Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2007, 00:29     Последний раз редактировалось Roksanne; 03.03.2007 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Продажа квартиры в России и резидентство

Ситуация такая - один близкий мне человек живет во Франции.
В России - квартира, приватизированная. Владельцы - мой друг и его брат.
Сейчас квартиру нужно продать.
Брат предлагает вариант - мой друг пишет на него генеральную доверенность, брат продает квартиру, за все деньги покупает себе жилье, а моему другу отдает частями за пол-года - год. У брата свой частный бизнес, но в его стабильности нет непоколебимой уверенности. Плюс специфика родственных отношений - когда-то он просил моего друга помочь быстрее получить загран.паспорт, для оплаты "нужным" людям требовалось 300 евро, и вот брат на эти деньги потребовал расписку.
Сейчас же речь идет о намного более внушительной сумме, но брат предлагает все принять на веру.
Как правильно поступить в такой ситуации?
Мой друг тоже зарегистрирован на нашем форуме, но с Интернетом у него плохо.
Спасибо заранее за ваши подсказки
Есть ли в Париже или в Марселе юрист, который сможет проконсультировать?
Roksanne вне форумов  
  #2
Старое 03.03.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Я бы не стала принимать всё на веру. Лучше всего, конечно, предложить брату купить долю Вашего друга, а потом продавать квартиру. Или продать вместе, но забрать свою часть денег. Или сделать официальный договор о том, что брат должен другу такую-то сумму за его долю квартиры и что эти деньги будут выплачиваться так-то и так-то. Если дург может взять ипотеку на жилье брата, тогда вообще хорошо.
Dacha вне форумов  
  #3
Старое 03.03.2007, 12:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roksanne, есть поговорка: дружба дружбой, а деньги врозь.
И тут речь не о том, что "веришь-не веришь".
Dacha подсказала очень хорошие варианты решения этого вопроса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #4
Старое 03.03.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Roksanne пишет:
Есть ли в Париже или в Марселе юрист, который сможет проконсультировать?
Roksanne, нет смысла консультироваться в Марселе. Все-таки законы разные.

Dacha пишет:
Лучше всего, конечно, предложить брату купить долю Вашего друга, а потом продавать квартиру. Или продать вместе, но забрать свою часть денег.
Это наиболее правильное решение вопроса

Dacha пишет:
Или сделать официальный договор о том, что брат должен другу такую-то сумму за его долю квартиры и что эти деньги будут выплачиваться так-то и так-то.
Ни в коем случае не использовать такой документ как расписка без регистрации у нотариуса. Сама имела такой очень грустный опыт
Договор с указанием сроков погашения долга в случае, если у брата возникнут проблемы с бизнесом, приведет к тому, что такой долг будет погашен неизвестно когда.
Dacha пишет:
Если друг может взять ипотеку на жилье брата, тогда вообще хорошо.
Dacha, это предложение Вы выразили как-то непонятно. Если жилье брать во Франции, то вряд ли его можно купить под залог квартиры в России.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #5
Старое 03.03.2007, 17:03     Последний раз редактировалось Roksanne; 03.03.2007 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ой, спасибо, девочки
Я и сама знаю, что на веру ничего принимать нельзя.
Только как это все оформить?
Про расписки у нотариуса - друг мой склоняется к этому, но я тоже слышала, что никаких особых гарантий это не дает.
Про выкуп доли братом частями, а подписывание генеральной доверенности после получения всех денег - очень хорошая идея, спасибо.
Про юристов - я думала, может где-то при консульстве есть русский юрист?
Roksanne вне форумов  
  #6
Старое 03.03.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Rucya пишет:


Ни в коем случае не использовать такой документ как расписка без регистрации у нотариуса.
Разумеется.
Rucya пишет:
Договор с указанием сроков погашения долга в случае, если у брата возникнут проблемы с бизнесом, приведет к тому, что такой долг будет погашен неизвестно когда.
В таких случаях брат друга может дать что-нибудь в залог. Простите за формулировки в лоб -- объяснение на пальцах.
Rucya пишет:
Dacha, это предложение Вы выразили как-то непонятно. Если жилье брать во Франции, то врядли его можно купить под залог квартиры в России.
Нет, я хотела сказать, что брат покупает свое жилье в России после продажи общего жилья. То есть покупает на деньги от своей доли и на деньги друга. Но эту часть денег брат остается должен другу. Чтобы гарантировать выплату долга, если российское законодательство это позволяет, друг берет ипотеку на новое имущество своего брата. Во Франции частное лицо может взять ипотеку на недвижимость другого частного лица с его согласия или по решению суда. Тогда в случае неуплаты, недвижимость продают и долг отдают.

Если российское законодательство не допускает такого выхода, то брат друга мог бы отдать деньги другу за его долю сразу после продажи общей квартиры, а потом либо купить себе жилье поменьше и подешевле, либо взять кредит у банка.

Так понятно?
Dacha вне форумов  
  #7
Старое 03.03.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Roksanne, а собственно зачем брату Вашего друга так торопиться с продажей и покупкой квартиры, если он предполагает, что через полгода или год готов отдать половину причитающейся суммы. Может стоит подождать это время.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #8
Старое 03.03.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, у меня похожая ситуация, только с маленьким "но". Мои родители не могут продать квартиру, так как я в ней прописана. Что делать? Оформлять гендоверенности и/или письмо, заверенное нотариусом, в котором я прошу выписать меня из квартиры, потому как прописана во Франции? Каковы детали такой продажи на дистанции с моей стороны? Могу ли я оформить эти доки, невыезжая из Франции. Очень срочно нудны ваши советы. Спасибо всем заранее за отклики.
chouchounya вне форумов  
  #9
Старое 03.03.2007, 19:35     Последний раз редактировалось Ludmilka; 03.03.2007 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
chouchounya пишет:
Что делать? Оформлять гендоверенности и/или письмо, заверенное нотариусом, в котором я прошу выписать меня из квартиры, потому как прописана во Франции?
chouchounya, мне кажется вам надо просто сделать генеральную доверенность на право продажи квартиры (насколько я помню там можно указать типа "и на все сопутствующие операции"). Или я ошибаюсь?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #10
Старое 03.03.2007, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Rucya пишет:
Roksanne, а собственно зачем брату Вашего друга так торопиться с продажей и покупкой квартиры, если он предполагает, что через полгода или год готов отдать половину причитающейся суммы. Может стоит подождать это время.
Пожалуй это будет разумным решением.
Почему бы российскому брату не довериться здешнему и не высылать стоимость половины уже имеющейся квартиры? А затем получить генеральную доверенность о продать!
Трудно строить взаимоотношения с близкими на основе недоверия, но, как говорил мой отец, проработавшй почти всю жизнь юристом, самые сложные взаимоотношения возникают между родственниками на почве денег.
Самый прогнозируемый исход сделки, предложенной российским братом -ну ты пойми, ты же мой брат! я не могу выплатить в этом месяце, сложности в бизнесе; проболел весь месяц; ребенку надо купить букварь; очень устал, надо отдохнуть; жена хочет очередную шубу ... при желании можете дополнить
N.N. сейчас на форумах  
  #11
Старое 03.03.2007, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Ludmilka пишет:
chouchounya, мне кажется вам надо просто сделать генеральную доверенность на право продажи квартиры (насколько я помню там можно указать типа "и на все сопутствующие операции"). Или я ошибаюсь?
К сожалению сделка по продаже полностью вступает в силу при выписке всех.
Не уверена можно ли выписаться через консульство, но если и можно, займет все это много времени. Пожалуй самый разумный вариант лететь и выписываться. При этом еще и генеральную доверенность надо делать на продажу, т.к. квартира ведь и на chouchounya тоже приватизирована.
Хотя, если начать выписку сейчас, выслать генеральную, то пока суть да дело уже и выпишут, а оставшиеся проценты от продажи, не такие уж и большие, позже получить.
N.N. сейчас на форумах  
  #12
Старое 03.03.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
N.N., гендоверенность я точно могу сделать через Консульство. Стоит это 45 евро. Такая доверенность распространяется и на покупку/продажу недвижимости.
А выписка из квартиры...как с ней? Есть понятие письмо/прошение, заверенное нотарильно. Как это действует во Франции? Есть ли русские/русскоговорящие нотариусы, которые могли бы заверить подлинность такого документа?
И последний вопрос: можно ли при гендоверенности выписать/вписать человека? пусть даже речь идёт о приватизированной квартире.
Спасибо заранее за советы.
chouchounya вне форумов  
  #13
Старое 03.03.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
chouchounya, так консульский нотариус может и это письмо прошение заверить. отстается только выяснить, можно ли в принципе по нему выписать человека.
Ptu вне форумов  
  #14
Старое 03.03.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
chouchounya,Вашим родителям необходимо узнать на месте выпишут ли Вас по генеральной доверенности.
Но думаю, что это возможно.
Я летом с дочерьми оформляла доверенности.В ней очень длинный текст. У меня не подключен сканер. В понедельник на работе я постараюсь отсканировать и отправить Вам на л/я.
В ней перечислены настолько большие права, что очень милая секретарь даже предупреждала дочерей, что они могут лишится всего.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #15
Старое 03.03.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ptu пишет:
chouchounya, так консульский нотариус может и это письмо прошение заверить. отстается только выяснить, можно ли в принципе по нему выписать человека.
В дополнение: по правилам нужно поставить отметку во внутреннем паспорте, что мол выписан человек по такому-то адресу...как же тогда быть, если будет только моя доверенность на имя родителей и/или сопроводительное письмо, заверенное нотариусом?
Rucya, благодарю вас заранее за сканер. Буду ждать с нетерпением.
chouchounya вне форумов  
  #16
Старое 03.03.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А нельзя просто в договоре купли-продажи покупателям указать, что продавцы обязуются выписаться в течении такого-то срока.А Вы там уже подъедете, впишитесь.А вообще все зависит от покупателей.Я сталкивалась с таким случаем по работе(правда на Украине), что в покупаемой квартире были прописаны не нынешние владельцы, а еще аж предыдущие.Или как-то договориться с паспортным столом по месту жительства Вашим родителям.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #17
Старое 03.03.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
chouchounya, а Ваш российский паспорт находится не у родителей?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #18
Старое 03.03.2007, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Konsuella пишет:
А нельзя просто в договоре купли-продажи покупателям указать, что продавцы обязуются выписаться в течении такого-то срока.А Вы там уже подъедете, впишитесь.А вообще все зависит от покупателей.Я сталкивалась с таким случаем по работе(правда на Украине), что в покупаемой квартире были прописаны не нынешние владельцы, а еще аж предыдущие.Или как-то договориться с паспортным столом по месту жительства Вашим родителям.
Врядли на такое кто-либо согласится
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #19
Старое 03.03.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Rucya,На что именно?На паспортный стол или договор купли-продажи?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #20
Старое 04.03.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Konsuella пишет:
Rucya,На что именно?На паспортный стол или договор купли-продажи?
И на то и на другое. Сейчас в Паспортных столах идет тотальная проверка в связи с фиктивной выдычей паспортов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #21
Старое 04.03.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Rucya пишет:
И на то и на другое. Сейчас в Паспортных столах идет тотальная проверка в связи с фиктивной выдычей паспортов.
На Украине это нормальное явление, если у нотариуса в договоре купли-продажи оговаривается пункт о выписке в такой-то срок.Т.к. граждане зачастую не выписаны на момент купли-продажи.Я не думаю, что в России в этом случае это как-то отличается.

Ну-да, в Росии по поводу регистрации(прописки) конечно строго..Это даИ еще из личного опыта:у одной дамы дочь была в Италии, а квартира была на них двоих.А нужны была срочная операция с квартирой .Так она через 2 дня принесла доверенность от нотариуса, сделана была от имени дочери, но дочери в городе давно уже не было
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #22
Старое 04.03.2007, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
chouchounya пишет:
Народ, у меня похожая ситуация, только с маленьким "но". Мои родители не могут продать квартиру, так как я в ней прописана. Что делать? Оформлять гендоверенности и/или письмо, заверенное нотариусом, в котором я прошу выписать меня из квартиры, потому как прописана во Франции? Каковы детали такой продажи на дистанции с моей стороны? Могу ли я оформить эти доки, невыезжая из Франции. Очень срочно нудны ваши советы. Спасибо всем заранее за отклики.
chouchounya,
Вы прописаны в квартире одна или с родителями ?
И оформляется ли встречная покупка или это только продажа?



Помню в России мы оформляли смешанный обмен (т.е. приватизированное и муниципальное жилье), так сначала документы оформлялись у нотариуса на приватизированную площадь ,т.е. хозяин у квартиры был уже новый, а потом выдавался ордер на муниципальную . И в такой схеме выписка была позже, чем оформление у нотариуса.

По-моему при продаже, тоже ,сначала оформляют у нотариуса ,потом выписывают,уже на основании оформленных документов.

Не точно помню момент ,но по моему выписываясь, нужно в жеке писать заявление ,что Вы выписываетесь туда то в связи с продажей квартиры.
А Ваши родители не могут поинтересоваться в жеке ,какую форму при выписке нужно заполнить ?

Если у родителей есть своя площадь, может проще Вас прописать пока к ним ( если метры позволяют)?

Если Вам лишь бы выписаться, у агентов бывает возможность "прописать по другому адресу" ,но это дополнительные расходы.

Не знаю как в России,а в Украине при выписке за рубеж на ПМЖ анулируют внутренний паспорт и в загран ставят печать. Вся эта процедура проводится через МИД и занимает время. Но может в России не так.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #23
Старое 04.03.2007, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Roksanne пишет:
брат продает квартиру, за все деньги покупает себе жилье, а моему другу отдает частями за пол-года - год.
Roksanne,
раз ситуация щепетильная ,в смысле родственных отношений,может друг может сказать , что нуждается в своей доле сейчас, а брат может купить то,что соответствует его личной доле,а потом, подкопив, расширить свою площадь.

Или пусть доля друга сохраняется в купленной его братом квартире, до момента расчета.
Все,как говорят, "под богом ходим", а если с братом что случиться,наследники кто ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #24
Старое 04.03.2007, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
chouchounya, вот нашла на сайте консульства (Марсель http://www.marseille.mid.ru/)
Досье для снятия с регистрационного учета
в РФ - 382 евро.
То ли читала здесь на сайте, то ли слышала в консульстве, что эта долгая процедура. Поэтому и была первая реакция - проще слетать.
Конечно можно попытаться и по доверенности выписаться (в Питере это сделать сложно). Но Вы ведь еще молодая, разные могут возникнуть ситуации, очередной обмен национальных паспортов, например, а у Вас нет постоянного учета в консульстве, а для постановки на него нет бумажонки, а время уже прошло. Мой совет, делайте все так как предусмотрено бюрократией на данный момент, в дальнейшем будет меньше проблем.
N.N. сейчас на форумах  
  #25
Старое 04.03.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Chouchounya, могу поделиться опытом.
Вопросами прописки-выписки занималась прошлым летом. Мне не нужно было вставать на ПМЖ, просто выписаться из одной квартиры и прописаться в другую. Процесс проходил так. Приходишь с паспортом и документами на квартиру в паспортный стол по новому адресу. паспортистка проверяет документы и ставит в паспорт штамп "выписан" и сразу же "прописан по такому-то адресу". С этим и уходишь.
Не смотря на штамп в паспорте человек еще месяца 3 числится прописанным по старому адресу.
За это время документы о прописке пересылаются из ОВД в ОВД, по военкоматам (кому надо), и только потом попадают к паспортистке по старому адресу. Как только старый паспортист получает нужное досье, в домовой книге делается запись о том, что жилец выбыл.

Как видите, процесс долгий, даже если заниматься этим в России. Может быть, оформление через консульство займет не намного больше времени?

Относительно ген. доверенности. Ваши мама и папа могли бы заглянуть к паспортистке и уточнить, что нужно, чтобы выписать Вас без Вашего присутствия?

Ваш общегражданский паспорт у родителей? Тогда они могли бы прописать Вас в новую квартиру, если планируют покупать новое жилье взамен старой квартиры.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #26
Старое 05.03.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Konsuella пишет:
А нельзя просто в договоре купли-продажи покупателям указать, что продавцы обязуются выписаться в течении такого-то срока.А Вы там уже подъедете, впишитесь.А вообще все зависит от покупателей.Я сталкивалась с таким случаем по работе(правда на Украине), что в покупаемой квартире были прописаны не нынешние владельцы, а еще аж предыдущие.Или как-то договориться с паспортным столом по месту жительства Вашим родителям.
Нет, в России при продажи приватизированной квартиры все квартиросъёмщики должны быть выписаны, иначе продажи не будет.

Мой паспорт со мной, поэтому-то и вся проблема. Мне если лететь, то сейчас, потому что квартира уже выставлена на торги, а контракт на работу начинается вот уже через неделю. Что делать?

Н.Н., вообще меня в осадок привела. Как такие суммы за снятие с регистрации? В России из Франции? Или с регистрационного учёта во Франции?

Плюшка, как поступить, если вписываться не нужно, нужно лишь выписаться? Ну неужели ни разу не было продажи по доверенности и выписки из квартиры по той же доверенности?

Всме огромное спасибо за участие. Жду ваших советов.
chouchounya вне форумов  
  #27
Старое 05.03.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я высылала почтой UPS из России новый загранпаспорт(когда не так строго относились на таможне), новую кредитку (временно блокируя счет), может быть попробовать так отправить гражданский паспорт?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #28
Старое 05.03.2007, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
chouchounya пишет:
Ну неужели ни разу не было продажи по доверенности и выписки из квартиры по той же доверенности?
Всме огромное спасибо за участие. Жду ваших советов.
Продажа по генеральной доверенности не такая уж редкость в России.
chouchounya, а родителям трудно уточнить у нотариуса или в жилконторе, какой именно документ нужен.
Паспорт ваш внутренний однозначно там должен присутствовать.Без него доверенность будет не действительна (на сколько мне известно) . Но наверное передать-не проблема.
А вот если с выпиской будет сложно,может действительно рассмотреть вопрос о временной прописке к родителям или к другим родственникам?
Если Вами занимается агент,он знает как это делать.
Если не секрет, речь идет о каком городе в России ?

С другой стороны Вам в консульстве могут дать справку, что Вы проживаете во Франции по такому то адресу (и может указать , что это жилье является Вашей собственностью)
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #29
Старое 05.03.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
chouchounya пишет:
Плюшка, как поступить, если вписываться не нужно, нужно лишь выписаться? .
Шушуня, это только в паспортном столе по месту прописки могут точно сказать. Пусть папа с мамой уточнят. От этого и танцевать придется.
Кто-то из форумчанок ( кажется из Ульяновска) выписывался в никуда. Значит, такое в принципе возможно.

А паспорт в самом деле можно UPS или другим курьером отправить.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #30
Старое 05.03.2007, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Lesik пишет:
Продажа по генеральной доверенности не такая уж редкость в России.

Паспорт ваш внутренний однозначно там должен присутствовать.Без него доверенность будет не действительна (на сколько мне известно) . Но наверное передать-не проблема.
Lesik Вы не правы. Необходим внутренний паспорт челвека, на которого выдана доверенность. На то она и доверенность
N.N. сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX