, кстати, не всегда так. В Лондоне довольно часто транзитным пассажирам, у которых нет английской визы, в случае задержки рейса дают визу на 24 часа. У друга в паспорте такой штамп стоит.

И ещё. Швейцария уже давно в шенгенской зоне
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 18.04.2010, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А чему вы удивляетесь? Все совершенно правильно и законно. Вы думаете, если бы вы летели из Москвы на Кубу с пересадкой в Париже, вас бы без шенгенской визы пустили Париж посмотреть??? Сидели бы в накопителе как миленькие. Я сто раз такие истории слышала. Подруга так с шенгенской визой и пересадкой в Швейцарии при задержке рейса на полу спала: шенгенская виза не дает права посещения Швейцарии.

Противно просто, когда свои же граждане при любом случае не упускают возможности Россию ногами попинать о законах никакого представления не имея...
о. чудненько.
да, не выпустили.
но что-то я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ситуацию чтобы где-нибудь во франции у кого-то из туристов ОТОБРАЛИ ДОКУМЕНТЫ.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 18.04.2010, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
Наверное государство должно позоботиться об этом в связи с форсмажорной ситуацией но им время конечно нужно
Государство - это очень общо. Заказчиком в такой ситуации может выступить Conseil Général, аэропорт или сама авиакомпания. Есть конкретный заказчик, который будет платить транспортнику, и решать - брать ли что-то с пассажиров, или считать их авиабилет действующим на автобусной линии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компенсация и помощь пассажирам при отказе в посадке, отмене и задержке авиарейсов MARGOO Транспорт и таможенные правила 9 06.07.2022 23:36
Франция хочет добиваться отмены виз для россиян Милка Туристическая виза 11 20.07.2007 07:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX