Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2018, 09:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Расторжение страхового контракта с банком

Вообщем то, все самые главные вопросы в названии темы.
Следующая ситуация.
Ранее был контракт с Матмут. Решила от них уйти и заключила все контракты с банком с мае этого года. Все подписали, все заключили и пожелали всем здоровья.
Моя ошибка была в том, что при заключении контракта, я не проверила реквизиты указанного счета. Сотрудник банка, вместо действующего банковского счета, указал не активный. У меня два счета.
И здесь начался мой кошмар!!!! Я не могу решить проблему с мая месяца.
В июне, при снятии денег со счета, обнаруживаю, что они все эти суммы сняли с неактивного счета и вывели мой счет в негатив. Пишу письмо консультанту, что исправьте проблему. Получаю ответ, что все сделала, спите спокойно. Наступает следующий месяц, проблема повторяется.
Опять пишу тоже самое + прошу уже закрыть счет. Опять ответ, что все сделала и спите спокойно.
Предел моему терпению наступил в августе месяце, когда с меня за весь этот негатив содрали проценты.
Счет не закрывают, ситуацию не исправляют.
С банковским сотрудником долбаюсь до сегодняшнего дня! Включая неоднократные рекламации и уже готова идти к адвокату. Со счетом творит такое, что за все годы жизни во Франции, я вижу такой бардак, впервые! Еще и дополнительно стала хамить.
Суть басни такова, что я решила вообще прекратить с ними всякие отношения.
Счет банковский пока не закрываю, но, агенство поменяю однозначно.

Вопрос по названию темы. Могу ли я расторгнуть контракт по страховке после 6 месяцев подписания? Кстати, и расторжение контракта с Матмут у них прошло некорректно. Я получаю письма "счастья", что я им должна.
Хотя, банк обещал мне, при подписании, что все в Матмуте будет расторгнуто с помощью их сервиса.

Буду признательна за ответы по данному вопросу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Alena77, раньше чем через год нельзя. Посмотрите условия рассторжения в вашем договоре.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2018, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
раньше чем через год нельзя
Согласна. И за месяц предупредить письменно. Заодно и автоматическое снятие с банковского счета отменить.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2018, 16:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Спасибо за ответы. У меня в голове фигурировала цифра в 1 год. Но, я в контракте нигде не нашла эти условия.
Хотя, там контракт по содержанию, как дипломная работа. Захочешь что то найти, с трудом это сделаешь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2018, 16:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Согласна. И за месяц предупредить письменно. Заодно и автоматическое снятие с банковского счета отменить.
Сейчас необязательно это делать, так как если страховая компания занимается оформлением нового контракта, у них как правило, есть возможность, брать на свои затраты расторжение прежнего контракта.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.09.2018, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас необязательно это делать, так как если страховая компания занимается оформлением нового контракта, у них как правило, есть возможность, брать на свои затраты расторжение прежнего контракта.
Вы видите результат с вашим банком.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2018, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы видите результат с вашим банком.
Ну да, но, если присутствует бардак, то и письмо бы не помогло.
Конечно, лишний раз перестраховаться можно. Мне Матмут не такие письма присылал. Хотя, все давно уже было расторгнуто. И впоследствии они это доказали своими же письмами. Цифры в письмах менялись, как ветер в мае.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расторжение контракта с Orange k_e_t Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 49 26.05.2020 22:03
Расторжение контракта Mutuelle Irbis Здоровье, медицина и страховки 6 28.04.2014 20:35
Плата за расторжение контракта Bacek Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 07.07.2011 12:38
Расторжение контракта au-pair Ксюшка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 02.07.2010 10:33
Расторжение контракта с семьёй Kamilka Работа во Франции 1 03.11.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX