Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2009, 09:53
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Smile Ницца - Женевское озеро, или куда поехать из Ниццы?

Добрый день форумчанам!
В августе едем с подружкой на 3 недели в Ниццу, интересует вопрос, куда еще можно създить (чтобы не больше 5 часов в дороге)? Т.к думаю, что весь лазурный берег пробежим за неделю, включая Корсику). Можно ли доехать до Женевского озера на поезде? В какой город лучше? На сайте http://www.voyages-sncf.com/ маршруты не находятся такие, на самолете не особо дешево получается..
Или какой маршрут в горы? Будем без машины, вариант ж/д и авт. лучшие варианты.

Посоветуйте)
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2009, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
Можно ли доехать до Женевского озера на поезде?
Можно, TGV Nice - Geneva ходят каждый день, время в пути насколько я помню как раз 5 часов
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
В какой город лучше? Или какой маршрут в горы?
Из женевы в монтрё, минут 40 на поезде, там как раз Шильёнский замок и вообще места красивые. Из гор, по идее можно на монтблан сгонять, но это развлечение на любителя
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
Будем без машины, вариант ж/д и авт. лучшие варианты
С одной стороны на машине лучше, с другой стороны поезда в свисе ходят по расписанию и ЖД сеть довольно разветленная, можно довольно точно спланировать маршрут.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2009, 11:08
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Спасибо за ответ!
Хм, а мне почему-то не показывает сайт бронирования билетов поезд Ницца-Женева... Еще попробую.. А со стороны Франции к озеру в какой город можно доехать? Или лучше все-таки до Женевы?
А в горы во Франции куда можно?
Вообще так хочется всего посмотреть)) Думаю, что Ницца за неделю надоест уже. В Долину Луары может получиться) Был там кто?
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Alienka_Alienka, я бы в Annecy поехала, там и озеро и город красивый, французская Венеция, если не в курсе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2009, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
Хм, а мне почему-то не показывает сайт бронирования билетов поезд Ницца-Женева
http://www.voyages-sncf.com/billet-t...esultats?hid=5
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2009, 11:28
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Ptu, спасибо, возьму на заметку!!) Я тут уже составляю маршрутные листы))
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.04.2009, 11:32
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Честно говоря, совсем не сильна во французском ( на странице написано Navigation interrompue и текст далее), а на английском все-равно не нахожу..(
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.04.2009, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
Спасибо за ответ!
Хм, а мне почему-то не показывает сайт бронирования билетов поезд Ницца-Женева... Еще попробую.. А со стороны Франции к озеру в какой город можно доехать? Или лучше все-таки до Женевы?
А в горы во Франции куда можно?
Вообще так хочется всего посмотреть)) Думаю, что Ницца за неделю надоест уже. В Долину Луары может получиться) Был там кто?
В любые другие города в окрестностях озера вроде прямых поездов из Ниццы нету, что туда попасть наверное в Лионе надо пересадку делать... соответственно время в пути возрастает.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.04.2009, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
а на английском все-равно не нахожу
и не найдете, видимо. Но проблем не будет с билетами. Просто придете на вокзал и купите билеты. Из Женевы ездить на поезде до Монтрё, Веве и прочих мест очень дорого, железная дорога в Швейцарии очень дорогая , и швейцарский франк на много дешевле евро. К стати об обмене- поменять евро на франки выгоднее в Женеве, напротив вокзала, где главная почта есть много банков и обменных пунктов. А еще лучше везде платить картой, если есть такая возможность.
-----
вот еще здесь посмотрите, билеты можно заказать

http://www.voyages-sncf.com/billet-train
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.04.2009, 11:53
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и не найдете, видимо. Но проблем не будет с билетами. Просто придете на вокзал и купите билеты. Из Женевы ездить на поезде до Монтрё, Веве и прочих мест очень дорого, железная дорога в Швейцарии очень дорогая , и швейцарский франк на много дешевле евро. К стати об обмене- поменять евро на франки выгоднее в Женеве, напротив вокзала, где главная почта есть много банков и обменных пунктов. А еще лучше везде платить картой, если есть такая возможность.
-----
вот еще здесь посмотрите, билеты можно заказать

http://www.voyages-sncf.com/billet-train
Спасибо!
ссылка правда та же, но я думаю, Вы правы, проблем с покупкой не будет, главное чтобы поняли друг друга на инглише)
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.04.2009, 11:56
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеmaty пишет:
В любые другие города в окрестностях озера вроде прямых поездов из Ниццы нету, что туда попасть наверное в Лионе надо пересадку делать... соответственно время в пути возрастает.
Спасибо, придется на месте со всеми маршрутами разбираться..
А недалеко от Ниццы (кроме Лазурного берега), есть что-нибудь интересное-красивое? Я по совместительству фотограф, поэтому для меня красоты природы одно из главных))
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2009, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Кстати, еще вопрос, сделала запрос в гостиницу, чтобы они выслали официальное подтверждение брони для посольства.....молчат 2-ой день....Ведь отели должны вроде при запросе отправлять данные? Или я ошибаюсь?
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2009, 12:19     Последний раз редактировалось Траута; 03.04.2009 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
Добрый день форумчанам!
В августе едем с подружкой на 3 недели в Ниццу, интересует вопрос, куда еще можно създить (чтобы не больше 5 часов в дороге)?
Если в Швейцарии, то очень интересный и красивый город Лозанна. 50 минут на поезде от Женевы. И Уши-Ouchi. Фактически, это район Лозанны, претендующий на независимость. К лету обещали вновь открыть ветку метро из центра Лозанны в Уши. Вы окажетесь прямо на набережной озера (Женевского). В этой части оно называется Leman. Много развлечений. Можно совершить пароходный круиз, покататься на пиратской шхуне, взять инструктора и самому поучиться управлять большим катером... Там же, на набережной, здание Международного Олимпийского Комитета с музеем ( в музее не была). А во Франции, когда заглянете в туристический офис, поищите экскурсии в пещеры. Незабываемые впечатления!
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2009, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Если в Швейцарии, то очень интересный и красивый город Лозанна. 50 минут на поезде от Женевы. И Уши-Ouchi. Фактически, это район Лозанны, претендующий на независимость. К лету обещали вновь открыть ветку метро из центра Лозанны в Уши. Вы окажетесь прямо на набережной озера (Женевского). В этой части оно называется Leman. Много развлечений. Можно совершить пароходный круиз, покататься на пиратской шхуне, взять инструктора и самому поучиться управлять большим катером... Там же, на набережной, здание Международного Олимпийского центра с музеем ( в музее не была). А во Франции, когда заглянете в туристический офис, поищите экскурсии в пещеры. Незабываемые впечатления!
Ой, спасибки, очень красочно рассказали!!! Уже хочется, обязательно посетим!!!!!))))
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2009, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Alienka_Alienka, вы еще посмотрите сайт www.cff.ch

Это швейцарские железные дороги, есть вариант на английском. Из Женевы до Парижа и назад около 763 шв.фр. первым классм (не подумайте чего, по работе ездила )

Вообще от Женевы в сторону Лозанны можно поездом ехать хоть до Монтре, любоваться, выходить, прогуливаться и ехать дальше. Поезда ходят по расписанию.

Кстати, а Вы не подумали об EasyJet? От Ниццы до Женевы всего час... и, если бронировать сейчас 19 евро в одну сторону:

http://www.easyjet.com/fr/reserver/step1.asp

До Аннеси из Женевы можно доехать на автобусе, вот сайт автодорожного вокзала:
http://212.203.98.98/WW70AWP/WW70AWP...ION_=CLICTABLE

Я забила в Гугл : Gare Routière+Genève
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.04.2009, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А во Франции, когда заглянете в туристический офис, поищите экскурсии в пещеры. Незабываемые впечатления!

Траута, это где - пещеры? Я тоже хочу!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.04.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
недалеко от Ниццы (кроме Лазурного берега), есть что-нибудь интересное-красивое? Я по совместительству фотограф, поэтому для меня красоты природы одно из главных))
1. Леренские острова около Канн - остров Сент-Маргарит и остров Сен-Онора. Богатая растительность, красивейшие морские пейзажи, форты, действующий монастырь.
2. Золотые острова около Йера между Тулоном и Сан-Тропе - остров Поркероль, остров Пор-Кро, остров Левант. То же самое, что и в пункте один, только лучше и разнообразнее. Сами острова заметно больше.
3. Массив Эстерель - около Сан-Рафаэль. Тоже великолепный природный заповедник. Правда, туда я еще не ездил.
4. Кассис и каланки. Средиземноморские фьорды. Главная достопримечательность средиземноморского Прованса.
5. Арль с многочисленными древнеримскими памятниками и недалеко от него парк-заповедник. Камарг.
6. Район Авиньона - папский дворец, Вильнев-сюр-Авиньон, Оранж, Ним, Пон-дю-Гар.
7. На запад - единственный в Европе город-крепость Каркассон. Из Ниццы туда ходят прямые поезда Корай.
8. Анси - французская Маленькая Венеция. Но это уже довольно долго ехать на поезде. Сначала до Лиона четыре с лишним часа на ТЖВ, потом пересадка на обычный ТЕР и еще часа полтора езды.
9. Можно в Лионе остановиться на один день. Для фотографа город красивый - две реки, мосты, два высоких холма, древняя и средневековая архитектура, красивая ночная подсветка.

Интересных и красивых мест в этих местах гораздо больше, но они рассыпаны по региону и добираться до них без машины не очень удобно. Поэтому лучше на первый раз ограничиться крупными кусками.

В этой теме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47517 я рассказывал о своих поездках по большинству перечисленных выше мест. С фотографиями.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.04.2009, 15:56     Последний раз редактировалось Траута; 03.04.2009 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Траута, это где - пещеры? Я тоже хочу!
Основная масса пещер находится на уровне Авиньона. Их там не меньше десятка. Из самых знаменитых-в них и была-Aven d Orgnac, Aven Armand, la Grotte de Trabuc. И, конечно же, рядом находится знаменитый мост-Pont du Gard. На уровне Гренобля тоже есть пещеры. До них еще не добралась.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.04.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Orthodox, спасибо огромное! Как же я пропустила Ваши последние работы! Всегда восхищаюсь Вашим талантом и мастерством!
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.04.2009, 16:55     Последний раз редактировалось Траута; 03.04.2009 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Aлена74, Alienka Alienka

" Пещерные сайты".

http://www.grottes-de-france.com/
http://www.aven-armand.com/
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2009, 16:56
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
1. Леренские острова около Канн - остров Сент-Маргарит и остров Сен-Онора. Богатая растительность, красивейшие морские пейзажи, форты, действующий монастырь.
2. Золотые острова около Йера между Тулоном и Сан-Тропе - остров Поркероль, остров Пор-Кро, остров Левант. То же самое, что и в пункте один, только лучше и разнообразнее. Сами острова заметно больше.
3. Массив Эстерель - около Сан-Рафаэль. Тоже великолепный природный заповедник. Правда, туда я еще не ездил.
4. Кассис и каланки. Средиземноморские фьорды. Главная достопримечательность средиземноморского Прованса.
5. Арль с многочисленными древнеримскими памятниками и недалеко от него парк-заповедник. Камарг.
6. Район Авиньона - папский дворец, Вильнев-сюр-Авиньон, Оранж, Ним, Пон-дю-Гар.
7. На запад - единственный в Европе город-крепость Каркассон. Из Ниццы туда ходят прямые поезда Корай.
8. Анси - французская Маленькая Венеция. Но это уже довольно долго ехать на поезде. Сначала до Лиона четыре с лишним часа на ТЖВ, потом пересадка на обычный ТЕР и еще часа полтора езды.
9. Можно в Лионе остановиться на один день. Для фотографа город красивый - две реки, мосты, два высоких холма, древняя и средневековая архитектура, красивая ночная подсветка.

Интересных и красивых мест в этих местах гораздо больше, но они рассыпаны по региону и добираться до них без машины не очень удобно. Поэтому лучше на первый раз ограничиться крупными кусками.

В этой теме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47517 я рассказывал о своих поездках по большинству перечисленных выше мест. С фотографиями.
ой, прям во все 9 пунктов хочу!!)))))))))
Спасибо огромное за такую подробную информацию!
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.04.2009, 17:08     Последний раз редактировалось Ptu; 03.04.2009 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Траута, если доберетесь, то самые красивые гроты, с уникальными игольчатыми сталактитами в Шоранш, со светомузыкой http://www.grottes-de-choranche.com/fr/album/index.html

Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.04.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Траута, если доберетесь, то самые красивые гроты, с уникальными игольчатыми сталактитами в Шоранш, со светомузыкой http://www.grottes-de-choranche.com/fr/album/index.html
Ой, спасибо Ptu!

Теперь уж точно соберусь!
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.04.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
И еще по поводу транспорта из Ниццы в Женеву: есть www.easyjet.com, там очень доступные цены (особенно, если заранее), а есть еще один перевозчик - www.flybaboo.com. У них тоже бывают интересные кампании. В любом случае, из Ниццы в Женеву на самолете удобнее всего, и зачастую - гораздо дешевле поезда.

А еще меня очень впечатлила ваша уверенность в возможности за неделю пробежать весь Лазурный Берег, включая Корсику! Акцент, я так понимаю, ставить на слове "пробежать"?? Или "весь"? В любом случае - удачи и попутного ветра!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.04.2009, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Да нет, просто я в Ницце уже была, и во многие места (как Монако, Канны) уже не поеду) А вообще на каждый город Л.Б. для меня 1 дня достаточно) Просто подружка первый раз едет)
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.04.2009, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Thumbs up

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Траута, если доберетесь, то самые красивые гроты, с уникальными игольчатыми сталактитами в Шоранш, со светомузыкой http://www.grottes-de-choranche.com/fr/album/index.html


красотищщщщщщщщщаааааааааааааа!!!!!!!
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
красотищщщщщщщщщаааааааааааааа!!!!!!!
Ага! Я совсем не спелеолог ! Но когда-то очень давно попала на открытие Ново-Афонских пещер. Во Франции первым делом кинулась по пещерам.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.04.2009, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Alienka_Alienka
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
а очень холодно внутри?
Alienka_Alienka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.04.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Alienka_Alienka, нет, в перещерах обычно держится почти одна и та же температура, если летом, то прохлада чувствуестя только по сравнению с наружной жаркой температурой и с учетом летней одежды. Лучше иметь курточку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.04.2009, 17:47     Последний раз редактировалось Траута; 03.04.2009 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.455
Посмотреть сообщениеAlienka_Alienka пишет:
а очень холодно внутри?
Зависит от пещеры. В среднем +11. Берут с собой ветровку или свитер. И бегают, по-южному, в шлепках и шортах. Экскурсия 1 час. Никто не замерзает.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ницца, отдых, экскурсии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Савойские Альпы и озеро Леман (Женевское) olgvik Рассказы и фотографии путешественников 130 15.03.2012 06:44
Поехать из Ниццы anatolik Транспорт и таможенные правила 18 17.07.2008 17:50
Куда поехать из Ниццы? Ms_more Вопросы и ответы туристов 0 26.06.2008 12:03
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07
Париж или Ницца: куда поехать? afiget Вопросы и ответы туристов 1 06.06.2003 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX