Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.11.2007, 00:10
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Кстати в первое воскресенье месяца в Лувр вход бесплатный. Так что сэкономленное на билете можно проесть в местном кафе
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.11.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Mermaid пишет:
Кстати в первое воскресенье месяца в Лувр вход бесплатный. Так что сэкономленное на билете можно проесть в местном кафе
Mermaid у Вас отличное предложение, но Лёка будет в Лувре 18 ноября
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.11.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Придется без кофе в Луврском кафе.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.11.2007, 13:15
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Простите, если кого-то повторю.
Еще раз про Луврское кафе (которое под пирамидой, т.е. в него можно попасть без входного билета в сам Лувр, надо просто пройти досмотр на входе). Был в нем 21 октября сего года. Это кафе представляет из себя довольно длинный ряд небольших кафе с национальными кухнями - латиноамериканской, французской, марокканской и т.д. Сейчас погляжу фотографии, там по-моему есть одно из этих кафе и на фото должно быть видно меню. Точно. Так вот например во французском "отделе "Douce France" цены такие - меню "Пирамида: 11,9 евро - 1 салат или десерт на выбор, 1 основное блюдо с гарниром и 1 напиток (в том числе можно взять стаканчик вина); меню "Лувр": 14,9 евро - 1 салат, 1 основное блюдо с гарниром, 1 десерт, 1 напиток и 1 чай или кофе. Ну и естественно, каждого блюда несколько разновидностей и можно все по отдельности покупать.
Эххх, еще раз бы туда...... ( и в Париж... и в Лувр .... и в кафе .....).
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.11.2007, 22:38
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
bigbenny пишет:
Эххх, еще раз бы туда...... ( и в Париж... и в Лувр .... и в кафе .....).
И я бы не отказалась.... особенно от кафе....да и в самом Лувре кафе очень даже уютные, если тепло на улице....сидишь на галерее...ноги гудят, Джаконда улыбается, и сама млеешь от воспоминаний о трех грациях... Только вот апартаменты Наполеона на меня не произвели ну никакого впечатления после дубовых залов первого Лувра.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.11.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.11.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.11.2007, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
camilla, для того,чтобы фотографировать в Лувре нужно покупать отдельное разрешение?
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.11.2007, 11:59
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Лёка пишет:
camilla, для того,чтобы фотографировать в Лувре нужно покупать отдельное разрешение?
Нет, конечно, фотографировать можно, просто обычно не разрешают включать вспышку и в некоторых местах вообще нельзя фотографировать, например в зале, где висит Мона Лиза. Но, честно говоря, все на эти запреты обращают мало внимания, особенно китайские туристы.
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.11.2007, 12:00
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Простите, уважаемая Camilla, что ответил за Вас.
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.11.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
bigbenny пишет:
меню "Лувр": 14,9 евро - 1 салат, 1 основное блюдо с гарниром, 1 десерт, 1 напиток и 1 чай или кофе
Надо же!Меню за 15 евро а мы там за одно кофе 5 евро платили.Дороговато.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.11.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
bigbenny, ну надо же я о этом кафе и не знала, была в Лувре около 2-ух лет назад, пила кофе с эклером в кафешке, касположенном в самом музее, обошлось или 6 или 8 евро.
на счет фотографиравать - не знаю, я фотографировала на мобильный. Но возле некоторых полотен, помню возле Джоконды, висит плакат, запрещающий фотографирование.
Мне понравилось то, что возле касс можно взять подробный путеводитель по Лувру - чтоб не заблудиться и найти, то что особенно хочется посмотреть.
Я бродила 5 часов!!!! И то не всё посмотрела!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.11.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
bigbenny пишет:
Простите, уважаемая Camilla, что ответил за Вас.
Спасибо, что ответили человеку. Фотографировать можно где угодно и что угодно. Если нельзя, то всегда висит объявление. Я подталкивала дочь снять короны и украшения, которые были за стеклом, хотя на входе в зал прочитала, что тут нельзя фотографировать. Как только она достала фотоаппарат, моментально сторож-хранить подскочила и объяснила наш промах. Очень многие залы отреставрированы на средства частных лиц, и об этом всегда сообщается при входе.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.11.2007, 14:12
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
camilla пишет:
Спасибо, что ответили человеку. Фотографировать можно где угодно и что угодно. Если нельзя, то всегда висит объявление. Я подталкивала дочь снять короны и украшения, которые были за стеклом, хотя на входе в зал прочитала, что тут нельзя фотографировать. Как только она достала фотоаппарат, моментально сторож-хранить подскочила и объяснила наш промах. Очень многие залы отреставрированы на средства частных лиц, и об этом всегда сообщается при входе.
Короны и украшения - это Вы случайно не про галерею Аполлона?
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.11.2007, 14:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Мне кажется сейчас в Лувре фотографировать нельзя, по крайней мере в залах живописи висят объявления и смотрители делают замечания. Пару лет назад действительно все фотографировали, даже Мону Лизу В египетских и греческих залах я снимала без проблем, правда без вспышки. но там и смотрителей практически нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.11.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
bigbenny, не упомню - дочь работала сусаниным, но это был зал с атрибутами королевской власти одного из.....ну вот, каламбур получается, короче, впечатляло. По-моему, мы набрели на него после апартаментов Наполеона. Вообще, Лувр на меня произвел очень сильное вречатление не в плане экспозиций и роскоши - после Петербурга это не роскошь - а как близкое-далекое прошлое, которое вот оно рядом, можно потрогать. Дочь поначалу фырчала - все обшарпаное какое-то. Я ее понимаю, она родилась и выросла в Петербурге. А я считаю, что музеи такие и должны быть, да Лувр по правде-то и не музей, это история страны.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.11.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
варежка, мы были этим апрелем, снимали без проблем.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.11.2007, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Большущее всем СПАСИБО!
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.11.2007, 22:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёка, поделитесь, как сездите, пожалуйста. Ко мне подруга должна приехать с внучкой весной. Девочке 7, но она уже 3 года в худ. школе занимается и в Лувр рвется, не хочется, чтоб разочаровалась.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.11.2007, 22:30     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.11.2007 в 00:30.. Причина: оффтопик
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
варежка, обещаю, что поделюсь...если доеду.
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.11.2007, 08:59
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
camilla пишет:
bigbenny, не упомню - дочь работала сусаниным, но это был зал с атрибутами королевской власти одного из.....ну вот, каламбур получается, короче, впечатляло. По-моему, мы набрели на него после апартаментов Наполеона. Вообще, Лувр на меня произвел очень сильное вречатление не в плане экспозиций и роскоши - после Петербурга это не роскошь - а как близкое-далекое прошлое, которое вот оно рядом, можно потрогать. Дочь поначалу фырчала - все обшарпаное какое-то. Я ее понимаю, она родилась и выросла в Петербурге. А я считаю, что музеи такие и должны быть, да Лувр по правде-то и не музей, это история страны.
Понимаете, Camilla, в чем дело, снаружи Лувр- это действительно история, туту я с Вами полностью согласен, ну а внутри - все же музей, понятно почему - потому что собраны экспонаты всех времен и со всего мира. А по обшарпанности - Версаль далеко впереди, если посещать Лувр после Версаля - он очень даже ничего
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.11.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Считаю, что перед посещением Лувра необходимо совершить туда виртуальную экскурсию, так будет легче соображать что к чему:
1. http://www.louvre.fr/llv/commun/home.jsp
2. На русском языке - http://www.louvre.fr/llv/commun/home.jsp

Кстати, когда читал "Код Да Винчи" сразу вспоминались знакомые залы и экспонаты.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.11.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Вик пишет:
Кстати, когда читал "Код Да Винчи" сразу вспоминались знакомые залы и экспонаты.
Я все порывалась об этом же сказать, да как-то сомневалась, стоит ли. Мы с дочерью читали одновременно, только я на английском, а она на французском. Зато воспоминания были одинаковые: я там был!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.11.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
bigbenny пишет:
А по обшарпанности - Версаль далеко впереди, если посещать Лувр после Версаля - он очень даже ничего
Ну значит я ничего не пропустила, а то уж очень расстраивалась, что не было времени побывать в Версале - в следующий раз обязательно.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.11.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ну какая ерунда про то, что Мону лизу фотографируют только китайские туристы! Можно ее снимать ВСЕМ!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.11.2007, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Сообщения: 10
Еще раз о билетах - я не советую покупать их на входе в пирамиду, в воскресение огромные очереди туристов, хотя каникулы кочились, - туристы не кончаются! А сейчас довольно холодно, так что стоять приятного мало.

Попробуйте, действительно в метро или, если найдете, в магазинах FNAC. На Сите вы успеете, поезжайте до Chatelet или Hotel de Ville, если забастовка не закончится - лучше дойти пешком. Дойти можно по набережной Сены, там красиво, и движение в воскресение во многих местах перекрыто - все гуляют. Еще раз напомню - одевайтесь достаточно тепло, у нас сейчас холодновато, а у реки еще и ветер.

Удачи!
egolya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.11.2007, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Наконец то я добралась до компьютера, чтобы написать краткий отзыв-отчет. В целом наша поездка удалась, правда с некоторыми сокращениями, которые пришлись именно на парижскую часть. В первый вечер мы вообще никуда уже не пошли из отеля, т.к. самолет наш, и без того вечерний, еще и опоздал на 2 часа. Но нет худа без добра, т.к. водитель, предоставляющий трансфер, мотивировав пробками на дорогах, сделал большой круг и мы посмотрели из окна авто вечерний Париж и даже проехали под сверкающей Эйфелевой башней!
На следующий день по плану была прогулка по Сите, но выйдя на улицу и пройдя немного по направлению к Лувру мы поняли, что нам хочется в тепло и направились прямиком в музей. Время было в районе 10:00 и первый попавшийся нам по дороге вход был Entrances Galerie du Carrousel – туда мы и нырнули, немного прошли и увидели две очереди и я встала в ту, что длиннее, но двигалась быстрее – это была моя первая ошибка. Минут через 10 мы подошли к месту, где проверяют сумки (туда собственно очередь и была) и тут с меня потребовали то ли каточку, то ли что-то еще. Я сказала, что у меня билета пока нет и мне было сказано, что тогда мне нужно в соседнюю очередь. Прикинувшись валенком и показав на дочь, я спросила можно ли мне просто сделать шаг влево и оказаться в начале нужной очереди. Тот развел руками, я сделала этот шаг, никаких замечаний мне никто не сделал и я поставила свою сумку на транспортер.
Поскольку мы еще не завтракали (я зажала 50 евро на двоих за континентальный завтрак в отеле и планировала позавтракать где-нибудь в кафе по дороге к Сите), то пройдя вперед и оказавшись перед пирамидой слева в кафе Café du Louvre заказали себе по чашке горячего шоколада (3,7 евро за чашку) и круасаны (1,30 евро за штуку). Было очень приятно и вкусно. Потом пошли искать, где же нам купить билеты. В кассах под пирамидой не было никого и билет мы купили без очереди (9 евро, ребенок бесплатно). На информационной стойке взяли карту Лувра на английском (на русском не нашли) и пошли осматривать музей, пропустив гардероб – это была моя вторая ошибка (в результате я потеряла шарф, да и вообще с детской курткой в руках не очень удобно было).
Начали мы с апартаментов Наполеона 3 – понравилось очень и мне и дочке. Вообще, это было действительно, как раз то, что нужно для нее: посмотреть внутреннее убранство такого шикарного снаружи дворца. Необычное для нашего времени построение комнат (коридорный тип), шикарные потолки, интерьеры, необычная мебель, посуда. Затем прогулялись по внутренним дворикам, посмотрели скульптуры – картинка получилась очень цельная. Полюбовались видами из окошек.
Тут время подошло идти в отель выписываться. Вышли мы через вход Passage Richelieu сразу на улицу Риволи и через 5-7 минут были в отеле. В номере утеплились, выписались из отеля, сдали чемодан в комнату хранения и решили погулять: дочка запросилась на Эйфелеву Башню.Прошлись по саду Тюильри, увидели колесо обозрения и дочка упросила меня глупую прокатиться. Желающих особо не было и хотя я понимала, что там наверху будет еще холоднее, но … первый круг был великолепен – красотища! Второй круг был для нас сюрпризом, на третьем – замерзли…кажется после 5-го круга нас «выпустили на свободу». Мы, конечно, еще сделали попытку пройтись дальше, но очень скоро дочка сказала, что хочет вернуться в отель, ну а так как в отеле делать нам было нечего, а билет в Лувр у нас имелся, то мы и направили свои стопы именно туда. Возвращались по набережной, поэтому решили зайти через вход Porte des Lions. Ринулись в единственно возможную дверь без вывесок и оказались внутри. Чуть поодаль от входа сидела девушка, которая стала мне что-то объяснять, что здесь вход только для групп, а билеты нужно покупать под пирамидой. Я ответила, что билет у меня уже есть. Она мило улыбнулась и сказала – пожалуйста, так и не спросив у меня этот самый билет. Что самое интересное, вещи здесь у нас никто не смотрел, хотя транспортер этот имелся, но был выключен. Может быть этот вход действительно используется только группами и тогда они проверяют вещи, а меня (иностранку с пятнистой после ветрянки девочкой) просто не стали выгонять.
Уж Вы меня простите, но несколько поплутав в этом крыле, мы вынырнули к месту под пирамидой, увидели приличный хвост в кассу за билетами и отправились обедать. Судя по всему, обедали мы в фуд-корте, где была представлена различная кухня. Для этого мы прошли в сторону обратной пирамиде, мимо места где проверяют сумки (народу там уже никого не было) и чуть вперед справа на втором этаже взяли четверть пиццы (4,50), кофе маленький (1,30), бутылку воды (2,5) и стакан колы (2,80). С трудом отыскав местечко, где можно было приткнуться (попросились соседками за столик к одинокой даме) мы перекусили. С новыми силами и желанием мы пошли на дальнейший осмотр.
Что Вам сказать – красота, да и только. Красивейшая галерея с итальянской живописью привела нас к Крылатой Нике – впечатлились обе. Потом, сообразив, что попустили Джаконду, вернулись по то же очень красивой галерее французской живописи. Мона Лиза (уж Вы меня простите) не впечатлила совсем, дочке ее вообще разглядеть было не реально из-за желающих ее сфотографировать. Думаю, что, если бы была возможность встать прямо напротив картины, то может впечатление было бы иное, а так – стекло бликует, темновато, но моя в толпу лезть отказалась наотрез и я ее понимаю: зачем? Когда вокруг такие роскошные крупные яркие интересные сюжетные картины! Посмотрели Венеру Милосскую, обошли ее внимательно следя на профиль, но ни я, ни дочка ничего не заметили (вернувшись я перечитала сообщение Варежки и поняла, что не в ту сторону шла…все-таки на память надеяться нельзя. Впрочем, мы решили туда еще обязательно вернуться и уж тогда я точно не забуду). Немного прогулялись по Египетским залам, посмотрели саркофаги. И решили, что пора. Времени было в районе 16:00. Но перед тем, как сказать замечательному дворцу и музею «до свидание», мы вышли на улице к пирамиде и фонтанам и были здорово удивлены наличием птиц, очень смахивавших на чаек!
Да, мы, конечно, не успели посмотреть сам Париж, как он того заслуживает, но получили колоссальное удовольствие от Лувра (как снаружи, так и внутри) и покинули сильно прохладный Париж с огромным желанием вернуться!

Спасибо всем, кто помогал своими советами и просто принимал в нас участие!
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.11.2007, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Да, совсем забыла написать, что мне Лувр обшарпанным не показался...может не туда смотрела?
Фотографировали везде, где были, без проблем, а уж у Моны Лизы просто одни папораци и охрана смотрела на это все вполне благодушно.
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.11.2007, 10:51
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Вот и я говорю - Лувр совсем не обшарпанный, а вот Версаль - сплошной sharp
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.10.2016, 18:20     Последний раз редактировалось kika78; 01.10.2016 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сейчас билет в Лувр стоит 15 евро.

Horaires :
Ouvert tous les jours de 9h à 18h sauf le mardi
Nocturnes jusqu’à 21h45 le mercredi et le vendredi.

Вход будет бесплатным в воскресенье, 02.10.2016.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровища Лувра ardues Рассказы и фотографии путешественников 75 05.11.2009 15:41
Отель недалеко от Лувра с 2-мя детьми Bomond Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.04.2008 22:35
Недорогой отель 1-2* в районе Лувра boy_21 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 26.02.2008 06:35
Прогулка к пирамиде Лувра Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 5 08.09.2004 08:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX