Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.04.2019, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вам на шатл надо будет спуститься он идет между Шереметьево 1 и 2, хотя Шереметьево 1-это тоже 2, просто там буквы другие находятся. Путают людей. Багаж вроде как до конечного пункта из Парижа оформляют, но в результате мой багаж и тех, кто ещё вместе со мной из Парижа летел на самолет не перегрузили и доставили на дом только на следующий день. Между самолетами было 2 часа 20 минут времени, я ещё спокойно сидела ждала самолета минут 30 и не бежала нигде, спокойно шла. Почему багаж не перегрузили-неизвестно. Может скинули на ленту в Шереметьево по привычке весь и потом невостребованный погрузили и отправили на конечный пункт. Как-то девушка здесь писала, что она с таким столкнулась и теперь контролирует, ждет на багаже при пересадке-не скинули ее чемодан?
Спасибо вам огромное.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.04.2019, 23:17
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Никогда не забираю багаж, летаю часто.
Смотрите внимательно, кто осуществляет перевозку (в едином билете все указано должно быть). Единый билет: это когда вы на одном сайте аэрофлота купили билет: париж-москва-родные места.
Часто первый сегмент (париж -москва) выполняет эйр фран, хоть и куплен билет аэрофлотом. И вот там багаж НАДО забирать, т к это даа разных перевозчика.
Если ВСЕ сегменты одна компания-ваш багаж благополучно долетит до конечного пункта
Для пущей уверенности всегда переспрашивайте на стойке сдачи багажа, где вам его забирать.
Терминал В Шереметьево: между ним и терминалами Е, D, F курсирует каждые пять минут шаттл. Все по указателям очень легко находится.
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.04.2019, 03:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Летала Аэрофлотом один раз. Может не в этой теме. Подскажите, пожалуйста. Прилетаю рейсом Аэрофлот в терминал "В" Москва - Шереметьево.... Спасибо
В Вашем билете указаны терминал прилета и вылета. Я летала в декабре "Аэрофлотом" транзитным рейсом мой город-Москва-Париж. Багаж летел транзитом, в Шереметьево я ничего не получала. Прилетаете в терминал "В" проходите по указателям на шатл. Шатл идет буквально 4-5 минут до терминала "Д". Оттуда - вылет в Париж. Промежуток между рейсами был 3-35...думаю, что это оптимальное время, так как, если будет меньше, то можно опоздать на стыковочный рейс, а если больше - то впустую потраченное время. При покупке билета на сайте тоже все указано.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.04.2019, 06:55     Последний раз редактировалось помпадур; 23.04.2019 в 07:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Всем, кто мне ответил -огромное спасибо!
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.04.2019, 06:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
У меня промежуток между рейсами 2 часа 35 минут..
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.04.2019, 07:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Smile

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
У меня промежуток между рейсами 2 часа 35 минут..
тогда не расслабляйтесь, а очень шустро двигайтесь в терминал Д
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.04.2019, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
У меня промежуток между рейсами 2 часа 35 минут..
Вам хватит этого времени вполне. Я зимой забирала багаж при пересадке и сдавала, да еще самолет опаздал на время около 30 минут, мы с сыном бежали и то успели. а тут у вас 2.35-спокойным шагом дойдете, главное смотреть на указатели внимательно и если что- лучше спросить у служащих, там их полно на каждом шагу.
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Терминал В Шереметьево: между ним и терминалами Е, D, F курсирует каждые пять минут шаттл. Все по указателям очень легко находится.
Вот тут в Шереметьево и путаница ими же созданная. У них шатл двигается между Шереметьево 1 и 2. E,D,F находятся в Шереметьево 1, который в билетах фигурирует как Шереметьево 2! потому сразу надо ориентироваться на вывеску шатл и идти по ней сначала до него спокойно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.06.2019, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Информация для тех, кто летит через Шереметьево или вылетает оттуда

Цитата:
Багажный коллапс в Шереметьево Пассажиры часами не могут получить чемоданы. Из-за сокращения зарплат из аэропорта увольняются грузчики
https://meduza.io/feature/2019/06/04...atit-ne-hotyat
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.06.2019, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Информация для тех, кто летит через Шереметьево или вылетает оттуда
Багажный коллапс в Шереметьево
https://meduza.io/feature/2019/06/04...atit-ne-hotyat
Подскажите, кто-нибудь летал за последнюю неделю, какая сейчас обстановка?
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.06.2019, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
twister, вчера вечером все нормально было, минут 10 багаж ждали. Терминал D.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.06.2019, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Подскажите, кто-нибудь летал за последнюю неделю, какая сейчас обстановка?
В эти выходные другая напасть была в Шереметьево: В Шереметьево возникли очереди из-за сбоя в системе регистрации

Вроде сейчас уже всё в норме, пишут
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.06.2019, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
twister, вчера вечером все нормально было, минут 10 багаж ждали. Терминал D.
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В эти выходные другая напасть была в Шереметьево: В Шереметьево возникли очереди из-за сбоя в системе регистрации

Вроде сейчас уже всё в норме, пишут
Malabah, Izumka , спасибо вам за информацию. Я в среду лечу через Шереметьево (терминалы D-B), переживаю
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.06.2019, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
twister, Отслеживайте информацию на сайте Аэрофлота или аэропорта.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.08.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вот мы и вернулись из путешествия, в котором пересадка была в Шереметьево. Думаю, что еще долго не захочу повторить…
Отвыкла от таких больших аэропортов, наверное. Хотя и Франкфурт у нас немаленький
И скажу сразу, что полтора часа между рейсами это недостаточно. Особенно, если пересаживаться на внутренний рейс. Расстояния просто гигантские оказались в нашем случае, и когда не знаешь аэропорта и нужно быстро сориентироваться, то очень непросто.
И это нас почти без очереди пускали везде добрые люди А может пугались моего взъерошенного вида
И туда и обратно наш багаж не прилетел вместе с нами: в мой город оба чемодана привезли на следующий день – в целости и сохранности, а во Франкфурт прибыл только один чемодан, набитый книгами, а второй что с вещами нам доставили пять дней спустя. Стресс, однозначно, больше повторения не хочется…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.08.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот мы и вернулись из путешествия, в котором пересадка была в Шереметьево. Думаю, что еще долго не захочу повторить…
Отвыкла от таких больших аэропортов, наверное. Хотя и Франкфурт у нас немаленький
И скажу сразу, что полтора часа между рейсами это недостаточно. Особенно, если пересаживаться на внутренний рейс. Расстояния просто гигантские оказались в нашем случае, и когда не знаешь аэропорта и нужно быстро сориентироваться, то очень непросто.
И это нас почти без очереди пускали везде добрые люди А может пугались моего взъерошенного вида
И туда и обратно наш багаж не прилетел вместе с нами: в мой город оба чемодана привезли на следующий день – в целости и сохранности, а во Франкфурт прибыл только один чемодан, набитый книгами, а второй что с вещами нам доставили пять дней спустя. Стресс, однозначно, больше повторения не хочется…
Мы одно время с мужем летали через Амстердам. По сравнению с ним Шереметьево крохотный аэропорт. Очень часто, особенно при возвращении в Москву KLM не успевали перебросить наши чемоданы. Их привозили на следующий день.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.08.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Докладываю. Все переживала, что не найду дорогу из терминал В аэропорта в терминал Е быстро. Но все нормально. Было на стыковку 2 часа 35 минут. Все нашла по указателям очень спокойно . Но надо было переживать по другому поводу. Я написала в теме о потере багажа. Летела 29 июля
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.04.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Мы построили подземный тоннель для пассажиров и багажа, и, мне кажется, пассажирам теперь очень удобно перемещаться, если они, например, прилетели в южную зону Шереметьево-2 [терминалы D, E, F], а дальше им нужно лететь через северную зону Шереметьево-1 [терминалы В, С], куда они могут добраться, не выходя на улицу.

А кто-то ходил уже по этому тоннелю между Шереметьево-1 и Шереметьево 2? Там есть едущие дорожки или пешком надо топать?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 10.04.2020, 08:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2008
Сообщения: 17
В тоннеле ходит поезд-шатл, типа фуникулера. Каждые четыре минуты.
Warfarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 10.04.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Warfarin, понятно, спасибо за ответ.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 31.05.2021, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Поделитесь опытом,кто сдавал необходимый тест ПЦР в аэропорту Шереметьево недавно. Интересует именно при транзите. Пришлось ли выходить из зоны транзита? Много ли народу, пропускают ли заранее оплаченным тестом , по времени -всякие мелкие нюансы.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 31.05.2021, 12:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Поделитесь опытом,кто сдавал необходимый тест ПЦР в аэропорту Шереметьево недавно. Интересует именно при транзите. Пришлось ли выходить из зоны транзита? Много ли народу, пропускают ли заранее оплаченным тестом , по времени -всякие мелкие нюансы.
Да, нужно выходить в зал прилета. Везде были очереди. И заранее нужно регистрироваться на сайте и сдавать по выданному QR коду.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 31.05.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=Alena77;1062253790]Да, нужно выходить в зал прилета. Везде были очереди. И заранее нужно регистрироваться на сайте и сдавать по выданному QR коду.[/QUOTE
Спасибо: где-то вы мне отвечали , но не конкретно на этот вопрос. Не буду выходить-запишусь в моем городе.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.06.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Кто совсем недавно вылетал из Шереметьево в Европу: достаточно ли двух с половиной часов для транзита, если багаж оформлен до конечного пункта?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.06.2021, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Кто совсем недавно вылетал из Шереметьево в Европу: достаточно ли двух с половиной часов для транзита, если багаж оформлен до конечного пункта?
Вы летите в какое время, утром, днём, вечером, ночью? Я обычно летала ночью, багаж до конечной точки. Мне 2 часа хваало. Хорошо организуйтесь и будет всё отлично. Если днём, очереди обычно. Просите контроль без очереди.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.06.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Вы летите в какое время, утром, днём, вечером, ночью? Я обычно летала ночью, багаж до конечной точки. Мне 2 часа хваало. Хорошо организуйтесь и будет всё отлично. Если днём, очереди обычно. Просите контроль без очереди.
Спасибо, рейсы в послеобеденное время.. будем проситься без очередей …
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 13.06.2021, 13:11     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.06.2021 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Кто-нибудь ночевал в капсульном отеле в аэропорту Шереметьво? С детьми это наверное совсем не вариант?
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 13.06.2021, 14:25     Последний раз редактировалось Siberienne; 13.06.2021 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Кто-нибудь ночевал в капсульном отеле в аеропорту Шереметьво? С детьми это наверное совсем не вариант?
в капсульном нет, но я с детьми если - то ночую или в Рэдисон, который прямо в шереметьево (подороже) или в Новотель который прям рядом в пешем доступе(подешевле), но тоже норм
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.06.2021, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
в капсульном нет, но я с детьми если - то ночую или в Рэдисон, который прямо в шереметьево (подороже) или в Новотель который прям рядом в пешем доступе(подешевле), но тоже норм
Я не представляю, как в капсульном с детьми, наверное ужасно, но с другой стороны не нужно никуда ехать, прямо в этом же терминале аэропорта переночевать, удобно. А как вы добирались до ваших отелей с детьми и чемоданами, на такси или пешком, если так близко?
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.06.2021, 22:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А как вы добирались до ваших отелей с детьми и чемоданами, на такси или пешком, если так близко?
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
или в Новотель который прям рядом в пешем доступе(подешевле), но тоже норм
Нормально
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 13.06.2021, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я не представляю, как в капсульном с детьми, наверное ужасно, но с другой стороны не нужно никуда ехать, прямо в этом же терминале аэропорта переночевать, удобно. А как вы добирались до ваших отелей с детьми и чемоданами, на такси или пешком, если так близко?
Рэдисон - это здание прямо рядом с аэропортом, и он соединен галереей с терминалом, даже на улицу выходить не надо, в Новотель ходят автобусики бесплатные, но право слово проще и быстрее дойти пешком через Рэдисон

вот тут посмотрите - https://www.svo.aero/ru/map?terminal=all
рядом с зданием аэроэкспресса он и терминалом Е
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорты Франции и компании low-cost MGI Транспорт и таможенные правила 38 02.05.2016 09:55
Куплю книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.03.2008 16:02
Дрова, которые не горят Ren Цены, покупки, банки, налоги 2 08.01.2007 02:01
Аэропорты Парижа-бутики Лесик Цены, покупки, банки, налоги 0 02.06.2005 15:03
Темы, которые исчезают. Veronika Клуб технической взаимопомощи 12 09.11.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX