Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 21.06.2018, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Какие-то у вас неправильные префектуры . А как вы можете водить без временного разрешения.

Сослаться на закон пробовали

Arrêté du 12 janvier 2012 fixant les conditions de reconnaissance et d'échange des permis de conduire délivrés par les Etats n'appartenant ni à l'Union européenne, ni à l'Espace économique européen

Le dépôt du permis de conduire original auprès du service chargé du recueil du dossier ou, à sa demande, auprès du service chargé de l'instruction du dossier donne lieu à la délivrance, au titulaire du permis de conduire étranger, d'une attestation de dépôt sécurisée valable pour une durée de huit mois. Les attestations délivrées pour une durée inférieure peuvent être renouvelées une fois pour porter la durée totale à huit mois.
Я уже поменял, мне с префектурой повезло, но временное не давали, я просил, но сказали что вот именно они не выдают, нет такой практики у них.
В каждой префектуре по разному, несмотря на общий закон, больше помоему от работников префектуры зависит а не от закона.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #2162
Старое 21.06.2018, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, подскажите советом. Этим летом поеду к себе на родину в Россию,возможно ли сделать международные рос. водительские права в ГИБДД? Я так поняла из сообщений на форуме,что при обмене моих прав на французские, мои российские заберут. Ездить с французскими в России не особо хочется и плюс я не исключаю варианта через несколько лет переехать жить в Россию всей семьей. Как поступить в моей ситуации? Этим летом собираюсь подать документы в супрефектуру на обмен моих рос. водительских прав , а значит их у меня изымут..
Даже если вы получите французское ВУ при обмене (ваше ВУ из России заберут ) , вы не сможете по нему ездить в России, если вы ее гражданин.
"Если вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и ездить вы должны только по российским правам. Право любого государства не признавать действительными иностранные права для граждан своей страны закреплено в Венской конвенциеи о дорожном движении (пункт 7 статьи 41):"

https://onlinegibdd.ru/articles/view...ostrannih-prav

Засада для граждан России.
Gaelle7 вне форумов  
  #2163
Старое 21.06.2018, 18:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Я уже поменял, мне с префектурой повезло, но временное не давали, я просил, но сказали что вот именно они не выдают, нет такой практики у них.
В каждой префектуре по разному, несмотря на общий закон, больше помоему от работников префектуры зависит а не от закона.
Если префектура не дает временное разрешение на вождение в при подаче документов на обмен права, надо писать письмо на имя префекта. В письме соответственно дать ссылку на закон и объяснить почему вам необходимо пользоваться авто ( ездить на работу и т.д.).
Irbis вне форумов  
  #2164
Старое 21.06.2018, 19:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Даже если вы получите французское ВУ при обмене (ваше ВУ из России заберут ) , вы не сможете по нему ездить в России, если вы ее гражданин.
"Если вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и ездить вы должны только по российским правам. Право любого государства не признавать действительными иностранные права для граждан своей страны закреплено в Венской конвенциеи о дорожном движении (пункт 7 статьи 41):"

https://onlinegibdd.ru/articles/view...ostrannih-prav
Засада для граждан России.
Gaelle7, не пугайте форумчан
Этот вопрос обсуждался уже многократно в теме Обмен французских прав на российские и действительность французских в России
Нельзя осуществлять предпринимательскую деятельность с иностранными правами.
Я брать в аренду и водить транспортные средства запросто.

Цитата:
В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
http://www.consultant.ru/document/co...df6407589b716/
Irbis вне форумов  
  #2165
Старое 21.06.2018, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
http://www.consultant.ru/document/co...df6407589b716/[/QUOTE]

Я до "консультанта" не дошла, жаль, а в инете полно ложной информации на этот счет.
Хорошо бы в начале темы обмена прав сделать FAQ , с указанием законов
Gaelle7 вне форумов  
  #2166
Старое 24.06.2018, 09:35     Последний раз редактировалось lady1183; 24.06.2018 в 09:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
У меня через 2 недели подача досье на обмен водительских прав, посмотрим дадут ли мне временное разрешение на вождение..
lady1183 вне форумов  
  #2167
Старое 28.06.2018, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2018
Сообщения: 1
Получение и обмен водительских прав

Всем привет. Не знаю где найти ответ. В интернете ничего похожего нет. Может у кого-нибудь есть знакомые с похожим опытом. Ситуация вот в чём, у меня нет прав. И из-за уровня моего французского я не могу пойти в автошколу в ближайшие 3-4 года. (Да и вообще я уже наслышалась о здешних школах, не особо хочется пересдавать экзамен по 5-6 раз или водить только с мужем в течение 2-х лет). Я понимаю, что без машины здесь жить очень сложно, особенно загородом, а мы как раз планируем переезжать в дом через годик. Для меня это замкнутый круг, я не смогу ездить на курсы учить язык - соответсвенно не смогу поступить в автошколу. У меня сейчас титр де сежур на два года. Через 9 месяцев он заканчивается. В интернете написано: обменять российские права на французские, можно лишь в том случае, если права были получены до получения ПЕРВОГО вида на жительства («первого» за всю мою жизнь или в линейке титров?&#129300. Ни в одной префектуре на адекватный ответ я не надеюсь. В итоге я нашла 2 варианта. Первый: не продлевать мой титр - отказаться от продления и уехать в россию, для получения прав. (Насколько я поняла, то они не могут поменять мои права полученные в России после того как у меня уже есть ВНЖ, тк я «почти» гражданин Франции, и обязана следовать всем правилам и сдавать экзамен точно так же как и все. А раз не было титра, то я имею на это право?&#129300 Вернуться по визе жены через несколько месяцев. Обменять права во Франции. И пройти ещё раз через весь ад OFI, пока не получу титр. Но этот вариант выглядит не 100%, тк в любой префектуре они могут отказать в обмене прав, ссылаясь на то, что это не «первый» мой титр. И второй вариант: в интернете написано, что французы могут получать права в других странах, и соотвественно обменивать их, при условии, что они прожили там минимум 6 месяцев. В принципе это возможно. Но работает ли это правило для тех у кого ВНЖ? Буду благодарна за любую инфу, спасибо! ПС. Пишу от безысходности. На руках двое маленьких детей.
Sophie96 вне форумов  
  #2168
Старое 29.06.2018, 01:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSophie96 пишет:
Всем привет. Не знаю где найти ответ. В интернете ничего похожего нет. Может у кого-нибудь есть знакомые с похожим опытом. Ситуация вот в чём, у меня нет прав. И из-за уровня моего французского я не могу пойти в автошколу в ближайшие 3-4 года. (Да и вообще я уже наслышалась о здешних школах, не особо хочется пересдавать экзамен по 5-6 раз или водить только с мужем в течение 2-х лет). Я понимаю, что без машины здесь жить очень сложно, особенно загородом, а мы как раз планируем переезжать в дом через годик. Для меня это замкнутый круг, я не смогу ездить на курсы учить язык - соответсвенно не смогу поступить в автошколу. У меня сейчас титр де сежур на два года. Через 9 месяцев он заканчивается. В интернете написано: обменять российские права на французские, можно лишь в том случае, если права были получены до получения ПЕРВОГО вида на жительства («первого» за всю мою жизнь или в линейке титров?&#129300. Ни в одной префектуре на адекватный ответ я не надеюсь. В итоге я нашла 2 варианта. Первый: не продлевать мой титр - отказаться от продления и уехать в россию, для получения прав. (Насколько я поняла, то они не могут поменять мои права полученные в России после того как у меня уже есть ВНЖ, тк я «почти» гражданин Франции, и обязана следовать всем правилам и сдавать экзамен точно так же как и все. А раз не было титра, то я имею на это право?&#129300 Вернуться по визе жены через несколько месяцев. Обменять права во Франции. И пройти ещё раз через весь ад OFI, пока не получу титр. Но этот вариант выглядит не 100%, тк в любой префектуре они могут отказать в обмене прав, ссылаясь на то, что это не «первый» мой титр. И второй вариант: в интернете написано, что французы могут получать права в других странах, и соотвественно обменивать их, при условии, что они прожили там минимум 6 месяцев. В принципе это возможно. Но работает ли это правило для тех у кого ВНЖ? Буду благодарна за любую инфу, спасибо! ПС. Пишу от безысходности. На руках двое маленьких детей.
Вариант второй не проходит, т.к. у вас нет француского гражданства. Первый вариант в принципе проходит. Но я предполагаю вам придется разводиться, чтобы просить новую визу для брака. И сколько вы на это потратите сил, денег и времени. И к тому же так никогда и не выучите французский язык.

А как у вас с английским?
В Париже есть автошколы на английском языке.
Irbis вне форумов  
  #2169
Старое 04.07.2018, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Добрый день, не подскажите на каком основании французы забирают национальное водительское удостоверение? Есть возможность поменять права не отдавая оригинал российских прав?
BokMarina вне форумов  
  #2170
Старое 04.07.2018, 17:48     Последний раз редактировалось Gaelle7; 04.07.2018 в 18:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Добрый день, не подскажите на каком основании французы забирают национальное водительское удостоверение? Есть возможность поменять права не отдавая оригинал российских прав?
На основании закона об обмене иностранных прав на французские читайте
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000025175223
http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_35951.pdf
Gaelle7 вне форумов  
  #2171
Старое 04.07.2018, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
я в законе не нашла условие том, что я должна отдать оригинал национального удостоверения,я же не меняю национальность, чтобы оригинал прав отдавать. В России я имею права водить только при наличии национального удостоверения. Вообще странная процедура обмена ВУ префектура требует оригинал прав, справку из ГАИ, что прав не лишена. При чем начальник свою позицию обосновал железно, все русские отдают оригинал ВУ и вопросов ни у кого не было. Тем более у нас есть Венская конвенция, которая разрешает водить ТС с национальными правами. Я думала может быть кто-то пояснения вразумительные получал.
BokMarina вне форумов  
  #2172
Старое 04.07.2018, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
На основании закона об обмене иностранных прав на французские читайте
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000025175223
http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_35951.pdf
спасибо, за ссылку, очень полезная вещь и есть где разгуляться.
BokMarina вне форумов  
  #2173
Старое 04.07.2018, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
я в законе не нашла условие том, что я должна отдать оригинал национального удостоверения,я же не меняю национальность, чтобы оригинал прав отдавать. В России я имею права водить только при наличии национального удостоверения. Вообще странная процедура обмена ВУ префектура требует оригинал прав, справку из ГАИ, что прав не лишена. При чем начальник свою позицию обосновал железно, все русские отдают оригинал ВУ и вопросов ни у кого не было. Тем более у нас есть Венская конвенция, которая разрешает водить ТС с национальными правами. Я думала может быть кто-то пояснения вразумительные получал.

Еще раз внимательней прочтите -

Article 6

этого закона

Arrêté du 12 janvier 2012 fixant les conditions de reconnaissance et d'échange des permis de conduire délivrés par les Etats n'appartenant ni à l'Union européenne, ni à l'Espace économique européen
Gaelle7 вне форумов  
  #2174
Старое 04.07.2018, 18:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
В России я имею права водить только при наличии национального удостоверения.
Это не так.
Обсуждали уже в этой теме 10 раз. Причем на этой же странице. Мой пост 2169.
Irbis вне форумов  
  #2175
Старое 06.07.2018, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день, сегодня сдала свое досье на получение водительских прав и получила 2 attestation, один из которых действует 4 месяца. Но при этом сотрудница сразу сказала, что по нему я не имею права водить машину. Без машины я как без рук и ног. До моей работы, я могу добираться только на машине. Вопрос : была ли правомерна сотрудница и что мне грозит , если полиция остановит меня с этим atestation? И также она сказала, что если я решусь запросить новые российские права у себя на родине , то они это узнают и аннулируют мои французские права.
lady1183 вне форумов  
  #2176
Старое 06.07.2018, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, сегодня сдала свое досье на получение водительских прав и получила 2 attestation, один из которых действует 4 месяца. Но при этом сотрудница сразу сказала, что по нему я не имею права водить машину. Без машины я как без рук и ног. До моей работы, я могу добираться только на машине. Вопрос : была ли правомерна сотрудница и что мне грозит , если полиция остановит меня с этим atestation? И также она сказала, что если я решусь запросить новые российские права у себя на родине , то они это узнают и аннулируют мои французские права.

Вопрос хороший только как они узнают если у них нет общей базы
BokMarina вне форумов  
  #2177
Старое 06.07.2018, 12:03
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Вопрос хороший только как они узнают если у них нет общей базы
Насколько мне известно, тот аттестатьон который нв 4 мес- дает право водить машину. А что именно в нем написано?

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
  #2178
Старое 06.07.2018, 20:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, сегодня сдала свое досье на получение водительских прав и получила 2 attestation, один из которых действует 4 месяца. Но при этом сотрудница сразу сказала, что по нему я не имею права водить машину. Без машины я как без рук и ног. До моей работы, я могу добираться только на машине. Вопрос : была ли правомерна сотрудница и что мне грозит , если полиция остановит меня с этим atestation? И также она сказала, что если я решусь запросить новые российские права у себя на родине , то они это узнают и аннулируют мои французские права.
Мне кажется вам попалась некомпетентная сотрудница.
Когда вы сдете досье на обмен прав в обмен вам дается récépissé.
Вы это имели ввиду?
Насколько я знаю с этой бумагой можно водить авто.

Сходите еще раз в префектуру и уточните. Вы же не можете бросить работу из-за этого.
Irbis вне форумов  
  #2179
Старое 06.07.2018, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, сегодня сдала свое досье на получение водительских прав и получила 2 attestation, один из которых действует 4 месяца. Но при этом сотрудница сразу сказала, что по нему я не имею права водить машину. Без машины я как без рук и ног. До моей работы, я могу добираться только на машине. Вопрос : была ли правомерна сотрудница и что мне грозит , если полиция остановит меня с этим atestation? И также она сказала, что если я решусь запросить новые российские права у себя на родине , то они это узнают и аннулируют мои французские права.
О чем я и предупреждала в своих сообщениях раньше. Что нельзя заросить снова ВУ в России при наличие французского ВУ, У них есть обмен данных. Зря люди думают , что нет никаких баз данных. Есть.
Gaelle7 вне форумов  
  #2180
Старое 06.07.2018, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, сегодня сдала свое досье на получение водительских прав и получила 2 attestation, один из которых действует 4 месяца. Но при этом сотрудница сразу сказала, что по нему я не имею права водить машину. Без машины я как без рук и ног. До моей работы, я могу добираться только на машине. Вопрос : была ли правомерна сотрудница и что мне грозит , если полиция остановит меня с этим atestation? И также она сказала, что если я решусь запросить новые российские права у себя на родине , то они это узнают и аннулируют мои французские права.
В законе на который я уже много раз давала ссылку написано, что Attestation de depot de permis de conduire дает право водить , но нужно иметь рядом ксерокопию вашего ВУ российского и думаю даже с переводом . Водите машину, но возите рядом с этим attestation и копию вашего ВУ РФ и копию перевода присяжного переводчика во Франции.
Gaelle7 вне форумов  
  #2181
Старое 08.07.2018, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В законе на который я уже много раз давала ссылку написано, что Attestation de depot de permis de conduire дает право водить , но нужно иметь рядом ксерокопию вашего ВУ российского и думаю даже с переводом . Водите машину, но возите рядом с этим attestation и копию вашего ВУ РФ и копию перевода присяжного переводчика во Франции.
К сожалению свой перевод водительских прав оригинал я отдала в су-префектуру. Хотя на другом форуме мне сказали,что копии водит. прав будет достаточно. Был уже случай,когда полиция остановила с этим attestation. Копии водительских прав было достаточно.А по поводу некомпетентности в этой су- префектуре ,она встречается на каждом шагу. Они совершенно не знают законов своей страны насчет иностранцев. Начиналось все с того, что я получила отказ в обмене прав так как по их мнению между Францией и Россией нет соглашения по обмену прав! Потом следующая причина была отказа в том, что первый год на обмен прав они посчитали от даты въезда во Францию, а не от даты моей виньетки от ОФИИ. Пришлось нести все законы и и само соглашение между странами. И только потом дали мне рандеву на прием досье. Когда пришла на прием на конкретное время, то вообще мне сказали, что у меня нет рандеву в этот день, правда поговорив с другим сотрудником выяснилось, что я есть в списках на прием. Ну а последним фурором - с этим attestation я не имею права водить машину ( прям сказала,что на нем это написано). Перечитала несколько раз так и не нашла этому доказательства, а наоборот что attestaton de dépôt de permis de conduire подтверждает мое право вождения.
lady1183 вне форумов  
  #2182
Старое 08.07.2018, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
К сожалению свой перевод водительских прав оригинал я отдала в су-префектуру. Хотя на другом форуме мне сказали,что копии водит. прав будет достаточно. Был уже случай,когда полиция остановила с этим attestation. Копии водительских прав было достаточно.А по поводу некомпетентности в этой су- префектуре ,она встречается на каждом шагу. Они совершенно не знают законов своей страны насчет иностранцев. Начиналось все с того, что я получила отказ в обмене прав так как по их мнению между Францией и Россией нет соглашения по обмену прав! Потом следующая причина была отказа в том, что первый год на обмен прав они посчитали от даты въезда во Францию, а не от даты моей виньетки от ОФИИ. Пришлось нести все законы и и само соглашение между странами. И только потом дали мне рандеву на прием досье. Когда пришла на прием на конкретное время, то вообще мне сказали, что у меня нет рандеву в этот день, правда поговорив с другим сотрудником выяснилось, что я есть в списках на прием. Ну а последним фурором - с этим attestation я не имею права водить машину ( прям сказала,что на нем это написано). Перечитала несколько раз так и не нашла этому доказательства, а наоборот что attestaton de dépôt de permis de conduire подтверждает мое право вождения.
Ох , как вам повезло с су- префектурой. Похоже вам придется ходить туда с кучей законов до получения гражданства. Я имела ввиду копию перевода.
Gaelle7 вне форумов  
  #2183
Старое 08.07.2018, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Обмен российских прав на французские

Добрый день, я должна была получить французские права по истечении 4 х месяцев ожидания. Но когда пришли за правами, мне сказали что надо ждать ещё 4 месяца! У них реорганизация этой организации, которая занимается правами и что все откладывается на 4 месяца! Я в шоке, мы с мужем едем в Россию на месяц и что я буду там делать без прав? Возить мужа на такси? Что мне делать, кто нибудь может подсказать?
NLV вне форумов  
  #2184
Старое 09.07.2018, 12:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Добрый день, я должна была получить французские права по истечении 4 х месяцев ожидания. Но когда пришли за правами, мне сказали что надо ждать ещё 4 месяца! У них реорганизация этой организации, которая занимается правами и что все откладывается на 4 месяца! Я в шоке, мы с мужем едем в Россию на месяц и что я буду там делать без прав? Возить мужа на такси? Что мне делать, кто нибудь может подсказать?
Единственный способ ускорить получение прав - это написать письмо префекту , сославшись на закон , который дает вам право поменять права. Можно добавть причину почему вам необходимы права: поездка на работу, командировки за границу, где необходимы права , а не recepisse и т.д.
Irbis вне форумов  
  #2185
Старое 09.07.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Единственный способ ускорить получение прав - это написать письмо префекту , сославшись на закон , который дает вам право поменять права. Можно добавть причину почему вам необходимы права: поездка на работу, командировки за границу, где необходимы права , а не recepisse и т.д.
Ирбис , префектура не поможет, если только у вас там нет знакомых. Она даже не знает на каком этапе обмена ваши права ( я уже спрашивала) . Префектура- это передаточная инстанция до Nantes , где сейчас центр во Франции для получения и обмена прав. Можно написать префекту. Но ответ будет ссылкой на закон .......
Un arrêté publié au Journal officiel du 2 mars 2018 vient de modifier la durée de validité de cette attestation
Cet arrêté autorise en effet la délivrance d'attestations valables pour une durée de 8 mois (contre 4 mois auparavant). Par ailleurs, les attestations délivrées pour une durée inférieure peuvent être renouvelées une fois sachant que la durée totale de ces attestations ne doit pas non plus excéder 8 mois.

Вот пишут , что тоже уже ждут долго обмен .
https://droit-finances.commentcamarc...ermis-etranger
Gaelle7 вне форумов  
  #2186
Старое 09.07.2018, 21:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Ирбис , префектура не поможет, если только у вас там нет знакомых. Она даже не знает на каком этапе обмена ваши права ( я уже спрашивала) . Префектура- это передаточная инстанция до Nantes , где сейчас центр во Франции для получения и обмена прав. Можно написать префекту. Но ответ будет ссылкой на закон .......
Un arrêté publié au Journal officiel du 2 mars 2018 vient de modifier la durée de validité de cette attestation
Cet arrêté autorise en effet la délivrance d'attestations valables pour une durée de 8 mois (contre 4 mois auparavant). Par ailleurs, les attestations délivrées pour une durée inférieure peuvent être renouvelées une fois sachant que la durée totale de ces attestations ne doit pas non plus excéder 8 mois.

Вот пишут , что тоже уже ждут долго обмен .
https://droit-finances.commentcamarc...ermis-etranger
Добрый вечер. Предложила мужу написать письмо префекту, он категорически отказался, сказал что знает администрацию Франции и что это ничего не даст... Я так переживаю. Я уже один раз съездила в Россию с этой бумагой, что дают вместо прав при подаче. Дошла до главного начальника ГАИ в Казани. Он мне сказал , это ваши проблемы , мы ничего не заем. В России вы ездить с этой бумагой не можете.... я замучилась без машины. А теперь с мужем на целый месяц едем, родители больные и старые, сын женится... я просто в шоке, что делать?
NLV вне форумов  
  #2187
Старое 09.07.2018, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Добрый вечер. Предложила мужу написать письмо префекту, он категорически отказался, сказал что знает администрацию Франции и что это ничего не даст... Я так переживаю. Я уже один раз съездила в Россию с этой бумагой, что дают вместо прав при подаче. Дошла до главного начальника ГАИ в Казани. Он мне сказал , это ваши проблемы , мы ничего не заем. В России вы ездить с этой бумагой не можете.... я замучилась без машины. А теперь с мужем на целый месяц едем, родители больные и старые, сын женится... я просто в шоке, что делать?
А у вашего мужа есть права ?
Gaelle7 вне форумов  
  #2188
Старое 10.07.2018, 06:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А у вашего мужа есть права ?
Да, конечно, есть. Но он боится водить у нас , он был ошарашен нашими пятиполосными дорогами без разметок и стилем вождения наших водителей)))я ему говорю - тогда ты будешь водить - он с ужасом отнекивается ))) да ещё я думаю, что его придётся вписывать в страховку, можно ли это будет сделать, не знаю. Можно заявить о пропаже прав, но сейчас требуют бумагу что я закончила школу вождения. Но у меня правам 22 года, никаких бумаг не сохранилось! И тут пугают, если я заявлю о пропаже, могут быть проблемы с получением французских прав? Как всегда - замкнутый круг....
NLV вне форумов  
  #2189
Старое 10.07.2018, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
NLV, в страховку включить можно и нужно, пятиполосные дороги в Казани далеко не на каждой улице. Стиль вождения агрессивный, да, но на этот случай есть и общественный транспорт, и вполне доступное такси. Выбор у Вас есть.
sta_sya вне форумов  
  #2190
Старое 10.07.2018, 09:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Добрый вечер. Предложила мужу написать письмо префекту, он категорически отказался, сказал что знает администрацию Франции и что это ничего не даст... Я так переживаю. Я уже один раз съездила в Россию с этой бумагой, что дают вместо прав при подаче. Дошла до главного начальника ГАИ в Казани. Он мне сказал , это ваши проблемы , мы ничего не заем. В России вы ездить с этой бумагой не можете.... я замучилась без машины. А теперь с мужем на целый месяц едем, родители больные и старые, сын женится... я просто в шоке, что делать?
NLV, я ждал когда мне поменяют права 15 месяцев, т.к. ответ о подлинности прав из России так и не пришел. Только письмо префекту с приложенной справкой из ГИБДД помогло. (Это было 10 лет назад и справка из ГИБДД не входила в список документов для обмена прав).
И я знаю многим форумчанам письмо префекту помогло ускорить обмен. Конечно 100% гарантии нет, но как говорится "попытка - не пытка".
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX