Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2003, 01:47     Последний раз редактировалось ALX; 25.02.2005 в 23:01..
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
FAQ по замужеству - После брака

ПОСЛЕ БРАКА

За срок действия вашей «визы невесты» вам нужно успеть выйти замуж и запросить в префектуре carte de sejour (вид на жительство). Если все документы в порядке, вам сразу же выдадут подтверждающую расписку, что вы сделали запрос – «recepissé de demande», потом даже если ваша виза истечет, вы спокойно ждете пока вам в паспорт вклеют ВНЖ. Через год после брака, при наличии всех тех же документов, и при условии, что вы еще замужем, вам дадут вид на жительство на 10 лет (Carte de résident).

Для получения гражданства надо ждать: минимум два года после брака для получения ответа на гражданство и три года на получение бумаг. В некоторых случаях вас могут попросить подписать документ, что в случае развода в течение 3-ех лет после получения гражданства, гражданство будет аннулировано и брак считаться фиктивным. В случае раскрытия факта фиктивности брака – французскому жениху угрожает штраф, а Вам – российской невесте высылка в вашу страну, что по закону вас выставят за пределы страны с запретом посещения стран Шенгенского соглашения и, возможно, (если дело замышлялось и в этом были замешаны деньги) – уголовная ответственность для вас и жениха.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2003, 01:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Как поставить штамп о замужестве в Российском паспорте и в российском загранпаспорте?

Это делается только в России по месту жительства/прописки, хотя и вовсе не обязательно. Если решитесь, надо привезти livré de famille, там все перевести и на основании этого вам поставят штамп. Возможно тем, кто живет во Франции постоянно в штампе нет необходимости. Если планируете какое-то время вместе с мужем (и ребенком) жить в России, то штамп в вашем паспорте не будет лишним.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2003, 01:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
СУПРУГ ФРАНЦУЗСКОГО ГРАЖДАНИНА. ВИЗА "ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА"

Согласно официальной информации посольства Франции в Москве, ваше досье должно включать в себя следующие документы:

- Полная копия французского свидетельства о браке или копия записи текста российского свидетельства о регистрации брака во французские консульские регистры или "livret de famille";

- Подтверждение французского гражданства супруга;

- Действующий заграничный паспорт;

- Действующий внутренний паспорт;

Необходимо предоставить оригинал каждого документа и 2 копии и 2 фотографии.

Этот список не является исчерпывающим и предоставление полного досье не влечет за собой автоматической выдачи визы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2003, 01:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Carte de sejour - Вид на жительство


Из рассказа lenaerm: Виза моя заканчивалась меньше, чем через неделю после брака. Мы воспользовались небольшим послесвадебным отпуском мужа, и отправились в мэрию, просить очередную бумажку. Потом не было никаких особенных проблем. Нужно было просто ждать, сначала "ресеписсэ", а потом карту. Ресеписсэ я получила где-то в начале октября, и оно уже давало право работать. Потом мне пришло уведомление явиться на медосмотр. И еще нужно было раздобыть «certificat de nationalité franсaise» для моего мужа. Для этого нужно было поехать в трибунал Тура(37) (т.е. по месту жительства). Этот сертификат делается в течение трех месяцев. Насколько я поняла, именно поэтому так затянулось ожидание моей карты. Потом с этим сертификатом нужно было опять пойти в мэрию. А в начале января я уже получила свою карту (ресеписе заканчивалось 13 января). Дата в ней значилась "24 августа", так что теперь я уже опять в процессе добычи новой карты.

После подачи документов и заявления на Carte de séjour вам через некоторое время выдадут ресеписсе с правом на работу. Потом пришлют приглашение в ОМI (office migration international), затем еще раз пришлют приглашение на встречу в префектуру собственно за Carte de séjour. Внимание! Выезжать за границу, даже путешествовать по странам Шенгенского соглашения с ресеписсе нельзя! Необходимо дождаться Carte de séjour. Или, если вы все-таки хотите выехать в это время, нужно поставить в своей префектуре так называемую visa de retour (особый тип визы - для иностранцев, которые имеют только первое ресеписсе, не имея вида на жительство.), которая вам может гарантировать законность ваших действий, допустим, если у вас на границе проверят документы. Вот информация с сайта

http://dsu.web.cern.ch/dsu/dsum/hsr/...46F980916.html

«Visas francais de sortie et/ou de retour et voyages dans l'Espace Schengen \Visa de retour: Le visa de retour a ete supprime pour les personnes regulierement etablies en France, quelle que soit leur nationalite, des le 1er juillet 1997. Elles beneficient desormais, sans formalite particuliere, d'un droit de retour en France. Elles doivent etre en possession d'un document de voyage (passeport national ou autre titre de voyage reconnu en France) et d'un titre de sejour francais (cf. ci-dessous) en cours de validite.»


Если ваша Carte de sejour не будет готова к окончанию действия вашего ресеписсе, нужно его обязательно продлить в той же префектуре. За сколько дней до окончания действия первого ресеписсе нужно прийти за его продлением – узнайте в своей префектуре, здесь все очень индивидуально.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2003, 01:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Медосмотр

При OMI (office migration international) необходимо будет пройти медосмотр - о дате вашего визита к врачу вас должны известить специальным письмом.

Как правило медкомиссия в себя включает:

- Флюорографию, анализ мочи;

- общение с терапевтом на предмет отсутствия жалоб, фиксацию роста и веса, приблизительную проверку зрения;

- общение с другим терапевтом - прослушивание легких, измерении давления и прощупывании живота.

От платы за первичный медосмотр освобождаются следующие лица:
«76 статья устанавливает для 2003 году новый налог, который максимум 220 евро. Для студентов он - 70 евро.

Не будут платить этот налог следующие иностранцы:

- если их здоровье требует серьезного медицинского вмешательства;

- если служили в войсках французских комбатантов или стран-союзников;

- проживающие более 10 лет во Франции;

- проживающие во Франции по виду на жительство - воссоединение с семьей;

- кто въезжает во Францию на работу;

- получившие статус политических беженцев или пострадавших от апартеида

- кто живет во Франции постоянно более трех лет и кто готовиться получить карту резидента;

- пострадавшие от травм на работе или получившие статус больных из-за работы»

Более подробную информацию смотрите по адресу - http://www.senat.fr/rap/l02-068-336/l02-068-33668.html

Цит.: Сегодня сделала рентген, все как в России, потом пошли к врачу (я поняла, как наш терапевт) - смерил давление, измерил рост, вес, послушал легкие - дышите, не дышите, спросил про зрение, кто по профессии и занимаюсь ли я спортом. Выписал справку, теперь пойдем с ней в префектуру, заплатить еще надо 220 евро.(olgakuri, форум «Между нами, французами…», тема – «Carte de sejour-resident» от 4.06.2003)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2003, 02:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Carte de resident - Карта резидента

Процедура получения карты резидента проходит в 3 этапа:

1. Вы приходите самостоятельно и сдаете требуемые документы.

2. Через 2-3 недели после подачи досье вы получаете приглашение прийти вместе с мужем, где Вы должны будете предоставить документы о совместном проживании (примеры документов указываются в присланном «convocation»)

3. Через 5 недель после совместного похода в Префектуру, вы получаете сообщение, что ваша карта готова и вы ее можете забрать.

Для начала необходимо сходить в мэрию либо в префектуру, где вам выдадут список документов, которые вам нужно будет собрать; обычно туда нужно идти за два месяца до окончания вашего годичного вида на жительство (Carte de sejour).

Документы, которые подаются в префектуру, должны подтверждать ваше совместное проживание, чем будет их больше, тем лучше. Как правило, трех документов не достаточно. Кстати, это могут быть не только совместные счета-фактуры, а любые другие документы, подтверждающие ваш общий адрес, бумаги по медицинской страховке и тому подобное, они могут быть и только на одного из супругов - на мужа или на жену, главное - ваш общий адрес. Без наличия необходимых документов могут устроить всякие собеседования, и полицейское расследование насчёт совместного проживания (визит к соседям, и т.д.). В некоторых Префектурах визит полиции является обязательной процедурой.


А про визит из полиции, мои подруги рассказывали, что смотрят на кол-во домашних тапочек, зубных щёток в ванной и на семейные фотографии, вывешенные в квартире! Так что, вы уж имейте в виду, не прячьте ваши зубные щётки , приобретите именные тапочки именные и выставите все ваши фото с датами съёмки… (Anastacia, форум «Между нами, французами…», тема «Брак по-французски» от 15.07.2003)

Я вчера сдавала документы на 10летнюю карту.

1. НИКАКИХ совместных документов и совместного присутствия не требовали, хотя у меня тоже 94 департамент. Сдавала: копии confirmation domicile, то есть счет EDF и France Telecom (все на имя мужа), копию livret de famille, копию моего паспорта и копию piece d'identite мужа. Список документов мне выдавали при взятии rendez-vous.
2. Ни в какую префектуру нас обоих не вызывали, а сказали, что к нам домой придет Полиция для проверки брака на «цвет». (julka, форум «Между нами, французами…», тема «Брак по-французски» от 11.07.2003)


После того как вы сдадите документы (можете это сделать одна) через несколько недель вас вызовут в префектуру вместе с супругом. Присутствие в префектуре обеих супругов обязательно. Если вы получаете резидентскую карту на 10 лет, то заплатить надо только за марку ОМИ 50 или 55 евро, медосмотр в этом случае бесплатный, вся процедура оформления документов бесплатная (по нашим сведениям).
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2003, 02:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Получение гражданства

Если муж является гражданином Франции, то можно на гражданство подавать сразу после получения карты резидента. Собеседование: после подачи документов проходит два собеседования. Первое - в префектуре, на знание языка и адаптацию во Франции. Второе - на проверку, а не фиктивный ли это брак в полиции вместе с мужем.


«На первое я ходила одна, знаю, что здесь с плохим знанием языка иногда не подписывают бумаги, но уж С ОЧЕНЬ плохим - у меня у одной знакомой муж вот уже 3 раза ходил (русский ), так его в последний раз отправили пинком - сказали, приходи, когда говорить научишься. У меня же все прошло нормально, тетка сидела, уткнувшись в лист с вопросами - на каком языке с мужем говорите?
Есть ли друзья? Какой национальности? На каком языке говорите с друзьями? (я сказала, что друзья и французы и русские - с французами на французском. с русскими - на русском). Общаетесь ли с родственниками мужа? На каком языке? Где живут мои родители? Я со своей мамой на каком языке говорю? (идиоты, будто бы я со своей мамой буду на французском языке говорить, да еще при том, что она в России живет). Чем я занимаюсь? работаю? учусь? Где? и в конце. пишу ли я на французском? Говорю ли я на французском? (последний вопрос добил, будто бы я с ней разговаривала на чукотском). Вот и все. У некоторых, говорят, спрашивали. кто президент Франции... У меня ничего про политику или общественный строй не спрашивали, только по языку. Продолжалось все минут 10» (Ангара, форум «Между нами, французами…», тема «Прохождение собеседования для получения гражданства» от 25.01.2003)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2003, 02:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Полезные ссылки

Организация, которая помогает иностранцам в сложных ситуациях, в том числе и с разводом: http://sos-net.eu.org/famille/index.htm
http://vosdroits.service-public.fr/A...-NXFAM700.html
LES CENTRES D'INFORMATION SUR LES DROITS DES FEMMES - ее филиалы есть повсюду во Франции, координаты их есть вот тут:

http://www.infofemmes.com/Adresses.html
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.08.2003, 02:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Жду дополнений, исправлений, вопросов. И спасибо Маге-Маше за прекрасную работу!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.08.2003, 16:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Есть ряд исправлений и дополнений. Например, к разделу о получении гружданства.

На гражданство можно подавать через год после даты заключения брака, а не после получения карты резидента. По срокам это имеет существенное значение! Зачастую карту резидента дают лишь через полгода после первой годовщины брака с учетом всех бюрократических проволочек.

Кстати, по срокам получения карты резидента. На данный момент редко кто получает ее через 5 недель, как указано выше. Процесс может занимать до 6 месяцев. (Конечно, во многом это зависит от департамента).

Вообще процедуры оформления всех документов могут незначительно отличаться от департамента к департаменту.

Остается невыясненным вопрос о поездках с ПЕРВЫМ ресеписе. Вы пишите, что с ним путешествовать нельзя, однако множество моих знакомых, а также форумчан беспрепятственно въезжали по нему во Францию в 2002 и 2003 году...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.08.2003, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
По поводу первого ресеписе - вчера звонили в префектуру, где нам сообщили, что путешествовать с ним нельзя. Виза де ретур к ресеписе выдается только в крайних случаях - болезнь или смерть родственников за границей и т.п.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.08.2003, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Еще одно дополнение по карте резидента:

Если вы замужем за обладателем карты резидента (то есть у вашего жениха не французское гражданство, но живет и работает он во Франции), то вы сразу получаете карт де резидан на 10 лет, избежав получения карт де сежур на год и дорогого медосмотра в ОМИ.
Приятное дополнение, что в префектуре в отделе по работе с выходцами из Комюноте Еропеен, как правило, не бывает очередей и все происходит очень быстро.

Я с мужем пришла в префектуру в день, когда у меня истекал срок визы. К счастью, все документы у меня были с собой, на меня тут же завели досье, выдали ресеписе с правом на работу, а через полтора месяца я получила свою карт де резидан на 10 лет.

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2003, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
marykar, просто данные по первому ресеписсе у меня официальные, а именно официально и нельзя, а на практике иногда получатся иначе... также в форуме есть сообщения, когда с первым ресеписсе были проблемы...
Но в любом случае спасибо за дополнения, исправим mara - ваши дополнения тоже примем к сведению...
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.08.2003, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
На следующей неделе иду в префектуру, так что пополню форум свежими впечатлениями.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2003, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Подавать документы на гражданство можно через год после свадьбы. Документы "крутятся" по разным инстанциям в течение 1-1,5 лет (усредненно), при наличие общего ребенка, документы на гражданство можно подавать не ожидая истечеия года после свадьбы.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2003, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Dopolnenie naschet grajdanstva:
Dlia polucheniya grajdanstva posle zamujestva ne nujno jdat' god v tom sluchae, esli imeetsia obchij rebenok.

(Отредактировал(а) Katyusha - 13:27 - 29 Сент., 2003)
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Greezella пишет:
если я правильно поняла, то после оформления брака, я не смогу ЦЕЛЫЙ ГОД выехать ни в какие страны Шенгенского соглашения, не говоря уже о России ????
Почему? Где Вы нашли такую информацию?
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2005, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Прочитала все сообщения по поводу "послебрачного периода". Пребываю в некотором шоке! если я правильно поняла, то после оформления брака, я не смогу ЦЕЛЫЙ ГОД выехать ни в какие страны Шенгенского соглашения, не говоря уже о России ????
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Monika пишет:
Мне в префектуре сказали, что визу на 10 лет дают после 2ух лет после оформления брака...
Все правильно сказали, в ноябре 2003 года произошли изменения, теперь карту резидента дают 2 года спустя со дня оформления брака.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.01.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Мне в префектуре сказали, что визу на 10 лет дают после 2ух лет после оформления брака...
Ничего не понимаю..

Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2005, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо, maroucha, а то я уже засомневалась, правильно ли я поняла эти новые изменения в законе. Значит, и документы на гражданство можно подавать после 2-ух лет, а не после 1 года. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Цитата:
Внимание! Выезжать за границу, даже путешествовать по странам Шенгенского соглашения с ресеписсе нельзя! Необходимо дождаться Carte de séjour. Или, если вы все-таки хотите выехать в это время, нужно поставить в своей префектуре так называемую visa de retour (особый тип визы - для иностранцев, которые имеют только первое ресеписсе, не имея вида на жительство.),которая вам может гарантировать законность ваших действий, допустим, если у вас на границе проверят документы. Вот информация с сайта
Цитата принадлежит nel
Может я просто не правильно поняла?
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Greezella, ну не хотите же вы сказать, что в Париже ЦЕЛЫЙ год будете ждать карт де сежур?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.01.2005, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Viki, да я как раз и не хочу ждать! просто люди на форуме говорят что с рессиписсе будут проблемы при пересечении границ. Так я пытаюсь разобраться. Только, откровенно говоря, понять просто не могу. Могу ли я с рессиписе поехать заграницу(Россию) и потом приехать обратно без оформления визы?
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
проблемы очень могут быть если поедете с ресеписсе. Законы об иностранцах все время ужесточаются. Так что нужна виза де ретур, Нел ясно написала. Или ждите карт де сежур. Какая у вас префектура?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2005, 21:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Greezella пишет:
Могу ли я с рессиписе поехать заграницу(Россию) и потом приехать обратно без оформления визы?
С первым ресеписсе - на свой страх и риск что не пустят. А по закону не должны пустить.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2005, 21:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Greezella,

Я в марте прошлого года не имея титр де сижур и с ресеписе на руках ездила в Украину. Пересекали на машине германскую,полскую, австрийскую, венгерскую и украинскую границу. И никто мне ничего не сказал. Хотя в паспорте была старая закончившаяся виза. Но правда я была везде при пересечении границ с мужем французом. Может быт поэтому и не било проблем. Хотя я ранше и не задумивалас о том, что может быт проблема при пересичении граници с ресеписе.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2005, 21:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
Может быт поэтому и не било проблем. Хотя я ранше и не задумивалас о том, что может быт проблема при пересичении граници с ресеписе.
.. только с первым
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2005, 22:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nel,

Да как не странно, но это было мое первое ресеписе. Пересекали мы границу на машине.Может в аэропортах как-то сложнее с этим. А может мне просто везло.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2005, 15:04     Последний раз редактировалось Greezella; 11.01.2005 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Viki, префектура наверное 10, если индекс 75010.
А ещё вопрос.... с Carte de sejour проблем при пересечении границ не будет? Или тоже нужна виза De Retour?
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
после брака? Zozo Административные и юридические вопросы 2 18.07.2012 15:18
Легализация после брака bibilolo Административные и юридические вопросы 7 14.12.2007 15:40
Фамилия после брака kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 8 01.09.2006 19:45
Все о том же - виза после брака Fatya Административные и юридические вопросы 3 30.04.2003 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX