Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.02.2004, 11:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
solid пишет:
откуда у вас такие сведения, что у нас российскому гражданину можно ездить дома с международными правами?
У меня, например, такие сведения из личного опыта. Каждый раз беру с собой в Москву французские международные права и никогда не было никаких проблем даже с прилипчивыми гаишниками.
Это же официальный документ, и есть страница, где все по-русски написано
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #62
Старое 02.02.2004, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
1) А это только в Москве можно ездить с французскими международными правами или везде по России?
Вообще-то мне об этом ещё рано думать.
Я вот что хотела спросить. Перед переездом во Францию, у меня будет возможность побыть в родном городе недели три.
2) Скажите, стоит ли русские права менять в России на международные? Или уже всё делать во Франции?
3) Стоит ли брать справку о действительности прав или всё-таки во Франции будут запрашивать через наше консульство?
(Не ругайтесь, если что не так. Я всё прочитала, но вопросы эти так и остались)
__________________
Monika
Monika вне форумов  
  #63
Старое 02.02.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Monika, Международные права в России получить проще и дешевле; российские международные права имеют такую же юридическую силу за пределами Франции, как и французские.
Справку из ГАИ лучше возьмите сами, наше родное посольство будет заниматься этим до второго пришествия.
tyupa вне форумов  
  #64
Старое 02.02.2004, 14:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Monika, в России российские национальные права не меняют на международные. Международные права выдаются в дополнение к национальным российским правам в день обращения. Они действительны три года. Поэтому если не собираетесь часто ездить домой, то после свадьбы поторопитесь поменять во Франции российские национальные права на французские национальные права. Такое право у вас будет только в течение года после получения КдС. Если просрочите, будете пересдавать (или ездить по российским международным, но придется получать новые каждые три года).

Никакая справка о действительности ни российских национальных прав ни российских международных прав НЕ НУЖНА. Консульство запрашивать не будут. Вам не имеет никакого смысла получать совершенно ненужную вам бумагу. Эти отношения регулируются соответствующей конвенцией. Откуда вообще пошла эта дезинформация про справки о подтверждении прав? Если решите менять права (а именно это и есть правильный способ действий в данной ситуации), то префектура в любом случае будет делать запрос, но это очень быстро. Права меняют в среднем за две недели. Иногда раньше. Редко позже.

Кстати, а почему вы решили, что в Москве можно ездить с французскими международными правами, а в остальных городах России нельзя? Естественно, можно. Везде. Во всех городах и даже деревнях и селах А также во всех прочих странах мира.
marykar вне форумов  
  #65
Старое 02.02.2004, 14:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
А мне поменяли через восемь месяцев, только после того, как получили справку о том, что права подлинные. И во многих префектурах также. Впрочем, все подробно описано на форуме, рассказы многих людей, как это происходит у них в префектурах.
Так что это - увы! - не дезинформация.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #66
Старое 02.02.2004, 21:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
IrinaS пишет:
А мне поменяли через восемь месяцев, только после того, как получили справку о том, что права подлинные. И во многих префектурах также. Впрочем, все подробно описано на форуме, рассказы многих людей, как это происходит у них в префектурах.
Так что это - увы! - не дезинформация.
Нарушение. Надо жаловаться вышестоящему начальству.

Народ, кто в курсе, почему во Франции россиянам меняют права, а в Германии россиянам надо пересдавать?
marykar вне форумов  
  #67
Старое 02.02.2004, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Народ, кто в курсе, почему во Франции россиянам меняют права, а в Германии россиянам надо пересдавать?

Добрый вечер! На сколько я поняла Россия входит в число стран-участников Гаагской конвенции, что есть соглашение между Францией и Россией. Про Германию могу сказать, что до 1994 года там тоже меняли права, а потом стали требовать полную школу - теорию, практику, часы. Вот почему - не буду врать - не знаю. Может это связано с большой волной миграции. Значительно бОльшим притоком из России, Казахстана... Видимо немцы накололись уже с левыми правами. Но это лично моё мнение. Наверняка есть официальная версия.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #68
Старое 03.02.2004, 00:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Никакого нарушения тут нет. Если вы посмотрите положение об обмене водительских прав во Франции (я его даже распечатывала, по-моему оно в сайте о французском законодательстве) то увидите, что там написано приблизительно следующее \"Префектура имеет право запросить соответствующие органы государства, где выдано водительское удостоверение, о подлинности данного удостоверения.
И добавлено:
В случае, если ответ от этих органов не придет в течение скольких-то месяцев, повторный запрос не делается, и соответственно, по истечении года водительское удостоверение обмену не подлежит\".
Мы с мужем тоже сначала хотели права качать, а потом прочитали это, и поняли, что бесполезно.
IrinaS вне форумов  
  #69
Старое 04.02.2004, 00:18
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Форумчане, а кто-нибудь сталкивался с обменом украинских прав на французские? То, что можно поменять русские на французские это уже понятно, но вот как обстоит дело с водительскими правами, полученными в \"незалежной\" Украине, как-то не очень понятно. Я уже обращалась в нашу префектуру, по вопросу обмена прав и как мне объяснили: украинские права нельзя поменять на французские, нужно пересдавать все экзамены, но я могу с ними ездить в течение первой титр де сежур (в то время вторая КДС выдавалась на 10 лет). Сейчас же ситуация со второй КДС поменялась, она выдается только на один год, также как и первая. Отсюда вопрос: если я могла ездить с этими правами по первой КДС, то может быть я смогу еще один год покататься с ними,т.к. вторая КДС сейчас выдается тоже только на один год (я буду оформлять ее через месяц). Буду рада, если кто-то  прояснит ситуацию.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
  #70
Старое 24.02.2004, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
На моих российских правах записано, что они действительны до августа 2005г.
Играет ли это роль при получении французских прав? Они мне их выдадут на точно такой же срок? Может лучше в России попытаться получить новые права с более длительным сроком действия?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
  #71
Старое 24.02.2004, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Evelina, права действительны на год. От типа TDS не зависят. Обменять ваши права нельзя, так что вам все равно надо будет записываться в автошколу. Desolée.
Taya вне форумов  
  #72
Старое 24.02.2004, 18:36
Дебютант
 
Аватара для oimpia
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: paris
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  oimpia с помощью ICQ
здравствуйте, форумчане, я внимательно прочитала все сообщения на тему водительских прав, но у меня вопрос...

сейчас у меня прав нет, но я как раз отправляюсь в Россию и получить их не составит труда, вопрос 1: \"какие права в России стоит получать? (российские национальные или международные?)\"
вопрос2: моя carte de sejour датирована 23 /10/2003 (хотя в паспорт я ее получила 25 января), мне нужно будет успеть поменять права до 23 /10/2004 или замену можно будет только начать по истечении года (мне так сказали в префектуре) или может я что-то не так поняла??? прошу помогите, пожалуйста, или скажите где точно во фран. законе это почитать?
заранее благодарна
oimpia вне форумов  
  #73
Старое 24.02.2004, 19:01
Дебютант
 
Аватара для oimpia
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: paris
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  oimpia с помощью ICQ
перечитала еще раз, всю инфу, пожалуйста, объясните, процесс подтверждения можно как-то в России контролировать или нет? про цепочку префектура, французское консульство - мид - гаи и обратно НЕ очень понятно, как можно решить эти вопросы, спасибо
oimpia вне форумов  
  #74
Старое 24.02.2004, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
oimpia, обменять можно только права, полученные до получения карты де сежур (не менее, чем за 6 месяцев, кажется). Т.е. где дата получения раньше даты получения ТДС, и плюс к этому только в течение первого года. Я не очень поняла, что у вас с датами в ТДС, но теоретически если вы получили карту 23.10.2003 то надо обменять до 23.10.2004
Но у вас главная трудность не дата, а то, что у вас нет российских прав.
Taya вне форумов  
  #75
Старое 27.02.2004, 22:31
Дебютант
 
Аватара для oimpia
 
Дата рег-ции: 07.10.2003
Откуда: paris
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  oimpia с помощью ICQ
Taya, спасибо вам огромное, вы абсолютно правы мы тоже нашли ссылку в законе, что до получения, спасибо
oimpia вне форумов  
  #76
Старое 02.03.2004, 13:29
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Подскажите, пожалуйста. С Российскими национальными правами все понятно. Но действительно ли международное водительское удостоверение (выданное в России), через год после получения первой CDS во Франции? Сомневаюсь, потому что на нем написано \" теряет свою силу в государстве, которое становится обычным местожительством его владельца\".
natela вне форумов  
  #77
Старое 03.03.2004, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Femida
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  Femida с помощью ICQ
Я тоже об этом слышала, пользоваться водительскими правами вы можете только один год, а потом все... финита ля комедия, надо как и все учиться в auto-ecole, сдавать экзамены и все такое...
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось.........
Femida вне форумов  
  #78
Старое 06.03.2004, 00:38
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Ну вот, и \"международные\" не помогут... И зачем их только придумали? Да вот, хотелось, как обычно и на елку залезть...да и лето тоже люблю. А что, экстерном во Франции на права сдавать нельзя? Вот l\'ecole как раз не люблю, да и с французским у меня плохо.
natela вне форумов  
  #79
Старое 06.03.2004, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Теоретически можно. И право имеете.

К теории можно подготовиться по интернету. Есть несколько сайтов (слабо платных). Правда, без знания французского легко не будет...

А вот практику сдать, даже если очень хорошо умеете кататься - проблематично. Потому как в каждой стране есть свои особенности. Можно позаниматься с преподом из авто-эколь (30-40 Евро в час).

Чаще всего бывает, однако, что дешевле заплатить 650 евро (600 - 750) и сдать экзамены через автоэколь...
Dushechka вне форумов  
  #80
Старое 07.03.2004, 01:27
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Спасибо, Dushechka. Да уж вижу, что легко не будет...
650 евро - это только автоэколь, как я поняла. За экзамен еще ведь нужно? А уж как я теорию без знания французского сдавать буду, так это вообще весело.
natela вне форумов  
  #81
Старое 08.03.2004, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Луди добрые, я вас умаляю, напишите номера ваших prefectures! В каких именно они отправлуют запроси в Россию, а в каких нет? Как я поняла, в 92 они меняют без вопросов. Кто-нибудь знает насчет 35?

Спасибо за ответ

И еще, кто-то написал, что международные стоят недешево, вы могли бы написать - сколько?
MariaM вне форумов  
  #82
Старое 08.03.2004, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
natela пишет:
Спасибо, Dushechka. Да уж вижу, что легко не будет...
650 евро - это только автоэколь, как я поняла. За экзамен еще ведь нужно? А уж как я теорию без знания французского сдавать буду, так это вообще весело.
За 620 Евро можно найти школу, в стоимость форфэ которой входит и сдача экзаменов (но только один раз (теория и практика), за пересдачу нужно будет доплатить). Возможно, но я не видела, что за эту сумму можно найти школу, где экзамены можно сдавать 2-3 раза.
На мой взгляд, для сдачи экзамена блестящих знаний французского не нужно, но средние все-таки желательны.
Dushechka вне форумов  
  #83
Старое 08.03.2004, 21:27
Дебютант
 
Аватара для natela
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Откуда: near Marseille
Сообщения: 14
Спасибо, буду искать и сдавать... 2-3 раза.
Может, к тому времени и французский выучу.
natela вне форумов  
  #84
Старое 27.04.2004, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
народ, кто знает, когда все бумажки остаются в префектуре, по идее они отсылаются в посольство для подтверждение, а дальше посольство посылает куда? (если у меня права выданы в Москве).

кто подтверждает, что права настоящее?
Bee Maya вне форумов  
  #85
Старое 27.04.2004, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Может, посольство делает запрос в Россию, в то УВД, где были выданы права, или еще как-то...
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #86
Старое 27.04.2004, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Люди, да откройте же вторую страницу этой же темы и посмотрите, там все подробно расписано, кто, что и куда отсылает
IrinaS вне форумов  
  #87
Старое 27.04.2004, 16:46     Последний раз редактировалось Bee Maya; 27.04.2004 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
IrinaS, все прочитала все изучила, если поняла правильно, то вы все-таки права получили через 8 месяцев...

уж больно мне пролетать не хочется

solid упоминала о получении справки, только я не нашла где в МРЭО или ГИБДД?

хочется подстраховаться
Bee Maya вне форумов  
  #88
Старое 10.05.2004, 00:13     Последний раз редактировалось Marguerite; 10.05.2004 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Только что прочла на форуме инфу, что права полученные в Украине после 23 января 2003 года, во Франции можно поменять и не сдавать при этом экзамен. Кто-нибудь пробовал? Это реально???
Мерси боку за ответ.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #89
Старое 10.05.2004, 01:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
ГУ ГИБДД
IrinaS вне форумов  
  #90
Старое 10.05.2004, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Справку о подлинности водительских прав в Москве надо получать именно там, где вы сами права получали. Во всяком случае, я 2 месяца назад так делала. Пошла сначала в свое районное ГИБДД (или как там его), но меня тут же отправили, как я и подозревала изначально туда, где права эти были выданы. Там прямо при мне за 5 минут все сделали, причем даже не проверили, выдавали ли они эти права.
Tanita вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX