Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.01.2006, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Только что смотрела репортаж о эпидемии педикулеза во Франции. Оказывается вши становятся устойчивыми к вышеописанным аптечным гелям и не является гарантией от "приобретения" этой гадости. Если вши уже завелись, то нанесение масла (не лавандового, с ним надо быть осторожным) способствует гибели вшей. Уксус вшей не убивает, но помогает их вычесывать.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.05.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
не пугаитес, сеичас кроме химии ест куча препаратов деиствуиусчих по физическому принципу-вши задихаиутса итд, надо спросит средство без инсецтицида и вам покажут стенд-даже в нашеи деревне сортов 20 разних средств.оно не пахнет, не визивает алергии, не сушит кожу голови итд А профилактика-масло "marjolaine sylvestre, thymus mastichina, marjoram essential oil" или лаванди масло. А если короткие волоси то можно их вичесат специалним гребнем, гребен у которого зубчики закручени спирално есчо и гниди удалиает.-я уже специалист по вшам
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.05.2007, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Мне одна мама сказала что для профилактики работает хна (бесцветная например). У нее две дочки с длинными волосами и она меня уверяла, что если делать эту процедуру раз в 3-4 месяца, то никто в голове не заводится, несмотря на эпидемии в школе.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.05.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
да забила добавит что после нанесениа средства все постелное белио, doudou, и чехол от детского сидениа в машине надо стират. шапку итд все что соприкасаетса с головои.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.05.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Я племяннице покупала и отсылала в Россию, там они все испробовали не помогает, шампунь купила (сказали лучший), именно для гнид крем, что б отскакивали и вычесывались, и для профилактики спрей. У нее волосы длинные, не легко было. А от керосина у нее вся голова красная была, кожу спалили. Звонила потом, родители сказали,что все получилось. Или средства что продавались в России не эффективные, или тамошние вши адаптировались.
А я слышала что вши не живут на крашенных волосах..
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.05.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
уви живут но заметила что ест луди устоичивие к вшам-невкусние что ли? и те у кого они с лечением и профилактикои 2 раза в мес. поиавлиаиутса. Вши точно не живут на лисих
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
hérisson, а что за шампунь вы покупали?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.07.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
duoLP-PRO
Lotion radicale/ sans insecticide
100%lentes+100%poux

laboratoires duhot S.A
Laboratoire Terra Sante
Infopoux@terra-sante.fr

Vot vse chto na korobke napisano prilagaetsa grebeshok
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.07.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
упс-извинаите думала мениа спрашиваиут
на самом деле етот шампун деиствително еффецтивнии и не аллергичнии. Наносит надо очен мало гребешком-там покязано как. 1флакона хватает на 4их по 2 раза(лучше через неделиу повторит профилактически)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.07.2007, 01:26
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Ruzana пишет:
hérisson, а что за шампунь вы покупали?
к сожалению я названия не помню. Мне объясняли в аптеке, что из последних, более сильный, что вши к нему еще не адаптировались. Нужно спрашивать в аптеке, что есть в наличии и чем отличаются.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.07.2007, 11:21     Последний раз редактировалось elfine; 05.07.2007 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
А меня вот недавно коснулось. И поскольку ни разу за всю жизнь не сталкивалась, проглядела этот момент. И на этом форуме побоялась спрашивать, всё-таки отношение к вшам в России очень своеобразное, и у нас в умах оно осталось. Я бы сказала, что не вши - пережиток тёмного прошлого (беспризорники и всё такое...), а вот это отношение к людям, подхватившим их, как к прокажённым - пережиток тёмного прошлого. Я перелопатила на эту тему весь французский интернет (в частности в поисках нетоксичных, но эффективных средств) и сразу могу развеять некоторые заблуждения из этого топика.
Во-первых, вши не прыгают Это не блохи. Насекомые животных никогда не будут жить на человеке и наоборот. Они ползают. И переползают при тесном контакте: касаниях, обниманиях, во время сна, если подушки рядом и т. д.
Во-вторых, да, они могут жить на подушках и игрушках, но долго не проживут. Без контакта с кожей головы они живут не больше 48 часов. Поэтому если вас коснулось, уберите одежду, бельё, мягкие игрушки и всё подозрительное в полиэтиленовый мешок. И закройте дней на 5. И они погибают при температуре 60 градусов. Можно ещё постирать при этой температуре, если одежда её терпит.
В-третьих, забудьте про керосин. Так можно с лечения от вшей надолго переключиться на лечение последствий керосина. Если у вас есть причины избегать химии (слишком маленький ребёнок, беременность, кормление и т. д.), то помимо относительно мягких современных средств (могу дать названия, если кому интересно, но и их использовать не всем можно) есть шикарные народные методы. Один французский доктор описывал в интернете, могу найти ссылку опять же. Суть в том, что голову надо хорошо залить растительным маслом, они от него задыхаются. Потом специальный шампунь (мы используем Biostop Contrepoux, он нетоксичный и скорее профилактический, но по-моему здорово помогает), потом смесь воды с уксусом, это позволяет отклеивать личинки. Густая расчёска (очень плотно расположенные железные зубья) будет очень кстати. Операция с маслом и уксусом повторяется несколько раз в течение какого-то срока.
Если кому интересно, могу и на другие вопросы ответить.
Мы с этим справились быстро. Когда узнаёшь о них больше, они кажутся не такими уж страшными и непобедимыми. Конечно, проблема может вернуться, но мы теперь начеку. Тут кто-то упоминал про лавандовое масло. Я тоже капаю детям на голову перед школой. Не знаю насчёт эффективности, но по многим отзывам действительно помогает. Но не как лечение, разумеется. Только как профилактика.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.07.2007, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
zanuda, hérisson, спасибо за ответы! Еще вопрос: а эту самую густую расческу для вычесывания вшей можно приобрести в аптеке и как она называется?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.07.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
elfine пишет:
Один французский доктор описывал в интернете, могу найти ссылку опять же. Суть в том, что голову надо хорошо залить растительным маслом, они от него задыхаются.
А сколько времени надо держать масло на голове?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.07.2007, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ruzana пишет:
А сколько времени надо держать масло на голове?
Предлагается держать всю ночь в шапочке и с какой-нибудь защитой для подушки. Но мне кажется, что это перестраховка, и погибают они раньше. На каком-то форуме я ещё видела, что предлагали держать полчаса со смесью растительного масла и уксуса один к одному.
Вот описание метода этого доктора, которое у меня сохранилось. И ниже ссылка на дискуссию с его участием. Но она достаточно старая, с её пор появились другие хорошие средства:

Il existe le traitement spécial Dupagne (фамилия доктора):

- Shampoing antipoux standard (Pyréflor ou autre) le soir
- Sécher les cheveux et appliquer ensuite suffisamment d'huile de tournesol pour les imbiber complètement. L'huile asphyxie poux et lentes.
- Se coucher avec un bonnet de coton et une protection sur son oreiller.
- Faire un shampoing antipoux le lendemain au lever.
- Secouer la literie, chasser le moindre poux vivant sur les draps et les taies d'oreiller.
- Refaire un shampoing le lendemain soir,
Remettre de l'huile de table (il faut en mettre assez pour que les cheveux soient agglomérés par l'huile.
- Faire un shampoing normal (votre shampoing habituel) le lendemain matin, mettre une cuillère à soupe de vinaigre dans un verre d'eau, le vider sur les cheveux, brosser pour éliminer des lentes (mais toutes ne partiront pas), et faire ensuite un dernier rinçage avec un après-shampoing si possible.

Les dernières lentes, mortes, partiront progressivement au brossage.

Ce traitement de choc non agressif marche aussi chez l'enfant bien sûr.
Voir aussi l'ancienne discussion sur les poux http://www.atoute.org/dcforum/DCForumID5/811.html
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.07.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Ruzana пишет:
а эту самую густую расческу для вычесывания вшей можно приобрести в аптеке и как она называется?
я видела, что эта расческа была вложена в средство от гнид, но наверно и отдельно продаются. Где то даже в интернете видела электрические расчески от вшей или гнид не знаю.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.07.2007, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
hérisson пишет:
я видела, что эта расческа была вложена в средство от гнид, но наверно и отдельно продаются. Где то даже в интернете видела электрические расчески от вшей или гнид не знаю.
Я тоже покупала средство (другое), в которое была вложена "плотная" расчёска. Электрические - это отдельная статья. Насколько я понимаю, это даёт разряд безопасный для кожи, но опасный для вшей. Я думаю, в аптеке так и нужно спрашивать peigne contre les poux или peigne électrique contre les poux. Уточнять и переспрашивать, если что.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.07.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
elfine, hérisson, спасибо за информацию!
Так как я никогда не сталкивалась с такой проблемой у дочери, то решила перестраховаться и побежала с ней в аптеку. Там они просмотрели голову дочери ( я уже ей даже успела длину откромсать...), и сказали, что ничего там нет! Я все же попросила что-нибудь для профилактики, на что мне ответили, что если у девочки не будет контакта с детьми, так как начались каникулы, то делать ничего не надо... А голова у нее могла чесаться как раздражение на шампунь.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.07.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
eee-maslo otmit escho nado, duoLP-ne zhirnii i belio ne pachkaet, bistro visixaet, namazali na noch a utrom smili; Greben kotorii v upakovke pomogaet raspredelit lotion no vichesivat im neefectivno(esli konechno ix ne ogromnoe kolichestvo) est greben ASSY2000(on metalicheskii, ochen chastii, zubia zakrucheni) v anotacii skazano chto im mozhno udalit vse-i gnid i vshei i bolshe nichego ne nado, no na praktike eto ne priatnii process-deret volosi, esli dlinnie-nevinosimo no na malchikax-oni postrizheni gde to 3sm-v samii raz. Pyreflor-ne pomog ni kak sredstvo ni kak profilaktika. Rekomenduiu duoLP-pro. sredi kompanii mam vshivix detei-priznano luchshim))+mamam tozhe nado provodit profilaktiku-ot silnix insecticidov lezut volosi-moi
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.07.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
еее-масло отмит есчо надо,duoLP-pro-не жирнии и белио не пачкает, бистро висихает, намазали на ноч а утром смили; Гребен котории в упаковке помогает распределит лотион но вичесиват им неефецтивно(если конечно их не огромное количество) ест гребен ASSY2000(он металическии, очен частии, зубиа закручени) в анотации сказано что им можно удалит все-и гнид и вшеи и болше ничего не надо, но на практике ето не приатнии процесс-дерет волоси, если длинние-невиносимо но на малчиках-они пострижени где то 3см-в самии раз. pyreflor-не помог ни как средство ни как профилактика. Рекомендуиу duoLP-pro. среди компании мам вшивих детеи-признано лучшим))+мамам тоже надо проводит профилактику-от силних инсецтицидов лезут волоси-мои
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.07.2007, 13:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
о да вспомнила-если добавит несколко капел лавандового масла в бутил шампуниа или мазат за ушами и загривок-деиствует как профилактика.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.07.2007, 14:09     Последний раз редактировалось elfine; 05.07.2007 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
zanuda пишет:
еее-масло отмит есчо надо,duoLP-pro-не жирнии и белио не пачкает, бистро висихает, намазали на ноч а утром смили;
Надо А что делать? Масло - самое безопасное. Меня интересовало именно решение, подходящее беременным и детям до года, а таких средств почти нет. Что насчёт этого сказано на Вашем средстве? Классические средства обычно или на базе pyréthrine (эти по-моему ругают, считается, что это устаревшие методы) или malathion (многими хвалимый Prioderm). А это инсектициды, химия. Средство, которое я всё же купила - Paranix. Оно как раз не химическое, а механическое, на базе опять же масла, анисом пахнет. Дорогое, но многие хвалили. Тоже с расчёской продаётся. Но и его нельзя беременным и детям до года (наверное, из-за некоторых эфирных масел). Ваше к категории каких относится?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.11.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Педикулёз?

Обычно об этой проблеме вслух не говорят, но я никогда не сталкивалась и не знаю ни как проверить, ни что делать, в случае если страхи подтвердятся. Речь идет о ребенке, у него чешется голова, и у меня возникли подозрения на педикулёз. Как проверить права ли я? Идти к семейному врачу или можно обратится в аптеку? Интересно лекарство продается свободно или только с рецептом? Никто не сталкивался тут с таким?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.11.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
nevelena, посмотрите кожу головы за ушами и затылок, на предмет, бегает ли там кто-нибудь. Далее, посмотрите волосы, гниды, т.е. из чего вылупляются вши, сидят крепко на волосах как белые маленькие бусенки. Они маленькие, но всполне можно увидеть.
Средств здесь в аптеках продается много. По поводу рецепта ничего сказать не могу.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.11.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Спасибо, смотрела, но...не уверена что это оно. Схожу в аптеку наверное!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.11.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
nevelena, где-то слышала, что у малышей почему-то вшей не бывает, вроде как лет с трёх только... Не знаю, на чём основана такая информация, вполне возможно, что она ошибочна.
А так - Вам правильно сказали, невооружённым глазом видно и вшей и гниды. И укусы розово-красные, в основном на шее, под волосами...
Средства без рецепта точно продаются. если это оно - то просите что-то понатуральнее для детёнка в аптеке, некоторые очень агрессивные.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.11.2007, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 546
nevelena, главное - спокойствие , даже если Ваши подозрения оправдаются.

А вот и тема, в которой уже мы эту проблему обсуждали:

https://www.infrance.su/forum/showth...EA%F3%EB%E5%E7
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.11.2007, 10:58
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Спасибо, а мне поиск не выдал эту тему Хорошо, сохраняем спокойствие. Малого поймать не могу, он крутится - не посмотришь, а у меня психоз, мне кажется теперь что они все переползли на меня, но на себе не посмотришь, мужа просила, он ничего не видит, но думаю, что он просто не знает...В аптеку идти стремно
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.11.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
nevelena, ребенка посмотреть можно когда он спит
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.11.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
nevelena, а я ходила детей показывать в аптеку. Это их, аптекарская, профессия -- советы давать. Попробуйте для начала после мытья сполоснуть голову уксусом, завязать в полотенце и подержать. Потом прополоскать водой и расчесать.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.11.2007, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
nevelena, во Франции вши - обычное, к сожалению, дело. Недаром столько рекламы и по телеку (особенно перед началом школы в сентябре) и афиш рекламных в аптеках. Так что в аптеку удти не бойтесь.
Я тоже чуть в обморок не упала, когда у дочери мужа в начале сентября они обнаружились. Для нас же это стыд и срам, явление начала прошлого века, когда условия жизни были соответствующими. А тут - явление, к сожалению, довольно частое.

Средств в аптеках полно. Мы сначала купили что-то, но нам не понравилось: вонь стояла еще та, да и не вычесывалось ничего из волос. А потом купили очень хорошее натуральное средство, без химикатов, с отличной расческой. Мы с мужем для профилактики тоже им намазались - я же психованная . Но у нас ничего не было.
У вас же ребенок, как я поняла, маленький. Если вдруг "диагноз" подтвердится, то, думаю, для него безопасно будет. Там действительно никакой химии, натуральные масла и еще что-то. Вы спросите в аптеке. Я, к сожалению, названия не помню. Но, если вам понадобится, могу у мужа спросить.

Что касается квартиры, то в аптеках же продается специальный дезинфицирующий спрей для диванов и проч. Плюс надо постирать все одеяла-подушки-постельное белье и проч., чего касался ваш ребенок
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX