Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 12.02.2018, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Да, я, конечно же, прежде всего изучила полностью всю информацию на сайте Генерального Консульства Франции в Москве и на русском и на французском языке (потому что там есть отличия).

И поэтому спросила про счет во Франции - так как в пункте 8 списка документов стоит "Выписка из банковского счета в России и/или во Франции". И сейчас я спрашиваю именно людей, которые такую визу оформляли - возможно, они предоставили выписку только с русского счета, а консульство все равно, несмотря на это или, запросило выписку со счета во Франции. Как Вы думаете, Ploy, ответили ли Вы мне на мой вопрос Вашим
Вот это уже вопрос , а не "побалтать"!

- чтобы снять квартиру во франции, вашей маме понадобится счет во французском банке + гарант, либо банковская гарантия равная сумме годовой аренде. Возможно подойдет швейцарский счет, но я не знаю. Денег много на этот счет класть не стоит, т.к. это будет ваш счет списания за расходы на жизнь. (кварплата/вода/газ/свет/интернет и т.п.)
Можно ли снять квартиру используя только русский счет я не знаю.

А вот договор аренды на квартиру вам 100% понадобится в консульстве, и есть большая вероятность что они позвонят и узнают действительно ли мадам "N" сняла эту квартиру.

- русский счет вам понадобится как доказательство финансовой состоятельности вашей мамы в россии, из размера СМИК на человека в месяц. Вашей маме нужно с нормальным запасом. Также русский счет вам понадобится в префектуре для продления визы как показатель фин. стабильности.

Итого: вам в консульство нужно показать справку об остатке средств с двух счетов.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #932
Старое 12.02.2018, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Вот это уже вопрос , а не "побалтать"!

- чтобы снять квартиру во франции, вашей маме понадобится счет во французском банке + гарант, либо банковская гарантия равная сумме годовой аренде. Возможно подойдет швейцарский счет, но я не знаю. Денег много на этот счет класть не стоит, т.к. это будет ваш счет списания за расходы на жизнь. (кварплата/вода/газ/свет/интернет и т.п.)
Можно ли снять квартиру используя только русский счет я не знаю.

А вот договор аренды на квартиру вам 100% понадобится в консульстве, и есть большая вероятность что они позвонят и узнают действительно ли мадам "N" сняла эту квартиру.

- русский счет вам понадобится как доказательство финансовой состоятельности вашей мамы в россии, из размера СМИК на человека в месяц. Вашей маме нужно с нормальным запасом. Также русский счет вам понадобится в префектуре для продления визы как показатель фин. стабильности.

Итого: вам в консульство нужно показать справку об остатке средств с двух счетов.
То есть, если не говорить об аренде квартиры, для подтверждения материальной обеспеченности можно показать все деньги на русском счете? На французский счет их переводить не надо? (Потому что, например, Испания в таком же случае хочет все деньги видеть только на территории испании в испанском банке).
Koti вне форумов  
  #933
Старое 12.02.2018, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
То есть, если не говорить об аренде квартиры, для подтверждения материальной обеспеченности можно показать все деньги на русском счете? На французский счет их переводить не надо? (Потому что, например, Испания в таком же случае хочет все деньги видеть только на территории испании в испанском банке).
Абсолютно верно, ваша мама идет по визе визитер. Подразумевает что она просто приехала отдохнуть на годик, развеяться. А будет она годик или больше не их дело. Смысла перекидывать все ее деньги на фр. счет нет, она оставляет свой русский счет (в евро) как основной и его же показывает. Конслуьству (и префектуре во франции) плевать где у вас счет, они смотрят на суммы которые на остатках. Закона обязывающего визитера переводить деньги во францию нет, у нас (при продлении) в префектуре французские счета вообще не смотрели, взяли справку из рус. банка с переводом присяжного переводчика и слова не сказали. Но это зависит от префектуры. В консульство мы тоже подавали тупо справку со счета с необходимой суммой и перевод. Ваше цель пройти консульство, дальше продлевать на месте удет уже
намного легче.

Если в консульстве что-то не понравится, но досье ваше подходит, они позвонят и скажут донесите нам то и то. Нам говорили что-то донести но я уже не помню сейчас что.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #934
Старое 12.02.2018, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Абсолютно верно, ваша мама идет по визе визитер. Подразумевает что она просто приехала отдохнуть на годик, развеяться. А будет она годик или больше не их дело. Смысла перекидывать все ее деньги на фр. счет нет, она оставляет свой русский счет (в евро) как основной и его же показывает. Конслуьству (и префектуре во франции) плевать где у вас счет, они смотрят на суммы которые на остатках.
Спасибо, Ploy! Достаточно ли для подтверждения материального обеспечения наличия достаточной (или больше, чем достаточной) суммы на счете? Или необходимо еще, что она получает ежемесячный доход из России (пенсия, сдача в аренду недвижимости, и т.п.)?
Koti вне форумов  
  #935
Старое 12.02.2018, 09:01     Последний раз редактировалось lipa1; 12.02.2018 в 09:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
А стоит ли писать, сколько именно хочеться пожить?
Для консульства важно четко указать, что пожить хотите более полугода (иначе могут дать Визитер на полгода без права продления в префектуре). Но важно еще и показать, что Вы вернетесь в Россию. То есть показать всё, что маму там держит - недвижимость, аренда ее и т.п.

Апостиль на св. о рождении лучше сделать и перевести - понадобится уже во Франции. Консульству не нужно, по-моему.
lipa1 вне форумов  
  #936
Старое 13.02.2018, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Спасибо, Ploy! Достаточно ли для подтверждения материального обеспечения наличия достаточной (или больше, чем достаточной) суммы на счете? Или необходимо еще, что она получает ежемесячный доход из России (пенсия, сдача в аренду недвижимости, и т.п.)?
Мы указывали что сдаем недвижимость и работаем удаленно.
Липа права, нужно показать что у неё в россии остались материальные ценности, недвижимость обязательно показывайте.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #937
Старое 13.02.2018, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для консульства важно четко указать, что пожить хотите более полугода (иначе могут дать Визитер на полгода без права продления в префектуре). Но важно еще и показать, что Вы вернетесь в Россию. То есть показать всё, что маму там держит - недвижимость, аренда ее и т.п.

Апостиль на св. о рождении лучше сделать и перевести - понадобится уже во Франции. Консульству не нужно, по-моему.
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Мы указывали что сдаем недвижимость и работаем удаленно.
Липа права, нужно показать что у неё в россии остались материальные ценности, недвижимость обязательно показывайте.
Спасибо большое вам, lipa1 и Ploy, за советы - такие небольшие нюансы могу быть очень важными в этом деле.

А как вы переводили ваши документы - просто нотариально заверенный перевод или присяжным переводчиком? Я так понимаю, что вторые находятся только в Москве, поэтому нам удобнее было бы нотариально завренные переводы, если это не смущает консульство.
Koti вне форумов  
  #938
Старое 13.02.2018, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
А как вы переводили ваши документы - просто нотариально заверенный перевод или присяжным переводчиком?
Мы перевод делали у переводчика во Франции, отправляли бумаги по емейл, забирали перевод лично.
lipa1 вне форумов  
  #939
Старое 13.02.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Koti, в России совершенно нормально предоставлять российские переводы- то есть нотариально заверенные. У французского присяжного переводчика делают уже для французских административных органов. А консульство в России принимает и переводы, сделанные российскими переводчиками. Так что на этом точно не стоит париться.
Ptu сейчас на форумах  
  #940
Старое 15.02.2018, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Koti, в России совершенно нормально предоставлять российские переводы- то есть нотариально заверенные. У французского присяжного переводчика делают уже для французских административных органов. А консульство в России принимает и переводы, сделанные российскими переводчиками. Так что на этом точно не стоит париться.
А апостили Вы тоже на все документы ставили - для консульства?
Koti вне форумов  
  #941
Старое 15.02.2018, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
И еще один вопрос - про аренду.

В контракте на аренду прописывается дата, с которой эта аренда начинается. Консульство пишет, что рассмторение документов 14 дней. Но ведь может и дольше. То есть может быть такая ситуация, что аренда уже началась, а человек сидит в России и ждет, когда ему выдадут визу. Как Вы решали данный вопрос?
Koti вне форумов  
  #942
Старое 16.02.2018, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 21
продление визы тип D

Всем привет. Скажите, можно ли продлевать визу тип Визитер не выезжая из Франции. Мне в OFII сказали подать заявку в префектуру. У кого-то есть опыт?
milayazkova вне форумов  
  #943
Старое 16.02.2018, 11:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.02.2018 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеmilayazkova пишет:
Всем привет. Скажите, можно ли продлевать визу тип Визитер не выезжая из Франции. Мне в OFII сказали подать заявку в префектуру. У кого-то есть опыт?
Можно и нужно. Визу "визитер" дают только один раз на въезд. Выезжать за новой уже не нужно. Незадолго до истечения срока ее действия (обычно за 2 месяца, но в разных префектурах может быть по-разному) Вам нужно обратиться в префектуру по месту жительства за видом на жительство "визитер", оформив для этого все необходимые документы. Выезжать абсолютно никуда не надо. Вам нужно посмотреть на сайте Вашей префектуры, там в разделе иностранцев должна быть информация по различным видам жительства и необходимым документам. За два (или больше) месяца до окончания срока действия Вашей визы Вам нужно будет подать документы на продление "визитера" в префектуру. Это уже будет не виза, а ВНЖ. Возможно, Вам придется предварительно записаться в префектуру на подачу документов - Вам надо выяснить, как они принимают народ, нужно ли занимать очередь заранее или нужно записываться на сайте, и т.д. и т.п. И собрать все требуемые ими документы. Если хотите потом после 5 лет "визитера" пробовать подавать на 10-летку, советую заранее озаботиться декларацией налогов во Франции и хотя бы со следующего года начать декларировать свои налоги здесь, т.к. это обязательное условие для подачи на 10-летку после 5 лет "визитера".
Рыжая вне форумов  
  #944
Старое 17.02.2018, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 21
[QUOTE=Рыжая;1061547028]

Спасибо за развернутый и очень информативный ответ)
milayazkova вне форумов  
  #945
Старое 07.03.2018, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2016
Сообщения: 9
Всем доброе время суток!
Поделитесь, пожалуйста, советом, кому не жалко. Не знаю, как лучше поступить.
Собрались с семьей по Визитеру перебраться во Францию, но возникли трудности с арендой.Там, где мы хотим жить, больших квартир по не очень большим ценам очень мало. Их там вообще мало. И есть возможность сначала снять маленькую двушку (а нас 4 человека), а через несколько месяцев заехать в освобождающееся большЕЕ жилье. Но на вторую квартиру с нами не могут заключить контракт, так как там возможны задержки с выезжающей семьей.
Так вот как посмотрит консульство на маленькую площадь при подаче документов? Может для уверенности приложить письмо (или указать в мотивационном), что через несколько месяцев для нас освободиться квартира, которая больше нам подходит по размеру?
Или это заранее провальный вариант и надо искать новое жилище сразу?
(Сразу скажу, что ютиться в мелком мы точно не будем, думали пожить пока в квартире, сдающейся на короткий срок). Вопрос с контрактами, как всегда
photolampochka вне форумов  
  #946
Старое 30.03.2018, 09:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2018
Сообщения: 6
Вопросы по получению визы визитера

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу попросить вашего совета по поводу своей ситуации. Планирую в ближайшее время подавать документы на визу визитер. В Париже живет мой молодой человек, гражданин ЕС (не француз), работает исследователем-биоинформатиком в Институте Кюри. Мы заключили ПАКС, есть договор аренды на квартиру на нас обоих (в самом договоре он указан как арендатор, а в приложении к договору, что я тоже проживаю там постоянно). Молодой человек выступает моим спонсором, подготовили все необходимые документы и письма с его стороны. Есть несколько важных вопросов:

1. Достаточно ли будет его зарплаты 2300 евро в месяц (без налогов - 3000 евро) как моего спонсора? Читала, что зарплата спонсора должна быть минимум 2 прожиточных минимума на нас двоих, то есть сейчас это 3000 евро. Значит ли это, что будет автоматический отказ в выдаче визы? У нас еще есть его справка из банка о наличии 20 тыс. евро на счету. Также у меня будет своя справка из российского банка о наличии примерно 4-5 тыс. евро. Но я без постоянного дохода, т.к. сейчас я не работаю. Есть в собственности недвижимость в России.

2. На сайте консульства Франции в Москве есть такая информация:
Si vous êtes hébergé par un particulier, vous devrez fournir une attestation d’accueil établie en mairie à la demande de la personne qui vous invite (nb : lors du passage de la frontière vous devrez par ailleurs justifier détenir, en plus de votre attestation d’accueil, une somme minimale par jour de séjour – cette somme minimale est de 32,50 euros par jour).

https://france-visas.gouv.fr/web/fra...ivee-en-france

Значит ли это, что мы должны предварительно заверить договор аренды в мэрии? И нужно ли дополнительно сделать приглашение от моего м.ч., если уже есть договор аренды на нас обоих?

3. Как лучше написать мотивационное письмо, на чем сделать акцент? Я уже отучилась 3 месяца на курсах французского языка в Париже, в мае буду сдавать экзамен DELF и поступать в университет. Это прописывать как мою главную мотивацию? Как лучше написать о молодом человеке и нашем желании жить вместе? Или лучше совсем не упоминать об этом?

4. В сентябре я буду студенткой Сорбонны, соответственно смогу подавать документы на студенческую визу. В моей ситуации сейчас лучше подавать на 6-ти месячную визу (и в сентябре поменять ее на студенческую) или все-таки годовую? Если получу 6-ти месячную визу, можно ли будет ее поменять на студенческую на месте или необходимо выехать в Россию?

Заранее большое спасибо! Пока что очень тревожусь насчет возможности отказа в визе.
olga71992 вне форумов  
  #947
Старое 02.04.2018, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2016
Сообщения: 4
Доброго всем времени суток! Собираемся с мужем подавать на Visiteur в первый раз. Но жить более полугода во Франции не планируем. У нас недвижимость во Франции, у мужа высокая официальная зарплата в России. Но могут ли при продлении визы через год придраться к тому, что мы только несколько раз в году приезжали на неделю? И стоит ли мне указывать, что я работаю? (Официальная зарплата - 40 000 руб)? Или мужа как спонсора указать?
Заранее всем спасибо!
Katrich вне форумов  
  #948
Старое 02.04.2018, 20:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
olga71992,
1. По идее, должно хватить.
2. В мэрии заверять не нужно. По-моему, информация, которую Вы процитировали, относится к другому типу виз (краткосрочная виза по приглашению).
3 & 4. Не подскажу... Но, если есть уже ПАКС, то почему бы не упоминать? Почитайте также тему про PACS.
То, что Ваш МЧ не француз, а гражданин ЕС, должно только помочь в этой ситуации..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #949
Старое 02.04.2018, 20:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Katrich,
Имейте в виду, что после получения визы и въезда во Францию все-таки придется в ней пожить несколько месяцев - пока не получите французский вид на жительство (carte de séjour). Иначе через год нужно будет получать новую визу в консульстве.
А вот carte de séjour можно будет продлить уже во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #950
Старое 02.04.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А как вы переводили ваши документы - просто нотариально заверенный перевод или присяжным переводчиком? Я так понимаю, что вторые находятся только в Москве
Присяжные переводчики Traducteurs assermentés находятся только во Франции
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #951
Старое 02.04.2018, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Nadine_, если не сложно, поправьте авторство вопроса, на который ответили.
lipa1 вне форумов  
  #952
Старое 03.04.2018, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2017
Сообщения: 3
Отказ в визе visiteur

Здравствуйте, прошу совет, помощь, как добиться ответа от Консульства в Москве. На электронную почту не отвечают, телефон не указан для общения с гр.России. Консул по телефону общение не ведёт. Моя ситуация усугубилась хуже некуда. На запрос визы visiteur по pacs пришёл отказ из консульства. Мотивация, что я после истечения визы останусь нелегально в стране, а также не хватает документов и не убедительно досье. Что дальше делать? Ранее не описывала ситуацию подробно. Вышла замуж за француза. Оформила визу жены. Переехала во Францию . Прожили около года и подали на развод, очень тяжело адаптировалась. Был титр с семейным статусом. Развелись без претензий к др.др. Вернулась в Россию. С супругом общались, решили сойтись снова. В итоге приехала и спустя 2 мес.заключили пакс пока титр ещё действовал. Далее подали на обновление титра. Ответ ждали очень долго, более 6 мес. В итоге жандармы по запросу Префектуры делали расследование. На основе отчёта жандармерии префектура отказала в в продление титра и пркдписала покинуть страну. Написали в префекту и в положенные 30 дней я уехала, чтобы сделать визу визитер. Сейчас и по ней отказ. Я не понимаю, что дальше делать. Ответа о Префектуры нет, визу визитера не дают. Причём я ничего не скрывала, письмо отказ предоставила в Консульство с пояснениями. Посоветуйте, что дальше делать и куда стучаться? Брать рандеву в Консульстве Москвы, если, конечно, дадут.
pev вне форумов  
  #953
Старое 09.04.2018, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
Хотелось бы узнать, кто подавал для совершеннолетних детей на визу "résident de longue durée-UE", въехавших после 13 летнего возраста по визе Визитер?
Сын пять лет живет и учится во Франции, на десятилетнюю карту можно подавать только после пяти карт визитер,
но он подходит по всем параметрам для этого типа визы résident de longue durée-UE,
На студенческую визу визитеры не имеют право, как нам сказали в префектуре/
Сложнее ли ее получить, чем десятилетнюю карту или можно подавать?
Всем заранее благодарна за ответы!
Dachaa вне форумов  
  #954
Старое 09.04.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеDachaa пишет:
Сын пять лет живет и учится во Франции, на десятилетнюю карту можно подавать только после пяти карт визитер,
но он подходит по всем параметрам для этого типа визы résident de longue durée-UE,
Что-то не поняла логики... так у него пять лет вроде уже есть? А если нет, то на longue-duree-UE тоже пять лет требуется. Если по всем параметрам он для нее подходит, то должны дать, почему нет.
Рыжая вне форумов  
  #955
Старое 09.04.2018, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Что-то не поняла логики... так у него пять лет вроде уже есть? А если нет, то на longue-duree-UE тоже пять лет требуется. Если по всем параметрам он для нее подходит, то должны дать, почему нет.
Искала информацию на форуме по этому типу визы и ничего конкретного не нашла, думала что кто-нибудь делал для себя
Dachaa вне форумов  
  #956
Старое 09.04.2018, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Подскажите, пожалуйста, те, кто получил визу "визитер". Контролируют ли как-нибудь местные во Франции, живешь ли ты по адресу, указанному в договоре аренды, который представлял для получения визы? В начале, в процессе, при продлении через год?
Koti вне форумов  
  #957
Старое 09.04.2018, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Подскажите, пожалуйста, те, кто получил визу "визитер". Контролируют ли как-нибудь местные во Франции, живешь ли ты по адресу, указанному в договоре аренды, который представлял для получения визы? В начале, в процессе, при продлении через год?
Домой к Вам не придут проверять. Вы так и будете указывать этот адрес, живя фактически в другом месте? Кроме неудобства с корреспонденцией официальной, больше, мне кажется, проблем не должно быть.
lipa1 вне форумов  
  #958
Старое 09.04.2018, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Домой к Вам не придут проверять. Вы так и будете указывать этот адрес, живя фактически в другом месте? Кроме неудобства с корреспонденцией официальной, больше, мне кажется, проблем не должно быть.
Спасибо, lipa. А есть ли какие-нибудь минимальные требования к размеру снимаемого жилья или стоимости аренды в месяц для консульства при рассмотрении документов для визы?
Koti вне форумов  
  #959
Старое 10.04.2018, 07:50     Последний раз редактировалось lipa1; 10.04.2018 в 07:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
А апостили Вы тоже на все документы ставили - для консульства?

Koti, скорее всего, Ваша мама будет оформлять социальную мед. страховку?
Если так, то в списке обязательных документов для этого досье есть свидетельство о рождении с апостилем, переведенные, естественно, на французский язык. Именно поэтому рекомендую сделать этот перевод у присяжного переводчика. И не забыть взять с собой оригиналы - их проверяют.

Посмотреть сообщениеKoti пишет:
А есть ли какие-нибудь минимальные требования к размеру снимаемого жилья или стоимости аренды в месяц для консульства
Если речь об одном человеке, то даже студия вполне приемлемый вариант. Да, стоимость аренды посмотрят -она должна быть соразмерна показанным доходам. Чтобы после оплаты еще на жизнь оставалось.
lipa1 вне форумов  
  #960
Старое 10.04.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеDachaa пишет:
Искала информацию на форуме по этому типу визы и ничего конкретного не нашла, думала что кто-нибудь делал для себя
Я делала для моей мамы, но у Вас другой случай вроде бы, Ваш сын несовершеннолетний был, так что я не знаю, какие особенности в этом случае.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX