Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 12.09.2018, 09:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Ca-Fr2, так и есть , пока это наш проект .
А вы из Канады во Францию перебрались ? Или на две страны живете ?
Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста!
Да, из Канады во Францию, в Канаде не живу уже 5 лет. Мы (канадцы) в этой ветке описывали свои ощущения несколько раз. К слову, холод и квебекский язык которые вы упомянули для меня были одними из главных причин переезда во Францию. По Монреалю есть небольшая ностальгия, но не такая чтоб меня тянуло назад, скорее приятные воспоминания.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 12.09.2018, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Ca-Fr2, я зрительно помню ваш ник , и читала ваши посты , конечно .

Куда нас занесёт судьба дальше, я пока не представляю . Но , здесь я совсем не на своем месте пока .

Остро стоял вопрос переехать с юга Фр.Там стало очень нервно и криминально. Мы решили попробовать Канаду .
Надо переключить тумблер в голове . Здесь спокойно,но мне жутко скучно от этого.
В людях нет эмоциональности , харизмы , что ли . Одна соседка , переехавшая года два назад сюда , назвала местных Смурфами . Очень метко .

Язык местный , это отдельная тема . Очень не нравится.

А вы в каком регионе Фр ? Вам все нравится ?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 12.09.2018, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Ca-Fr2, я зрительно помню ваш ник , и читала ваши посты , конечно .

Куда нас занесёт судьба дальше, я пока не представляю . Но , здесь я совсем не на своем месте пока .

Остро стоял вопрос переехать с юга Фр.Там стало очень нервно и криминально. Мы решили попробовать Канаду .
Надо переключить тумблер в голове . Здесь спокойно,но мне жутко скучно от этого.
В людях нет эмоциональности , харизмы , что ли . Одна соседка , переехавшая года два назад сюда , назвала местных Смурфами . Очень метко .

Язык местный , это отдельная тема . Очень не нравится.

А вы в каком регионе Фр ? Вам все нравится ?
В пригороде Парижа, Charenton. Здесь мило и спокойно, если хочется экстрима - пару остановок метро и вот движуха. Я помню вы писали как всё плохо на юге, просто не совсем понятно почему вы не попробовали переехать в другой регион, город. Здесь не то что город городу рознь, так даже районы могут отличаться по атмосфере.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 12.09.2018, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Ca-Fr2, ну вот так решились на авантюру, здесь с работой и ЗП не такой напряг .

Муж очень хотел попробовать.

У нас был спор по Фр, муж хотел только в Альпы , а я в Биарриц .
Сейчас уже и о Корсике поговариваем на потом , но туда не просто .

Мне самой уже надоело мое нытьё , хочется радоваться жизни.

Хорошего дня всем !
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 12.09.2018, 22:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Ca-Fr2, ну вот так решились на авантюру, здесь с работой и ЗП не такой напряг .

Муж очень хотел попробовать.

У нас был спор по Фр, муж хотел только в Альпы , а я в Биарриц .
Сейчас уже и о Корсике поговариваем на потом , но туда не просто .

Мне самой уже надоело мое нытьё , хочется радоваться жизни.

Хорошего дня всем !
О, так вам нужно в Ванкувер! Для мужа - горы, для вас - залив океана и озёра. Квебекского языка нет, холода нет. Работа есть.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 12.09.2018, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Ca-Fr2, да , остаётся мечтать пока о Ванкувере.
Английский у нас в зародыше .
А вы там жили ? Там тоже влажность высокая ?
Там красиво, судя по фото .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 12.09.2018, 22:37     Последний раз редактировалось Ca-Fr2; 12.09.2018 в 22:40..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Ca-Fr2, да , остаётся мечтать пока о Ванкувере.
Английский у нас в зародыше .
А вы там жили ? Там тоже влажность высокая ?
Там красиво, судя по фото .
Был там недельку. Влажность высокая, да, но климат очень отличается от Монреальского, лето и зима более мягче, не жарко, не холодно. Зимой часто моросящий дождик, мало солнца. В целом да, красиво и атмосферно. Такая себе канадская Калифорния с Гонгконгским акцентом.

Учите английский тогда, в Монреале это удобно и недорого. И точите лыжи на Ванкувер.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 13.09.2018, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Английский у ребёнка здесь поинтенсивнее в школе , пока он не понимает особо ничего. Во Фр было по два-три слова в неделю . С фр акцентом .
У меня в глубоком пассиве , когда то могла пару слов связать .
Хотелось бы выучить за пару лет , конечно.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 13.09.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
В Ванкувере нормальный по канадским меркам дом от 2-3 миллионов. За счёт жилья стоимость жизни будет очень высока то есть соизмерима с какой-нибудь Женевой с которой Ванкувер делит ведущие места Лучшего города на земле.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 13.09.2018, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Ну так там и зарплаты раза в три выше, чем в Монреале...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 13.09.2018, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Уже давно не делит... канадские города вроде даже в десятку не входят в этом году. Женева, кстати, тоже не в лидерах. Вена на первом месте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 13.09.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Очень хорошо! Значит что все будет в порядке.

Тем временем можете заняться планированием покупки дома. Один профессионально работающий или двое работающих на простых работах могут купить дом в Монреале не особо напрягаясь. А двое профессионально работающих в Монреале- и можно ни в чем себе не отказывать..
Вы точно не издеваетесь? Двое на простых работах - это 100 тыс в год дохода. Минус налоги, чистыми тыщ 65 останется в лучшем случае. Дом в Монреале в центре - от 800 тыс и выше. Это нереально.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 16.09.2018, 21:54     Последний раз редактировалось Angie Lily; 16.09.2018 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
остаётся мечтать пока о Ванкувере.
Здравствуйте дорогая Oursonne, с приездом! Желаю искренне Вам более легкой адаптации и надеюсь, что через какое-то время Вам будет легче.

Интересны Ваши впечатления,у Вас глаз <<не замылен>>, Вы видите то, что кто-то не замечает или уже никак не реагирует.

О Ванкувере не стоит мечтать как о месте постоян. проживания, имхо, Ca-Fr извините . Все, что заработаете (желаю зарплату не меньше 100 тыс на каждого, учитывая ванкуверские цены)быстро потратите.
Оттуда в Монреаль бегут не просто так.У давней сотрудницы сын вынужден был туда переехать по работе в фед. службе, его семья не китайская была единственная в подъезде .Город азиатов и астрономических цен. Зарплаты тоже должны быть астрономические, чтобы дебет с кредитом свести в конце месяца.Ну или ( к зарплатам) недвижимость на рублевке.

Oursonne,я Вас хорошо понимаю, я сама не хочу туда возвращаться . Но вынуждена. Если желаете, можем встретиться как вернусь.

Хочу Вас поддержать.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 16.09.2018, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Здравствуйте дорогая Oursonne, с приездом! Желаю искренне Вам более легкой адаптации и надеюсь, что через какое-то время Вам будет легче.

Р˜РЅС‚РµСЂРµСЃРЅС‹ Ваши впечатления,Сѓ Вас глаз <<РЅРµ замылен>>, Р’С‹ видите то, что кто-то РЅРµ замечает или уже никак РЅРµ реагирует.

О Ванкувере не стоит мечтать как о месте постоян. проживания, имхо, Ca-Fr извините . Все, что заработаете (желаю зарплату не меньше 100 тыс на каждого, учитывая ванкуверские цены)быстро потратите.
Оттуда в Монреаль бегут не просто так.У давней сотрудницы сын вынужден был туда переехать по работе в фед. службе, его семья не китайская была единственная в подъезде .Город азиатов и астрономических цен. Зарплаты тоже должны быть астрономические, чтобы дебет с кредитом свести в конце месяца.Ну или несколько квартир на рублевке.

Oursonne,я Вас хорошо понимаю, я сама не хочу туда возвращаться . Но вынуждена. Если желаете, можем встретиться как вернусь.

Хочу Вас поддержать.
К сожалению, сообщение не читается. Абракадабра.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 16.09.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
fille77, не знаю почему такой шрифт появился.Сама удивилась, увидев. Стерла и заново скопировала.Надеюсь исправленный вариант ответа видно.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 16.09.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Надеюсь исправленный вариант ответа видно.
Видно, спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 16.09.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
По Монреалю есть небольшая ностальгия, но не такая чтоб меня тянуло назад, скорее приятные воспоминания.
У меня тоже приятные воспоминания,но никак не ностальгия.
Знакомый вернулся из Франции месяц назад,провел там лето. Был там не первый раз.Очень доволен, особенно хвалил соотношение <<качество-цена>> продуктов питания в сравнении с монреальскими. Тоже грустил по возвращению.Но уезжать отсюда он будет не во Францию, а в Грецию (доходы позволяют+ климат в Греции любит)
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 16.09.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
fille77, не за что ))
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 17.09.2018, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:

О Ванкувере не стоит мечтать как о месте постоян. проживания, имхо, Ca-Fr извините .
Тогда дайте Oursonne другую мечту). Тут ведь вопрос даже не сколько в реальном переезде, а в мотивации что делать дальше и стоит ли оставаться в Канаде. Даже если Oursonne в конце-концов не уедет в Ванкувер, то вся семья выучит английский) а это тоже круто.

Angie Lily, а вы где сейчас, небось в Германии?
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 17.09.2018, 13:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
У меня тоже приятные воспоминания,но никак не ностальгия.
Знакомый вернулся из Франции месяц назад,провел там лето. Был там не первый раз.Очень доволен, особенно хвалил соотношение <<качество-цена>> продуктов питания в сравнении с монреальскими. Тоже грустил по возвращению.Но уезжать отсюда он будет не во Францию, а в Грецию (доходы позволяют+ климат в Греции любит)
ЛОЛ.. только не в Грецию, скукота..

Я тоже говорил то же самое после месяца в канаде, Правда в Онтарио, не в Квебеке..понравилось все.. возвращался во ФР как на Колыму.
И это пройдет..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 19.09.2018, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Angie Lily, спасибо вам , обязательно встретимся , маякните, как вернётесь.
Хорошего отпуска !
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 20.09.2018, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Сегодня ровно 2 месяца нашего пребывания в Монреале.

Замеченные мной +++ :
•спокойно
•нет криминала и агрессии ( слежка , камеры , относительно выборочный впуск вновьприбывающих, строгая полиция )
• все всегда открыто и работает ( магазины, транспорт, ресто и тд )
• легко находить и менять работу
• можно учиться и переучиваться . Образование очень хорошее
• ну и ещё по мелочи... белочки хорошие

Из моих - - - :
• климат - влажное душное болото летом .
Куча летающих огромных насекомых , пауки , комары ...
Зимой будет совсем беда
• серость убогость однообразие , плоский рельеф
•местное произношение не могу и не смогу принять . Уши вянут
• очень кондовый менталитет местных .
Во Франции общение живое , есть обмен эмоциями .
Здесь у меня впечатление , что разговариваешь иногда не с человеком а со стеной .

Не хватает сильно синего марсельского неба и красивых пейзажей.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 23.09.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
О Ванкувере не стоит мечтать как о месте постоян. проживания, имхо, Ca-Fr извините . Все, что заработаете (желаю зарплату не меньше 100 тыс на каждого, учитывая ванкуверские цены)быстро потратите.
Оттуда в Монреаль бегут не просто так.У давней сотрудницы сын вынужден был туда переехать по работе в фед. службе, его семья не китайская была единственная в подъезде .Город азиатов и астрономических цен. Зарплаты тоже должны быть астрономические, чтобы дебет с кредитом свести в конце месяца.Ну или ( к зарплатам) недвижимость на рублевке.
Прикольно что про Ван уже высказались (и весьма безапелляционно) все кроме тех кто там жил т.е. меня прожившего там половину сознательной жизни.

Там всего-то две проблемы: работы и жилье А все остальное только плюсы. Вполне можно ехать если решается вопрос профессиональной работы - это по дефолту практическая медицина или айти. Да, возможен еще перевод или нишевая работа но это скользко - легко стать заложником работодателя.

С жильем для бывших французов тоже проще поскольку фр стандарты жилья намного ниже канадских т.е жилье нижнего класса не покажется им отстойным.
Жизнь в англо-азиатском городе намного комфортнее и безопаснее чем в белом. Народ подчеркнуто вежливый но при этом в душу никто не лезет.

Цены там на все кроме жилья вполне среднеканадские, на что-то ниже на что-то выше. На фрукты-овощи, морепродукты, рыбу ниже средних -то что нужно для зож . Масса хороших и дешевых азиатских ресторанов и магазинов. Бензин и спиртное подороже но зато отопление почти не нужно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 23.09.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы точно не издеваетесь? Двое на простых работах - это 100 тыс в год дохода. Минус налоги, чистыми тыщ 65 останется в лучшем случае. Дом в Монреале в центре - от 800 тыс и выше. Это нереально.
Не понял почему речь о центре Монреаля если речь была про весь город. Это называется подтасовка. Это во-первых. Во-вторых при раскладе дохода 50+50 налоги будут намного меньше.

Медианные цены на односемейные дома $325К, квартиры $257К. Можно покупать сразу не напрягаясь. Особенно если учесть что расходы на машины/бензин раза в два, а на продукты раза в полтора ниже французских.

The median price of a single-family home in the Montreal region was $325,000... The median price of a condo was up six per cent year-over-year to $257,000...
https://montrealgazette.com/business...se-in-montreal
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 30.09.2018, 20:28     Последний раз редактировалось Angie Lily; 01.10.2018 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Dude, Ваше мнение о Ванкувере интересно безусловно.

Мое безапелиционное мнение, как его охарактеризовали, выстроено на мнении реальных монреальцев (не из форумов),живущих и живших в Ванкувере,которые утверждают, что монреальские цены на питание(а также на жилье) <<нервно курят в сторонке>>.С их точки зрения,плюс там один-погода(природа и в Квебеке красивая + кулинарная изощренность), и то сезон дождей c октября по март приблизительно. Как говорил 1 наш знакомый<<в Ванкувере две погоды:лето и дожди>>. Dude, правда это?

А какая разница в стоимости билетов и во времени,потраченном на полет, чтобы долететь до Европы хотя бы,не говоря о России или Украине как конечного пункта пребывания? 4 часа 48 минут - 5 часов только чтобы из Ванкувера до Торонто долететь . Из Монреаля до Парижа 7 часов дороги.

Летела в трансатлантическом лайнере 10 часов. Очень много людей стояли во время полета, когда самолет набрал высоту. Это пережить дорогу,а не насладиться ей,если не в бизнес классе. Добавить после этого перелета еще 5 часов полета из Торонто до Ванкувера например,если туда нужно . Чтобы так далеко забираться жить,если переезд не связан со службой в армии или перевод на должность в федер. службе,нужно отдавать отчет в последствиях такого географического отдаления от европейского континента(имхо).


Посмотреть сообщениеDude пишет:
Медианные цены на односемейные дома.. Можно покупать сразу не напрягаясь.
А зачем покупать сразу,только что приехав и не осмотревшись? Уже молчу про <<увидел-полюбил>>. Куда спешить?

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Особенно если учесть что расходы на машины/бензин раза в два, а на продукты раза в полтора ниже французских.
Так и зарплата у мужа,если он уже работает, ниже французской,или канадский доллар равен евро?

Что с того, что сегодня что-то стоит дороже/дешевле во Франции, если семья уже там больше не живет и покупает продукты/бензин/машину не на французскую зарплату в евро, а на монреальский заработок в канад. долларах?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 30.09.2018, 20:51     Последний раз редактировалось Angie Lily; 01.10.2018 в 02:23..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
ведь вопрос даже не сколько в реальном переезде, а в мотивации что делать дальше и стоит ли оставаться в Канаде.
какой реальный переезд в Ванкувер новоприбывшей семьи? Учить английский можно и в Монреале.

Мотивация <<что делать>> будет ясна,когда поймут вначале стоит ли тут проводить всю оставшуюся жизнь, включая старость. А пока осматриваться,искать работу и не вкладывать привезенные деньги тут же в покупку недвижимости.

Может со временем cлюбится-стерпится, а может и нет. Многие возвращаются или уезжают в Европу или Англию (особенно выпускники университетов отсюда <<когти рвут>> кто куда: кто в Штаты, кто в Англию, кто в Европу).
На все нужно время,в том числе, чтобы понять где ты и нужна ли тебе жизнь по этим правилам, в этой отдаленности и в этом климате в итоге. Вы тоже уехали отсюда и не сожалеете об этом.

Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Тогда дайте Oursonne другую мечту).
Я бы не мечту дала, а совет: ''Take it easy'' . Особенно это легко, когда есть куда вернуться и мосты не сожжены окончательно.Жизнь тут-это бесценный опыт, но за который платишь. А потом,когда надоело и есть возможность- взял и перевернул страницу, и уехал во Францию, только будет ли там возможно в старости прожить на канадскую заработанную пенсию - большой вопрос.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 30.09.2018, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Очень много людей стояли во время полета, когда самолет набрал высоту. Это пережить дорогу,а не насладиться ей,если не в бизнес классе.
Это что, билеты на "стоячие" места? Такое уже есть?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 30.09.2018, 21:18     Последний раз редактировалось Angie Lily; 01.10.2018 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Small_birdie, нет )),не стоячие места. Люди стояли, т.к. тяжело было столько сидеть. Кстати, моя приятельница летела авиакомпанией ''Lot'' до Торонто, то же самое рассказывала как поляки много часов стоя летели, но опять тогда же, когда самолет высоту стабильную набрал.
Я не стояла, но мне помог время скоротать и отвлечь интересный разговор с попутчицей. Она летела к дочери в Торонто и рассказывала о ее жизни до Канады и в Канаде.
А супруг летел назад, так его попутчик- еврей,живший на Украине,из Торонто- рассказывал ему о своих планах возвращения в Украину. Он смекнул <<что почем>> тут через 5 лет жизни в сегодняшей стране.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 01.10.2018, 05:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Angie Lily, я не смогла вам ответить в ЛС . Сообщение не отправляется.Попробуйте поправить настройки.
Спасибо ��, до скорого
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 01.10.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Oursonne, поправила, спасибо, что подсказали.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX