Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.09.2012, 13:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
НБВицторы, сначала неохотно, потом-шли, взятками заманивали, вкусными + старший царапок и зубов не боялся, кнутом и пряником ее дрессировал.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.09.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
sweety, мы тоже все очень рады, что такой замечательной зверушкой обзавелись. Действительно, ее темперамент как нельзя лучше подходит ребенку!
Нас, родителей, чистоплотность радует: в туалет ходит стабильно в одно и то же место - в самый дальний от постельки и еды угол

Жаль только, что наша пугается когда ее на руки берут, не доверяет совсем. Пару раз было засыпала от наших поглаживаний, в своем укромном местечке в клетке но в основном у нее или опаска или паника при виде руки. Может надо было ее маленькой брать, а может потому, что раньше напугали - в зоомагазине с ней не церемонились, за хвост вытаскивали
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.09.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
zanuda, понятно, значит будем продолжать политику пряника
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.11.2014, 23:34     Последний раз редактировалось sonnisse; 12.11.2014 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Может, у кого-нибудь есть хомячки? Решили дочери на Новый Год хомяка подарить. У нас проблема с выбором клетки, а в Интернете противоречивые отзывы. Хотелось бы найти что-то такое, что было бы легко убирать 8-летнему ребенку, но при этом, чтобы хомяку жилось с максимальным комфортом.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.11.2014, 00:36
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
sonnisse, покупайте крыску! Они отзывчивей, умней и чистоплотней хомяков.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.11.2014, 00:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
се, покупайте крыску! Они отзывчивей, умней и чистоплотней хомяков.
Дочь хочет хомяка, а меня устраивают его размеры и асоциальный вид жизни . То есть хомякам не нужно особое присутствие рядом, главное, уход. У нас три кота и собака, крыске в таких условиях будет некомфортно, а маленькому хомячку вполне. У меня в детстве много хомяков было, единственная проблема с ними-- это короткая продолжительность жизни. У меня каждые полтора года драма была.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.11.2014, 01:09
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
sonnisse, как хорошо вы в животных разбираетесь! Действительно, если с ним особо возиться не будет, то лучше хомячка.
Не породистых можно купить в зоомагазинах на набережной Сены, в районе метро louvre-rivoli. Но наверное немало и просто раздают, на leboncoin например
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.11.2014, 01:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
породистых можно купить в зоомагазинах на набережной Сены, в районе метро лоувре-риволи. Но наверное немало и просто раздают, на лебонцоин например
Я нашла хомячков в зоомагазинах, но вот у меня проблема с выбором клетки. Тут то для игр очень много всего, но спать толком негде, то наоборот. И сложно по описанию понять, как в них уборку проводить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.11.2014, 09:31
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Тут то для игр очень много всего, но спать толком негде, то наоборот
для сна можно приспособить гамак или домик из ткани.. если клетка с прутьями, то для уборки его не нужно будет каждый раз снимать (как с пластиковыми не знаю)
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.11.2014, 16:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
для сна можно приспособить гамак или домик из ткани.. если клетка с прутьями, то для уборки его не нужно будет каждый раз снимать (как с пластиковыми не знаю)
NBVictory, спасибо. В итоге, я решила заказать клетку с прутьями, в несколько этажей, и самостоятельно ее обставить. Пластиковые, конечно, забавные, но мне кажется, что и убирать их должно быть тяжелее, и хомяку там душно будет. Oстановилась на такой:

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.11.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
sonnisse, у нас русский хомяк ( те , которые джунгарскими называются), второе поколение .Клетка - верх проволочный, низ, поддон - пластиковый, верх крепится двумя зажимами, очень функционально.Домик тоже пластиковый, разборный из двух частейю, она после каждой уборки там гнездо заново "строит", очень занятно.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.11.2014, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sonnisse, у наших соседей была похожая клетка. И еще прогулочный шар для хомяка. У них не было кошек-собак, но все равно удобно - чтобы не наступить, и хомяку гулять по всей квартире. Интересно будет в этом случае какова реакция кошек и собак...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.11.2014, 18:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 12.11.2014 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ludmilka, спасибо, мы тоже решили взять русского хомячка, символично так .


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно будет в этом случае какова реакция кошек и собак...
Расскажу потом, я такой шарик тоже заказала. При собаке выпускать не решусь, а то будет для нее пельмень .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.11.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
sonnisse, лично мне в шаре жалко хомяка выпускать, я один раз выпустила, и всё, жалко, он там крутится , как дурачок, ничего ему снаружи не видно.
Пусть лучше колесо крутит. Хомячки эти совсем ручные становятся, точно также на ручки просятся, виснут прямо на прутьях, когда рядом, чтобы их взяли, все они хотят общения и ласки. Только что крошечные. Я даже пришла к выводу, что кошка в сущности тоже большой хомяк, ну только которого выпускают по дому и на улицу.)))
Кошка моя спит прямо сверху на клетке, а хомяк не упустит случая у неё шерстку повыдёргивать, если кошка нос сунет, то и из носа тоже прихватит.)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.11.2014, 19:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Хомячки эти совсем ручные становятся, точно также на ручки просятся, виснут прямо на прутьях, когда рядом, чтобы их взяли, все они хотят общения и ласки.
Наверное, зависит от хомячка, как и везде. Но общие характеристики у них не в пользу приручения идут.

И еще у меня один вопрос к владельцам хомячков: на какое максимальное время вы их оставляете одних дома? Прочитала на специализированном сайте, что их нельзя больше чем на сутки одних оставлять. То есть без него нельзя на выходные уехать? Котов своих я спокойно оставляю с пятницы до воскресенья одних, рыб тоже, собаку пристраиваем к догситтеру, а хомяка придется с собой возить?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.11.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И еще у меня один вопрос к владельцам хомячков: на какое максимальное время вы их оставляете одних дома? Прочитала на специализированном сайте, что их нельзя больше чем на сутки одних оставлять. То есть без него нельзя на выходные уехать? Котов своих я спокойно оставляю с пятницы до воскресенья одних, рыб тоже, собаку пристраиваем к догситтеру, а хомяка придется с собой возить?
???? чушь полная, хомяку вы не нужны абсолютно, ему главное еда, питье и домик. Мы уезжали на неделю -10 дней, сидел себе в клетке без проблем.
Про прогулочный шарик-я его туда запускала, когда клетку чистила ,бегал только так, кошку пугал. Она вообще не поняла,кто там в шарике, на запах тоже не реагировала, хотя на мышей и кротов охотится.
Если колесо будете покупать ,то только целое , пластмассовое, не с перекладинками, у хомяков там лапка может застрять ,сломает.
Еще где покупать-я всегда покупала только с рук ,на LBC, хомякi жили по 1,5 года, а мыши из Truffaut умерли через 5 дней.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.11.2014, 23:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
спасибо, мы тоже решили взять русского хомячка, символично так
Не знаю, это какой русский, наш последний был такой маленький-премаленький, но такой шустрый! Его не возможно было удержать, он все время убегал и прыгал, высоты не боялся совсем, прыгал с рук сразу же. Его за эти прыжки Феликсом и назвали. Какое там погладить ! Прыжок вниз-и все дружно бегаем его ловим.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.11.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А еще в клетку ваты положите-он из нее гнездо будет строить ))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.11.2014, 07:30
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не знаю, это какой русский, наш последний был такой маленький-премаленький, но такой шустрый! Его не возможно было удержать, он все время убегал и прыгал, высоты не боялся совсем, прыгал с рук сразу же. Его за эти прыжки Феликсом и назвали. Какое там погладить ! Прыжок вниз-и все дружно бегаем его ловим
Надо же, какие они разные! А наш сидит на ладони и ножки задние свесит, так и будет сидеть, глазками блестеть, пока не спустишь с руки. Зёрнышки, червячков сушёных тоже на руке ест.
Если кошка приносит пойманную стрекозу или большого жука, я хомяку потом отдаю, это самое большое лакомство для него, набрасывается, и только клочки летят.
Курицу варёную и яичко им надо давать, чуть-чуть, без соли. Если себе варите рис или гречку, то можно хомяку дать, пока не посолили. Очень любит творожок и хлебушек в молоке. Ну и всякие лакомства с сайта зооплюс.)))
Ватку надо специальную, медицинскую нельзя.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.11.2014, 10:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
veinarde, у меня был хомяк очень похожий по описанию на вашего. Член семьи. Мог на руках сидеть подолгу, иногда перебегал с плеча на плечо и смотреть телевизор с нами. А когда на даче я его выгуливала, так он все время рядом держался, далеко не убегал.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.11.2014, 20:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
???? чушь полная, хомяку вы не нужны абсолютно, ему главное еда, питье и домик. Мы уезжали на неделю -10 дней, сидел себе в клетке без проблем.
avrora, спасибо, это обнадеживает .


Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Еще где покупать-я всегда покупала только с рук ,на ЛБЦ, хомяки жили по 1,5 года, а мыши из Труффаут умерли через 5 дней.
Может, стечение обстоятельств? Я сомневаюсь, что в зоомагазинах продают каких-то других животных, их тоже зачастую с рук покупают, потом отправляют на карантин, а дальше выставляют на продажу. Я и про рыб такое слышала, но мои, купленные в зоомагазине, всегда хорошо приживались, при этом я особо не напрягаюсь с тестированием воды и карантинами.


Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не знаю, это какой русский, наш последний был такой маленький-премаленький, но такой шустрый! Его не возможно было удержать, он все время убегал и прыгал, высоты не боялся совсем, прыгал с рук сразу же.
Русские тоже очень маленькие. Я бы ангорского взяла, они и большие, и красивые, но пока нигде не видела.


Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А наш сидит на ладони и ножки задние свесит, так и будет сидеть, глазками блестеть, пока не спустишь с руки. Зёрнышки, червячков сушёных тоже на руке ест.
veinard, а у Вас какой хомячок?


Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Прыжок вниз-и все дружно бегаем его ловим.
Поэтому мы проводим с дочерью инструктаж, что если и доставать, то только в комнате при закрытых дверях и без котов, а то у нас его быстро поймают. И в первое время, конечно же, только в нашем присутствии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.11.2014, 07:54     Последний раз редактировалось veinarde; 14.11.2014 в 07:59..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
sonnisse, у нас самый маленький, джунгарский. Я поняла, что если Вы хотите иметь совсем ручного хомяка, надо его приручать с совсем маленького возраста. Пишут, что его необходимо часто-часто брать в руки буквально с двухнедельного возраста, когда их ещё от мамы не забрали. Или надо покупать уже ручного.
Но тут надо быть осторожным. Потому что мы однажды оставили нашего ручного с моей мамой, и он её кусал сильно, хотя она выполняла все мои инструкции))) и очень заботилась о нём.
Они не сразу подружились, он довольно сильно её кусал, она очень радовалась, когда им удалось наладить контакт, и она смогла его держать в руках. Мама не любит грызунов, но потом не хотела его возвращать до слёз.
Если будете выпускать его гулять на стол, на диван и пр., то старайтесь, чтобы он не падал с высоты, он не различает высоту, у него опыта нет, думает, что всё расположено на одном уровне, бежит и легко падает, как щенок или котёнок, может сломать ножку. Для вашей дочки тоже будет травма это видеть.
На травку мы тоже выпускаем, но тут сложности из-за кошки, она ведь сразу тут как тут, но я верх клетки ставлю на траву, без поддона. Он сначала обалдевает от запахов, от травки, потом может очень быстро сделать подкоп. И всё время ищет мою руку, так это его единственная привязка "в открытом космосе".)))
Но вообще, понимаете, они ночные животные, спят весь день, утром поели и спать, где-то в десять вечера выходят ужинать и играть до утра. Ваша дочка будет спать. Поэтому грызунов часто заводят те, кто по ночам работает в интернете. Колесо часто шумит, мешает спать, это тоже учтите.
Ещё я даю ему пророщенные пшеницу и рожь. Говорят, им очень полезно. Когда весной свежие цветочки появляются, тоже несу ему, клевер, одуванчик, он очень любит.
Расстояние между прутьями в клетке должно быть соответствующим, для джунгарского не больше 7 мм.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.11.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Если будете выпускать его гулять на стол, на диван и пр., то старайтесь, чтобы он не падал с высоты, он не различает высоту, у него опыта нет, думает, что всё расположено на одном уровне, бежит и легко падает, как щенок или котёнок, может сломать ножку. Для вашей дочки тоже будет травма это видеть.
Нет, на стол выпускать не собираемся, да, и дальше комнаты дочери он выходить не будет, а там все низкое. Но интересно, мои хомяки никогда не падали с диванов, хотя, стоит отметить, что у меня никогда не было таких маленьких.


Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Но вообще, понимаете, они ночные животные, спят весь день, утром поели и спать, где-то в десять вечера выходят ужинать и играть до утра. Ваша дочка будет спать. Поэтому грызунов часто заводят те, кто по ночам работает в интернете. Колесо часто шумит, мешает спать, это тоже учтите.
Да, об этом я думала, но опять же мне в детстве это не мешало с ними играть. Зато я теперь думаю, что стоит пересмотреть мой выбор клетки. Колесо скрипящее еще можно пережить, но когда они прутья по ночам грызут-- это уже сложнее .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.11.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
sonnisse, мне кажется для русского хомяка выбранные вами клетка немного большевата.
Обе мои хомячихи не грызут прутья, а колесо я почти уже не замечаю, клетка у нас в гостиной стоит.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.11.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
сонниссе, мне кажется для русского хомяка выбранные вами клетка немного большевата.
Судя по тому, что я читала: чем больше, тем лучше. И минимум на хомяка нужно 1500 см².

Ludmilka, а у Вас какая клетка по размерам?

И еще, у Вас там сразу две хомячихи живут? Я опять же читала, что хомяки довольно асоциальны и не любят групповое проживание. Ваши хорошо уживаются?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.11.2014, 01:08     Последний раз редактировалось veronika2008; 15.11.2014 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
сонниссе, зашла на сайт и с удовольствием увидела эту тему про выбор хомячка.

У нас был сирийский хомячок, жил 2 года, умер в возрасте 2,4 лет. Клетка была в 2 этажа, но после, когда мы думали опять покупать хомячка, решили взять ту,что на Вашем фото.
Покупали его в зоомагазине
Надолго не отлучались, в случае отлучки отвозили его "надежным людям".
Во время мытья клетки помещали хому в большую вазу.
Питался исклюцительно овощами ( морковка, банан, яблоко,груша) и покупным кормом, для хомяков.Причем, заметили,что особенно любил он " конфетки", - на палочке, из злаков, чаще всего их ему и покупали. Причем, именно из зоомагазина он любил, из супермаркетов- нет.

Как-то вернулись из поездки и увидели,что хома потолстел. Вместе с тем, мы подробно расписали,чем можно кормить, наказав,чеб все было без самодеятельности. Ан-нет, ему давали хлеб ,потому что: " Он с таким удовольствием ел!!!"

Я читала,что хлеб, как и прочую человеческую еду хомякам лучше не давать. Мало ли что ест, он все ест...(это касается не только хомяков,но и гусей-уток и тд. Хлебом кормят да, чтоб птица вес набрала, на убой. )
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.11.2014, 09:07
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Судя по тому, что я читала: чем больше, тем лучше. И минимум на хомяка нужно 1500 см².
Да, причём этажи им не нужны, им нужно большое расстояние, чтобы бегать. То есть нужна просто длинная клетка и колесо. Но наш ещё и лазает по прутьям, цепляется по верху клетки, падает и снова лезет.
Грызёт свой туалет пластиковый, может за ночь прогрызть дыру 3 на 4 см, хотя много игрушек, лесенок, качельки и пр. Прутья ни разу не грыз. Обязательно в клетке должен быть камень солевой и минеральный.
У нас тоже очень любит зернышки на палочке и тарелочки с лакомством, я ещё отдельно ему покупаю разные орешки, кедровый, тыквенные семечки и др. Любит лакомство с йогуртом с сайта.
Сонисс, прочитайте обязательно, какие продукты им нельзя, к примеру, миндальный орех может ранить защёчный мешок, и он загноится.
Купите песок, он будет в нём с удовольствием купаться, и пока вы чистите клетку тоже.
Старайтесь покупать зерновую смесь попроще, без красителей, которые делают смесь красивой для продажи. Мне говорили заводчики, что у хомячков после вскрытия всё внутри окрашено, так что лучше покупайте обычную недорогую коробку. Здоровее будет.
Иногда кладите в клетку сухую корочку хлеба, хомяк обязательно её оценит.
Домик, если Вы выбрали деревянный, после мытья будет сохнуть часа два как минимум, учтите это. Лучше деревянный домик ошпаривать. Вы найдёте на сайте средство, которым можно попшикать по углам клетки на всякий случай от разных паразитов, но это на всякий случай, для профилактики. Если регулярно чистишь клетку и моешь мисочки, то всё довольно чисто и пристойно.
Это как с кошкой, нужен хороший наполнитель и уборка.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.11.2014, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
sonnisse, нет, одна после другой, только я не стала про одну в прошедшем , про другую в настоящем временах писатть.Неее , две девочки в одной клетке это еще хуже чем хомячья пара, Мы тоже по началу думали пару купить, но почитав, отказались от этой затеи.Когда покупали вторую хомячиху в зоомагазине как раз и увидели наглядный результат коллективного проживания - у одного хомячка глаз был основательно поранен.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.12.2014, 22:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
veronika2008, veinarde, Ludmilka, спасибо за ваши отзывы.

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Сонисс, прочитайте обязательно, какие продукты им нельзя, к примеру, миндальный орех может ранить защёчный мешок, и он загноится.
Купите песок, он будет в нём с удовольствием купаться, и пока вы чистите клетку тоже.
Да, я уже все распечатала для дочери (сама, естественно, буду тоже отслеживать). Песок купила, для шиншилл.

В общем, все приготовили для хомяка, а сегодня я в зоомагазине увидела песчанок. Почитала про них в Интернете и стала задумываться, не лучше ли взять пару песчанок, нежели хомячка. У кого-нибудь был опыт общения с этими зверюшками?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.12.2014, 14:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
veronika2008, veinarde, Ludmilka, спасибо за ваши отзывы.


Да, я уже все распечатала для дочери (сама, естественно, буду тоже отслеживать). Песок купила, для шиншилл.

В общем, все приготовили для хомяка, а сегодня я в зоомагазине увидела песчанок. Почитала про них в Интернете и стала задумываться, не лучше ли взять пару песчанок, нежели хомячка. У кого-нибудь был опыт общения с этими зверюшками?
У меня были Очень милые зверушки! Только мы взяли парочку молодых сиамских по окрасу в январе, а летом у нас их было уже больше двадцати! !!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сноуборд. Где купить? JewelOk Цены, покупки, банки, налоги 1 08.12.2011 12:57
Где купить R4 для DS Luna5 Цены, покупки, банки, налоги 40 04.08.2010 06:18
Где купить ТВ? Doc Andrey Цены, покупки, банки, налоги 3 11.01.2009 14:50
Купить доменное имя .RU nekto Клуб технической взаимопомощи 18 25.10.2005 22:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX